Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 14.10.2021, 19:10   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для qa_Dmitriy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Tracker 175 TXW Merc 90
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Как вам такая новость?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Несколько лет плотно ходил в рейды с рыбинспекцией. По закону именно так, как описал - до трех кило плюс трофей. В правилах прямо написано "за виключенням, якщо вага однієї риби перевищує норму вилова". Т.е. два судачка по 800 гр (вес разрешенного к вылову размера) уже уснули, тут третий, в заглот, кил на 12. Еще и багром доставать пришлось и прибить, бо покусать хотел. Если однозначный перелов, свыше 4-х "мерных", штраф выписывается на рыбу, которая сверх нормы вылова, т.е. за одного судака. Если пытаются представить дело как-то по-другому - на месте штраф не платить, только через суд, беспредел не проканает. Да, за перелов две платы будет - собственно админштраф (было от 340 гривен) и сумма ущерба, отдельной ведомостью. Рыбу обычно оставляют на ответсвенное хранение, о чем обязательна отметка в протоколе

ну киевский рыб патруль говорит что 3 кг или трофей. У них там недавно в фейсбуке писали они же.


Вот цитата из Правил любительського і спортивного
рибальства. кстати можно почитать по ссылке https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99#Text

Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так
і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за
винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.


Нигде не нашел я что можно 3 кг и трофей... Хотя раньше тоже думал что можно - еще раз повторюсь )
qa_Dmitriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Как вам такая "брычка"? MERLIN Новости 2 21.06.2014 22:22


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0