Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Наш досуг (http://forum.fregat.club/наш-досуг/)
-   -   Трубка курительная (ликбез для начинающих) (http://forum.fregat.club/наш-досуг/7388-трубка-курительная-ликбез-для-начинающих.html)

Вихрь 03.02.2015 15:15

Re: Что и как мы пускаем дым)))
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 335401)
Влад Вихрёв поделись опытом набивки табака в чашу и как часто во время курения трубки надо притаптывать табак.

Набивка по методу 3-х щипоток, слегонца, сильнее и ещё сильнее. А притаптывать - это от табака зависит. Ну и при прикуривании, подкурил, притоптал, потухло (если) ещё раз подкурил. Ну, а в процессе - это само прийдёт, но опять же от табака зависит.

Виталий28 03.02.2015 15:28

Re: Что и как мы пускаем дым)))
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 335403)
Набивка по методу 3-х щипоток,

С этим методом я знаком. Буду изначально побывать его. А какой метод прикуривания на ваше усмотрение самый актуальный. Вот к примеру как описывает лучший украинский курильщик табака Евгений Богданов во время интервью.

Почему даются только две спички?

-- Одна спичка вроде бы запасная. На случай, если первая сломается. Но старые мастера прикуривают трубку именно с помощью двух спичек. Одной они поджигают ее по всей поверхности. А второй -- загоняют огонек в середину, то есть создают горение в глубине, после чего откладывают трубку в сторону.

-- И не курят?

-- Пока вьются два дымка, трубку не трогают. Но как только один огонек исчезает, мастер сразу же берет трубку в зубы и пару раз «пыхает», пока не разгорится погасший огонек. Кстати, победитель чемпионата -- я за ним наблюдал -- именно так и курил. Ты, наверное, уже понял, в чем тут фокус… Курильщик не делает затяжек, чтобы не «пережигать» лишний табак. Но при этом он не боится, что трубка погаснет. Один огонек как бы страховочный.

Вихрь 03.02.2015 15:40

Re: Что и как мы пускаем дым)))
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 335405)
СВот к примеру как описывает лучший украинский курильщик табака Евгений Богданов во время интервью.

Ну я не профессионал :-) Но вечером попробую.

Михаил 03.02.2015 15:42

Re: Что и как мы пускаем дым)))
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 335405)
...лучший украинский курильщик табака...

Жесть!!!!!=-O=-O=-O=-O%OD%OD%OD%OD%OD%OD%OD:cool2::cool2::cool2::cool2:
Как же выглядит лучший курильщик конопли? лучший употребитель водки???:-P:-P:-P:-P:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Не-не. я просто не знал, что такие есть!:cool2::cool2::cool2:

Dimonchik 03.02.2015 15:44

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Влад, давай с видео отчетом, тоже интересно.%)

Виталий28 03.02.2015 15:46

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
но лучший потому, что может курить трубку забитую 3 гр. табака 1 час и 20 минут. Мировой рекорд 3 часа и 18 минут. Как то так.

Вихрь 03.02.2015 15:46

Re: Что и как мы пускаем дым)))
 
Цитата:

Допис від Михаил (Допис 335407)
Жесть!!!!!=-O=-O=-O=-O%OD%OD%OD%OD%OD%OD%OD:cool2::cool2::cool2::cool2:
Как же выглядит лучший курильщик конопли? лучший употребитель водки???:-P:-P:-P:-P:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Не-не. я просто не знал, что такие есть!:cool2::cool2::cool2:

В польском городе Познань состоялся Чемпионат мира среди клубных команд по медленному курению трубки. В соревновании приняли участие 293 атлета со всего мира – от США до Японии.
Россию представляли две команды – московская «Табак-Коллегия» (4 человека) и Питерский клуб любителей трубки (4 человека). Клубные составы были разбиты по четыре-пять участников, таким образом, в итоговой заявке числилось 77 команд.
В личном зачете первенствовал атлет из Голландии Ханс Зондерман с впечатляющим результатом 3 часа 06 минут 56 секунд. Второе место за чешским трубокуром Мартином Педайном (2:35:43), третье – за итальянцем Алессандро Корселлини (2:29:37).
Первый командный результат по сумме трех лучших показателей заняли итальянцы – они снова чемпионы мира. Киевская команда Mad Pipes оказалась на итоговом восьмом месте.
Следующий чемпионат мира состоится в 2014 году в Кёльне.

п.с. Я кстати как-то курил 41 минуту :-))

Михаил 03.02.2015 15:50

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
У темі 1 долучень
Вот мои "причандалы". Курю сигареты, но рядом с трубочным табаком они и рядом не стояли. По поводу набивки тоже еще не наловчился, а курить больше нравится более влажный табак.

Виталий28 03.02.2015 16:01

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Я понимаю что дело вкуса но все же, подскажите какая марка табака (фирма, или страна производитель) считается самая качественная. Все хвалят табак фирмы Dunhill. Я решил начать с Mac Baren, что думаете вы?

Михаил 03.02.2015 16:08

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Дорой друг Виталий, я стою на той же ступеньке, что и Вы:-), поэтому все эмпирическим путем.:friends:
Но как врач скажу: НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Вихрь 03.02.2015 16:09

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Да и я не далеко ушел :friends:

Виталий28 03.02.2015 16:22

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Михаил значит будим методом проб и ошибок. Если, что могу поменять грамм 10 своего на грамм 10 вашего. Так сказать для пробы. А то фасовка как правило по 50 грм. а для пробы это многовато.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Михаил (Допис 335417)
НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! И вы правы. Но порой после трудового дня, или в хорошей копание или просто в найт клабе хочется себя побаловать но при этом не травить себя гадостью местного кальяна или на быструю руку купленной сигарой. Я исходил из принципа, что порой выпиваю но алкоголиком не стал. Вот и трубку попробую подымить но при этом не на регулярной основе. У меня бывает такое, что подымлю сигарой потом на месяца 3-4 отрезает.Потом опять хочется подымить. Последний раз (до пробы трубки) дымел кальяном в Одессе в начале лета. Это был первый раз после студенческой скамьи и писец как он мне не понравился. Все таки не даром в свое время свой кальян выбросил.

oleglena 03.02.2015 16:35

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Тут по этому вопросу может просветить Влад Француз. Он частенько курит трубку...

Виталий28 03.02.2015 16:38

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 335422)
Тут по этому вопросу может просветить Влад Француз. Он частенько курит трубку...

Познакомился с ним на последнем мероприятии. И сразу заметил, что он в теме. Надеюсь, что он присоединится к нашей беседе. И поможет все понять.

Konstantin 69 03.02.2015 17:15

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Цитата:

Допис від Михаил (Допис 335407)
Как же выглядит лучший курильщик конопли?

Нужно чаще посещать клубные мероприятия, что бы его (их) увидеть:-D

ВинБот 03.02.2015 18:28

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
А у меня другая проблема:smuschenie:не как не подберу себе трубку:neznayu::-P,не не так ,ну не держатся они у меня:->только вот вроде "обкурю";-)кому-то понравится,ну и дарю:friends: наверно надо кому-то подбросить идею мне подарить:-P,ну что бы не передаривать;-),а по существу могу сказать, трубка- это индивидуально:happy: у меня друг не курит, а только трубку,так вот у него целая коллекция%OD и когда он раскуриваеи"гостевую":ok:ну очень душевно получается:super::friends:

Виталий28 03.02.2015 20:00

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Заварил чай, включил Моцарта, смазал чашу медом, забил трубку на треть и преступил к обкуриванию. Старался сильно не пыхтеть, но вначале процесса трубка тухла, но в конце поймал момент. конечно это не сигара, с трубкой хочется думать, созидать, поговорить о высоком. Жена оценила аромат. Моя техника хромает, да и трубка не обкуренная, но принцип мне понравился, язык на удивление не обжог, так в горле слегка не приятный вкус, думаю трубка обкурится и все будит ок. В общем на досуге побаловаться можно. Про табак скажу, что ожидал от него более насыщенный запах, но видимо еще не распробовал его.

polek 03.02.2015 20:51

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Неприятный вкус в горле скорее от неопытности, м.б. и от не обкуренной трубки.
А на счет табака - попробуй Петерсон Сансет Бриз. Он конечно задороже Мак Барена, но будешь удовлетворен на все 100 (мне так кажется) вкусом, и не смотря на табачный дым жена тебе разрешит курить дома. ИМХО, конечно, но только его и покуриваю.
ЗЫ. Хотя присоединяюсь к мнению доХтора Миши :-) - не куришь, и не начинай!!!

Михаил 03.02.2015 21:31

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 335419)
...Если, что могу поменять грамм 10 своего на грамм 10 вашего. Так сказать для пробы.

Друже, без базара! Завтра без всякого обмена отсыплю табачку тех 2-х сортов, что курю сам. Правда, он уже подсох, не такой влажный, но все же. Работаю на Дегтяревской 25/1, приглашаю пыхнуть у меня, если нет - оставлю там же на охране. 0674089399.

Добавлено через 7 минут
Могу еще сказать, что толком мне пока ни один табак не лег на душу: колючий он какой-то и не крепкий... Мой эталон курева - Мальборо Лайт 100 в мягкой пачке, белый фильтр с 3-мя золотыми колечками мэйд ин ЮэСэЙ и Кэмел 100 в мягкой пачке того же производства с надписью:"Туркиш энд доместик тобакко".

polek 03.02.2015 21:31

Re: Трубка курительная (ликбез для начинающих)
 
Положите дольку яблочка в подсохший табак, глядишь и он вернет часть своей первоначальной кондиции.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0