Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > О нас и для нас


О нас и для нас Как Мы стали водномоторниками и все про нас

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2011, 22:51   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ТорбаСаня
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 2.922
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.647 раз(а) в 589 сообщениях
Типово Моя первая лодка

Очень хотелось бы прочитать (думаю не только мне) отзывы и мнение клубней про первые свои лодки: модель, почему сменил и на что... и так далее
Было бы не плохо указать весь "арсенал" в использование...
Оч интересно
ТорбаСаня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 23:58   #2 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo Y100
Дописи: 2.404
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 672 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Первая лодка которая была в пользовании непонятный самодел с Нептуном 23 и как мне казалось сумашедшей скоростью. Это было еще в Белорусии. После был долгий перерыв , потом надуван 2.70 со сланью сделаный на заказ во Львове у фирмы, что шила тенты для фур и мотор Джони 5. Кстати Джони по моему незнанию не знал сервиса 3 года и работал как часики. После переезда в Киев было куплено Харис 3,60 и 15 мерк как по мне очень удачный комплект, Ден 76 тому свидетель, много рыбалок мы на нем прошли. Был продан по причине желания большего комфорта на воде и при рыбалках на больших водоемах (водохранилищах). После долгих раздумий взял Сарепту и с нуля довел ее до ума,теперь получаю море удовольствия. Отаке,может и сумбурно зато правда.
__________________
Я знаю, как лечить головную боль, но это сильно отражается на печени
FISHER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ТорбаСаня (24.09.2011)
Старий 24.09.2011, 09:56   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Мой первый комплект был Бриг Балтик 3.60 и Ямаха-5. Поначалу нравилось,но когда попал в шторм, накрыло несколько раз волной и всё в лодке начало плавать(главное бутерброды унесло) оптимизма поубавилось.
Было принято решение взять что-то немножко больше. Взял, но опять кажется мало. Хочется больше.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 11:02   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

.............................Хех интересный вопрос, первая лодка ? Если не брать во внимание то что с водой и лодками с самого детства или даже от самого рождения, а говорить только о тех что приобретал сам, уже будучи взрослым человеком и делалось это осознанно, то это кажись была лодка из ПВХ с названием Спорт-бот со сланью и ПЛМ Сельва 6 л/с. Правда эта лодка побыла совсем чуть-чуть, пару выходов на воду, после чего на долго ушла на д/х в склад (не понравилось) и была куплена лодка "Адвенчер" 320 с жёстким полом и плоским дном (к слову сказать, на столько удачная и надёжная, что хранится, на всякий случай, у меня и до сих пор), ну а после, каждый сезон шла гонка вооружений и лодки покупались и покупались, и всё из ПВХ или Хайпалона, дошёл до размера 3,6 и ПЛМ Сузуки 15 л/с и всё конечно же новое, после чего, как и многим из нас - захотелось больше комфорта и надёжности, для чего перешёл на дюраль, и снова дюраль и опять, а после пластик с каютой, но это уже предел, через который, как уже сам понял, переступать не буду, в плане размера и мощности ПЛМ и сделаю шаг назад, в плане комфорта, в сторону большей функциональности именно для рыбалки и снова возьму что то дюралевое и с несколько менее мощным ПЛМом. Ну вот такая, вполне стандартная история моей эволюции в плане лодко-моторов.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував dimon: 24.09.2011 о 11:12.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (24.09.2011)
Старий 24.09.2011, 11:29   #5 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

У меня Прогресс.В принципе всё устраивает.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 11:52   #6 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.756
Сказал(а) спасибо: 12.596
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

У нас, сначала по случаю, был приобретён Мерк5! Потом появилась Казанка (самая первая). Лодка была бракушья, и поэтому состояние было не очень! Мы начали искать что-то другое. У Сявы в детстве у дедеа была Южанка с булями, и мы нашли такую Южанку в идеале! Многие её видели (мы приходили на первый остров в Украинку на ней), отличная была лодка! Походили на Мерк5, захотелось мощнее мотор.Продали пятёрку, взяли Мерк15 (и сейчас считаю, что М-15 лучший мотор в своём классе! ). Комплект получился БОМБА!
После первого похода по Десне, захотелось чего нибудь по больше! В походе покатались на разных лодках, и очень понравилась Москва ( у Андрюхи55). Случайно в объявах увидел Москву, сразу было решено продавать нашу Южанку, домазали лавандоса, и теперь ходим на Москве!
П.С. Сейчас уже хочется ещё катерок по более! Но , пока финансы не позволяют!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 12:11   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

А моя первая лодка была Азовчанка из пластика. И моторчик Яма 4 на 4 (4 силы 4 такта). Возил на багажнике машины. Но нужно было всегда ездить вдвоём, бо одному нереально снять. Посему, когда кум отклеился от рыбалки и стал дачником, была взята 3 метра Колибри с сланевым ковриком. На которой я В первые вышел на глисс. Ощущения были непередаваемые. Потом как у всех - было продано всё- И Азовчанка, и Яма, и Колибри. Куплено было М15 - тоже считаю лучим моторчиком из 15- и 330-я Соларт производства харьковской фирмы. Походил весной 2 недели до запрета а рыбалках, тоже понял, что хочется больше комфорта, посему и был приобретён Днепр и М40. Ну и пошло поехало.......
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.

Востаннє редагував dimon: 24.09.2011 о 12:25.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SBorisych (31.05.2013)
Старий 24.09.2011, 12:30   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Первой своей лодкой смело могу назвать романтику+плм прибой 5 л.с. После освоения прибоя ставили товарища 12,5 москву, это было в 6-7 класе. В 8-10 класе пользовался южанкой (метла) + вихрь 20 потом нептун 23. Неплохая лодочка как воровайка (браконьерка) 2 чел перетянут ее куда хоч, через мели, завалы. Потом был перерыв лет 15, так время от времени случались покатушки, рыбалки на товарища оби 3-й. Так понемногу опять созрел к своей лодке, но уже хотелось комфорта. Прокатился на метле с 30-й ямой, толи повзрослел, толи поумнел но чтото стремновато. В прошлом годе все лето искал себе корытце, очень хотелось прогрес 4. Но увы несудьба, купил днепр, сейчас переделываю, штото другое пока непотяну.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 12:51   #9 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Energy N330 + M3,3
Дописи: 1.265
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 110 раз(а) в 63 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Моя первая - Адвенчер Т290Р. Слань Господня.
Купил Энерджи с эйрдеком по причине того, что вскрыли багажник и украли Адвенчер.
Dralexx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 13:07   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Моя первая и последняя любовь - "Прогресс-4Л", приобретённый в 83-м году с двумя чудесными моторами" "Вихрь-20" и "Москва-30".
До сих пор свежи в памяти выезды, когда каждый второй заканчивался или верёвкой, или вёслами.
После таких возвращений, отказавший двигатель менялся на рабочий, а снятый с понедельника по четверг перебирался-ремонтировался.
Практически небыло ни одних выходных без выезда. ))
После первого года убрал из названия "Прогресса" буковку "Л", снял жёсткую рубку.. Ну очень неудачная была конструкция. Запомнилась только постоянными ссадинами на позвоночнике. ))
Зимой 94-95 года после 3-месячной ловли по магазинах Киева бвыл куплен "Вихрь-30Э". И с тех пор этот комплект дырчит-жужжит-плещет волнами и радует меня. )))
ЗЫ Очень нравилась "Москва-2", были мечты и поползновения купить, но увы, не сложилось.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 16:18   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для DAJVER32
 
Псевдо: Олег Юрьевич
Звідки Ви: Борисполь
Карапь: пвх"Ivory" Барракуда - 420 (вихрь 30, ветерок 8м)
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Свою первую лодку "Нырок"я купил когда мне было 16 лет,в 1983г.долго копил,Я вто время жил в Таджикистане,там есть река Вахш,на ней и рыбачил.Второй моей лодкой была "Романтика-2"+"Ветерок-8м",на ней и начал рыбачить на Днепре.Теперь у меня пвхешка надувная 4м 20см,"Вихрь-30" и менять пока не собираюсь,так как мой комплект меня радует
DAJVER32 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 19:10   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Еще в школе ходили на Казанках/Южанках ну Крымах отцов одноклассников и друзей, очень хотелось свою но не моглось, отпечатались в голове цены 50-100дол Крым + вихрь + место, тогда их пачками (вереницами) воровали и рубали в плавнях на металолом.
Первой лодкой которую смог себе позволить была надувная лисичанка, потом купил к ней электромотор, сделал из расклодушки на нее съемный транец и ходил с обыкновенным авто аккумулятором. Дальше сделал фанерный картоп под электромотор, потом купил Спортекс Шельф, затем Сузу 2,5, потом Крым, Нептуны 23, Мерк 25ЕФИ. Пока вроде остановился, желания расти в размере нет (для рыбалки комплект устраивает на все 100), не знаю на долго ли. Правда иногда посещают мысли купить корпус днепра и повозится с ним....
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 11:13   #13 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

вырос на К5М2, потом П2М (все на Вихрях 20,25,30), из собственных сейчас вот купил Днепр, на нем еще не ходил, и, по факту, корпус этот не знаю
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 11:21   #14 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

вот, не мое, но в тему, хотя один экземпляр у нас до сих пор ходит с 1994-го года без единого чиха
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Памятник мотору Вихрь.jpg
Переглядів: 1947
Розмір:  119,7 КБ
ID:	13382  
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 14:27   #15 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

у меня все началось на очередных палаточных поседелках на берегу Десны - с другом начали обсуждать, "а не купить ли на двоих баксов за 200 надувас, чоб сплавиться"
обсуждения и выборы лодки закончились покупкой двух сузумаров с 15шкой сузуки :)
лодка 3,6 + 2т сузука, белая
все нравится, ходил много по Десне, разных районов Днепра и Каневского.
потом понял что задалбывает ее сдувать/надувать купил прицеп
ну и самое главное понял что это мое, жена тоже оказалась водномоторница что важно :)
очень хотелось развития но все не получалось проапгредиться
а вот на лето 2012 уже буду на большом корабле :)
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 13:32   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Russel
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5м2
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Сказать моя... ну как то язык не повернётся.. досталась по наследству..
Лирическое отступление, как это было :
1970 год,за 1000 рублей была куплена мотолодка "Крым" ..
Я очень хорошо помню этот день..Хоть и было мне 4 года.. Мы с мамой заходим во двор, а там стоит новая, красивая лодка, под ходовым тентом. А в ней Папан и Ко, заняты так сказать процессом обмывки
Помню как сел на руки отцу, мертвой хваткой вцыпился в руль, и газовал до онемения в губах, при этом забрызгав слюной все ветровое стекло.. :ya_hoo_oo: Видимо тогда и торкнуло на лодки
Вот так, только во дворе...да и участники те же.

А это спуск на воду в Лютеже.
Тут тоже могу прокоментировать, так как доводилось при этом поприсутствовать.
Лодки стояли во дворе у местной женщины, при чем штук шесть-семь. Кто то сделал для транспортировки к воде лафет на мотоциклетных колёсах. Так их и спускали на воду.




Так как небыло в те годы лафетов, да и своих авто ( Папан на Яве тогда ездил) то до места охоты добирались на лодке, а охотились где и сейчас, вершина КВХ, Страхолесье, Сорокошичи.. во общем примерно 50 км в один конец. Так же мотались и на Белорусию. Бензин и припасы прятали на обратную дорогу на островах, и почти на легке ходили к местам охоты.



Потом были...опять Крым с Вихряками.. разными, по одному и по два сразу ( гемора в двойне) потом сменял на Прогресс 4, который сменял на Казанку 5 м 2.. Романтика и мерк 5 случились кажись ещё при Прогрессе..
Это фото Папани на Романтике и в Казанке в наше время


З.Ы. Все эти лодки юзал с Ямахой-55 2т.
По ощущениям, хуже всего на Крыме, самый уверенный ход на Проге 4.
Russel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23 регион (05.01.2013), Andrey 09 (16.02.2012), A_Hill (28.09.2011), biocon (25.06.2012), dberegovoy (28.09.2011), dimon (28.09.2011), Dralexx (29.09.2011), Fix (28.09.2011), Kloch@ (16.01.2013), Kostass (05.04.2016), Larik (28.09.2011), MERLIN (28.09.2011), mityay76 (03.12.2012), Rickov (29.09.2011), Ruslan (29.09.2011), SBorisych (31.05.2013), stp (28.09.2011), submarine77 (04.09.2012), Walentin (17.02.2012), Авиатор (05.01.2013), Бодя (28.09.2011), ВинБот (28.09.2011), Вовчик (29.09.2011), Денис (28.09.2011), Олег Чиж (17.10.2011), ТорбаСаня (28.09.2011)
Старий 28.09.2011, 17:28   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Спасибо за старые фото! Блин, пробило на ностальгию. Вспомнил отцовский Крым с Вихрем, реку Припять, выходы на речку на несколько дней (отец работал на ЧАЭС по сменам и подменялся специально). Эх беззаботные 80-е
сорри за оффтоп.
__________________
живу у моря мечтаю о яхте
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 17:48   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Russel
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5м2
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Так может и помниш палаточное поселение на Домонтовом с огородами и курочками
Сегодня на том месте лес стеной...
Russel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2011, 17:52   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

У меня знакомство с лодками, моторами,рыбалкой,островами началось в 2 года, когда отец вывозил нас на рыбалку на П2 с Вихрём 25. В 90-м лодка была продана за копейки и настал долгий перерыв, то ли времени не было, то ли автомобилями был через чур увлечён.
3 года назад решил я всё таки лодочкой обзавестись, был приобретён Бриг динго 330 и Суза 15 2т. Лодка действительно классная,но сборки и разборки жёсткого дна откровенно задолбали . Весной следующего года был куплен и затюнингован Крым с Сузой 30 2т., выбирал его потому что не ржавеет и нету заклёпок, но выяснилось, что очень уж на волне долбит, поменял на Бастер с 70-й сузой 4т., пока доволен, но думаю, что это не конец гонки вооружений. Также как лёгкие комплекты, бфли Адвенчер с реечной сланью 320 и ямой 6 4т., потом поменял на Бриг Фалькон 360 и ямой 15 2т.
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2012, 12:59   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для oleglena
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
Типово Re: Моя первая лодка

Хорошо вам, с детства на воде. А я в детстве только завидовал водомоторникам, и мечтал о том как вырасту и куплю себе лодку. Мечта сбылась лет 7 назад. Купил мотор Ветерок-8 и надуваху 3,20 со сланью. И вот однажды друзья позвали с собой в Сорокаши. Я взял с собой одного (как и я новичка) в лодку (Южанка) а опытные друзья на второй такой же, только с Хондой 5. Погода-дождик моросит, осень, короче мы потерялись. В округе никого. Ветер, дождик, и мы не понято где. Созвонились с тем экипажем, говорят-видите кораблик "Нептун" или вышку мобильной связи? А мы кроме дождя ничего не видим. Мотор глохнет, карбюратор обмораживается. В общем с горем пополам дошли мы на базу, ни о какой рыбалке речь уже ни шла, и уехали домой. Через три дня продал и купил мекури 5 2т. Думал лучше и не надо. АГА, как бы не так. И понеслось. Мекр 30 и лодка килевая. Хорошо да не то. Потом Южанка-2 и ямаха 40 2т. Просто клас. Затем UMS-520 и сузука 140 4т. БОМБА. Радовался два сезона. Потом придавил кризис и вернулся к Южанке-2 с Ямахой 50 4т. Щас в процесе тюнинга. Правда застрял на покраске. Погода не дает. А так хочется на воду. Но ничего, все в свою очередь.
oleglena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (16.02.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Самодельная лодка СергейОз Самострой 311 16.01.2014 16:07
Прогресс-2. Моя первая лодка Sedobor Прогресс 207 07.05.2013 15:05
Лодка УКА:)))))) Tarhi60 Общалка 1 02.03.2011 12:33
Самодельная лодка СергейОз Катера, лодки 49 18.02.2011 23:59
Лодка ПВХ Студент Архив 0 19.07.2010 10:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:55.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0