Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   МКМ (http://forum.fregat.club/мкм/)
-   -   МКМ Херсонка. Ремонт-доработка. (http://forum.fregat.club/мкм/3828-мкм-херсонка-ремонт-доработка.html)

Голык 12.05.2012 19:47

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
У темі 1 долучень
Полтора тюбика герметика 44 болта и транец стоит мертво,но косынки будут фото позже выложу

санек 75 12.05.2012 20:25

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
По поводу брызгоотбойника твердить не буду,но интересовался у профи по ремонту и тюнингу лодок то обьяснили что надо сделать как у прогресса 4,но как по моему опыту в эксплуатации мкм надо стекло повыше и убрать родные уключины если по волнам гасать.Вода вылетает из-под килевой части к верхнему уголку а тут уключина с отверстием и все стремительным потоком в голову сидящему на румпеле.А по небольшой волне лодка супер и устойчивость на волнении на высоте.

Голык 12.05.2012 23:32

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 117322)
А по небольшой волне лодка супер и устойчивость на волнении на высоте.

Вот поэтому и перехожу с Южанки на МКМку

Брызгоотбойники обязательно будут. И поперечный редан буду делать, правда мало информации про реданы,я имею в виду от людей которые практиковали или видели МКМки с реданами. Не помню на каком из батрацких сайтов была тема про поперечный редан,и там РИНО тоже писал что то про него, а здесь ни как не хочет поделица знаниями.

санек 75 13.05.2012 10:03

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Видел одну мкм с 4-мя уголками на днище.На вопрос хозяин ответил что так и было,но заглянув во внутрь не увидел уголков по днищу.Может какой-то эксперементальный образец,но разницы в движении по воде я не заметил.На мкм присутствует какой-то загиб днища у транца который влияет на зарыскивание по ходу волны,но как по мне то по волне идет лучше чем против,но стремновато после того как прочитал о зарыскивании.

petrukdryg 15.05.2012 12:32

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
У темі 7 долучень
Поделюсь и я своей лодочкой, скажу сразу лодка у меня первая, и почему именно МКМ честно говоря не знаю так сложилось.
На воду пока не спускались. Номера вчера поклеил.

Голык 25.05.2012 17:04

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
У темі 8 долучень
Потихоньку доделал транец,теперь не знаю куда всунуть топливо.
В корму как хотелось бы она не влазит,только в нос. Но в носу может поместится и другой багаж(продукты ,вещи)????? , а горючку всетаки в корму хотелось бы.

Голык 25.05.2012 18:18

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
У темі 4 долучень
нашел канистру из нержавейки на 30 литров производства завода КИНАП,
подходит по всем параметрам,только нужен сварщик. Подскажите где у нас темы с баками?

promokan 25.05.2012 18:21

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Классно получается. Достойный сын своего отца, у твоего Папы руки были золотые. Не ожидал от тебя.., не ожидал, МОЛОДЕЦ! Вот человек может себе Buster позволить, а всё сам своими руками.. рецес супер... А в школе одни двойки:-D:-D:-D

Valeron 25.05.2012 19:21

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Костя , гораздо удобней сделать самоотливной рецесс с герметичной крышкой люка по середине, запираемой на замок от посягательства жуликов на твой бензин и всякие нужные прибамбасы в лодке. Для этог тебе нужно приподнять переборку, которая идет паралельно транцу для создания нужного уклона в рецессе.По периметру крышки на будущем ;-) рецессе обязательно проложи масло стойкую резину . Перпендикулярные жесткости-горбыли :-P смести по периметру канистры или вообще сделай их по внутренней форме рецесса в виде трапеций. А , там глядишь и бак сварной примастыришь внутри будущего самоотливного рецеса :giveheart: или имеющиеся повставляешь !! Крышка , это лист алюминия с двумя петлями-навесами снизу и прижимной скобой сверху !! По любому воды зачерпнешь , а так у тебя все под контролем !!! :super:

promokan 25.05.2012 19:24

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Голык (Допис 119906)
В корму как хотелось бы она не влазит,только в нос.

МКМ любит кормовую загрузку, так что бак желательно на корму. имхо.

Голык 26.05.2012 01:20

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 119920)
Классно получается

Спасибо за хорошие слова...
Бак не планировал , но после полученного результата канистра в карму не влазит, в носу.....???? .1. тянуть шланг
2. как смотреть уровень?
Думаю вариант как на последних фотках будет в самый раз,только нужно найти сварщика. и как горловину бака с горловиной заливной соединять?
Не знаю куда приборы мастырить?

санек 75 26.05.2012 20:44

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Костя а Вы по борту делать что-то будете,а то без уголка срезаного Вами при малейшей волне вода будет в лодке.

Shel 26.05.2012 23:16

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Голык (Допис 117316)
Полтора тюбика герметика 44 болта и транец стоит мертво,но косынки будут фото позже выложу

Костя - высоту транца надо было бы увеличить чтоб было 40-41 см .

Голык 27.05.2012 00:12

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 120067)
Костя а Вы по борту делать что-то будете,а то без уголка срезаного Вами при малейшей волне вода будет в лодке.

Да уголок хочу родной вернуть на место,единственное его не хватает на всю длину борта, так что с этим девайсом у меня головоломка, которую я оставил на по следок.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Shel (Допис 120101)
Костя - высоту транца надо было бы увеличить чтоб было 40-41 см .

Борта и транец нарастить всегда можно, посмотрим после испытаний.
И в обще думаю что и в следующем году что то буду переделывать,так как никогда не получается с первого раза с делать идеал.

promokan 27.05.2012 00:22

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Голык (Допис 120114)
так как никогда не получается с первого раза с делать идеал

Подумай, всё продумай, и сделай ОДИН РАЗ и навсегда...

Голык 27.05.2012 23:27

Re: МКМ Херсонка.Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 120116)
Подумай, всё продумай, и сделай ОДИН РАЗ и навсегда...

С первого раза даже у финов бастер не получился.
А у меня еще время и финансы ограничены, так что всему свое время, да и южанку кудато нужно определить, а то когда думая о том, что у меня две яхты.... Абромовичем себя чюствую.:->

promokan 28.05.2012 08:42

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Если собираешься и дальше на МКМ ходить под пятнахой то тогда не вздумай ставить стационарный бак. С заправкой и переливами замучаешься, а рундук под Мерковскуую канистру сделай по выше, в ровень с транцом. Стац. бак хорош для лафета.

Голык 28.05.2012 10:29

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 120272)
Стац. бак хорош для лафета.

На хрена козе баян?
Цитата:

Допис від promokan (Допис 120272)
а рундук под Мерковскуую канистру сделай по выше, в ровень с транцом

Это куда ты предлагаешь его поставить?
Саня посмотри 26 пост,6,7,8 фото канистра влазит только спереди в рундук, в корму не как,только если поднять весь задний рундук ,но я это делать не хочу. А стационарный получается в корме как раз( пост 27) и 30 л. вместо 24л. в канистре. И еще не забывай я на ней максимум в Киев своим ходом,это 30минут,35 минут обратно,на питнашке это 5л. бенза, а мне 30л. с головой хватит даже до Остра дойти.

vatikan 25.09.2012 23:25

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Интересная тема, хотелось бы завершения, уже по идее и испытания должны пройти, а окончательного результата пока не видно:-(

Голык 25.09.2012 23:48

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від vatikan (Допис 139915)
Интересная тема, хотелось бы завершения, уже по идее и испытания должны пройти, а окончательного результата пока не видно:-(

завтра отпишусь,


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0