Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Навигация и связь (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/)
-   -   Подскажите какой оптимальный GPS купить (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/3192-подскажите-какой-оптимальный-gps-купить.html)

Megood 10.10.2011 20:48

Подскажите какой оптимальный GPS купить
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 69663)
ЭКИПАЖИ НЕ ИМЕЮЩИЕ В КОРАБЛЕ GPS! ! !

НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К СОРЕВНОВАНИЯМ ! ! !:'( :'( :'( :'( :'(

никогда не пользовался GPS....:smuschenie: ...подскажите какой оптимальный аппарат купить чтоб и в лодке пригодился и ваще в жизни....

Ser 10.10.2011 23:17

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Megood (Допис 72639)
никогда не пользовался GPS....:smuschenie: ...подскажите какой оптимальный аппарат купить чтоб и в лодке пригодился и ваще в жизни....

любой аппарат самый обычный с АЙ го 8, реально работающий по трекам, и форватер днепра более менее прописанный, почему GPS? :-) потому что в месте проведения мероприятия очень много проток и каналов и при включении на приборе запись трека есть реальный шанс вернуться к месту старта так что берите авто GPS и будет все окей:*-)%*:russian::garmonist: и не будет :sos::sos::sos::sos::sos::sos::sos::sos::sos:

RINO 10.10.2011 23:29

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Ser (Допис 72662)
... реально работающий по трекам...

...ключевое слово!

Gonivo 10.10.2011 23:39

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Ser (Допис 72662)
любой аппарат самый обычный с АЙ го 8, реально работающий по трекам, и форватер днепра более менее прописанный, почему GPS? :-) потому что в месте проведения мероприятия очень много проток и каналов

Подтверждаю слова Сереги!!!!
В четверг когда возвращались с Бондыком с "Черных камней" - блуканули немного! (ЖПС думали в воду улетел ) а он под сидуху закатился)
Но все что не случается - все к лучшему.
Наткнулись на сеть в заливах и уничтожили на месте метров 200-250!!!!! :happy:

peps 11.10.2011 10:24

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Megood (Допис 72639)
никогда не пользовался GPS....:smuschenie: ...подскажите какой оптимальный аппарат купить чтоб и в лодке пригодился и ваще в жизни....

У меня такой стоит 2 года с картой днепра, доволен, маленький, прочный и неприхотливый:cool2:


Планирую ехать в пятницу утром часиков в 10.00 с Киева через Обухов, кто еще будет ехать в это время можем объединится .

БОНДЫК 11.10.2011 10:29

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Megood (Допис 72639)
никогда не пользовался GPS....:smuschenie: ...подскажите какой оптимальный аппарат купить чтоб и в лодке пригодился и ваще в жизни....

Я бы посоветовал -
ЭТОТ
или
ЭТОТ

Anatol 11.10.2011 10:35

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Как по мне то вот такой Мультирежимный Garmin nuvi 510 - НАВИОНИКА - GPS-навигаторы GARMIN, морская навигация и эхолоты для рыбалки Lowrance, карта Украины НавЛюкс
и в кармане и машине и лодке, не боится воды. Цепляеш на стекло и всегда перед глазами не надо отвлекаться.

Sedobor 11.10.2011 11:23

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від peps (Допис 72729)
У меня такой стоит 2 года с картой днепра, доволен, маленький, прочный и неприхотливый:cool2:

Ух,от цены аж дух захватило, лучше уже планшет взять.

в1961 12.10.2011 19:08

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 72734)
Как по мне то вот такой Мультирежимный Garmin nuvi 510 - НАВИОНИКА - GPS-навигаторы GARMIN, морская навигация и эхолоты для рыбалки Lowrance, карта Украины НавЛюкс
и в кармане и машине и лодке, не боится воды. Цепляеш на стекло и всегда перед глазами не надо отвлекаться.

Я такой брал здесь дешевле
http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=909

MERLIN 12.10.2011 19:16

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Да, немало у нас обладателей 510-ых Гарминов. У меня тоже такой. И у Андрейкина (по моему совету).

Anatol 12.10.2011 20:34

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 72972)
Я такой брал здесь дешевле

Ну ясное дело, что за озвученные розничные цены, никто не берет. Брал за 396 енотов.:)-(:

FISHER 12.10.2011 21:06

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Может чуть не в тему , но сегодня подарили нуви1300 гармин . Кто может помочь оперативно поставить туда карту Днепра или подсказать как это сделать.

Андрейкин 12.10.2011 21:10

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від FISHER_AND (Допис 72999)
Может чуть не в тему , но сегодня подарили нуви1300 гармин . Кто может помочь оперативно поставить туда карту Днепра или подсказать как это сделать.

Garmin nuvi 510 (Bluetooth и мотоциклетное крепление, Водный режим!) (арт.1106/470) (+ подарок и карты) - Гильдия Навигаторов - Эхолоты, GPS, карты Украины, навигация в Киеве, металлоискатели, металлодетекторы, лодки, моторы, двигатели, fishfinder, г мне здесь же ставили и дарили:-):-):-):*-)%*

в1961 12.10.2011 21:25

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
А я брал с картой Украина,Россия,Белорусь и днепра за 363 дол.:)-(::)-(::)-(:

Neel 12.10.2011 21:27

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Я себе тоже взял Garmin nuvi 510 ... и вот уже пол-часа сижу и пытаюсь разобрать как в ём включается "запись трека"... =-O

Anatol 12.10.2011 21:35

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 73006)
как в ём включается "запись трека"... =-O

Пройдись метров сто и увидиш, что он уже пишет трек. Установлен по умолчанию. Если что на месте подмогнем.

Anatol 12.10.2011 21:38

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 73004)
А я брал за 363 дол.:)-(::)-(::)-(:

Да не повезло, видать дешевка попалась:-D:-D:-))

Механик 13.10.2011 08:44

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від FISHER_AND (Допис 72999)
сегодня подарили нуви1300 гармин . Кто может помочь оперативно поставить туда карту Днепра или подсказать как это сделать.

У меня такая модель. Она правда треки не пишет, но в остальном нормально работает. Карту Днепра мне установили на радиорынке. Обошлось в 20 грн вместе с их карточкой.

Megood 13.10.2011 11:06

Re: Открытый "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы.
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 73004)
А я брал с картой Украина,Россия,Белорусь и днепра за 363 дол.:)-(::)-(::)-(:

видимо действительно повезло с ценой.... я обзвонил все точки продажи этих приборов - их либо нет либо цена за 500 баксюков переваливает... говорят что эти навигаторы сняли с производства а новая серия "монтана" будет стоить значительно дороже....
nuvi 500, 510, 550 отличаются друг от друга лишь наличием разных креплений и комплектами карт...
...я себе уже заказал nuvi 550 c картами дорог украины, дорог европы, топографической картой украины и картой днепра...плюс крепление на консоль лодки...

Рибалка та зайці заведуть у старці:-)):-)):-))

tarantas 23.12.2011 09:21

Re: Подскажите какой оптимальный GPS купить
 
В связи с продажей своего навигатора ищу что-то с большим экраном. Ребята по окончанию сезона какие будут мнения по навигатору, смотреть nuvi 500 или 510 брать? Что скажите?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0