Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Отзывы о сервисе (http://forum.fregat.club/отзывы-о-сервисе/)
-   -   Сервис на Новоконстантиновская,1в (http://forum.fregat.club/отзывы-о-сервисе/14710-сервис-на-новоконстантиновская-1в.html)

Авиатор 21.01.2015 12:04

Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Сервис в Киеве, на Новоконстантиновская,1в

В принципе, я уже и не собирался высказываться по данному нелепому случаю (как бы "перегорело" с течением времени), но … Раз сказал "А" - нужно говорить и "Б" , а то у формучан может сложиться впечатление обыкновенного негативного "вброса"….((

В общем, дело было еще летом минувшего года…. В начале сезона, по собственной глупости "попал" я на ремонт редуктора своей Ямахи 25JEO - будучи на рыбалке в районе Хрещатика, хорошо засадил в камни якорь (ромашку) и, пытаясь силой вырвать его, порвал редуктор... (знал бы последствия - лучше бы шнур якорный перерезал...)
С запчастями оказалось не все так просто (хотя мотор редким назвать сложно), но, благодаря помощи фрегатовских форумчан, - нашел всё, за исключением одной шестерни….
По этой шестерне куда только ни обращался - в наличиии в Украине нигде не было, а под заказ ждать не очень хотелось, сезон все таки…
Кинулся я искать по разборкам, б/у шные, хоть какую-то замену, но увы - нигде найти не удавалось…. Уже опустились руки, но по совету одного из наших клубней обратился на данный сервис, а именно - к Андрею.
У них, мол, большая ремонтная база, велика вероятность найти вполне "живой" б/у экземпляр, ну, или привезут под заказ, на худой конец. Приехал я, созвонившись с Андреем, с образцом убитой шестерни, он покрутил ее в руках, посмотрел по своим базам и отрезал - "Увы, такой б/у в наличи нет, могу заказать из-за бугорья (в Украине их нет!). Хоть б/у, хоть новую, доставка по срокам - от двух недель до месяца!" Я конечно же, расстроился, расчитывал все-таки уехать от них с положительным результатом, тем более, увидев своими глазами множество различной водномоторной техники у них в боксах… В общем, всзвесив "за и против", учитывая, что обратился я к незнакомому человеку по рекомендации, что мои поиски зашли в тупик, и реальных перспектив у меня не просматривается, я тут же попросил Андрея заказывать злополучную шестерню. Андрей записал в блокнот мои контакты, я оплатил ему предоплату (по-моему, это было около 50 у.е. по курсу) и вежливо со мной попрощался (ввиду большой занятости), предупредив, что бы раньше чем через две недели я и не беспокоил его.
На выходе из сервиса мне повстречался наш Паша Peps (извини, Паша, от неожиданности сразу и не признал тебя), немного поговорили с Пашей и я окрыленный, что наконец-то мои мучения (через месяц) подойдут к концу - погнал домой…
К чему я столько пишу? Что бы было понятно, насколько я был уже вымотан морально в поисках недостающей шестерни, убитой по собственной глупости, в разгар сезона! И как я отсчитывал дни тех злополучных "двух недель" от даты заказа!

Две недели я строго соблюдал "пост" - Андрею не звонил, не беспокоил.
А потом … Трудно описать словами: ежедневное (два раза, утром и вечерем) "пробивание" по телефону через "…зачекайте будь ласка, абонент розмовляє..." , и по итогу - короткое "нет, шестерня еще не пришла, перезвоните завтра. Может быть…"
Было несколько раз услышано, что "….уже на таможне в Киеве, но вы же знаете, какое сейчас положение… таможенники лютуют, цену не сложат, может завтра отпустят…" и на-завтра, снова "…. Не пришла… На днях…."
В общем, вежливо названивал я Андрею ежедневно - утром и вечером, в течении месяца (после "льготных" двух недель), слушал "вежливые" отмазки, пока не психанул и вечером, после работы, не поехал к нему на базу, без предупреждения.
Андрей меня, конечно не признал, и спросил, по какому я вопросу? Когда я ответил, что по вопросу заказанной шестерни редуктора на Яму двадцатьпятку джео, он немного опешил, но сказал, что помнит и еще не проверял сегодня прибывшиее и не разобранные ящики с запчастями.
Возможно, она приехала….? Но, сейчас у него много другой работы и это будет не очень скоро. С намеком, позвоните завтра о результатах вскрытия.
На это я ответил, что ничего, я подожду….
Ждал и курил я около часа. Андрей пересмотрел те коробки, нужного мне там не оказалось, начал кому-то звонить, просить что бы проверили в одном сейфе-другом, там, там и там….
А потом, поклацав на компе - выдал мне фразу: "вы знаете, в америке вашей шестерни по заказу не оказалось и данный заказ перебросили в японию, что бы они доставили в америку, а америкосы - нам, в Украину…."
Ну, в общем, вы поняли…. Никто ничего не заказывал, и все это время мне просто "ездили по ушам, вешали лапшу"!

Мля, я все понимаю, ну забыл человек заказать вовремя (бывает, все мы люди, несвятые), но бля, кем нужно быть, что бы не спросить у самого себя, не поинтересоваться - "какого х…я этот крендель названивает мне каждый день по два раза? Чего я там ему наобещал?"
Словами трудно описать те чуства, которые бурлили у меня в душе то время…. С трудом удерживая себя в руках, я попросил вернуть мне предоплату и покинул територию данной базы…
Вот поэтому-то и я не хочу больше иметь дел с данным сервисом в будущем. Хотя, мнение мое сложилось на основании общения всего лишь с одним ее представителем, но, как я понял, далеко не рядового сотрудника….
Понимаю, что мой вопрос мелочный, но осадок остался - мама не горюй! Вывод - не нужно полагаться на порядочность, а везде контролировать, контролировать и контролировать…. Даже, здесь, в водномоторном братстве… Обидно…
А мы так не любили…


Извините за много букафф…. ((

з.ы. поступай с человеком так, как бы ты хотел, что бы поступали с тобой

Zhuzhik 21.01.2015 12:29

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Та... тоже мне проблема:)
Чтобы Вам полегчало скажу, что мне НОВЫЙ корпус лодки, прокладывая кабеля, пробурили насквозь сверлом 10мм ниже ватерлинии:)
Не буду говорить кто и где:)
Представляете сколько слов мной было сказано им?

silver36 21.01.2015 12:30

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
главное что всё вежливо, просто вежливые люди

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 332719)
Та... тоже мне проблема:)
Чтобы Вам полегчало скажу, что мне НОВЫЙ корпус лодки, прокладывая кабеля, пробурили насквозь сверлом 10мм ниже ватерлинии:)
Не буду говорить кто и где:)
Представляете сколько слов мной было сказано им?

а зря нужно сказать

Сан Саныч 21.01.2015 12:47

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 332719)
прокладывая кабеля, пробурили насквозь сверлом 10мм ниже ватерлинии

=-O=-O=-O >:->

student 21.01.2015 15:23

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Давненько не вспоминал нерадивых сервесников. После одной компашки сервисной "Ко.....р",чуть катер не утопили

Паяльник 21.01.2015 19:08

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Завтра еде забирать мотор и посмотрим как он исполнит свои обещания

санек 75 21.01.2015 19:23

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Геннадий (Авиатор) неприятно конечно,так а чем закончилась история с шестерней.

Гена 21.01.2015 19:25

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 332792)
Геннадий (Авиатор) неприятно конечно,так а чем закончилась история с шестерней.

Как, как. Тёзка забрал деньги, я ему привёз шестерню за 2,5 недели. Единственное, что доверился тезке в её подборе и не перепроверил и шестерня пришла на 2 цилиндровую Яму, а у тёзки 3 цилиндровая.

silver36 21.01.2015 19:45

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
он их теперь на новогоднюю ёлку вешает

Gosha-09 21.01.2015 22:25

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 332793)
Как, как. Тёзка забрал деньги, я ему привёз шестерню за 2,5 недели. Единственное, что доверился тезке в её подборе и не перепроверил и шестерня пришла на 2 цилиндровую Яму, а у тёзки 3 цилиндровая.

:-)):-)):-)):-)):-)):russian::russian::russian:

санек 75 21.01.2015 22:46

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 332793)
Как, как. Тёзка забрал деньги, я ему привёз шестерню за 2,5 недели. Единственное, что доверился тезке в её подборе и не перепроверил и шестерня пришла на 2 цилиндровую Яму, а у тёзки 3 цилиндровая.

Так хоть в конце сезона вышел ?

Гена 21.01.2015 23:45

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 332839)
Так хоть в конце сезона вышел ?

И не раз.

vital-777 22.01.2015 12:23

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 332793)
Как, как. Тёзка забрал деньги, я ему привёз шестерню за 2,5 недели. Единственное, что доверился тезке в её подборе и не перепроверил и шестерня пришла на 2 цилиндровую Яму, а у тёзки 3 цилиндровая.

Два турЫста, :-P:-D:-)) это нормальное явление;-)

Паяльник 22.01.2015 23:47

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Добрый день. Был я сегодня у Андрея. Забрал моторчик.
Практически всем доволен, проверили его компом , завели ,покрутили и.т.д
Прокачали гидравлику а то она не работала, с винтом поигрались,
И типа скидку дал приборчиком ,тока он к этому моторчику не подходит,
Завтра поеду его менять на что то полезное мене
И погрузить в машину помог , как то так. обещал троса, коммандер, рулевую колонку и трос к нему но по позже , по просьбе дал программку . а с разъемами не сложилось типа их у него нету, ну и ладно. Буду искать

popovitch 22.01.2015 23:50

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від gboyko_ПР4 (Допис 333066)
...., по просьбе дал программку .....

Было бы интересно посмотреть:friends:

Паяльник 22.01.2015 23:57

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 333069)
Было бы интересно посмотреть:friends:

на мотор?

popovitch 23.01.2015 07:47

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
На программку которую он дал, да и на мотор попутно тоже.

Паяльник 23.01.2015 09:48

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 333091)
На программку которую он дал, да и на мотор попутно тоже.

можно посмотреть, мотор и программку,
у меня есть программка которую дал Андрей(запускается но с
мотором не проверял надо изготовить шнурок)
сервис мануал на англ. яз. 370 стр.
мануал на русском 53 стр.
и софт на 600 мгб. ( скачен с инета)
и приготовил для вас ленточку СВД (надо подобрать по свечению)

igor67 23.01.2015 11:17

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Цитата:

Допис від gboyko_ПР4 (Допис 333066)
обещал троса, коммандер, рулевую колонку и трос к нему но по позже , по просьбе дал программку . а с разъемами не сложилось типа их у него нету, ну и ладно. Буду искать

Вот здесь может начаться-"самое интересное":-), а именно то о чем описал Геннадий в топике.
Сам брал для друга моторчик, ну и чего то не хватало, в итоге эпопея длилась почти как у Геннадия, правда мне перезванивали иногда(если не брал трубу), но в итоге пришлось ехать:-C и чудесным образом -как раз пришел товарM:-). Потом моторчик пришлось менять, но без проблем, Б\У есть б\у, всяко бывает, да и Хонду поменяли на Сузу более мощную.
Моторы у Андрея можно брать! Ну а если чет заказывать через него, тут может не повезти:nizia:, он как то оч сильно загружен, вроди и люди у него работают....ну оч заклопотанный%-}.
Цитата:

ну и ладно. Буду искать
Это правильно!

Бодя 23.01.2015 11:27

Re: Сервис на Новоконстантиновская,1в
 
Вот поэтому я обслуживаюсь только у официалов M:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0