![]() ![]() |
|
|||||||
| Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
да было такое дело ее списали для учения курсантов.... но недолго она продержалась, гдето в районе украинки лежит :))) она была из "несчасливых" лодок... нераз уже тонула.... ЗЫ: кстатье на ленкузне насколько я знаю в свое время делали дизельные подлодки |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Да многое мы ещё не знаем, о нашей истории, тем более Днепра. Итересно было бы посмотреть подъём монитора ,,Смоленск,,. Чесс слово. но про подлоодку для меня вообще находка. Как она сюда дошла. они по памяти ведь немаленькие.
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
хех ходят они по рекам дай боже =) а темболее в те времена когда за руслом следили а ленкузня на оборонку работала =)))
между прочем наша единственная украинская подводная лодка "Запорожье", была переброшена с северного флота (баренцово море) в черноморский по внутриним водам тобиш по рекам.... |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень, администратор
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
|
Лодки разные по размерам бывают. Кокретно эта "Малюткой" называется.
И вроде в Киеве в 50-х годах она музеем была. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Валера М (22.11.2015)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
ну по флотским меркам да маленькая 50м на 4,5-5 помему
.... а по нашим меркам ого-го корытище!!!!![]()
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
А что если нам как общественной организации поучаствовать,
(хотя бы трудом своим) в подъёме какого либо судна. И польза налицо и как организация засветимся в СМИ. Га? |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.370
Сказал(а) спасибо: 9.761
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Валера М (22.11.2015)
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Клубень, администратор
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
|
Может быть, но их много модификаций было, так что не обязательно точно такая.
|
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
да нет в фильме была дивесанская малютка... ато была полноценная лодка с екипижом человек под 30 и автономным плаваньем вроде 50-60 суток... просто старенькая вроде 46 или 48 года постройки
|
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Немного обновлю тему.Просто случайно наткнулся на пару фот по монитору Смоленск(Краков).
Вот так он выглядит практичеки сейчас. И хочется ещё сказать блин ребята как быстро лети время. Тему вроде недавно открывал, а уже какой год... Корпус его уже не под водой, начинает появлятся над водой.Во всяком случае осенью. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Как зимуют наши корабли | Евгенич | Катера, лодки | 74 | 10.11.2015 01:33 |
| Номера на корабли! | Fix | Катера, лодки | 61 | 25.11.2012 07:32 |
| Плавают ли корабли по мостам? | Вареник | Флудилка | 21 | 04.01.2012 12:23 |