Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   МКМ (http://forum.fregat.club/мкм/)
-   -   МКМ Херсонка. Ремонт-доработка. (http://forum.fregat.club/мкм/3828-мкм-херсонка-ремонт-доработка.html)

Голык 27.09.2012 00:53

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
У темі 12 долучень
Да испытания прошли. Но испытывал как лодка себя ведет с поперечным реданом,и как справляются брызгоотбойники. Вывод брызгоотбойники со своей задачей справляются на все сто процентов, а вот поперечный редан пока не понял. Лодку испытывал полностью пустую, без какой либо загрузки, так ощущение было будто я на картинге, без сидушки невозможно было удержаться, поэтому максималку я так и не попробовал.Очень чувствительна к повороту румпеля, ну и надо на транец ставить клин, так как на поворотах прохватывает воздух. На потопчины которые я срезал на половину поставил обратно родные уголки. Все остальное смотрите по фото. Вопросы коментарии в студию.Что то не могу фотки по находить завтра буду возле лодки сфоткаю.

санек 75 27.09.2012 19:58

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
При каком волнении испытывали.Мой совет по поводу уключин вижу не пришел по душе.Судя по фоткам должно получится шикарно.Пенопласт лучше запечатайте в полиэтилен воды напьется (сам не верил но факт)

санек 75 29.09.2012 15:16

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
завтра буду возле лодки сфоткаю.[/QUOTE]

Где же долгожданные.

Mitya94 09.10.2012 16:29

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Вдоль киля на шпангоутах обычно отверстия для протока воды стандартные очень маленькие. Вы расширяли или нет, на фото не видно?
И по пенопласту верно, будет тянуть воду!

oleglena 09.10.2012 16:33

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Или поменяй на пенополистирол.

morgan 09.10.2012 16:51

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Пенопласт и пена 100% воду напитает.

oleglena 09.10.2012 18:33

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
А пенополистирол клеить на жидкий пенопласт. Он воду не впитывает. ПРОВЕРЕНО на трех лодках.

Голык 09.10.2012 20:46

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Mitya94 (Допис 142705)
Вы расширяли или нет, на фото не видно?

ДА РАСШИРЯЛ, в родные отверстия наверно и муха не пролезит.

а про пенопласт ,он же не все время в воде будет.

Samarskyi 09.12.2012 00:01

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
просмотрел вашу тему, вы большой молодец хотя бы тем, что не боитесь эксперементировать.
но! позволю себе кое что добавить по собственному мнению
1.вы использовали по днищу обычный пенопласт? если "Да" то он гигроскопичен, т.е со временем натянет воды. нужно было брать "клей пену". она не расширяется и с её помощью экструдированым полистиролом заполнить те места которые считали нужным заполнить.
2.вы установили поперечный редан для чего ? причина? ведь управляете с румпеля...загрузка и так кормовая.. по всем книгам пишут что 70% веса помещенного в лодку должно приходится своей нагрузкой на поперечный редан...

по пункту 1-му. сам заполнял в лодке по днищу полистиролом,клеил, в конце сезона снял пол,проверили, все сухо,лодка не утяжелилась
по п2.это из теории,собсвенной практики в этом вопросе нет., но если интересно, могу скинуть литературу, где можете подробно об этом прочесть.

Гена 09.12.2012 00:37

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Samarskyi (Допис 154427)
......нужно было брать "клей пену". она не расширяется и .........

Можно поподробней , что это такое, где брать, сколько стоит.

Samarskyi 09.12.2012 01:53

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 154429)
Можно поподробней , что это такое, где брать, сколько стоит.

покупал в Эпицентре
так и называется Клей-пена фирмы Soudal
вот такого типа
http://www.soudal.com.ua/index.php?o...imit=4&lang=ru
ценник что то около 80 грн.

брать лучше всего под пистолит, а не струбочкой.работать намного удобнее и практичнее

Сергей Ч. 09.12.2012 02:43

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Привет всем! На данный момент тоже занимаюсь так сказать тюнингом отцова карапля! Передо мной стало два вопроса : сидухи и тореда! Мучаюсь с дизайном! Может кто подскажет толковые идеи!

Сергей Ч. 09.12.2012 16:39

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Пардон за ошибку - "торпеда" или консоль под рулевое!

Голык 10.12.2012 18:33

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
1. Спасибо за ссылку. если есть фото вашей роботы плиз в студию, это как раз та тема.Интересно глянуть как этот клей на днище ложится. И сколько балонов у вас пошло на лодку?
2. В любом случае поделитесь пожалуйста информацией, я например руководствовался вот3.1. Методы устранения недостатков лодки «МКМ» и ее модификаций .

Samarskyi 14.12.2012 14:20

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Голык (Допис 154692)
1. Спасибо за ссылку. если есть фото вашей роботы плиз в студию, это как раз та тема.Интересно глянуть как этот клей на днище ложится. И сколько балонов у вас пошло на лодку?
2. В любом случае поделитесь пожалуйста информацией, я например руководствовался вот3.1. Методы устранения недостатков лодки «МКМ» и ее модификаций .

добрый день! (вечер)
ссылка по доработке - асолютно толковая, что подтвердил мой товарищ, имевший ранее опыт эксплуатации данного судна
лично моего опыта доработки МКМ-ки у меня нет, потому применимо к вашей модели какого то конкретного для мкм секрета- как говорится и открыть нечего.но если вы прочли внимательно ссылку указанную по МКМ то там предлагается 2 варианта доработки ходовых характеристик. 1-й поперечный редан., 2-й изменение геометрии днища. мой вам совет. не заморачивайтесь с поперечным реданом, ибо есть специфика развесовки в лодке при его использовании.соответственно правильно будет переделать днище, как написано в той статье.ИМХО
что касается моего опыта работы с клей пеной, то :
ушло 2 баллона (так как не только клеил но и пустоты некоторые им заполнял) важный момент, данный клей не имеет эффекта расширения
и клеил я экструдированный полистирол. покупал там же , в Эпицентре
по поводу того как клей на днище ложится, да так же как и на борта. важный момент - отсутствие пыли, крошек. держится реально хорошо.
несколько фото о том как это выглядело у меня в лодке.

пс. в конце сезона лодку перевез в гараж, сняли обшивку бортов, пол. держится по прежнему хорошо.

Сергей Ч. 09.05.2013 00:59

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
У темі 12 долучень
А вот мои очень скромные успехи!

Вовчик 10.05.2013 17:58

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Очень даже ничего.

практикант 10.05.2013 18:13

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
А Спинка, я так понял, съемная? Интересный вариант крепления,легко ставится и снимается. А как с жесткостью?

Сергей Ч. 11.05.2013 08:27

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
Спинки съёмные и фиксируются сзади п-образной трубой. Когда откидываются, труба их фиксирует в горизонтальном положении и всё раскладывается как сплошной диван. Снимается довольно легко и жесткость нормальная.

Дмитрий кр 09.07.2013 15:43

Re: МКМ Херсонка. Ремонт-доработка.
 
У темі 3 долучень
Хотелось бы показать свою лодку! Так сказать на суд читателей!!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0