Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Кулинарный раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2019, 12:37   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: sasha
Звідки Ви: kiev
Карапь: kazanka + водоизмещающий
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Самогонный аппарат!

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Зачем разведение водой ВО ВРЕМЯ второй РК?

Ну можно и не во время РК, можно остановить РК разбавить и потом опять запустить.
Есть еще один момент, перед разбавлением водой я сначала перекрываю ТСА (трубка связи с атмосферой), потом отключаю нагрев, давление уходит в минус и вода сама всасывается в куб через сливной кран, потом включаю нагрев и жду когда давление повысится до рабочего а только потом открываю ТСА, таким образом я не допускаю попадание воздуха в колонну и куб, если воздух попадет он окислит спирт, который всегда есть в насадке, и увеличит кол-во голов, которые потом опять долго и нудно нужно выводить.

То что пишут на хоумдистиллере (несколько лет там уже не был) могу подтвердить, хотя там немного другой метод. Да спирт почти без запаха, при разбавлении водой до 40% сортировка вообще ни чем не пахнет, одной РК такого не мог добиться, всегда был какой-то запах при разбавлении. Остаток в кубе после первой РК на самом деле очень ядреный, когда выливаю глаза слезятся и кашель потом 10минут. После второй РК остаток почти не пахнет, легкий конфетный запах.
sasha_kazan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:14.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0