![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
|
Готов. Если по волыне интересует могу уточнить.
|
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Jeanneau Sangria 25
Дописи: 1.156
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 232 сообщениях
|
+ 2 Готов в любое время и расстояние. Дату и место сбора выложите на форуме пожалуйста)
|
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Миша
Звідки Ви: Киев РОП-1 "Выдыбай"
Карапь: Воронеж Mercury 30 ELPT
Дописи: 1.138
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 903 раз(а) в 188 сообщениях
|
Так что,как там охота?Может всё таки собирёмся на охоту?
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Navigator 500 Suzuki 90
Дописи: 3.652
Сказал(а) спасибо: 2.360
Поблагодарили 815 раз(а) в 426 сообщениях
|
Кроме сан. отстрелов, а так же зайца и лисицы с волком.
__________________
Бело-синий и черный моторчик ))) |
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
|
люди охотятся везде, у меня у друзей в черниговской капец полный, под Киевом у еще одних, тоже появилась болячка....
__________________
и тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит.... |
|
|
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: сампанклепав 385)))
Дописи: 3.389
Сказал(а) спасибо: 1.110
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 945 сообщениях
|
вот и надо успеть пока не выбили щас егеря уже не зажимают кабана, всё равно на отстрел пойдёт
|
|
|
|
|
|
#14 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
|
Африканская чума свиней - чистый зооноз, т.е. инфекция, не опасна для человека. Мясо таких хрюш можно и нужно кушать. Но для свиноводов это действительно беда.
Я бы акцентировал внимание коллег-охотников на паразитарных болячках, в частности трихинеллез. Опасная для человека штука. Но! Если мясо хорошо (ХОРОШО) прожарить, а еще лучше - скороварка (под давлением пара) или тушеночка в автоклаве - можно не бояться и трихинеллы, такой же белок, даже лучше!
__________________
Сухов, говоришь?... |
|
|
|
|
|
#15 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
[QUOTE=Михаил;392611
Но! Если мясо хорошо (ХОРОШО) прожарить, а еще лучше - скороварка (под давлением пара) или тушеночка в автоклаве - можно не бояться и трихинеллы, такой же белок, даже лучше! [/QUOTE]Мясо пораженные трихинилезом есть нельзя ни в коем случае!!!!
__________________
_______________________________________________ Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь! |
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
|
Я бы мясо, заведомо пораженное трихинеллезом, есть не стал. Однозначно. Но если дичи хочется хуже смерти - читаем ниже. "Трихинеллы способны образовывать вокруг себя капсулы, имеющие хорошие защитные функции. Инкапсулированные личинки устойчивы и к высоким температурам, и к замораживанию. Выдерживают кипячение около 3х часов. Инкапсулированные личинки погибают при тепловой обработке мяса не менее 80º в течение порядка 4 часов. Копчение и соление мяса на инкапсулированные личинки влияния не оказывают."
__________________
Сухов, говоришь?... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (04.11.2015)
|
|
|
#17 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
|
Жесть . Кабанчиков сжечь . Патронов охотникам не давать . Охотников на карантин а попом сжечь . Всех . Вместе с кабанчиками . Патронов на охотников не жалеть.
__________________
Востаннє редагував common5: 04.11.2015 о 20:29. |
|
|
|
|
|
#18 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
|
Главное правильно пожарить ![]() ![]() ...ссори за офф в теме
Востаннє редагував Турист: 05.11.2015 о 20:32. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
alex__k (05.11.2015),
Anatol1961 (06.11.2015),
Konstantin 69 (05.11.2015),
MERLIN (05.11.2015),
Шурави (05.11.2015)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Клубная символика. | Fix | Символика и атрибутика | 330 | 20.04.2024 22:47 |
| Продается клубная рация | Gonivo | Архив | 3 | 30.06.2015 05:44 |
| Приглашаю встретиться на КХВ. 1.10-3.10.2010 | БОНДЫК | Клубные мероприятия | 273 | 08.10.2010 11:25 |