Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Крым

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2014, 12:17   #1 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
вытягивать ЕКЗЕМПЛЯРЫ со стороны КОРМЫ!!!!!!!! Всегда со стороны БОРТА!!!!

Я тоже не когда не вытягивал со стороны кормы, там двигатель мешает. Но когда в лодки 2 человека то один забрасывает прут со стороны кормы другой с носа, такая комбинация позволяет рыбачить на 360 градусов и не мешать друг другу. Учитывая, что на вашем "крыме" нос не вырезан а корма с дугой то комфортно будит рыбачить только со средины лодки. Вдвоем это будит делать сложно. Если ловить белую рыбу на донку или поплавок а сома на "квок" то норм, "тролить" тоже будит норм. Ваш тюнинг мне трудно понят и под какие задачи вы строите лодку. Если бы вы объяснили может и легче стало, что то вам советовать или понять а так ваш тюнинг пока напоминает

Востаннє редагував Виталий28: 15.04.2014 о 12:18.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валера М (16.04.2014), Олег 71 (15.04.2014)
Старий 15.04.2014, 11:20   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Центнер
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев РОП 1 Выдыбай
Карапь: Ладога2 Yamaha70
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 203 раз(а) в 62 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

[QUOTE=о каком совершенстве идет речь????[/QUOTE]
То ж я в шутку,сам подобные ворота непонимаю(разве что нажрацца и в водное поло играть)
__________________
Моряк не мерзнет,он синеет!
Центнер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 17:00   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
ЗАСАДА!!!!!!!! НАШЛАСЬ ДУГА!!!! АААААААААААА!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, ОПЯТЬ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!!

Если уже настолько нравится дуга то предлагаю Вам компромис - любой мастер сделает шарнир на котором дуга будет укладываться назад. Вымеряйте расстояние так что бы при укладке дуга оказывалась за ПЛМ но не касалась его. Дабы все не ныряло в воду сделайте небольшие упоры, так что бы дуга в уложенном состоянии поднималась над линией борта примерно на 5 градусов, этого хватит что бы компенсировать дифферент на корму. Ну ессесно подставки под палки на ней не разместишь, но зато она не будет ОСОБО мешать при рыбалке, ну а при покатухах будет "самый самолет"! А то что "ворота" нужно продвинуть чуть вперед даже не вооруженным взглядом видно... Дерзайте!

Добавлено через 4 минуты
Обо всем только не по теме... У Вас интересно исполнены ходовые огни, что мешает по одному из бортов модифицировать короб ходового огня в платформу под прожектор? Короткий нос Крыма не будет засвечиваться, ну возможно роульс, да и то сомнительно, ибо прожектор будет бить по борту а не по центру корпуса... Как то так!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский...
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAZYA888 (15.04.2014)
Старий 15.04.2014, 18:51   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

[QUOTE=MC VOICE;280949]А то что "ворота" нужно продвинуть чуть вперед даже не вооруженным взглядом видно... Дерзайте!

Я для того ее и отодвинул максимум назад, чтобы не мешала накрытому тенту и сделал уклон в сторону мотора, чтоб нормально было рыбачить!!!!
Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!
Так ведь дуга двойная и сварена между собой, как ее сложить???? Если бы была одинарная, тогда да.

Востаннє редагував MAZYA888: 15.04.2014 о 18:54.
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 19:00   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!

Четыре ходовых огня??? Это не айс, два удалите, это ведь навигационные огни а не елочные!

Добавлено через 51 секунду
На задней точке опоры дуги шарнир, на передней защелка и все ОК!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский...
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAZYA888 (15.04.2014), Александр. (16.04.2014)
Старий 15.04.2014, 19:03   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Пакин
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Южанка 2 меркури 40 EFI
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
нормально было рыбачить!!!!
Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!

Нормально рыбачить не сможешь,хотя нормальность как я понял у нас разная.
Желаю вам поймать что то больше 10ти кг для полного понимания неудобства данного сооружения.
Пакин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAZYA888 (15.04.2014), Александр. (15.04.2014)
Старий 15.04.2014, 19:06   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від Пакин Переглянути допис
Нормально рыбачить не сможешь,хотя нормальность как я понял у нас разная.
Желаю вам поймать что то больше 10ти кг для полного понимания неудобства данного сооружения.

Ну хочется человеку, нужно исходя из действительности помочь максимально рационализировать эту дугу... Я сейчас свой К-3 заканчиваю, так даже решил буксировочную стойку не ставить - мешает, или займусь и сделаю ее телескопической...
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский...
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAZYA888 (15.04.2014)
Старий 15.04.2014, 13:38   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mazdovuy
 
Псевдо: Максим
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Казанка МД + Тоха 9.8... Обь 3 + Мэрк 60 EFI
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 587 раз(а) в 175 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
сколько не рыбачил, ещё ни разу не приходилось вытягивать ЕКЗЕМПЛЯРЫ со стороны КОРМЫ!!!!!!!! Всегда со стороны БОРТА!!!!

Мешать в основном будет при забросе приманки... то, что нормально не забросишь в сторону "калитки" то пол беды, она будет мешать и при забросе в сорону "носа"... Нормально забрасывать можно будет только поперёк лодки по обе стороны бортам...
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр. (15.04.2014), Валера М (16.04.2014), Олег 71 (15.04.2014)
Старий 15.04.2014, 18:38   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Мешать в основном будет при забросе приманки... то, что нормально не забросишь в сторону "калитки" то пол беды, она будет мешать и при забросе в сорону "носа"... Нормально забрасывать можно будет только поперёк лодки по обе стороны бортам...

Именно так как Вы говорили, я и предусматривал, так как забрасывать в сторону калитки и не ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ!!!!!
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 18:47   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Я вот подумал, прислушался к Ваши мнениям, и решил!!!!! А может её укоротить и сделать как на фото и сделать подстаканники как на 1-м фото????? Что скажете?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rib.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  68,7 КБ
ID:	61544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rib480.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  12,9 КБ
ID:	61545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -RIB520-5-2m-Rigid-Inflatable-Boat.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  88,3 КБ
ID:	61546  
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2014, 21:05   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

=Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!=
Вот Вам уважаемый яркий пример для подражания. Правда тут пацаны просто прикалывались, а Вам нужно просто будет пару пымпочек нажать и праздник

http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BD%D...BD-2014-a.html
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Verado 350 (17.04.2014), Пакин (15.04.2014)
Старий 16.04.2014, 08:21   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

[QUOTE=Олег 71;281015]=Ходовые огни также хотел вмонтировать в дугу, но передумал!!! Врезал в борт, а на носу также LED!!!!=
Вот Вам уважаемый яркий пример для подражания. Правда тут пацаны просто прикалывались, а Вам нужно просто будет пару пымпочек нажать и праздник

Видил я эти фото!!!!!!
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег 71 (16.04.2014)
Старий 16.04.2014, 21:27   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від Александр. Переглянути допис
На судне длиной менее 20 м бортовые

Точно не помню, но еще есть в правилах пункт что до определенной длины может быть один круговой белый, как во время стоянки так и на ходу. У меня в свидетельстве (Крым) именно так и значится.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2014, 14:16   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Купил сегодня домой по случаю китайский светодиодный прожектор на 10W за 110грн. При общении с продавцом узнал что несмотря на то что фонарь питается от сети 220В, внутри находится преоброзаватель 12В и диод питается от 12В
Сразу возникла идея прицепить его на лодку.

Исполнение корпуса IP65
Цитата:
Полная защита от проникновения пыли и случайного проникновения.Защита от попадания струй воды, падающих под любым углом.

При необходимости корпус можно будет доработать.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140505_140644.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  1,40 МБ
ID:	62556Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140505_140711.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  1,42 МБ
ID:	62557
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAZYA888 (05.05.2014)
Старий 05.05.2014, 18:52   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Купил сегодня домой по случаю китайский светодиодный прожектор на 10W за 110грн. При общении с продавцом узнал что несмотря на то что фонарь питается от сети 220В, внутри находится преоброзаватель 12В и диод питается от 12В
Сразу возникла идея прицепить его на лодку.

Исполнение корпуса IP65

При необходимости корпус можно будет доработать.

Долучення 62556Долучення 62557

А какой у Вас привальный брус????
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2014, 19:55   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Купил сегодня домой по случаю китайский светодиодный прожектор на 10W за 110грн. При общении с продавцом узнал что несмотря на то что фонарь питается от сети 220В, внутри находится преоброзаватель 12В и диод питается от 12В
Сразу возникла идея прицепить его на лодку.

Исполнение корпуса IP65

При необходимости корпус можно будет доработать.

Долучення 62556Долучення 62557

Судя по фото якорь его "заякорит" в дребизги с первого раза при подъеме.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2014, 20:40   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для БАКЕНН
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: КИЕВ
Карапь: __________
Дописи: 9.987
Сказал(а) спасибо: 8.545
Поблагодарили 1.962 раз(а) в 776 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Купил сегодня домой по случаю китайский светодиодный прожектор на 10W за 110грн. При общении с продавцом узнал что несмотря на то что фонарь питается от сети 220В, внутри находится преоброзаватель 12В и диод питается от 12В
Сразу возникла идея прицепить его на лодку.

Исполнение корпуса IP65

При необходимости корпус можно будет доработать.

Долучення 62556Долучення 62557

Неуверен что света будет достаточно для езды ночью , но у рыбеы жизнь станет светлее светлее
БАКЕНН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2014, 20:33   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Цитата:
Допис від MAZYA888 Переглянути допис
А какой у Вас привальный брус????

Никакого дополнительного, точнее родной Крымовский алюминиевый
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2014, 22:16   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MAZYA888
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вишневе
Карапь: КРЫМ М, Южанка, FINVAL-475 CASTOMIZED
Дописи: 1.616
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1.836 раз(а) в 447 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Ну вот, на конец-то почти завершаю сборку комплекта. Дуга очень даже хорошо получилась. ИМХО.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2098[1].jpg
Переглядів: 607
Розмір:  1,97 МБ
ID:	70129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2097[1].jpg
Переглядів: 567
Розмір:  1,45 МБ
ID:	70130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2089[1].jpg
Переглядів: 594
Розмір:  1,69 МБ
ID:	70131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2090[1].jpg
Переглядів: 549
Розмір:  1,62 МБ
ID:	70132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2091[1].jpg
Переглядів: 602
Розмір:  2,05 МБ
ID:	70133  
MAZYA888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2014, 22:38   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: Установка прожектора на Крым

Ну очень смешанные чувства!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский...
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polek (20.08.2014), Валера М (29.08.2014)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др. Anatol Архив 18 13.02.2013 12:36
Выбор электролебедки и прожектора student Электрика 7 02.08.2012 19:05
Установка Win7 dimon Бытовые вопросы 45 19.12.2011 13:39
Установка командера Highlander® Крым 53 22.10.2011 22:34
Установка бака в Крым БАКЕНН Крым 3 26.06.2011 09:29


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:33.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0