![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
|
Я тоже не когда не вытягивал со стороны кормы, там двигатель мешает. Но когда в лодки 2 человека то один забрасывает прут со стороны кормы другой с носа, такая комбинация позволяет рыбачить на 360 градусов и не мешать друг другу. Учитывая, что на вашем "крыме" нос не вырезан а корма с дугой то комфортно будит рыбачить только со средины лодки. Вдвоем это будит делать сложно. Если ловить белую рыбу на донку или поплавок а сома на "квок" то норм, "тролить" тоже будит норм. Ваш тюнинг мне трудно понят и под какие задачи вы строите лодку. Если бы вы объяснили может и легче стало, что то вам советовать или понять а так ваш тюнинг пока напоминает
Востаннє редагував Виталий28: 15.04.2014 о 12:18. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев РОП 1 Выдыбай
Карапь: Ладога2 Yamaha70
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 203 раз(а) в 62 сообщениях
|
[QUOTE=о каком совершенстве идет речь????[/QUOTE]
То ж я в шутку,сам подобные ворота непонимаю(разве что нажрацца и в водное поло играть)
__________________
Моряк не мерзнет,он синеет! |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
|
Если уже настолько нравится дуга то предлагаю Вам компромис - любой мастер сделает шарнир на котором дуга будет укладываться назад. Вымеряйте расстояние так что бы при укладке дуга оказывалась за ПЛМ но не касалась его. Дабы все не ныряло в воду сделайте небольшие упоры, так что бы дуга в уложенном состоянии поднималась над линией борта примерно на 5 градусов, этого хватит что бы компенсировать дифферент на корму. Ну ессесно подставки под палки на ней не разместишь, но зато она не будет ОСОБО мешать при рыбалке, ну а при покатухах будет "самый самолет"! А то что "ворота" нужно продвинуть чуть вперед даже не вооруженным взглядом видно... Дерзайте! Добавлено через 4 минуты Обо всем только не по теме... У Вас интересно исполнены ходовые огни, что мешает по одному из бортов модифицировать короб ходового огня в платформу под прожектор? Короткий нос Крыма не будет засвечиваться, ну возможно роульс, да и то сомнительно, ибо прожектор будет бить по борту а не по центру корпуса... Как то так!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
MAZYA888 (15.04.2014)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
[QUOTE=MC VOICE;280949]А то что "ворота" нужно продвинуть чуть вперед даже не вооруженным взглядом видно... Дерзайте!
Я для того ее и отодвинул максимум назад, чтобы не мешала накрытому тенту и сделал уклон в сторону мотора, чтоб нормально было рыбачить!!!! Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!! Так ведь дуга двойная и сварена между собой, как ее сложить???? Если бы была одинарная, тогда да. Востаннє редагував MAZYA888: 15.04.2014 о 18:54. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
|
Четыре ходовых огня??? Это не айс, два удалите, это ведь навигационные огни а не елочные! Добавлено через 51 секунду На задней точке опоры дуги шарнир, на передней защелка и все ОК!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
MAZYA888 (15.04.2014),
Александр. (16.04.2014)
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Южанка 2 меркури 40 EFI
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
|
Нормально рыбачить не сможешь,хотя нормальность как я понял у нас разная. Желаю вам поймать что то больше 10ти кг для полного понимания неудобства данного сооружения. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
MAZYA888 (15.04.2014),
Александр. (15.04.2014)
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
|
Ну хочется человеку, нужно исходя из действительности помочь максимально рационализировать эту дугу... Я сейчас свой К-3 заканчиваю, так даже решил буксировочную стойку не ставить - мешает, или займусь и сделаю ее телескопической...
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
MAZYA888 (15.04.2014)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
|
Мешать в основном будет при забросе приманки... то, что нормально не забросишь в сторону "калитки" то пол беды, она будет мешать и при забросе в сорону "носа"... Нормально забрасывать можно будет только поперёк лодки по обе стороны бортам... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#9 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
Именно так как Вы говорили, я и предусматривал, так как забрасывать в сторону калитки и не ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ!!!!! |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
Я вот подумал, прислушался к Ваши мнениям, и решил!!!!! А может её укоротить и сделать как на фото и сделать подстаканники как на 1-м фото????? Что скажете?
|
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
|
=Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!=
Вот Вам уважаемый яркий пример для подражания. Правда тут пацаны просто прикалывались, а Вам нужно просто будет пару пымпочек нажать и праздник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BD%D...BD-2014-a.html |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Verado 350 (17.04.2014),
Пакин (15.04.2014)
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
[QUOTE=Олег 71;281015]=Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!=
Вот Вам уважаемый яркий пример для подражания. Правда тут пацаны просто прикалывались, а Вам нужно просто будет пару пымпочек нажать и праздник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Видил я эти фото!!!!!! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Олег 71 (16.04.2014)
|
|
|
#13 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Точно не помню, но еще есть в правилах пункт что до определенной длины может быть один круговой белый, как во время стоянки так и на ходу. У меня в свидетельстве (Крым) именно так и значится.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Купил сегодня домой по случаю китайский светодиодный прожектор на 10W за 110грн. При общении с продавцом узнал что несмотря на то что фонарь питается от сети 220В, внутри находится преоброзаватель 12В и диод питается от 12В
Сразу возникла идея прицепить его на лодку. Исполнение корпуса IP65
При необходимости корпус можно будет доработать.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
MAZYA888 (05.05.2014)
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
А какой у Вас привальный брус???? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
|
Судя по фото якорь его "заякорит" в дребизги с первого раза при подъеме. ![]()
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#17 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: КИЕВ
Карапь: __________
Дописи: 9.987
Сказал(а) спасибо: 8.545
Поблагодарили 1.962 раз(а) в 776 сообщениях
|
Неуверен что света будет достаточно для езды ночью , но у рыбеы жизнь станет светлее светлее ![]() ![]()
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#18 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
Никакого дополнительного, точнее родной Крымовский алюминиевый
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#19 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
|
Ну вот, на конец-то почти завершаю сборку комплекта. Дуга очень даже хорошо получилась. ИМХО.
|
|
|
|
|
|
#20 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
|
Ну очень смешанные чувства!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский... |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др. | Anatol | Архив | 18 | 13.02.2013 12:36 |
| Выбор электролебедки и прожектора | student | Электрика | 7 | 02.08.2012 19:05 |
| Установка Win7 | dimon | Бытовые вопросы | 45 | 19.12.2011 13:39 |
| Установка командера | Highlander® | Крым | 53 | 22.10.2011 22:34 |
| Установка бака в Крым | БАКЕНН | Крым | 3 | 26.06.2011 09:29 |