Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   думаю купить BARK BT-450S (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/4233-думаю-купить-bark-bt-450s.html)

macleod 13.02.2012 20:48

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
как владелец надуваса на лафете скажу - если на лафет, то не бери надувас.. или риб или жесткий корпус
всеравно менять будешь
надувас только в случае если реально будешь в багажнике в сумке возить

Kirill-kvsh 13.02.2012 20:51

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 98183)
Да не только на волне.. Даже когда пассажир на носу и газ в пол, то такое ощущение что сейчас лодка сложится пополам, хотя это ощущение обманчиво и приходит не сразу. А по сильным волнам%OD даже очень характерный треск пайол ,ВАRK-360 Мерк15.

качайте киль получше и все будет пучком, свою 4 метра качаю компрессором 50-литровым в гараже киль качаю на 1.5 атмосферы и все пучком
http://www.youtube.com/watch?v=mzEV65DDtqA

promokan 13.02.2012 21:06

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Kirill-kvsh (Допис 98186)
качайте киль получше и все будет пучком,

Куда лучше? Двумя ногами стою на жабе/насосе, киль всегда в норме. не травит.

Руслан 35 13.02.2012 21:11

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Antonio VIANOR (Допис 98178)
смотрел я эту модель Может это конечно звучит глупо и смешно)))) ибо точно не знаю не смог не где найти но меня смутили баллоны на корме
на всех лодках они острые а на фотках Колибри они полу кругом по этому не рассматривал эту модель.... а людей которые пользуются этой моделью тоже не нашлось (((

Как это нету таких лодок? В раше их хватает, да и Адамант вроде именно такие баллоны имеют. Это совсем не принципиально, а вот длина кокпита растёт.
Скоро выставка в Киеве может и глазами всё увижу.

Руслан 35 13.02.2012 21:16

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 98188)
Куда лучше? Двумя ногами стою на жабе/насосе, киль всегда в норме. не травит.

Двумя ногами на жабе, это не более 0,2-0,25 и для кильсона это не давление. Мне и в мануале к Гранду 360 в кильсон указано 0,5 и никакого треска паёл и ломки лодки.

promokan 13.02.2012 21:19

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 98191)
Двумя ногами на жабе, это не более 0,2-0,25 и для кильсона это не давление. Мне и в мануале к Гранду 360 в кильсон указано 0,5 и никакого треска паёл и ломки лодки.

А как качать и чем? Подскажите?
Не возить же с собой компрессор.

Руслан 35 13.02.2012 21:24

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від promokan (Допис 98194)
А как качать и чем? Подскажите?
Не возить же с собой компрессор.

Так всё уже давно известно, это Интекс даблквик три. Он даёт вплоть до 1,0 если хомуты поставить на шланге с обеих концов.
Стоит 10-13 уе.

promokan 13.02.2012 21:30

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 98199)
Так всё уже давно известно, это Интекс даблквик три. Он даёт вплоть до 1,0 если хомуты поставить на шланге с обеих концов.
Стоит 10-13 уе.

Спасибо, есть такой от матраца, но но верное меньшего размера (50-60см.) У Вас больше?
Нет не такой..ручка у меня круглая... Спасибо Руслан.

Турист 13.02.2012 21:31

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Я на вот-этот глаз положил, выставил давление и сам вырубится, да и качает будь здоров-если не брешуть :-|
Компрессор автомобильный, 12В цифровой датчик давления, RAC640: продажа, цена в Харькове. компрессор автомобильный компании ООО «Форс»

Руслан 35 13.02.2012 21:33

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 98202)
Спасибо, есть такой от матраца, но но верное меньшего размера (50-60см.) У Вас больше?
Нет не такой..ручка у меня круглая... Спасибо Руслан.

Яж картинку спецом выложил, он не мелкий и качает будь здоров. Я как его купил , жабу закинул полностью.
Собственно я тут в интернете и давление на выходе этого насоса измерял, и теперь все всё про насос знают . Я им аэродек качал, куда уж бюджетнее и при этом он работает.

Руслан 35 13.02.2012 21:38

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Турист (Допис 98203)
Я на вот-этот глаз положил, выставил давление и сам вырубится, да и качает будь здоров-если не брешуть :-|
Компрессор автомобильный, 12В цифровой датчик давления, RAC640: продажа, цена в Харькове. компрессор автомобильный компании ООО «Форс»

Ну так это судя по всему два в одном , а не последовательная работа двух компресоров на один шланг.
Тут один выход для матраса и второй для колёс, если я правильно всё понял, но если оно может качать последовательно, то Браво умрёт полностью.

TSAREVICH 13.02.2012 21:49

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 98206)
Ну так это судя по всему два в одном , а не последовательная работа двух компресоров на один шланг.
Тут один выход для матраса и второй для колёс, если я правильно всё понял, но если оно может качать последовательно, то Браво умрёт полностью.

Ну там же написано - два отдельных компрессора.
А поршневой качает авто-колесо до 2.5бар -3!!!!минуты. А сколько он будет лодку добивать хотябы до 0.25бар?? Час??? :-)

Ну и порадовало:

Компрессор автомобильный. № 2 роторный для накачивания и здувания матросов, лодок и т. д.
:->

Доцент Киев 13.02.2012 21:54

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Антон послушайте что Вам говорят люди с опытом. Если будете возить на лафете - то или Риб, или жесткий корпус. Сам через это прошел и за 4 года пришел к жесткому корпусу. Не тратьте зря деньги и время.

Kirill-kvsh 13.02.2012 21:59

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Доцент Киев (Допис 98219)
Антон послушайте что Вам говорят люди с опытом. Если будете возить на лафете - то или Риб, или жесткий корпус. Сам через это прошел и за 4 года пришел к жесткому корпусу. Не тратьте зря деньги и время.

ну это чисто под задачи подстраиваться, меня например устраивает надувас хотя и могу купить жесткий корпус только зачем он мне? да и на зиму лодку собрал кинул в гараже а лафет завез на даче и кинул его там

Андрей, мой компрессор качает до 2.5 15-е колесо за 1 минуту.... правда он 2-х поршеньковый))))

TSAREVICH 13.02.2012 22:04

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Кирилл, кстати, а 1.5атм для киля не дофига-ли??=-O

Kirill-kvsh 13.02.2012 23:01

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від TSAREVICH (Допис 98227)
Кирилл, кстати, а 1.5атм для киля не дофига-ли??=-O

у меня пожизненная гарантия так что мне по фигу:smuschenie:, единственное что это не где не задерживаться (как говориться накачал и сразу в воду), по приезду на водоем скидываю лодку сразу без перекуров а воде все почком

жесть глянул цены на лодки барк дешевле грибов

Доцент Киев 14.02.2012 11:45

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Kirill-kvsh (Допис 98245)
у меня пожизненная гарантия так что мне по фигу:smuschenie:, единственное что это не где не задерживаться (как говориться накачал и сразу в воду), по приезду на водоем скидываю лодку сразу без перекуров а воде все почком

жесть глянул цены на лодки барк дешевле грибов

Кирилл скажите сколько лет Вашей лодке, и как активно Вы ее эксплуатируете? Просто я в свое время также выбирал себе лодочку и прочитавши форумы купил ПВХ Капитан Хантер 330 + Сузуки 15. Скажу честно не жалею классный комплект. Если выезжаеш на воду 2-3 раза в месяц летом - то да класс. А если каждые выходные на воде, то запаришся все это накачивать, сдувать и таскать. Кто знает- тот меня поймет. Плюс уход за лодкой, помыть после рыбалки от рыбы, чтобы в гараже не съели мышки. Если транспортировка на лафете, тогда нафиг не нужна мобильность ПВХ. Лучше уже тогда РИБ. Все таки по волне он лучше идет. А вообще сколько читаю форумов, все покупают ПВХ, а дальше приходят через несколько лет - к жестким корпусам. Хотя каждому - свое.

Руслан 35 14.02.2012 11:53

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Доцент Киев (Допис 98342)
А вообще сколько читаю форумов, все покупают ПВХ, а дальше приходят через несколько лет - к жестким корпусам. Хотя каждому - свое.

Ну не скажите, бывает по разному, всё от условий зависит.
Лично для себя уже давно решил, что оптимально иметь и то и другое, вот тогда всё на своих местах.

РИБ штука прикольная но по сути имеет недостатки двух типов судов, а именно не сворачивается в сумку как обычная ПВХ лодка и опять же требует лафет и возможность хранения как твёрдая лодка.

Larik 14.02.2012 12:08

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 98124)
Совершенно верно, а то получаться грабли, по себе знаю. 2 комплекта за 2 года сменил пока не понял что мне на самом деле нужно

Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 98147)
И я наступил на эти грабли... потому и рекомендую всё взвесить и не спешить.

Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 98148)
ВСЕ МЫ ТАМ БЫЛИ . . . .


Это правда. Всё прошли этот путь, пока нашли своё.

Бодя 14.02.2012 12:11

Re: думаю купить BARK BT-450S
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 98346)
РИБ штука прикольная но по сути имеет недостатки двух типов судов, а именно не сворачивается в сумку как обычная ПВХ лодка и опять же требует лафет и возможность хранения как твёрдая лодка.

Очень прикольная, а главное не требует сборки-разборки, у меня как освободился гараж, там его на прицепе и храню. Мореходность лучше пвхашки, на волне не ломает. Но балоны конечно место в лодке отбирают хорошо


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0