![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
А я взял кусок льняной ткани, соорудил стапель и "надул" тестовый парус
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
И де хвастливое фото?
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Чем хвастать? Куском старых штанов намазанных лаком?
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
А ты никому не говори! Штаны на рею и фотку! ![]() Я, вот, присматриваюсь, как правильно паруса в убранном виде крепятся к реям. Тут выше на фотке правильно. А на современных парусниках еще и в чехлы зашнуровывали... Быть Вике без штанов на реях, ну, может быть стакселя повешаю.... Но Баунти, я изваяю в полном парусном вооружении, только из уважения к тебе!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
shahter (18.03.2014)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Я бы не ровнял их на данном этапе. Если речь идет о Апостолах, то собирал бы весь набор целиком, с учетом кривизны, потом рейками обшивки немного поправил. Главное-что бы киль ровный был!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
tarantas (18.03.2014)
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Ну Вы так хотели видеть мои брУки? Ну вот в разных ракурсах, и прошу учесть - это "надувался" тестовый парус и выбиралась ткань подходящая по структуре Зы. Жена сказала, что хорошо хоть не из нижнего белья делал
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
БОНДЫК (24.03.2014),
Евгений_77 (18.03.2014)
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Ассоль бы реально ахренела от такого моднявого судна!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Но как парус отлично смотрится!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
shahter (18.03.2014)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Ой видела бы Ассоль как я в них выплясывал на дискотЭке, а сейчас только надуваюсь, как тот парус ![]() ![]()
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Саня, получил алаверды- просто бомба! Вот решил пока трезвый черкнуть пару строк благодарности и уважения к рукам, изготовившего сей прекрасный продукт.
За тебя, дорогой! ![]()
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
shahter (19.03.2014)
|
|
|
#10 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Как оказывается проще их "надуть" нежели правильно сложить. Во че накопал я
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Евгений_77 (25.03.2014)
|
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Да, как на фотках, которые Саша Polek скидывал.
То есть ты хочешь сказать, что у меня геморней получится? ![]() Добавлено через 2 минуты
Ну, конечно, кто-то же должен оплачивать те беспорядки, которые вы там затеяли! ![]() ![]()
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
shahter (25.03.2014)
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Думаю да, а вот ссыль на 12 апостолов со свернутыми в кокон парусами http://www.shipmodels.ru/model/rus/182/ Мыслю так. Из того прямоугольного куска ткани который мы получаем свернутый в "кокон" парус не получится, нужно будет вырезать треугольник и сворачивать его от вершины к основанию, но это нужно будет делать из другой ткани. Могу поделиться остатками штанов
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
А я думал, ты на шорты еще оставил! ![]() ![]() Виктори с джинсовыми парусами- подумают, шо я ганджубасю сутки напролет! ![]() Серьезно- я приблизительно так же и представлял себе- беру родной парус, кромсаю его до необходимого размера по высоте ( в идеале приблизительно треугольник) и притягивай его к рее горденями, которые красиво расходятся на кофель-нагели. Правда пока с косыми еще не определился. Можно запечатлеть вариант под марселями и стакселями, типа маневрирует. А вообще идея не загромождать такелаж, он реально красивый и сложный.
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Тоже мыслю, если без парусов - то совсем "без парусов", но сам буду "дуть" дальше
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Огромное спасибо за ссылку, это именно те фотки, которые меня и сподвигли на такую сборку!)))
Добавлено через 1 минуту
ОТСЫПЬ! ![]() ![]() ![]() ![]() Добавлено через 1 минуту Да, с лаком ты угадал, эффект получается тот, шо надо!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
Так это лак на водной основе, а представь что будет дальше... К примеру если вдруг Виктори захочу красить ![]() ![]()
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#17 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Я тебе еще вышлю!
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
shahter (25.03.2014)
|
|
|
#18 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
|
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Евгений_77 (25.03.2014)
|
|
|
#19 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
|
Может, кому интересно будет!
![]() Деревянные модели кораблей, деревянные модели парусников | Хобби Маркет Modeli.com.ua
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне! Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Без Якоря (09.04.2014),
Евгений_77 (01.04.2014)
|
|
|
#20 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! Востаннє редагував Евгений_77: 01.04.2014 о 21:01. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Лебёдка своими руками. | Механик | Катера, лодки | 109 | 26.02.2015 09:15 |
| Якорная лебедка своими руками | Роман 37 | Другие вопросы | 11 | 14.04.2012 15:03 |
| Ремонт битой альфы своими руками. | popovitch | Колонки, водометы | 5 | 27.10.2011 23:29 |
| Модель Байлайнера | Андрейкин | Пластик | 7 | 10.02.2010 03:28 |