Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Как вам такая новость? (http://forum.fregat.club/новости/20487-как-вам-такая-новость.html)

MERLIN 22.09.2016 22:17

Как вам такая новость?
 
Вот наткнулся на такую постанову Київради:ТОнеТО | Киеврада запретила продажу алкоголя в ночное время | Новости про товары, услуги, компании, технологии
Будьте готовы к такому повороту событий. С одной стороны это хорошо, а с другой поначалу будет не привычно. Ведь раньше не задумывались, выезжая на отдых, рыбалку, охоту... в любое время суток, на любой заправке или круглосуточном маркете можно было отовариться.
Теперь всё необходимо планировать заблаговременно!
ЗЫ И чтобы не говорили, что я не предупреждал:-)):-)):-))

ShoggoT 22.09.2016 22:50

Re: Как вам такая новость?
 
"Подобные правила уже действуют в Херсоне, в Ужгороде и других городах Украины"

Брехня и провокация я вам как житель Херсона говорю :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:

Механик 22.09.2016 22:57

Re: Как вам такая новость?
 
Цитата:

Допис від ShoggoT (Допис 446332)
"Подобные правила уже действуют в Херсоне, в Ужгороде и других городах Украины"

Брехня и провокация я вам как житель Херсона говорю :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:

И я подтверждаю, как житель, относящийся к "другим городам Украины":->:->:->

Зяма1972 22.09.2016 23:15

Re: Как вам такая новость?
 
Только заходил в ларёк гандулин возле дома, завтра вывозят спиртное(((( напрягает((((

Adolf2003 23.09.2016 00:34

Re: Как вам такая новость?
 
В Чернигове уже действует больше года продажа до 22-х. Сначала заправки спасали и АТБ, сейчас - все.

Larik 23.09.2016 00:48

Re: Как вам такая новость?
 
Тоже мне беда!
Пусть это будет вашей самой большой неприятностью в жизни!

biocon 23.09.2016 00:52

Re: Как вам такая новость?
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 446349)
Тоже мне беда!
Пусть это будет вашей самой большой неприятностью в жизни!

когда в Мариинском парке запретили продавать алкоголь, включая пиво-сразу стало чисто и исчез стремный народ-хоть за ребенка не так страшно...категорически поддерживаю такой закон, еще бы и гендели убрали-вообще красота, в кабаках все будет+холодильник у каждого есть.

sasha6333 23.09.2016 01:27

Re: Как вам такая новость?
 
В Хмельницькому це діе вже років пять .після десятоі не купиш нігде. лиш пару заправок на окружній які стоять на землях приміських сіл.

Ярослав JK 23.09.2016 02:12

Re: Как вам такая новость?
 
Примерно прикинули, чем чревато. В "кабачок еврейский местный":-) после 22-00 будет стекаться маргинальная часть района, из тех, кто настойкой боярышника брезгует (аптеки никто не закрывал). Пару месяцев опять придется заниматься сегрегацией...

Малый 23.09.2016 04:15

Re: Как вам такая новость?
 
помню в Хмельницкий когда попал в командировку, впервые с этим столкнулся (с продажей алкоголя до 22:00), то это была единственная командировка где мне хватило запаса денег командировочных до конца пребывания там :-)) ну и то, потом нашел киоск под домом где продавали алкоголь из под полы "своим".. такое еще в Черкассах (если я не ошибаюсь), но там мы сразу нашли где что брать ночью)
P.S.: а вообще это правильно. меньше пьяни будет ночью шататься, а кто хочет застольничать по домам/природам - будут тариться так что б "хватило" (хотя я такого еще не видел)))

Andrey 09 23.09.2016 07:37

Re: Как вам такая новость?
 
С одной стороны это радует! А вот с другой... Ну не тот у нас менталитет, чтобы добиться чего то запретами. Расцветут буйным цветом различные секретные места где начнут продавать паленку и самогон из под полы

Lexa 23.09.2016 08:01

Re: Как вам такая новость?
 
По-моему, в той же Беларуси уже давно, для таких случаев, существует услуга "алкоголь в аренду" под залог стоимости, если вовремя не вернуть, то залог уходит в пользу магазина... Причем, на уровне круглосуточного интернет-магазина, с доставкой и соотвествующим сервисом.

Сергей_С 23.09.2016 08:09

Re: Как вам такая новость?
 
По мне так алкоголь вообще должен продаваться в аптеках, ибо он ничего общего с продуктами питания не имеет.

popovitch 23.09.2016 08:27

Re: Как вам такая новость?
 
Так в московии -
Курьер привозит алкоголь на дом и с клиентом заключается простейший договор аренды. По его условиям, заказчик берет алкоголь лишь на время, до 8.00 утра, и вносит за него залог. Если в 8.01 заказчик не возвращает предмет аренды владельцу, залог остается у арендодателя, а договор расторгается автоматически.
Еще способ: купить зажигалку у курьера и за это получить подарок — бутылку виски, водки или коньяка. Такие предприниматели не имеют никаких проблем с законом: они его фактически не нарушают, поскольку нет факта купли-продажи. Так что полиция здесь бессильна.

А так в Эстонии -
Фраза о «любой иной передаче потребителям» возникла в проекте не случайно. Дело в том, что два года назад уже была сделана попытка запретить ночную продажу алкоголя в Таллине. Но бизнес и страждущие граждане нашли любопытный способ обойти запрет. Круглосуточно торгующие алкогольными напитками магазины и киоски стали сдавать своим клиентам емкости с веселящей жидкостью в аренду. Происходило это так: покупатель «арендует» у магазина бутылку спиртного и вносит за нее залог. По договору, он обязан вернуть арендованную бутылку. Если этого не происходит, то деньги остаются у магазина, а бутылка – у покупателя. По закону, это совсем другая сделка, нежели купля-продажа, и, как справедливо полагали юристы, она не подпадает под запрет городских властей. Кроме того, как и предсказывали противники сухого закона, резко выросло потребление «левого» алкоголя – на 11% только за первый год запрета. В конце концов таллинская мэрия вынуждена была отменить ограничения.

Шумахер 23.09.2016 08:33

Re: Как вам такая новость?
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 446355)
помню такое еще в Черкассах (если я не ошибаюсь), но там мы сразу нашли где что брать ночью)
P.S.: а вообще это правильно. меньше пьяни будет ночью шататься

Да, было такое, в 2011 году ввели, несколько лет, сейчас отменили.

igorkiev 23.09.2016 08:51

Re: Как вам такая новость?
 
А меня из этого закона напрягло только одно - покупка алкоголя с утра - едем на дачу, на рыбалку, на пикник - а до 10 утра тебе не продадут:(.
Будем тариться с вечера:-))

Ярослав JK 23.09.2016 09:13

Re: Как вам такая новость?
 
Насчет "меньше будет пьяных" это просчитались. Алкашня всегда найдет, где догнаться, и поскольку это будет связано с дополнительными трудностями, догоняться будет жестоко. Кроме настойки боярышника в аптеках есть спирт, цена, как у магазинной бормотухи на выходе. Сдача алкоголя в аренду для эстэтов, которые и так не увлекались синькой. Начнут расти, как грибы после дождя, рюмочные, работающие до часу ночи... Там паленку продавать начнут. Закон направлен в основном против контингента, который хочет "догнаться". Наверное, следующим шагом будет запрет самогоноварения...

БАКЕНН 23.09.2016 12:39

Re: Как вам такая новость?
 
Спасет травка муравка :-))

Mykola234 23.09.2016 12:46

Re: Как вам такая новость?
 
Цитата:

Допис від БАКЕНН (Допис 446398)
Спасет травка муравка :-))

Вы про прикормку жмых конопли, та что на розетке продавалась, для хорошего клёва? )))

Пух 23.09.2016 12:47

Re: Как вам такая новость?
 
Был недавно в Швеции. Там еще круче все. Алкоголь продается только в Алко-маркетах!!! Не успел в будний день до 19 часов а в субботу до 15 часов - все, свободен!!! Кроме бара нигде ничего не купишь. В воскресение вообще алко-маркеты закрыты. Видели бы вы что творилась в пятницу вечером в таком магазе :) Очереди как в СССР за колбасой :)
В кабаке бокал пива примерно 80-100 грн. Тяж - вообще космос стоит. На заправках и мелких магазинах можно найти пиво но с алкоголем не более 3,2% (фуууу) А в алко-маркетах любое пиво и со всего мира.
И ничего))) Живут же))))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0