Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Mercury 40 в 60? (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/15923-mercury-40-в-60-a.html)

polek 12.05.2015 21:00

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від Viachek (Допис 359429)
...
Если ты хочешь поспорить, то загляни сначала в каталог запчастей...

Заглянул. Модуль ECM для моторов EFI 40, 50 и 60 л.с. идет под одним и тем же артикульным номером.

MIHA_nik 12.05.2015 22:26

Re: Mercury 40 в 60?
 
Igor kr, номер в интернете поищите,сервис центр меркури на столичном шоссе,Адвенчер ленд.Новопироговская 64а

Добавлено через 22 минуты
Igor kr, если это 40- 4 цилиндра и мотор достойный по состоянию,можно не очковать и брать смело.на них изначально стоят 60 мозги ,вернее они на 40,50,60 одинаковые.Уже года 4 выковыриваю эти шайбы ещё ни кто не жаловался.Бывали моторы с наклейкой на мозгах 40,а под ней такая же только 60

polek 12.05.2015 22:53

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від Viachek (Допис 359397)
....
Тогда ещё раз, медленно: все блоки управления 40-50-60 разные и соответственно имеют разные номера....

Упустил этот пост.
Да, наименование блока управления для этих моторов отличается. Но номер для заказа (артикульный номер) одинаков. Это позволяет мне опровергнуть Ваше утверждение о разности блоков управления зажиганием для озвученной выше линейки моторов.

Viachek 12.05.2015 23:04

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 359701)
Упустил этот пост.
Да, наименование блока управления для этих моторов отличается. Но номер для заказа (артикульный номер) одинаков. Это позволяет мне опровергнуть Ваше утверждение о разности блоков управления зажиганием для озвученной выше линейки моторов.

http://catalog.mercury-ms.ru/motor.p...13478&block=35

polek 12.05.2015 23:15

Re: Mercury 40 в 60?
 
Что могу сказать.... смотрите boats.net

Viachek 13.05.2015 08:10

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 359711)
Что могу сказать.... смотрите boats.net

Смотрим первоисточник:
https://www.mercurymarine.com/en/us/.../parts-catalog
Sapienti sat

Igor kr 13.05.2015 12:41

Re: Mercury 40 в 60?
 
полный алес)
а с Ямахами 50-60 такой путанины нет? есть шайбы в коллекторе? или у них другая схема?

Shel 13.05.2015 15:34

Re: Mercury 40 в 60?
 
Шайбы есть - тема таже:neznayu:.Блин народ читайте форум - про эти шайбы уже пару лет назад все зубы сточили и моторы не один год ходят - появляются новые пытливые умы и начинают опять за рыбу гроши:nizia::nizia:....

Щукарь 13.05.2015 16:35

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 359820)
Шайбы есть - тема таже:neznayu:.Блин народ читайте форум - про эти шайбы уже пару лет назад все зубы сточили и моторы не один год ходят - появляются новые пытливые умы и начинают опять за рыбу гроши:nizia::nizia:....

Ого Серый не думал тебя тут увидеть разве это стоит обсуждать:-))

MIHA_nik 13.05.2015 21:31

Re: Mercury 40 в 60?
 
Igor kr, шайбы есть но мозги разные,нужно делать прошивку,

Руслан 35 13.05.2015 21:36

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 359901)
Igor kr, шайбы есть но мозги разные,нужно делать прошивку,

Не хотел встрявать, но всеже спрошу.
А что даст перепрошивка в данном конкретном случае или что будет если шайбу извлечь и не менять прошивку.
Только факты если можно.

MIHA_nik 14.05.2015 00:57

Re: Mercury 40 в 60?
 
извлекая шайбу с40 получаем 50,за счет увеличения потока воздуха,чтобы получить 60 нужно в 40 мозг залить топливную карту с 60 но это не будет полноценных 60 где то около 55 так как прошивка не даёт возможности увеличить угол опережения зажигания .но это только на 4 цилиндровых ямахах.в идеале замена мозга.

Shel 14.05.2015 01:10

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 359952)
извлекая шайбу с40 получаем 50,

Как говорится - не пишите мягко говоря неточностей:nizia:.Я уже раньше писал - итальянская 40-ка без шайбы обогнала 60-ку на 0.5 км на одинаковых лодках и подобраных винтах.Лодки Финвал 470 на 60-ке был хозяин Финвала он же Игорь IMS.

MIHA_nik 14.05.2015 20:56

Re: Mercury 40 в 60?
 
редуктора к стати тоже отличаются внутрянкой что у мерка что у ямахи.

Добавлено через 4 минуты
Shel, вы хотите сказать что 40 без шайбы быстрее чесной 60ки,бред сивой кобылы

promokan 14.05.2015 21:53

Re: Mercury 40 в 60?
 
Читаю и не верю… КАК сороковка может от одной шайбы привратится в шестьдесятку, бред. На своей Яме50 убрал по "системе" Гены шайбу, с полтосо получилась 50.1 ну может 50.2 не более. Но с 40 на 50, а темболее 60... Лёня... Лёня Космос.

Гена 14.05.2015 22:59

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 360175)
Читаю и не верю… КАК сороковка может от одной шайбы привратится в шестьдесятку, бред. На своей Яме50 убрал по "системе" Гены шайбу, с полтосо получилась 50.1 ну может 50.2 не более. Но с 40 на 50, а темболее 60... Лёня... Лёня Космос.

Саня, если стояла шайба, то у тебя была 40. Разница между 40Э, 50 и 60 у Ямы такая - на 40 стоит шайба с кольцами в резиновом патрубке которые держат шайбу, у 50 просто патрубок с кольцами, которые уменьшают проходное сечение патрубка, у 60 этот патрубок прямой без всяких колец и шайб.

promokan 14.05.2015 23:11

Re: Mercury 40 в 60?
 

Гена 14.05.2015 23:19

Re: Mercury 40 в 60?
 
Многословно Саня.:-)):-)):-))

promokan 14.05.2015 23:26

Re: Mercury 40 в 60?
 
Украли.

popovitch 14.05.2015 23:37

Re: Mercury 40 в 60?
 
Блин, научите так отвечать:cool2::cool2::cool2:

promokan 14.05.2015 23:41

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 360214)
Блин, научите так отвечать:cool2::cool2::cool2:

У Дениса76 возьми букварь, там всё ясно прописано, проверено.

popovitch 14.05.2015 23:42

Re: Mercury 40 в 60?
 
Было бы интересно посмотреть яму до и после модернизации нашим прибором к стати наш форумчанин его уже испытал в деле при покупке мотора.http://forum.fregat.kiev.ua/353757-post1381.html

promokan 14.05.2015 23:46

Re: Mercury 40 в 60?
 
Повторю что писал выше. У меня бала Яма50 с ПанАвто крутила 5300-5400, 49-50км/ч, снял шайбу по МодернГене стала крутить 5800 и очень редко по ветру 6000 об/мин, при скорости 51-52км/ч. Гена говорит что была 40. Х/З.

MIHA_nik 15.05.2015 00:29

Re: Mercury 40 в 60?
 
парни у 60 ещё редуктор отличается от 40-50, проверено вскрытием,

Гена 15.05.2015 00:46

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360223)
парни у 60 ещё редуктор отличается от 40-50, проверено вскрытием,

А покажите на схеме, очень интересно на это глянуть

Sportmaster 15.05.2015 00:49

Re: Mercury 40 в 60?
 
Интересно, что по цене 40 и 50 очень близки, а вот 60 далеко в отрыв уходит.

Shel 15.05.2015 01:17

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360160)
Shel, вы хотите сказать что 40 без шайбы быстрее чесной 60ки,бред сивой кобылы

Еще раз для так сказать спецов в моторах - я пишу проверенные и подтвержденные факты:smuschenie:.Я не спец:neznayu:.У меня была Яма 40 итальянская 60 часов пробега при покупке диагностировали и шайбы на ней не было - итальянцы сняли:neznayu:.Так что изучайте матчасть и маркетинг:->.

MIHA_nik 15.05.2015 21:29

Re: Mercury 40 в 60?
 
Shel,а вы в курсе что итальянцы заведомо занижают мощность моторов по тому что у них налог на лошадей?моторы кручу 9 лет и видел их все изнутри,возьмите два этих же мотора и вскройте их редуктора сравните,а потом выкладывайте факты,ещё маркировку мозга сравните. так что из ученую мат часть закрепляйте практикой :->

Руслан 35 15.05.2015 21:41

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360436)
Shel,а вы в курсе что итальянцы заведомо занижают мощность моторов по тому что у них налог на лошадей?моторы кручу 9 лет и видел их все изнутри,возьмите два этих же мотора и вскройте их редуктора сравните,а потом выкладывайте факты,ещё маркировку мозга сравните. так что из ученую мат часть закрепляйте практикой :->

Стесняюсь спросить, а Вы название темы читали?

MIHA_nik 15.05.2015 22:01

Re: Mercury 40 в 60?
 
Гена, когда будешь у нас на Н.константиновской напомнишь я тебе наглядно покажу

Igor kr 16.05.2015 00:27

Re: Mercury 40 в 60?
 
про редуктора тоже слышал, но в чём конкретные отличия в цифрах,соотношения???

MIHA_nik 16.05.2015 01:25

Re: Mercury 40 в 60?
 
Igor kr, по мерку-(12х22, 1.83:1)и(13х26, 2.00:1)

Гена 16.05.2015 01:36

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360484)
Igor kr, по мерку-(12х22, 1.83:1)и(13х26, 2.00:1)

Не вопрос, заеду. Покажешь? Ты с Ромой работаешь там?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360436)
Shel,а вы в курсе что итальянцы заведомо занижают мощность моторов по тому что у них налог на лошадей?моторы кручу 9 лет и видел их все изнутри,возьмите два этих же мотора и вскройте их редуктора сравните,а потом выкладывайте факты,ещё маркировку мозга сравните. так что из ученую мат часть закрепляйте практикой :->

Вот тут я уже запарился говорить про практику Миха. Серьёзно. Даже Андрюша ею 9 лет не занимается. Так что давай не будем.

DneprZDN 16.05.2015 02:07

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360484)
Igor kr, по мерку-(12х22, 1.83:1)и(13х26, 2.00:1)

И какой же из них стоит на 40-50, а какой на 60 сильных моторах?

Andrey 09 16.05.2015 02:51

Re: Mercury 40 в 60?
 
Дела.... Нихрена вы в моторах не Шарите.... :-))
Народ, это же зимняя тема вы че в начале сезона озаботились?

MIHA_nik 16.05.2015 11:24

Re: Mercury 40 в 60?
 
Гена, 2 года в Одессе,4 года на БРИГе,и три года у Андрея работаю,как то так.

Добавлено через 3 минуты
Гена, а Андрюша если ты не в курсе моторы не ремонтирует он ими торгует.

Shel 16.05.2015 16:37

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360554)
Гена, 2 года в Одессе,4 года на БРИГе,и три года у Андрея работаю,как то так.

Миша - ты слово АНТИРЕКЛАМА надеюсь слышал:neznayu::-(....

MIHA_nik 16.05.2015 21:24

Re: Mercury 40 в 60?
 
Shel, ты о чём?

Shel 16.05.2015 21:29

Re: Mercury 40 в 60?
 
Цитата:

Допис від MIHA_nik (Допис 360651)
Shel, ты о чём?

Твои посты - антиреклама тебе и вашему заведению:-(....

Igor kr 16.05.2015 21:32

Re: Mercury 40 в 60?
 
ОГРОМНАЯ просьба не мерятся пи..к..ми, а выражаться по теме...опыт и знания никогда не бывают лишними)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 360497)
Дела.... Нихрена вы в моторах не Шарите.... :-))
Народ, это же зимняя тема вы че в начале сезона озаботились?

так просвети! лучше поздно купить 60ку чем рано 40ку))))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0