Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Фотоаппарат для ребёнка .....? (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/10485-фотоаппарат-для-ребёнка.html)

Valeron 20.11.2013 21:38

Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Скоро у дочки :giveheart: день рожденье аж 12 лет стукнет , знаю что фотик будет правильным подарком ...., проявляет реальный интерес к фото и видео съёмке, со всеми заморочками в виде оформлений фото-композиций и т.д. Обращаюсь к знатокам в подборке нужного приборчика , что бы подарок был "правильным"...Для себя вижу несколько штрихов для определения...
1) Должен быть не большим и не маленьким для удобного ношения в школу в рюкзаке :-)
2) Иметь минимум выше среднего показания по качеству съёмки
3) Половина девочек в классе , должна попросить купить такой же у своих родителей....:-P
4) Папа иногда просит кое, что сфоткать , причём знает , что качество не хуже чем в нашем 1кг Никоне ...
5) Бюджет до 5000 гр ....:smuschenie: , ну можно добавить ещё чуток , если в этом будет смысл в перспективе развития ребёнка от потраченых денег и т.д.
За ранее всем знатокам :uchtiv: !

sema 20.11.2013 22:33

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 236301)
причём знает , что качество не хуже чем в нашем 1кг Никоне ...

Это требование - самое лучшее! :cool2:

А если по теме... поддержки вырвиглазников или вкантакти ещё нет, зато есть поддержка facebook. Canon PowerShot N

Если не настолько всё плохо, то весьма неплох Canon PowerShot SX260 (есть в розовом корпусе), у которого есть поддержка GPS (проставляет координаты места съёмки на фото, для родителей -самое то).
Как альтернатива для понтов - Samsung Galaxy Camera EK-GC110, "а теперь и с Ондроедом!"... если от этого уродца не возбудятся одноклассники - я не понимаю, что им надо...

Гришаня 20.11.2013 23:27

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
У темі 3 долучень
У папы НИКОН...!!!:-)
К своему килограммовому Никону брал как второй, на все случаи, только в камуфляже.
http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_...range/p259978/
Постоянно с ним, на рыбалке, на гулянке...
Аккумулятора хватает на долго, качество фото и видео меня устраивает, водонепроницаемый, противоударный, компактный.
Пару фото и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Db0tNs28nVQ

Rickov 21.11.2013 06:26

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Повершоты есть пара штук а530 и а560 и то и то барахло по причине то карту не читает то просмотр не работает

lisnik 21.11.2013 06:47

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
вот и вот,олимпус чуть побольше от канон,у обоих качество съемки приближонное к зеркалке ,для начинающего фотографа то что надо,единственный недостаток дизайна это расположение вспышки,по началу приходиться привыкать,особенно в авто режиме,при срабатывании вечно зажимается пальцем.

stp 21.11.2013 07:59

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
У меня такой есть. Брал тоже как дополнение для лыж и подводных съемок.
Не удовлетворяет практически НИ ОДНОМУ из требований Валеры.

==============================================================

А теперь по существу.
Рекомендую вот этот.
Я участвовал в конкурсе "Панасоник на час". Потому ходил с ним пол дня по Салоникам.
Себе бы не взял, потому что мыльница и как на мой взгляд завышена цена.
ОДНАКО!!!!!
Он отвечает ВСЕМ твоим требованиям.
Особенно впечатляет количество предустановленных режимов.
Переключаются они достаточно просто при помощи сенсорного экрана.

Короче, Валера. Просто поверь - он действительно отвечает ВСЕМ твоим требованиям!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
P.P.S. Если она ПРОДВИНУТЫЙ фотограф. Уже.
То бери зеркалку. В бюджет попадает.

Valeron 21.11.2013 09:11

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 236348)
А теперь по существу.
Рекомендую

Теплее ....., единственно что смущает это название торговой марки ...:neznayu: ....Панасоник :smuschenie: ...., вес и габариты "мыльницы" , а главное её возможности конечно впечатляют . НО !! В моём сознании чётко "зафиксированы лидеры" в этом сигменте , а это : Canon ,Nikon ,Olympus.....100% это всё от маленького опыта в этой сфере , а вернее его отсутствия ...:-) . Даже не знаю на сколько он практичный и ремонтопригодный , какой срок службы и качество сборки , конвертируемость с программами на ПК и т.д....., а в целом конечно это тот тип и размер фотика который хочется подарить малой на ДР. Даже бренд Sony для меня воспринимается более серьёзней , хотя всё меняется .....даже компания Samsung сейчас автомобили выпускает ...:-) . Тяжёлые фоты однозначно отпадают , хотя понимаю , что качество фотографии за меньшую цену , будет выше чем у мыльницы ....

Виталий28 21.11.2013 09:22

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Лично я убежден, что фотоаппарат сразу надо брать хороший. Вопрос в том что лучше, хорошая тушка и слабый объектив, или наоборот. Почему сразу брать хороший комплект, потому, что с плохого увлеченный фотограф вырастит очень быстро и захочет большого. Я склоняюсь к той мысли, что лучше взять хороший объектив и слабую тушку, так как тушки дешевеют быстрее объективов. Но если ваша дочка увлекается фотографиями то лучше ей полнокадровую тушку и для начала универсальный объектив полтинник, а от этого дальше плясать. Такой комплект обойдется в 1500 уе. Но его зато хватит на долгие годы всей вашей семье. Лично мне очень нравится Nikon D610. Из кропнутых тушек очень достойная модель никон д 5100. Обе модэли защищены от пыли и влаги и прошли достойное испытание в климате с 75-90% влажности. Почему Никон? Потому что немного дешевле Кэнон и по качеству не сильно уступает. остальные марки фотоаппаратов баловство. Рано или поздно все переходят на Кэнон.

stp 21.11.2013 09:33

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 236365)
Теплее ....., единственно что смущает это название торговой марки ...:neznayu: ....Панасоник :smuschenie: ...., вес и габариты "мыльницы" , а главное её возможности конечно впечатляют . НО !! В моём сознании чётко "зафиксированы лидеры" в этом сигменте , а это : Canon ,Nikon ,Olympus

Отвечу просто - ты не прав!!!!

igorkiev 21.11.2013 09:39

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Если брать хорошую, дорогую, много-умеющую мыльницу - я бы смотрел в сторону кенона серии G. Тяжеловат правда он...

Valeron 21.11.2013 09:45

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 236369)
Такой комплект обойдется в 1500 уе. Но его зато хватит на долгие годы.

Согласен :ok:...,.,НО есть одно "НО"......:smuschenie: я не жмот :-) и для единственной дочки :giveheart: , два брата оболтуса не в счёт :-> мне ничего не жалко ... и тут можно разговаривать до бесконечности о потраченных правильно деньгах на хороший подарок , который в свою очередь принесёт "интеллектуальные" плоды в развитии ребёнка....у меня только за этот год украли с машины (у жены) сначала телефон , а потом планшет и все с "надкусанным яблочком"...за 2012 вообще молчу :'( ...,поэтому тягать в школу "игрушку" за 1500-2000$ считаю не совсем правильным ...., да риск везде существует и можно очень долго и нудно объяснять ребёнку , что это : дорогая вещь Дорогая Моя :scenic: , следи пожалуйста за ней ибо родители постарались ...., уверен что этот подарок будет ей не в радость .... Брать с дома дорогую вещь , что бы попользоваться с профессиональным уклоном это одно..., а на каждый день наверно перебор ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від stp (Допис 236373)
Отвечу просто - ты не прав!!!!

Я знаю ...., поэтому "ломаю" фоби с профессионалами ..,,

stp 21.11.2013 09:46

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 236369)
Лично я убежден, что фотоаппарат сразу надо брать хороший. Вопрос в том что лучше, хорошая тушка и слабый объектив, или наоборот.

Вы ничего не перепутали????
Ребенку 12 лет!!!!!
Фотык должен быть прежде всего юзабельным.
Зеркалки к этому классу не относятся!!!!

Виталий28 21.11.2013 09:50

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 236376)
Споэтому тягать в школу "игрушку" за 1500-2000$ считаю не совсем правильным ....,

Тогда никон д 3100 с полтинником (для кропнутой матрицы это объектив с фокусным расстоянием 35). От этого комплекта дети в особую эйфорию не придут но такой комплект будит стоить 5000 грн. Его не жалко и он позволит ребенку изучить озы и понять чего она хочет.

Цитата:

Ребенку 12 лет!!!!!
Мыльница в эйфорию ребенка не приведет, а для фотографа увлеченного выдержкой и диафрагмой мыльница это какашка. Тогда купить лучше мобильный телефон с функцией фотоаппарат. Мы говорим о 12 летней девочке которая хочет открыть новые горизонты, так позвольте ей это сделать.

Rickov 21.11.2013 11:24

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Поддерживаю идею Никона д3200 на основании собственного опыта, дочке тоже 12 годиков скоро и изо всех мыльниц она выросла, на конкурс в Италию готовит Никон д3200 и говорит что фуфло ей в таком вояже не нужно. Можно как вариант рассмотреть сони нек5

stp 21.11.2013 11:41

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 236381)
Мыльница в эйфорию ребенка не приведет, а для фотографа увлеченного выдержкой и диафрагмой мыльница это какашка.

А вот тут уже Вы _АБСОЛЮТНО_ не правы!!!!!!!!!!!
Изучайте мат.часть!!!!!!
Вот например. :-P

Gonivo 21.11.2013 12:01

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Валерчик ... посмотри такой
не бьется и не тонет ) под водой можно снимать. (будеш на рыбалки у дочки фотик просить :-)) )

Виталий28 21.11.2013 12:04

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Честно я немного запутался.
1.Ребенок хочет изучить фотодело?
2. Или ребенок хочет фотографировать себя с подружками в ночном клубе для Вконтакте такой штукой от которой все подружки кричат "Ухты". И в семье приняли решение убить одним выстрелом 2 зайцев: подарив подарок дочери и приобрести в семью вторую скрипку.

Если первый вариант то никон д 3100-3200 отличный вариант
Если второй то рынок так велик, что голова кругом идет. Но мне хочется выделить фотоаппарат Fujifilm FinePix X20 Silver (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/f...m_x20-rev.html). Ну а так, что бы у всех голова кругом шла но и не кто не знал что вещь крутая то это Leica X2 (http://mylitta.ru/907-leica-x2.html). Цвет можно выбрать на любой вкус, эта модель настолько популярна среди звезд Голливуда, что ее цену оценили в 32000 грн. Это айфон среди фотоаппаратов.

Ну вот статья на эту тему http://mylitta.ru/795-digital-camera.html

igorkiev 21.11.2013 13:14

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Подождите, зеркалка же уже есть в семье...
Речь то идет именно про продвинутую мыльницу...
Может ограничьте бюджет тысячей грн, возьмите любой понравившийся дочери по дизайну/цвету/весу/удобству меню/крутости перед подружками фотик - они все равно примерно одинаково фоткают, а когда "вырастет" в этом направлении - будет у Вас брать зеркалку:*-)%*

stp 21.11.2013 15:33

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 236415)
Но мне хочется выделить фотоаппарат Fujifilm FinePix X20 Silver (Обзор фотокамеры Fujifilm X20: очень серьезный компакт / Hi-Tech.Mail.Ru).

Уж лучше тогда Sony DSC-RX100
Но дело в том что они в сравнении с Панасоником который я предлагал и дороже и не имеют сменных объективов.

alex__k 21.11.2013 15:45

Re: Фотоаппарат для ребёнка .....?
 
Уже советовали CANON G серия, знакомый рекламщик взял себе для фотоотчетов, говорит не хуже его зеркалки.Не помню какая именно модель.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0