Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Мой опыт


Мой опыт Делимся всем что может заинтересовать других

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2010, 20:35   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шурик
 
Псевдо: Шурик
Звідки Ви: Киев
Карапь: Нет
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Мытье плав средства

Хочу поделится с вами..

3 года работал матросом, немного набрался опыта по мытью лодок, катеров, яхт и т.п...

1. Мытье днища от всей органики..
Верно отметили что мыть стоит сразу после подъема лодки. Для этого берем ЩАВЕЛЕВУЮ КИСЛОТУ и разводим в ведре с водой (лучше теплой). Я брал примерно 300-400г на ведро, тогда получается хорошая консистенция. Для мытья используем жесткие щетки

2. Мытье гелькоутных, пластиковых поверхностей.
Для мытья этих поверхностей используем средство типа KENOTEK (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) Но нужно быть осторожным при покупке и выборе средств такого типа, поскольку они есть очень сильные, можно просто "спалить" пластик. Хочу добавить что эти средства подходят для мытья не только пластика, ну а также для: виниловых поверхностей, тиковых (не вскрытых!!) поверхностей, да вобще всего.
Также для чистки рифленых поверхностей пластика можно использовать средство типа "СИФ крем", он также отмывает виниловые и кожаные поверхности и самое главное он помогает КРАНЦЫ сохранить в чистоте!)) Именно "СИФ крем" используется для мытья кранцев.

3. Этот пункт посвящается владельцам надувных ПВХ лодок.
Секрет прост! Для мытья надувных лодок используем самую обычную авто пасту и щетку))

Если что вспомню добавлю

Востаннє редагував dimon: 17.11.2010 о 21:44.
Шурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alien84 (05.11.2013), Fix (18.11.2010), maestro82 (30.08.2014), Pasic (17.11.2010), promokan (27.02.2011), stp (17.11.2010), БОНДЫК (18.11.2010), владислав555 (19.02.2013), Вовчик (17.11.2010)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:31.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0