Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Громадська рада при Укрморрічінспекції (http://forum.fregat.club/общалка/4833-громадська-рада-при-укрморрічінспекції.html)

vik 28.05.2012 22:02

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Давайте возьмем соотношение лодочников ко всем пользователям....
Давайте, по официальной информации только в Киеве два года назад было зарегистрировано более 15000 маломерных суден, плюс комплектация, возьмем в среднем по четыре.
Цитата:

Еще б сертификат РУ к ним и паспорт признанного производителя.
Я думаю так и должно быть. С Регистром разговаривал, они готовы рассматривать варианты... Пишут письменный ответ.

Dalnomershchik 28.05.2012 22:34

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Надо не отвлекаться от главного вопроса. Вопроса о земле лодочникам-капитанам Украины. Его надо ставить первым и всем и везде.
Все др. вопросы могут решиться (отпасть), сами собой если лодкам негде будет базироваться.
По ответам чиновников на этот главный вопрос, сразу станет ясно кто чем и для чего занимаеться и нафига и кому нужны неглавные вопросы.

Очень давно (при совке), в Алуште на пляже наблюдал как два шуллера раздевали наивного преферансиста. Примерно такое наблюал в Сочи когда маркер раскатал заезжего мастера. Позже -- наперсточники на автобазаре. Сейчас -- наша власть и народ.
Вывод: стоит только принять правила шулерской игры и сесть с ними за стол и потом сам будешь виноват. Власть внедряет в методы управления государством медоты из тюряги где "лоха всегда разденут".
Несерьезно принимать "это", пока, как честную игру, а главное (умолчание про землю) показывает -- отвлекающий маневр с жилетами.

Умора -- кто-то (голосовалки, митинги и .т.п.) должен объяснить держимоде, что в дурацком жилете капитану плохо. А эксперты и экспертизы зачем? Если у всех 3 км от берега то жилеты не могут быть как для 20 миль. А статистика -- никто не выполняет т.к. это опасно для жизни. Так же можно ввести норму, что все должны быть с кирпичами с веревками на шеях, в лодке на случай ее крушения. Какая разница в таких нормах? Что и кому неясно? Заставить надеть дурацкие жилеты, а если из-за этих жилетов погибнут люди? Пока без них не тонут? Так надо чтоб начали гибнуть?

Вся эта билеберда про жилеты с "важными" отрывками текстов из "говорилен" чиновников-шуллеров мне напомнила старые времена. Про землю никто не собирается поднимать вопрос.
Идите капитаны в местные власти и у них просите землю? Это по пенитециарному уставу? Ха-ха-ха! Хотя если честно, в нанешней правовой ситуации с землей, звучит как издевка, но может и в ней -- есть зерно.

Виктор, предлагаю ГР и/или форуму обсудить и создать от ГР и/или форума бланк-заявления для получения от государства форумчанином-лодочником-капитаном земли, на базе-стоянке в своем наспункте, для обслуживания и пользования своей лодкой. Ну не на кухне же ее отстаивать и обслуживать. По всем наспунктам, где форумчане держат свои лодки создать инициативные группы.
Заполнить эти бланки (единообразно с сылками о праве на землю по Конституции и т.п.), и отправить от ГР и/или форума во все органы уполномоченные решать вопросы о земле, т.е. от местных рад до верховной. Пусть рассмотрят и дадут ответ -- где лодочники-капитаны должны держать свои лодки?

Пусть этот вопрос (по земле), ГР и двигает. Тогда все очень оживяться. Как раньше записывались в стихийные гаржные кооперативы, т.к. реально можно было вырвать кусок земли и поставить там свой гараж. Прибегали записываться все и те у кого автомобилей пока небыло.

Может не ждать и надо уже начинать берега самозахватывать?

Святовит 28.05.2012 23:00

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
.......................Володя (Dalnomershchik
Кандидат в "клубни") - респект :uchtiv:, очень просто, немножко правда растянуто, но правильно изложил смысл, саму суть, для простого понимания обсуждаемого вопроса :super:. тема конечно поднята правильная, но несколько уводящая в сторону от более важных тем, к которым бы стоило обратиться "ГР".

Бывалый 29.05.2012 06:45

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Dalnomershchik (Допис 120505)
Надо не отвлекаться от главного вопроса. Пусть рассмотрят и дадут ответ -- где лодочники-капитаны должны держать свои лодки?

Пусть этот вопрос (по земле), ГР и двигает.


Укрморрічінспекція и земля это немного "не в ту степь". Да и проблема это Киева да еще пару городов, может. Уж больно лакомый кусочек - земля у воды в столице для олигархов в парламенте и правительстве. Вам не по зубам. Приезжайте к нам в провинцию со своими "кораблями", места всем хватит, лодочные полупустые.:super:

Rickov 29.05.2012 07:19

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Dalnomershchik (Допис 120505)
Умора -- кто-то (голосовалки, митинги и .т.п.) должен объяснить держимоде, что в дурацком жилете капитану плохо.

Тут товарищи из этой УМРИ и Регистра будут единодушно непоколебимы. С чего бы это? :neznayu:

vik 30.05.2012 10:57

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Dalnomershchik (Допис 120505)
Умора -- кто-то (голосовалки, митинги и .т.п.) должен объяснить держимоде, что в дурацком жилете капитану плохо. А эксперты и экспертизы зачем?

Хорошо сказано, но знаете,глядя на результаты голосования на сегодня, я считаю что даже потенциальные пользователи не сильно понимают за что голосуют(можно конечно вычесть процент дальномерщиков которых в общем то все может устраивать). Я голосовал за страховочные жилеты которые на судне одевать будет обязаловка -
И так из опыта рассмотрим характерные и возможные несчастные случаи на воде Которые происходили со скоростными (глиссирующими судами) и какое теоретически участие в спасении мог бы принимать сертифицированный спасательный жилет (при условии что они не предназначены для постоянного ношения, а при управлении судном могут подвергать дополнительной опасности):
В лодках типа Прогресс, Казанка, и тп предположительно я думаю большинство будет хранить эти жилеты (5шт) в носовом рундуке, при чем на дне так как они по использованию вынимаются в крайних случаях, гораздо реже чем например якорь.
И так ситуации:
1. Переворот судна
2. Выпадение за борт
3. Столкновение
Это я считаю самые распространенные случаи. В любом из них люди оказываются за бортом, жилет в рундуке. Так нах скажите мне он нужен? как дополнительный блок плавучести? Как говорили раьше на заводах СССР техника безопасности там писалась кровью, возьмем из чп которые происходили, на ВЧК 2011 переворот лодки, чем бы помогли экипажу в спасении жилеты которые находились в рундуке? А потеря сознания? Авария которая произошла в прошлом году когда роздавили Прогресс, как по мне у находящихся в судне в страховочных жилетах по крайней мере был бы шанс, а опять же жилеты в рундуке чем бы им помогли даже если бы были? Как пишут страховочные жилеты не предназначены для длительного нахождения в воде (не более суток) так затакое время человека я думаю в любом месте на наших реках прибьет к берегу.
Короче как по мне большинство аварий со скоросными судами происходит настолько быстро что спассредствами воспользоваться времени просто не хватает.

Хотелось бы узнать аргументацию тех кто проголосовал за использование спасательных жилетов.


По поводу земли еще раз вам обьясню что во первых инспекция ее не выдает, во вторых что может быть важнее например для Вас Вашей же жизни, тоесть безопасность, Зачем Вам земля потом? Но она может быть использована как вспомагательный орган так как является подразделением Мин Инфраструктуры что дает возможности протолкнуть определенные законодательные изменения.
Вы говорите собрать заявы, подать, получить. Вы думаете вы один такой хитрый? Я уже аргументировал где-то но повторю: допустим местный орган власти пошел на встречу и готов дать вам землю, нате- стоимость годовой аренды от 6% от стоимости земли (повторюсь от). На 100 лодок нужно приблизительно 1 Га.
Остается узнать стоимость земли и получится стоимость аренды без обслуживания.
Я сомневаюсь что Вы сможете (захотите) оплачивать стоянку, а скорее продадите лодку. Тут изменения нужны на законодательном уровне, а шашкой как вы предлагаете только капусту на салат насечь можно. Вы сначало определитесь нужна ли Вам земля по той цене, а потом агитируйте.

Кстати по поводу "держиморды" и тп я не хочу никого защищать или обвинять, но вы жалуетесь на власть, называете их хз как, но я не припоминаю чиновника на которого бы не жаловались,чиновник по сути своей такой же человек как мы с вами и от нас вышел. Я сомневаюсь что я или вы выглядели бы со стороны оппонентов (народа) лучше чем нынешние. Кроме того повторю очень актуальную пословицу что каждый народ имеет ... тех кого заслуживает. Кроме того ни с одним из них я так понимаю лично вы не знакомы, а если знакомы называйте конкретно а не всех под одну гребенку иначе вы потенциально и себя так называете. Есть предьява к кому либо- говорите, нету... А то мы скоро все в Украине друг друга запросто так нахрен посылать начнем.

Авиатор 30.05.2012 17:36

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від vik (Допис 121019)
Хотелось бы узнать аргументацию тех кто проголосовал за использование спасательных жилетов.

Аналогично удивлен количеством проголосовавших за "спасательные" жилеты.=-O Думаю, что это от недопонимания голосующего разницы "спасательного" от страховочного"... раз спасательный - значит это гуд, а что такое страховочный - не вникают....:-(
з.ы. кстати, голосовал вчера (или позавчера), а сегодня новый отданый голос принят с этого же компа...

shahter 30.05.2012 17:41

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 121078)
кстати, голосовал вчера (или позавчера), а сегодня новый отданый голос принят с этого же компа

Я голосовал позавчера, сейчас проверил гоняеш страничку вперед-назад и засчитывает голоса. Голосовалка лучшая:-))

Авиатор 30.05.2012 17:45

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 121079)
Голосовалка лучшая:-))

Не кричи так громко!:nizia:

shahter 30.05.2012 17:53

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 121080)
Не кричи так громко!

Да ну как молчать-то, прям как выборы в зраду можно пачками голосовать=-O

Добавлено через 5 минут
Открыл в браузере три вкладки и по очереди проголосовал, матеметика в голосовалке работает исправно:super:

stp 30.05.2012 20:54

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Я вообще не понимаю Виктора когда он начинает "плакать" от того что не голосуют.
Голосовалка на своем собственном ресурсе. Пиши цифры какие хочешь...

P.S. Как то аптека доброго дня проводила голосование за лучший детский рисунок.
Вот я там сцепился с одним из конкурсантов... :-)
"Накрутили" Мы по несколько тысяч. У ближайших конкурентов макс. 200 голосов было.
Главный приз - компьютер...
Разбирались они потом недели три после окончания голосования. Но так и не смогли ДОКАЗАТЬ что результат "накручен".
Хотя и приз никому не дали...
Вот так вот!

vik 30.05.2012 21:23

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 121108)
Я вообще не понимаю Виктора когда он начинает "плакать" от того что не голосуют.
Голосовалка на своем собственном ресурсе. Пиши цифры какие хочешь...

Так не получается, пробовал:-), А на самом деле ну не крутой я програмист, что делать:smuschenie:, в общем то вы же не президента в конце то концов выбираете? Общий расклад и так понятен, да там вроди присутствует возможность голосовать один раз в день, насчет нескольких раз проверял, не проходит. Так что вот так. А цифры писать для себя же? зачем? Или не вешать голосовалку, а потом рассказывать что нас миллионы, опять же зачем? Из того что на сегодня получилось все что надо я уяснил. Возможно кому-то тема жилетов еще была полезна. Всем большое спасибо. Данный вопрос сегодня обсуждался на совместном совещании Укрморречинспекции и ГР и все аргументы высказаны. Пришли к тому что так жить дальше нельзя,а как нужно еще думать. Вопрос будет изучен более детально о результатах сообщу позже. Так же был озвучен вопрос о базах-стоянках земле и т.п. Есть поддержка и помощь в меру возможности. Но землю Укрморречинспекция не дает и как решить этот вопрос надо еще думать.

Dalnomershchik 31.05.2012 13:52

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від vik (Допис 121019)
1.............глядя на результаты голосования на сегодня, я считаю что даже потенциальные пользователи не сильно понимают за что голосуют
2............. (можно конечно вычесть процент дальномерщиков которых в общем то все может устраивать).
3............. Я голосовал за страховочные жилеты которые на судне одевать будет обязаловка
И так из опыта рассмотрим характерные и возможные несчастные случаи на воде Которые происходили со скоростными (глиссирующими судами) и какое теоретически участие в спасении мог бы принимать сертифицированный спасательный жилет (при условии что они не предназначены для постоянного ношения, а при управлении судном могут подвергать дополнительной опасности):
4...........В лодках типа Прогресс, Казанка, и тп предположительно я думаю большинство будет хранить эти жилеты (5шт) в носовом рундуке, при чем на дне так как они по использованию вынимаются в крайних случаях, гораздо реже чем например якорь.
И так ситуации:
.............1. Переворот судна
.............2. Выпадение за борт
.............3. Столкновение
Это я считаю самые распространенные случаи. В любом из них люди оказываются за бортом, жилет в рундуке. Так нах скажите мне он нужен? как дополнительный блок плавучести? Как говорили раьше на заводах СССР техника безопасности там писалась кровью, возьмем из чп которые происходили, на ВЧК 2011 переворот лодки, чем бы помогли экипажу в спасении жилеты которые находились в рундуке? А потеря сознания? Авария которая произошла в прошлом году когда роздавили Прогресс, как по мне у находящихся в судне в страховочных жилетах по крайней мере был бы шанс, а опять же жилеты в рундуке чем бы им помогли даже если бы были? Как пишут страховочные жилеты не предназначены для длительного нахождения в воде (не более суток) так затакое время человека я думаю в любом месте на наших реках прибьет к берегу.
Короче как по мне большинство аварий со скоросными судами происходит настолько быстро что спассредствами воспользоваться времени просто не хватает.

5........... Хотелось бы узнать аргументацию тех кто проголосовал за использование спасательных жилетов.

6.............. По поводу земли еще раз вам обьясню что
........... а), во первых инспекция ее не выдает,
........... б) во вторых что может быть важнее например для Вас Вашей же жизни, тоесть безопасность,
7.............. Зачем Вам земля потом?
8...............Но она может быть использована как вспомагательный орган так как является подразделением Мин Инфраструктуры что дает возможности протолкнуть определенные законодательные изменения.
9............... Вы говорите собрать заявы, подать, получить. Вы думаете вы один такой хитрый?
... допустим местный орган власти пошел на встречу и готов дать вам землю, нате- стоимость годовой аренды от 6% от стоимости земли (повторюсь от). На 100 лодок нужно приблизительно 1 Га.
Остается узнать стоимость земли и получится стоимость аренды без обслуживания.
Я сомневаюсь что Вы сможете (захотите) оплачивать стоянку, а скорее продадите лодку.
10.............. Тут изменения нужны на законодательном уровне, а шашкой как вы предлагаете только капусту на салат насечь можно. Вы сначало определитесь нужна ли Вам земля по той цене, а потом агитируйте.

11............. Кстати по поводу "держиморды" и тп я не хочу никого защищать или обвинять, но вы жалуетесь на власть, называете их хз как, но я не припоминаю чиновника на которого бы не жаловались,чиновник по сути своей такой же человек как мы с вами и от нас вышел. Я сомневаюсь что я или вы выглядели бы со стороны оппонентов (народа) лучше чем нынешние.
12............. Кроме того повторю очень актуальную пословицу что каждый народ имеет ... тех кого заслуживает. Кроме того ни с одним из них я так понимаю лично вы не знакомы, а если знакомы называйте конкретно а не всех под одну гребенку иначе вы потенциально и себя так называете.
13.............. Есть предьява к кому либо- говорите, нету... А то мы скоро все в Украине друг друга запросто так нахрен посылать начнем.

Ну.... долго получиться... и не такое распутывали.
Демагог -- это мужчина доказывающий женщине, что вис...й лучше чем стоячий. Бывают и те кто пытаеться доказать женщине вместо такого мужчины (помагает ему по-разному и словом и делом).
Наша власть импотентна на выработку и реализацию полезных для народа решений. ГР -- при инспекции от власти для того чтобы "душить власть в лице инспекции". ГР не должна выгораживать или оправдывать такую власть. (Или должна:-))).
Примеров (указанной импотентности власти), масса. Это касается и обсуждаемых функций чиновников инспекции, да дело-то не в них. Надо разобраться в вопросе или вопросах.

1. Голосовать имеет право только тот кто имеет и пользуется лодкой. Т.е. зарегистрироваться и потом голосовать.
2. Если так мерять, то видимо долями процентов. Увы. Не понял о чем Вы и что именно меня устраивает? Скорее не устраивает, тогда понятно.
3. Какие именно жилеты, кому, зачем и при какой скорости движения судна?
4. Констатация фактов. Кто-то оспаривает вероятность несчастных случаев? Или для нащих условий есть один универсальный рецет -- нонстопспасжилет для 20 миль удаления?
5. Для этого надо не "хитрую" голосовалку где-то, а окрытую обсуждалку там где хотят обсуждать.
6. Про землю мне объяснять -- не трудитесь. Сам могу Вам про землю объяснить.
......... а) Никто не предлагал инспекции выдавать землю.
.........б). Я и не отказыаюсь следить за собственной безопасностью и жилетами пользуюсь, когда считаю это необходимым.
7. Земля мне нужна и сейчас и потом -- имею право!!! А зачем и так ясно.
8. О... вот это уже интереснее. ГР при инспекции. Инспекция --вспомагательный орган при министерстве, которое может быть, когда-то, соизволит как-то предложить Законодателю таки дать капитанам землю для базирования лодок, под видом улучшения, развития инфраструктуры.
9. Похоже я такой один очень хитрый:-)). Т.к. я предлагаю напрямую требовать землю у тех (местных властей), кто ее может законно дать капитанам. А не ждать когда созреет инспекция с министерством, на такой шаг.
Пусть сначала дадут подходящую землю. Никто не требует ущемлять права громад. Но и эти громады не имеют право (будучи монополистами по земле), выкручивать руки людям, в корыстных интересах депутатов этих громад. Стоимось аренды земли на берегу в Киеве -- явно завышена и взята с потолка. Берег с базой для лодок мешает совершать правонарушения по незаконному разворовыванию и застраиванию берегов в городах.
Платить ничем не обоснованную спекулятивную цену (за аренду берега) монополисту -- никто не хочет. Продавать лодку пока не собираюсь чего и Вами желаю.
10. Вы признаете необходимость изменентий на законодательном уровне? Так и я от том же! Вносите предложения о проведениии таких изменений с уровня ГР в уровень инспекции, та в уровень министерства, то в уровнь кабмина, тот в уровень ВР Украины. Что мешает?:neznayu::)-(:
11. Не хотите защищать держиморд -- так и не защищайте. Защищайте нас бесземельных капитанов Украины.
Кто из кого вышел и куда идет время скоро покажет. Вот и сейчас каждый на своей стороне неспроста и не случайно. Как говорил Шарапов: "Я снова приплыл с нашего берега". Поэтому за меня не сомневайтесь, поздно мне размениваться... Вы определитесь с какого Вы берега и для чего на нем...
12. Народ то неглупый и прозревает (растет юрграмотность), потихоньку и иметь народ хочет другое, т.е. соответствующюю власть, а не нынешнюю с ее фокусами.
Личное знакомство с фигурантами (по системным вопросам), имеет смысл только в суде. Они ничего не решают сами. Доброворльно-подневольные люди... "...и поют так жалосто уно, уно, уно ун моменннто... " Жалко мне их и не одобряю я их. И я не с ним это точно.
13. Т.к. подневольным рабам предъявлять требования или претензии, (как к их хозяевам), -- безсмысленно, я и предлагал Вам как условно-представителю условно Свободных Людей, предложить подневольным передать наверх (хозяевам), пожелания (в т.ч. и письменные) от небольшого процента "хитрых", желающих земли для базирования своих лодок. Страшно?

П.С. Хух. Прошу прощения у всех за некраткость, возможно ощибочное мнение и у Виктора если чем неумышленно задел. Повторяю, считаю двигание дела Виктором, -- полезным на данном этапе развития ОО.

dimon 10.06.2012 23:05

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Витя.....а почему нет информации с последнего Круглого стола...??????

macleod 11.06.2012 00:32

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
и что со скоростью "в пределах киева"? 15км/ч считаем нормой?
сегодня пробовал :)
у меня или до 10 или с 25.. остальное - создаем цунами..
надувас не рассматриваем - та с 12 устойчивый глисс :)

vik 11.06.2012 10:42

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 123053)
Витя.....а почему нет информации с последнего Круглого стола...??????

Информация есть просто она достаточно общая. ВОТ Или на роп.ин...Свои комментарии постараюсь написать как только смогу. В двух словах сложно. В общем вопросы которые обсуждались на форуме:
1. Использование спассредств на маломерном флоте.
2. Регистрация и техническое освидетельствование баз-стоянок М.Ф. Приказы минтранса №№641, 642 (конкретно пункт обьязательного предоставления документов на землю которых нету у 95% баз по крайней мере в Киеве. Что ограничивает возможность их контроля со стороны инспекции, а так же ставит в общем под угрозу открытие курортного сезона в Киеве (спасательная служба КП "Плесо" так же не имеет вышеуказанных документов.) А так же открытие навигации для маломерного флота. Проблема всецело признана инспекцией но пока пути решения не найдены. 12 июня заседание ГР при Укрморречинспекции на которой я надеюсь вопросы будут заслушаны и вынесено решение с предложениями по ним.
Пока так.

ПС
Скорость в пределах Киева регулируют местные правила которые ближайшее время должны быть пересмотрены. На ГР будет вынесено наше предложение о проведении круглого стола со всеми заинтересованными структурами (киеврада, инспекция, администрация, ГО, директора баз) (( если физически успеем)) где будут выслушаны все предложения и разработаны рекомендации по местным правилам.

vik 24.06.2012 23:33

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Официал:
Шановні колеги,
Запрошуємо Вас взяти участь у Практичних дослідженнях можливості використання рятувальних засобів на маломірному флоті, що є частиною громадської експертизи яка проводиться в рамках виконання плану діяльності Громадської ради при Укрморрічінспекції на 2012 рік. Дослідження будуть проводитись на РВП-4 (Теличка) вул. Деревообробна 1, 29 червня в 16 годин.
Напрямки досліджень:
• визначення місця знаходження штатних рятувальних засобів на маломірному судні згідно вимог нормативних документів;
• практичне використання штатних рятувальних засобів в умовах моделювання аварійних ситуацій.

Прошу надіслати підтвердження про участь:
• данні про організацію;
• данні про представника;
• копію документу про надання повноважень представляти інтереси організації.

Інформацію надсилати на електронну адресу: chovnyari@rambler.ru.
Останній термін реєстрації 27.06.2012 р.
Контактний телефон: 067 234-66-34 Артем Святославович

З повагою,
Член Громадської ради при Укрморрічінспекції В. Зозуля

vik 25.06.2012 07:06

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Не официал:
Все желающие смогут посмотреть, поучаствовать в экспериментах типа одевание спас жилета находясь за бортом и т.п., организации поучаствовать официально, а по желанию помочь проведению.

Pasic 25.06.2012 22:11

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
постараюсь приехать. Очень интересно смогут ли инспектора найти место в том же проге 4 для размещения 5 спасжилетов
Цитата:

Допис від vik (Допис 125741)
згідно вимог нормативних документів;

Оч интересно куда их придется для этого засовывать.:-))

vik 27.06.2012 21:32

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
И так определились организации участники "Практичні дослідження можливості використання рятувальних засобів на маломірному флоті." в рамках "Громадської експертизи нормативної бази та практичного використання рятувальних засобів на маломірному флоті." Кроторую проводит "Громадська рада при Укрморрічінспекції".
Коллективные участники експертизі:
• ГО «ВМ СФК «Феникс»»
• ГО «ВМ СФК «Выдубецкий»»
• ГО «Киевский крейсерский яхт-клуб»
• ГО «Союз лодочников Киевщины»

Информационный партнер маринистический журнал "Шкипер".

"Питання що досліджуються:
1. Випробування по визначенню можливості розташування пасажирів та членів екіпажу на маломірному судні в рятувальному обладнанні як цього вимагають ряд місцевих «Правил користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах».

2. Визначення місця знаходження штатних рятувальних засобів на маломірному судні згідно вимог.
a. на полу в ногах у учасників руху;
b. в носовому рундуку;
c. випробування інших місць для зберігання на маломірному судні.

3. Практичне використання штатних рятувальних засобів в умовах моделювання самих розповсюджених аварійних ситуацій.
a. випадіння за борт;
b. зіткнення;
c. переворот судна;

4. Визначення можливості вдягання рятувального жилету знаходячись у воді."

Кому интересно приходите, кто не может отчет будет на официальном сайте инициаторов.

vik 23.08.2012 15:51

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Отчет об проведении Общественной экспертизы «нормативної бази та ефективності практичного використання типових рятувальних засобів на маломірному флоті».
И так наконец доделали результаты проведения экспертизы и можно подвести предварительные итоги:
Исследования нормативной базы показали что количество и виды спассредств которые должны быть на маломерном судне регламентируются «Правилами классификации и постройки малых суден» изданные классификационным товариществом «Регистр судоходства Украины» и вступившие в силу с 1.01.2005г. Но намы выявлены ряд следующих моментов:
1. Введение, Часть IX. Раздел 2 правил, требования по спассредствам к многотонажым судам выполняющим международные рейсы и к маломерным (малым) судам с 4-5 прибрежным раеном плавания одинаковые, по этому в требованиях не учитываются ни малые размеры судов, ни условия в которых они эксплуатируются и по сути как показали практические исследования малоэффективность если не сказать вообще неэффективность использования таких спассредств.
2. Том 3, Часть IX, согласно пункту 1.1 настоящих правил, требования настоящей части Правил распространяются на суда, построенные после вступления настоящих Правил в силу. На судах, построенных до вступления настоящих Правил в силу, при замене спасательных средств и устройств или при проведении на них ремонта, переоборудования и модификации существенного характера, во время которых производится замена их спасательных средств или устройств, либо установка дополнительных спасательных средств или устройств, такие спасательные средства и устройства должны отвечать, насколько это целесообразно и практически выполнимо, требованиям настоящей части Правил. Следовательно требования по наличию и видам спассредств на судах постройки до начала 2005 года практически отсутствуют, так как спассредства которые изначально согласно требованиям постройки были на судне физически и морально должны были и пришли в негодность (в т.ч. отменены в пользовании спасательные пояса) и владелец сам должен решить какие спассредства иметь на судне «целесообразно и выполнимо». Следовательно требования представителей «Регистра судоходства Украины» к владельцам этих судов во время проведения техосмотра предьявлять спассредства определенной конструкции в определенном количестве незаконны и являются злоупотреблением…
3. Требования (правила) применения спассредств на маломерном (малом) флоте отсутствуют вообще.

Выводы по практическому исследованию использования и расположения спасательных жилетов на маломерном (малом) судне предлагается сделать самостоятельно, на основе проекта экспертизы приложенного ниже.

ПС
Авторы не претендуют на высокий уровень проведения так как не обладают всеми необходимыми познаниями в этом направлении, экспертиза проводилась скорее на уровне пользователей, которые постоянно практически сталкиваются с данным вопросом на воде, а не законотворцев которые этими вопросами должны заниматься. Наше мнение что идеальным решением в этих вопросов было бы совмещение двух мнений, перед тем как принимать законы и издавать правила неплохо было бы проверить практически насколько они применимы на практике.

Проект «Експертного висновку за результатами громадської експертизи нормативної бази та ефективності практичного використання» отправлен «Голові комітету з питань организації державного нагляду за безпекою судноплавства Громадської ради при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті» Щипцову О.А. с предложением одобрить проект в целом и внести свои правки и дополнения к нему. Експертний висновок (скачать проект)

dimon 23.08.2012 20:43

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Я так понимаю....что эта Громадська Рада......ни хрена не решает и не делает.Всё равно...всё решается....без мнения простых лодочников.ФАКТ!!!

vik 23.08.2012 22:16

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 134417)
Я так понимаю....что эта Громадська Рада......ни хрена не решает и не делает.Всё равно...всё решается....без мнения простых лодочников.ФАКТ!!!

А из чего ты это понял? Вот простые лодочники провели экспертизу, результаты отправлены, а решает что либо ГР или нет ясно станет только после получения результатов, пока есть только материал, наши замечания.
Кстати, а что вы сделали чтобы она работала, от маломерки я один, я лично загнал в план ГР три общественных обсуждения и общественную экспертизу, в экспертизе участвовали только свои клубы, остальные ее проигнорировали, может в маломерке настолько все хорошо что ГР просто нечего здесь делать? Никто же ничего не предлагает...
ПС
Выложенный проект не писала ГР, его писал я и отправил на ГР, на реакцию посмотрим....

vik 10.09.2012 21:53

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Сегодня рабочей группой ГР в которую я вошел проверялась административная деятельность "Державного судового реєстру" с целью подготовки предложений по ее улучшению (упрощение и ускорение прохождения процедур) по результатам будет подготовлен отчет.

vik 30.09.2012 17:50

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
12 вересня 2012 року Представниками Громадської ради при Укрморрічінспекції проведено вивчення громадської думки з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг, в тому числі і послуг які надаються власникам маломірних суден по реєстрації та перереєстрації суден.

Мета заходу визначення основних проблем та незручностей з якими постійно стикаються господарі маломірних суден та надання рекомендацій по їх виправленню, прискорення та удосконалення процедур.
Повний текст

Neel 01.10.2012 00:08

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від vik (Допис 140731)
... з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг, в тому числі і послуг які надаються власникам маломірних суден по реєстрації та перереєстрації суден..

какие нафиг "послуги"? - процедура государственной регистрации/перерегистрации лодок и катеров страшно забюрократизирована, жутко затянута по времени и беспредельно дорогая. Мне как владельцу лодки длиной 6 метров не нужны "послуги" государства по регистрации-перерегистрации несчастной лодки - можно подумать, я регистрирую 100-метровый карабель, который будет ходить по океанам. Мне нужна всего-лишь ЗАПИСЬ в госрегистр по МАЛОМЕРНОМУ СУДНУ ВНУТРЕННИЕ ВОДОЕМЫ - лодка такая-то, №12345 бывший владелец Петров П.П. - вычеркиваем - новый владелец Иванов И.И. - все. №лодки как был там, КИ356 так и остается КИ356 - а зачем его менять? 20 минут времени, договор купли-продажи и мой паспорт. 100 гривень... Точка .

Вся нынешняя сложно-дорогая процедура, я глубоко в этом уверен - создана и запутана специально для того, чтобы тянуть бабло из судовладельцев :protiv:

Кстати - ну а почему не передать функцию регистрации/перерегистрации лодок на МРЭО? - все просто, понятно, структура уже есть, система гораздо проще и демократичнее чем в укрречинспекции. Сверку номеров "кузова" ... катер на лафет, везем в мрэо, показываем инспектору номер... получаем такой же маленький удобный пластиковый талончик, как на авто - с штампиком "під прапором України" - а штатную структуру "Річінспекції" сокращаем соответственно уменьшившимся функциям...

Кстати, проглянул я по диагонали "отчет громадської ради" - кажется мне, єто очередное фуфло, прогибалово "громадської ради" перед укрічінспекцією - бла-бла - работу признать положительной, какие-то мелкие замечания... кароче так я шото и думал шо все єти "громадські ради" - єто так, для галочки, видимость "игры в демократию"

Рамзес 01.10.2012 00:12

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 140794)
. Сверку номеров "кузова" ... катер на лафет, везем в мрэо, показываем инспектору номер...

А длинномер?

Neel 01.10.2012 00:17

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
...везем инспектора на РОП - он смотрит номер кузова длинномера, ставит подпись со штампиком "проверено"

vik 01.10.2012 10:07

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 140794)
Кстати - ну а почему не передать функцию регистрации/перерегистрации лодок на МРЭО?

То есть вы предлагаете произвести процедуру передачи полномочий от коррумпированной по гланды Укрморречинспекции - подразделение Министерства инфраструктуры к стерильной от коррупции, дешевой в оплате услуг и тп и тд МРЭО (МРЕВ на укр.) - межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины. Вложить в это 100000000ххх грн (изменения нормативной базы, создание штата чиновников, помещения, и еще хз што) И будет после этого нам всем счастье?:-D:-)):cool2:
А если серьезно планируется запуск программы по расчетам стоимости оплаты услуг, благодаря которой всякий зайдя на сайт инспекции сможет рассчитать и оплатить стоимость услуг после чего прийти уже с квитанцией, что сократит похождения на 1 шт (данная программа уже разработана, ее запуск только вопрос финансирования). Так же рассматривается возможность (по крайней мере временно) посадить на Воздухофлотском представителя Регистра как было раньше на Подоле что сократит наматываемый лодочником километраж, а так же время оформления. В дальнейшем указанным документом предлагается "четко разграничить полномочия инспекции и регистра" а именно устранить зависимость регистрации/перерегистрации от наличия техосмотра.
Вообще это все не реклама чьей то деятельности, я отписал то что самолично слышал из первых уст так сказать.
Цитата:

Кстати, проглянул я по диагонали "отчет громадської ради" - кажется мне, єто очередное фуфло, прогибалово "громадської ради" перед укрічінспекцією - бла-бла - работу признать положительной, какие-то мелкие замечания... кароче так я шото и думал шо все єти "громадські ради" - єто так, для галочки, видимость "игры в демократию"
Оно может и так, но дело в том что обьявы о создании ГР были вывешены за пол года до ее создания и каждый мог в нее вступить и показать какой он борец с беспределом властей. Почему то и я был тому свидетелем в ГР чуть ли не затягивали насильно, так никто не хотел в нее ити и представлять интересы ну например лодочников. ГР в общем то это оболочка, путь для связи общественности с гос органом и она сама не работает, это вы ею должны работать так что все ваши обвинения относятся к вам же, если это все не работает значит виноваты вы сами, это вы должны работать через нее. Вы что думаете там должны сидеть какие то холуи которые будут работать на вас? Хрен там. Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться. А предложить "Давайте сделаем деревню "Кацапетовку Москвой" проще чем это сделать.

Dalnomershchik 01.10.2012 14:27

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Виктор, может я ошибаюсь, но по-моему Вы горячитесь требуя от эмбриона подвигов воина на поле боя. Пока вся надежда только на Вас.
К тому же не вовремя принять бой или по-одному бороться в таких вопросах -- не выйдет положительного результата.
Предлагаю проще или четче сформулировать Вашу претензию к форуму по игнору или бездействию ОО "Фрегат" по животрепещущим вопросам: -- "товарищи капитаны! вы сами себя задерживаете! быстрее объединяйтесь и развивайтесь, а объединившись в работающую ОО"Фрегат": "душите" как можете чинуш-холуев-дармоедов по водномоторным вопросам, защищайте капитанов и их интересы!

Поддерживаю правильное предложение, функции регистрации маломерного судна и ПЛМа передать в МРЕО или держ/регистраторам или нотариусам. Тем кто может работать с эл/базами. Госпошлина за это на уровне доверенности нотариуса. Все. Все околоводные благодетели-чинуши-регистраторы маломерных суден -- в сад.
В любом случае последние ни за что не несут ответственности, за все (не дай бог случай с м/судном на воде и т.п.),-- отвечает капитан по Законам Украины.

п.с. Зачем предлагаете понизить статус Кацапетовки? Вы в Москве жили?
п.п.с Повторюсь, Виктор я лично считаю Вашу деятельность полезной, на данном этапе развития ОО "Фрегат". Пусть Вам помагает Бог. Держитесь, время и терпение -- два непобедимых воина.

vik 01.10.2012 14:56

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Dalnomershchik (Допис 140869)
Виктор, может я ошибаюсь, но по-моему Вы горячитесь требуя от эмбриона подвигов воина на поле боя. Пока вся надежда только на Вас.

Во первых я такой же как и все, а вы меня превознесли тут :cool2: я ж могу загордиться:-), а претензии какие могут быть к кому либо или к чему либо? Претензия вообще в целом одна большая и ко всем в целом разве что. Претензия эта в уголовном кодексе называется "преступная бездеятельность" но к сожалению это национальная беда. А я предлагаю а не предьявляю: есть желание? делайте. Хоть через ГР не нравится? Через что угодно другое. А сделав говорите что другое
Цитата:

єто очередное фуфло, прогибалово
. Тогда Ваши слова будут иметь вес. А в противном случае это так....

Dalnomershchik 01.10.2012 16:15

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Ничего и ни кого я не превозношу, так же как и не осуждаю, а как могу констатирую факты. Некоторые нравяться, а некоторые нет. Мир не идеален.

Ваша позиция Виктор, (по некотрым вопросам), у меня вызывает уважение, а иногда удивление. Вы неспроста оказались там и потому -- просто обязаны не отступать и "выработать в той конторе" все что сможете полезного. Хотя бы рассказывайте паразитам, что о них и их работе капитаны думают. А капитанам рассказывайте, что паразиты замышляют подлого. Это немало.
Благодарностей за Вашу деятельность -- не ждите. Ваши усилия принесут "плоды" или пользу водномоторникам и ОО "Фрегат" или подобному объединению капитанов -- и оно заработает. Количестово перейдет в (или поменяет), качество. Ваша игра стоит свечь.

Претензии бывают разные, а вот адрессовывать их надо по-адрессу и формулировать желательно тоже с соблюдением законов формальной логики. Это очень важно и вносит хоть какую-то ясность в непростую дискуссию на форуме.
Форум, ОО и Клуб имеют разные цели и задачи, как и их учасники, и соответственно несут разную ответственность за бездействие, и разный вес слов, о которых Вы упоминали.

Neel 01.10.2012 17:49

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від vik (Допис 140841)
Т... дело в том что обьявы о создании ГР были вывешены за пол года до ее создания ... это оболочка, путь для связи общественности с гос органом и она сама не работает, это вы ею должны работать ... Вы что думаете там должны сидеть какие то холуи которые будут работать на вас? Хрен там. Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться...

vik, Вы должны понимать - если уж Вы взяли и добровольно взвалили на себя некую "почетную общественную миссию" участия в этом комитете - то соответственно, так же добровольно взвалили себе на плечи и часть ответственности за деятельность этого комитета. Это первое. Стал "представителем общественности" - не обижайся, если эта общественность тебя за шо то ругает...

Второе. Никакая "оболочка" никоим образом не сможет через "связь общественности с госорганом" сделать из бюрократической коррумпированной госконторы - эффективную человеческую Инспекцию. Это иллюзия "демократии". Не в этой стране, и не сейчас. На "общественный контроль" им глубоко наплевать (поверьте, я очень бы хотел ошибаться !!!!!! ). Именно поэтому участвовать в "громадський ради" не хочу и не буду по определению - не верю я что какая-нибудь "громадська рада" сейчас, при существующих "понятиях" в системе власти способна хоть как-то действительно повлиять на госорган. Так чего я буду тратить свое время и нервы на пустое занятие (Вы думаете по-другому? Ну, - пробуйте...)

Третье. "Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться..." - надо заметить, что вообще-то никто не жалуется. Мне не нравится сам подход Укрречинспекции по формату их работы - они оказывается предоставляют мне, как владельцу маломерного судна, "услугу регистрации" - я в корне не согласен с такой трактовкой функций Укрречинспекции - за "госрегистрацию" я уже уплатил НАЛОГИ !!!! И еще мне совершенно непонятно, почему госрегистрация плавсредства делается минимум, месяц, я уже не говорю о стоимости этой "услуги"... за три месяца, по вашей справке, оформлено 1939 регистрационных "актов", в результате чего в бюджет зачислено 1121938,7 гривень - т.е. в среднем 578,62 грн за 1 регистрацию... не многовато?

...Непосредственно "Представниками Громадської ради при Укрморрічінспекції проведено вивчення громадської думки з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг...", и по результатам комиссия делает "узагальнюючий позитивний висновок" ... ну и так далее - про "орган центральної виконавчої влади" и "совершенствование нормативной базы"...

нужны еще какие-то комментарии?

MERLIN 01.10.2012 22:10

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
TO VIK Витя, ты же не понаслышке знаешь все наши беды. Так доноси до этих грёбаных бюрократов наши мысли. Расскажи им, что нам не нравится:
1) Срок действия Судового Билета-5лет.
2) Срок рассмотрения и оформления документов.
3) приём документов вторник и четверг.
4) Суммы за ихний "каторжный труд" по регистрации.
5).... много ещё чего можно перечислять, только никто не поверит, что в УМРИ желают прислушаться к нашим мнениям и упростить нам жизнь.

MERLIN 03.10.2012 16:16

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
...и ещё вопрос: Нахрена у них телефон, если они его не берут???>:->

Larik 03.10.2012 16:19

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Ясное дело, чтоб не задалбывали.

popovitch 03.10.2012 16:24

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
А нахрена им сайт, он же мертвый:-) .

Neel 03.10.2012 16:37

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 141334)
А нахрена им сайт, он же мертвый:-) .

...но когда-то кому-то были уплочены денюжки на создание сайта (раза... в три...четыре... наверное, больше, чем стоит подобная работа на рынке)... после уплаты денег, подписания соответствующего Акта и галочки в отчетах о "компьютеризации" и "связи с народом" о сайте как водится, забыли...

stp 03.10.2012 16:52

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 141336)
...но когда-то кому-то были уплочены денюжки на создание сайта (раза... в три...четыре... наверное, больше, чем стоит подобная работа на рынке)... после уплаты денег, подписания соответствующего Акта и галочки в отчетах о "компьютеризации" и "связи с народом" о сайте как водится, забыли...

Думаю что в данном случае не так.
Они сайт делали еще когда были хозрасчетными.
А теперь у них только в следующем году может появиться бюджет на него!

СЕРГЕЙ55 03.10.2012 18:19

Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції
 
оф. Уже 2,5 месяца жду бумажку из Киева о снятии с учёта казанки 60 годов. >:o


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0