Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > О нас и для нас


О нас и для нас Как Мы стали водномоторниками и все про нас

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2011, 14:20   #81 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Я вот перечитал название темы.
Так некоторые из предложенных "друзей" не годятся для проживания в квартире.
Заставить конечно можно, вот только это мучение будет всю жизнь для собаки.

Вот только не для Ротвейлера.... Он с удовольствием спал бы 80% времени в сутках на выделенном ему кресле и его было бы слышно только когда чужой в дверь постучал бы. Он ле лает, он ревёт .......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:24   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Жаль не нашел фотки.....где мой малой 2-3 года....вынимает глазки...и простите пальцы сунет куда попало взрослому Бультерьеру и никаких проблем но собака воспитывалась лично мной и как я считаю правильно.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:27   #83 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Україна
Карапь: ✌
Дописи: 6.896
Сказал(а) спасибо: 4.290
Поблагодарили 4.062 раз(а) в 1.248 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Согласен на все 100%, собака не виновата при любых раскладах, всё зависит от хозяина.
promokan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:29   #84 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
Согласен на все 100%, собака не виновата при любых раскладах, всё зависит от хозяина.

Вот именно собака не виновата, хотя как я уже писал ранее есть выродки ,как и у людей встречаются Чикотила и прочие.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:59   #85 (permalink)
Клубень
 
Аватар для common5
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Вот не хотел писАть , но напишу . Біл у меня сОбак , по размеру вроде моего Макса . К тому времени было ему 8 лет . И один раз вечером , на базе отдыха в Пуховке сидит возле домика моя жена с подругой , детьми и конечно мой кабыздох под столом . И был у хозяина базы обуенный ротвейлер с обуенной родословной с обуенной школой на сторожа - охранника .Ротвейлер срываеться с поводка и рвет когдти к детской площадке , до нее метров 50 ..На площадке детей человек 10 -20 от года до 5-ти . Прет этот сОбак мимо нашего домика . И мой кабызбох ВЫХОДИТ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ И ВСУПАЕТ В БОЙ ! Он защищал мою жену и ребенка , он защищал свю СЕМЬЮ ! Бой длился секунд 5 .... Но ротвейлер не прошел на детскую площадку ! А если бы прошел ?
__________________
common5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 15:14   #86 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Собака выведенная на агрессию, агрессия у неё в генах. ИМХО.Хотя и соглашусь что очень многое зависит от хозяина. ИМХО самый большой друг для человека это-Овчарка.
Хотя ан вкус и цвет... Или вот к примеру собака как у Бондыка.

Востаннє редагував dimon: 24.12.2011 о 15:26.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 15:21   #87 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Тут собачке один годик. После зененхунда другую собаку в семье не представляю. В квартире чувствует себя прекрасно. Правда больше со мной на работе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04082 почта.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  164,9 КБ
ID:	16729  
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 15:47   #88 (permalink)
Клубень
 
Аватар для lisnik
 
Псевдо: .
Звідки Ви: ...
Карапь: .
Дописи: 3.101
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 2.143 раз(а) в 523 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Я тоже очень люблю собак,больших собак.Но к сожалению дома никто не разделял мое пристрастие,как я не пытался поселить друга,всегда доходило до конфликтов.У меня к сожалению не всегда есть время заниматься другом,часто бываю в командировках,а с большой собакой не так то просто тем более если не находиш общего языка.Последняя собака была алабай Эля,очень добрая собака,но в квартире она страдала,особенно когда я уезжал на длительное время,поэтому пришлось ее отдать в хорошие руки,в частный дом.Я поначалу ездил к ней,но потом перестал т.к. она тяжело это переживала,а мне еще тяжелее,присутствует чувство в том что я предал ее.Сейчас прошу брата ездить проведывать ее.Блин думаю об этом,аж душа плачет...
Призываю всех кто решил завести животное дома,прежде подумать о том сможет ли содержать его так как положено и есть ли возможность хранить верность своему четвероногому другу!!!
Сейчас у меня живет йорик Кузя.От породы был не в восторге,но всетаки забрал его от хозяев которые не достаточно времени уделяли ему,казалось бы что ему надо,а нет всетаки любой собаке нужен правильный подход.Он хоть и небольшой но я в нем души не чаю,да и домашние уже без него не могут.Он реально имеет характер не типичный йоркам,он постоянно заряжает всех позитивом,сам не сидит на месте и остальных заставляет шевелиться.Иногда я даже задумываюсь над тем чья это собака в доме,настолько все любят его,да и он никого не обделяет вниманием,хотя все знают кого он поистине любит.Он чувствует меня на растоянии,когда я подхожу или подъезжаю к дому он начинает скулить,лаять,радуется,короче кипиш наводит и все знают что я сейчас домой приду.
Соседи вообще в шоке,никто не понимает как так собака может чувствовать своего хозяина.
Я считаю что не стоит заморачиваться с выбором породы и т.д.,необходимо брать того кто будет по душе,что б потом не обращать внимание на недостатки,а наблюдать только за хорошими моментами и наслаждаться этим.
__________________
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.
lisnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DVM (14.08.2012), Святовит (25.12.2011)
Старий 24.12.2011, 18:59   #89 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від Андрейкин Переглянути допис
Даже незнаю как начать...все время в мозку что то крутит...Очень хочу 4го друга...сейчас скажете что сердце ближе-но КТО СКАЖЕТ КТО???????

Посмотрите самоеда.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 19:07   #90 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Не простой выбор стоит перед Андреем. Главное не спешить, всё взвесить, осознанно подойти к выбору собаки. Если это первая собака, то может не стоит брать собаку сложную в воспитании. Иначе за любой просчёт может быть расплата. У меня сейчас доживает ягдтерьер РЭМ. Семнадцатый год пошел старичку.Когда он рос, так случилось, что мы ни разу не были в селе и он не видел курей и прочей сельской живности. Позже это стало бедой. Только лес, машина, квартира и море летом. И то на море были проблемы: увидит чаек и плывёт за ними до 300м в море. Думал утонет, но обессиленный возвращался. Ещё такой нюанс. Если собака живёт в квартире у неё на зиму не выростает подшерсток.Потом на охоте бывает мёрзнет. Не знаю у всех ли пород? У ягдов сильный характер, и ломать сложно. Бесстрашная собака, для которой не существует авторитетов. Два (ягдтерьера, фокстерьера, вельштерьера) легко берут кабана в плен. Но эту собаку необходимо постоянно "нагружать"- она дома скучает по охоте. Надо делать праздники в виде посещения "искусственной норы", что бы он лису за горло подержал.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valeron (24.12.2011), Андрейкин (24.12.2011)
Старий 24.12.2011, 19:13   #91 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від Dalnomershchik Переглянути допис
Посмотрите самоеда.

Согласен, это для души собака. Мне ещё очень нравится ХАСКИ
хаски
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI

Востаннє редагував dimon: 24.12.2011 о 20:21.
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (25.12.2011)
Старий 24.12.2011, 20:05   #92 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від MERLIN-2 Переглянути допис
Жениться никогда не поздно

Или как вариант- купи гармошку:Собачья песня под Гармонь
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI

Востаннє редагував dimon: 24.12.2011 о 20:21.
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 20:41   #93 (permalink)
B55
Забанен
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Прогресс 4 Хонда 40 Bark 310 Johnson 4 2T
Дописи: 4.275
Сказал(а) спасибо: 3.010
Поблагодарили 2.883 раз(а) в 748 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Собак держу всю жизнь.
Начинал с кавказцев и азиатов. Было модно одно время держать огромных собак.Непредсказуемые породы. Ежедневно нужно показывать свое доминирование. Чуть почувствуют слабину, могут загрызть. Племенного кобеля кавказца под сто кг, застрелил- бросился на детей. Азиатов продал. Потом были дратхар, бассетхаунд, овчарка. Сейчас двое восточно европейцев. Кобель и сука. Что могу сказать из опыта содержания за последние 20 лет. Держать собаку в квартире ИМХО, эгоизм. Сначала все идет хорошо. Прогулки, занятия, всеобщая любовь. Дальше начинается привыкание. Забываешь выгулять, лень заниматься и тд и тп. Особенно это касается крупных собак. Тои, мелкие шнауцеры, болонки и прочая мелочь не в счет.Крупные собаки должны много находится в движении. Овчарка в идеале в день должна пробегать 10 км, чтобы костяк и сердце были в тонусе. Это касается и других пород. Кто из нас просто проходит в день это расстояние? Только заводчики пород, которые зарабатывают на щенках и вязках. Остальным или ,,некогда,, или просто облом.
Поэтому к решению о прибретении собаки , особенно в квартиру, нужно подходить очень взвешенно.
Ротвейлер и доберман- собаки характерные. Доберман - при всем положительном что есть у этой породы, злопамятный и жесткий. Ротвейлер- мина замедленного действия. У моих приятелей вырос со щенка, а в шесть лет чуть не загрыз пятилетнего сына товарища. Таких примеров могу привести много.
Немцы- собаки с устойчивой психикой, дрессуре поддаются легко и преданы хозяину и членам семьи беззаветно. Но тут еще как попадешь, есть абсолютно беззлобные по своей натуре собаки. И никакие натаски не сделают из них бойцов. Особенно это касается сук. В большинстве случаев. это собака- компаньен. Поэтому для охраны и защиты лучше брать кобеля и каждодневно с двух месяцев с ним заниматься. Собака должна уяснить- что все посторонние для нее враги. И тогда это будет боевая машина, но команду ,,Фу,, она должна выполнять беспрекословно в любых обстоятельствах.
Все вышесказанное строго ИМХО и основано только на личных наблюдениях. Отакэ.
B55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (27.12.2011), DVM (14.08.2012), Ruslan (25.12.2011), Андрейкин (24.12.2011)
Старий 24.12.2011, 23:59   #94 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Он ле лает, он ревёт .......

это точно !!Давненько это было,лет 10 назад....приехал в одну организацию и не пройдя и 10 м. у меня на животе повис ротвейлер.Он просто висел и дергал задними ногами ,что бы оторвать "мяска" маленько...Кровь,суета и т.д......,но собака ни разу не гавкнула.Гавкал только хозяин и тупо отмораживался....,хотя направление движения по территории мне указал его сотрудник.Хорошо,что не ниже ротвейлер цапнул......Скажу честно,что по хорошему это ситуация не разрулилась.Пообщавшись с его рабочими я понял,что это не первый случай нападения этой собаки,плюс равнодушное с издевкой поведение хозяина.Кто желает,может меня осуждать,но эта собака уже никого больше не укусила.

Цитата:
Допис від promokan
Согласен на все 100%, собака не виновата при любых раскладах, всё зависит от хозяина.

На эту тему можно разговаривать до бесконечности,но есть брат такое понятие,как статистика на печальные случаи.У моей тетки родной и дяди лет 7-9 прожил подареный друзьями щенок московской -сторожевой.И Борис Борисычь в 2 часа ночи пошел попить водички........и "эта баскервили" изуродывал ему лицо и руки.
Операций было много и очень серьезных. Да потом выяснелись некоторые детали.....пришли оба с именин,повздорили.....(собака ОН тетку любил больше) и подлец ночью подкараулил затаив обиду.....Вопрос ?? Накуя это нужно ?? Может купив собаку с возможными "притензиями " и агрессией для своих бросить пить и ругаться с женой ?? Хотя и первое и второе лишнее,но все в жизни бывает.Собака была очень флегматичная,лежала на полу возле дивана и все об нее спотыкались.....Стафы,кавказцы,питбули и т.д...это,как заряженное ружье на предохранителе оно вроде и не выстрелит ,но тревожит постоянно.У собаки могут быть не контролируемые приступы агрессии ,что то щелкнуло в голове,но уже поздно......,а до этого миленький чудесный песик.....на сосиску! Оп и два пальца оказались ему нужнее......И таких историй в которых пострадали мои знакомые очень много....винить только хозяина можно лишь за то,что он вообще купив эту собаку не изолировал ее от окружающих или не держал ее по прямому назначению этой собаки с созданными специальными условиями учитывая породу и применяемую дрессуру в полном объеме.И экономить на инструкторах и кинологах имея такую собаку,если у тебя нет времени ,огромный риск.Этот вопрос не однозначный,но ставить этих собак в общий ряд с другими собаками по моему не совсем правильно.Давайте уже с крокодилами,тиграми и всякими миленькими гипопотамчиками по улицам гулять......
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (25.12.2011)
Старий 25.12.2011, 00:48   #95 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А мне лайку обещали.
"маме" сейчас 6 месяцев




...........................Что хотите говорите, а для меня эта порода - самая близкая и родная . ( за последние годы было много собак : ирландсвкий сетер, английский кокер-спаниель, американский стафорширский терьер, восточно-европейская овчарка, английский бульдог) Был опыт общения в армии, 20 лет назад и сейчас остаюсь привероженцем этой породы. Да что там приверженцем, вот во вторник взял себе подрощенного щенка , девочку Мишель, западно-сибирской лайки и теперь , маю клопіт, подъём в четыре утра, как будто бы мне и так работы не хватало последнее время , ну и дальше всё по плану (всё равно уже не уснёшь, по скольку подъём в шесть). Пишу, а она, пакость такая, лежит рядом и своими, волчьими глазищами и постоянно подслушивающими ушами, всё контролирует, смешнющая такая , люблю её, сильно - сильно и вся моя семья в неё влюблена, вот только выгуливать рано утром, кроме меня, ни кто не хочет . Такие вот дела .
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрейкин (25.12.2011)
Старий 25.12.2011, 01:02   #96 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.573
Сказал(а) спасибо: 20.571
Поблагодарили 16.038 раз(а) в 3.515 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від Андрейкин Переглянути допис
Даже не знаю как начать...все время в мозгу что то крутит...Очень хочу 4го друга...сейчас скажете что сердце ближе-но КТО СКАЖЕТ КТО???????


БРАТАН ! ! !Специально для тебя!!!!


24 причины не заводить друга (собаку) ! ! !

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас...
Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства, как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 150 - 200 баксов. И все равно она ходит голодная!

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапкой по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать; б) мышковать; в) мирно какать; г) выслеживать одиноких прохожих; д) уже давно свалить в неизвестном направлении; е) как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но оттого более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерах ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы ***а по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…
Вы думаете это все? Далеко не всё…….





P.S. У меня ЛАБРАДОР, девочка 2.5г. ГУЧЧИ. Души в ней не чаю и тяжело могу представить жизнь без нее
!
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lisnik (25.12.2011), Valeron (25.12.2011), ВинБот (03.01.2012)
Старий 25.12.2011, 01:08   #97 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Андрейкин
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: в поиске
Дописи: 2.659
Сказал(а) спасибо: 1.394
Поблагодарили 1.258 раз(а) в 389 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис

БРАТАН ! ! !Специально для тебя!!!!


24 причины не заводить друга (собаку) ! ! !

P.S. У меня ЛАБРАДОР, девочка 2.5г. ГУЧЧИ. Души в ней не чаю и тяжело могу представить жизнь без нее
!

Все 24 можно пережить и найти в них ХОРОШЕЕ
НО ГДЕ ЖЕ ХОТЬ ОДИН СОВЕТ ЗА?????ВЕДЬ ДУША ТО ЕСТЬ
Андрейкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 01:14   #98 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Были в моей молодости по очереди, стафф и буль, вернее не мои, а сестры, на восьмой(девятый) месяц естественно после поцелуйчиков в жопу от сестры они были не контролируемые , пиздячка от меня получаемая была контролированная, но псы для меня не представляли угрозы до поры когда я кушая на кухне, сидя на табуретке буль откусил ножку табурета, получил ебуков и ушел на воспитание к другу,.. хочу сказать золотой собака получился.
Со стаффом хуже, ушла к чужим, я был далеко а у нее планка съехала, тещу не выпускала из комнаты, порвала в азарте пол хаты, потом успокоилась, дал ебуков сестре, походу на птичке она отдала пса правильному народу(потом разыскали через ветеринара сеструху и восстанавливали родословную) тоже знатная собака получилась, спасибо говорили.
Я не воспитатель этих животных, но по игре щенка было видно когда они переступали грань. Был момент когда сеструха звала с ветки снять, а были у буля темы, типа - не пущу в парадное.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 01:16   #99 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.573
Сказал(а) спасибо: 20.571
Поблагодарили 16.038 раз(а) в 3.515 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

Цитата:
Допис від Андрейкин Переглянути допис
НО ГДЕ ЖЕ ХОТЬ ОДИН СОВЕТ???


ЛАБРАДОР! ! !
Лучше лабрадора, может быть только ЧЕРНЫЙ ЛАБРАДОР!!!
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрейкин (25.12.2011), ВинБот (03.01.2012), Чиз (15.01.2012)
Старий 25.12.2011, 01:33   #100 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Друг в квартире

............................Много хороших собачек, а вот какая Ваша ? Это можно узнать только опытным путём. Я, люблю их всех, хоть бы это бойцы, или охотники, или охранникм, или ещё кто угодно, а кому то нужны комнатные, карманные и т.д., как говорится "каждому своё".
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Наши филиалы!!!!! dimon Общалка 22 11.01.2011 19:24
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ ! ! ! БОНДЫК Поздравлялка 29 01.01.2011 12:37


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:07.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0