Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Gelios 560 (http://forum.fregat.club/пластик/4309-gelios-560-a.html)

yu3ik 22.02.2012 15:45

Gelios 560
 
приличное количество времени присматривался к навигатору 500, обладателями которого стали если не ошибаюсь человека 3 только из форума, ездил смотрел, сидел, лежал в навигаторе, чуть не купил )) НО чего то не хватало..
сегодня в интернете случайно наткнулся на Gelios 560
производства того же Днепропетровска, но конкурирующей фирмы,
из первичных отличий которые в первую очередь попадаются на глаза:
1. длина 5,6м. (бОльшие кормовые рундуки под диваном и спинками, и больше места на носу) чуть больше ширина;
2. бак 120л
3. большой рундук между водительским и пассажирским местом (помещается вейк, лыжи, и тп.)
4. сертифицирован под ПЛМ 100-175л.с.


Gelios 560
как сказали производители аналог Tahoe Q4 с длиной 5,6м
аналогично копии навигатора 500 - Bayliner 160

хотел бы услышать мнения по поводу данного агрегата ввиду того что цена отличается не на много..

oleglena 22.02.2012 16:11

Re: Gelios 560
 
Ну отличие как минимум в мощности мотора. А так на вид не плохо.
А какой ценник у него?

yu3ik 22.02.2012 16:16

Re: Gelios 560
 
не хочу вносить неясности и сбивать с толку
но вроде как 7500 - корпус, бак, стекло, все тенты(дуги из толстостенного алюминия), обивка салона, в общем все кроме рулевого и седушек.. (я спрашивал о такой комплектации).

oleglena 22.02.2012 16:22

Re: Gelios 560
 
За такую комплектацию очень даже не плохо.:super::super::super::super:

Larik 22.02.2012 16:38

Re: Gelios 560
 
Симпатичный корпус! А какая килеватость?
И есть ли где-то подробное описание и больше фоток, потому как даж гугл выдаёт только пару фоток этого же корпуса но с разных сторон и без анотации.




Добавлено через 1 минуту



Уже сам нашёл

yu3ik 22.02.2012 16:41

Re: Gelios 560
 
Длина наибольшая 5.6 м
Длина по ватерлинии 4.72 м
Ширина наибольшая 2.26 м
Высота борта на миделе 0.79 м
Осадка 0.325 м
Пасажировместимость 7 человек

Водоизмещение

Водоизмещение порожнем 1012 кг.
Водоизмещение полное 1537 кг.

Larik 22.02.2012 16:48

Re: Gelios 560
 
Это всё уже прочёл, поэтому про килеватость и спросил...

Добавлено через 3 минуты

И снова сам нашёл

16 градусов.

К стати, в объявах корпуса продают по 100-110 тысяч гривен - 13750$

yu3ik 22.02.2012 16:59

Re: Gelios 560
 
это в полном заряде, с салоном, рулежкой, приборами, вроде лафетом и тд..

Бодя 22.02.2012 17:19

Re: Gelios 560
 
Внешне даже очень симпотный катерок :cool2:

Игорь ims 22.02.2012 19:31

Re: Gelios 560
 
Со своей колокольни можно?
Хорошо, что скопировать люминь сложнее во много раз. Делать копию импортного пластика значительно проще и при том-же качестве он будет у нас дешевле, нежели импорт - это понятно.
Однако, такие штуки как технология даются:
а) многими годами работы;
б) внутренним желанием делать хороший продукт.

stp 22.02.2012 20:51

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 100855)
Со своей колокольни можно?

Игорь, а можно как для "руководящего" состава???? (шутка)
Что за мысль ты хотел донести?????

Ну, честно, не понял...

Antonkiev 23.02.2012 00:16

Re: Gelios 560
 
Если 7500, это все перечисленное (тенты, отделка палубы, бак, стекло ....) плюс производитель дает гарантию - тогда можно долго не думать, поскольку аналогов за такие деньги (новых) просто Нет! Тогда остается, салон (1000) и рулежка (300) ходовые огни и помпа (200) и дальше широта ваших желаний по двигателю. Готовый катер за 9000 это раскошно.

Уточнить вопрос гарантии
Стоимость доп оборудования у производителя (часто покупать все в одном месте значительно удобнее)
Ну и еще хороший вопрос о кол-ве произвиденных экземпляров и отзывов пользователей, а то копия копии рознь. Просто стоимости аналогичных по класу и и типу катеров отличаются (волна 490 - 72000, азура 520 - 92000, навигатор - 70000) и это без ходовых тентов!

А! Еще как с наличием, а то я тоже чуть не повелся на супер харьковское чудо от студии kemmel. Дайте предоплату, заключим договор и будем вам делать лодочку, а какая получится - посмотрим, мы их уже 5 шт. Сделали:-)

Игорь ims 23.02.2012 05:48

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 100878)
...
Что за мысль ты хотел донести?????
...

Говорил, что могут быть и случаи, что копия будет лучше бренда ;-).

stp 23.02.2012 07:46

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 100962)
Говорил, что могут быть и случаи, что копия будет лучше бренда ;-).

Так это же здорово!!!!

Хотя не пойму как такое возможно...
Типа матрица получилась чуть "кривоватая" и СЛУЧАЙНО получилось лучше чем было?
Или как????
Не могли же они со своим ОТСУТСТВИЕМ всякого опыта рассчитать лучшие обводы...

Antonkiev 23.02.2012 09:23

Re: Gelios 560
 
Полностью согласен:cool2:

yu3ik 23.02.2012 09:37

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 100975)
Так это же здорово!!!!

Хотя не пойму как такое возможно...
Типа матрица получилась чуть "кривоватая" и СЛУЧАЙНО получилось лучше чем было?
Или как????
Не могли же они со своим ОТСУТСТВИЕМ всякого опыта рассчитать лучшие обводы...

укладку стекловолокна с пластика и их пресовку/прокатку делают вручную, тк специальные аппараты стоят американских денег.. это вроде как дешевле и в то же время получается прочнее продукт на выхлопе..

пс. контора вроде как занимается этим делм 4-5 лет, приглашают на производство.. и тд..

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Antonkiev (Допис 100948)
Просто стоимости аналогичных по класу и и типу катеров отличаются (волна 490 - 72000, азура 520 - 92000, навигатор - 70000) и это без ходовых тентов!

почему выбор остановил на навигаторе ?
рассматривал ли Гелиос ?

Гена 23.02.2012 10:22

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від yu3ik (Допис 101006)
почему выбор остановил на навигаторе ?
рассматривал ли Гелиос ?

Немного моя моя заслуга. Потому как и себе уже заказал 500-й. Для 560 размера лично у меня ни лафет текущий не подойдёт, ни машина текущая как тягач не подходит. Ну и расход бенза тоже играет роль. А так катерок симпатичный.
Вообще смотрю, производителей пластика в Днепре уже минимум 3 знаю.

biocon 23.02.2012 10:22

Re: Gelios 560
 
я сам длинными зимними вечерами думал о перспективе своего водомоторного развития в виде именно Навигатора, достаточно соблазнительно новая лодка+б/у мотор=14-15 тыс уе, по крайней мере за такие деньги можно купить только импорт бородатых лет и непонятной истории....так вот с точки зрения своих мыслей и потребительского непрофессионализма...думаю, что буду рассматривать Геллиос, если эту лодку купит кто то, кто сможет оставить свое мнение о данном продукте, а те кто реально разбираются-дополнят...

По Навигатору вроде как первичное мнение есть+Гена я так понял купил, а он в лодках разбирается...осталось посмотреть ее вживую и на воде...поэтому для меня лично Гелиос темная лошадка, но риск как говорят дело благородное...

Antonkiev 23.02.2012 10:28

Re: Gelios 560
 
Кроме Навигатора рассматривались варианты указанные мной, плюс были варианты от харьковской дизайн студии и вариант из того же Днепропетровска (название не помню, но тип тот же боурайдер 540 на 210 см.). Про Волну начитался много не очень лестного (в часности о развесовке и остойчивости, всетаки ширина 180 см.), Азура была дороговата для меня, Харьковчане - не понятно когда лодка будет готова, в Днепре катер был полу готов и практически не известен. С Навигатором все просто, больше 80 шт таких катеров бороздят просторы, копия известного бренда, мои друзья в Днепре посмотрели - оценили, плю производитель проявил реальную заинтересованность в клиенте, что выразилось в оперативных ответах на все вопросы, предоставление фото материалов, интересные цены на доп комплектацию, и даже оперативная доставка готового изделия в Киев, прямо в ямаховский ремонтный бокс. Ну и цена - мне показалась вполне адекватной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від biocon (Допис 101038)
я сам длинными зимними вечерами думал о перспективе своего водомоторного развития в виде именно Навигатора, достаточно соблазнительно новая лодка+б/у мотор=14-15 тыс уе, по крайней мере за такие деньги можно купить только импорт бородатых лет и непонятной истории....так вот с точки зрения своих мыслей и потребительского непрофессионализма...думаю, что буду рассматривать Геллиос, если эту лодку купит кто то, кто сможет оставить свое мнение о данном продукте, а те кто реально разбираются-дополнят...

По Навигатору вроде как первичное мнение есть+Гена я так понял купил, а он в лодках разбирается...осталось посмотреть ее вживую и на воде...поэтому для меня лично Гелиос темная лошадка, но риск как говорят дело благородное...

Заезжайте в гости на Ямаху Осокорки, там мой стоит в полном обмундировании, посмотрите, пощупаете, пообщаетесь:-)

Гена 23.02.2012 10:34

Re: Gelios 560
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 101038)
я сам длинными зимними вечерами думал о перспективе своего водомоторного развития в виде именно Навигатора, достаточно соблазнительно новая лодка+б/у мотор=14-15 тыс уе, по крайней мере за такие деньги можно купить только импорт бородатых лет и непонятной истории....так вот с точки зрения своих мыслей и потребительского непрофессионализма...думаю, что буду рассматривать Геллиос, если эту лодку купит кто то, кто сможет оставить свое мнение о данном продукте, а те кто реально разбираются-дополнят...

По Навигатору вроде как первичное мнение есть+Гена я так понял купил, а он в лодках разбирается...осталось посмотреть ее вживую и на воде...поэтому для меня лично Гелиос темная лошадка, но риск как говорят дело благородное...

Мне комплект голоая лодка + мотор достался на 9.5$. Ну и плюс разные шалабушки, тенты, думаю в 12 точно вложусь.
Размер 5,6 уэто уже рзмер Бастера XL тут уже думать нуно по расходу и прочему, а 5 метров ещё терпимо - и в гараж можно всунуть, и 60 сил повесить.
Кстати, заметил - максимальный рекомендованный импортным производителем 135 л.с., как и у Нав-500 - 90л.с.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0