![]() |
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Igor kr, номер в интернете поищите,сервис центр меркури на столичном шоссе,Адвенчер ленд.Новопироговская 64а
Добавлено через 22 минуты Igor kr, если это 40- 4 цилиндра и мотор достойный по состоянию,можно не очковать и брать смело.на них изначально стоят 60 мозги ,вернее они на 40,50,60 одинаковые.Уже года 4 выковыриваю эти шайбы ещё ни кто не жаловался.Бывали моторы с наклейкой на мозгах 40,а под ней такая же только 60 |
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
Да, наименование блока управления для этих моторов отличается. Но номер для заказа (артикульный номер) одинаков. Это позволяет мне опровергнуть Ваше утверждение о разности блоков управления зажиганием для озвученной выше линейки моторов. |
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Что могу сказать.... смотрите boats.net
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
https://www.mercurymarine.com/en/us/.../parts-catalog Sapienti sat |
Re: Mercury 40 в 60?
полный алес)
а с Ямахами 50-60 такой путанины нет? есть шайбы в коллекторе? или у них другая схема? |
Re: Mercury 40 в 60?
Шайбы есть - тема таже:neznayu:.Блин народ читайте форум - про эти шайбы уже пару лет назад все зубы сточили и моторы не один год ходят - появляются новые пытливые умы и начинают опять за рыбу гроши:nizia::nizia:....
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Igor kr, шайбы есть но мозги разные,нужно делать прошивку,
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
А что даст перепрошивка в данном конкретном случае или что будет если шайбу извлечь и не менять прошивку. Только факты если можно. |
Re: Mercury 40 в 60?
извлекая шайбу с40 получаем 50,за счет увеличения потока воздуха,чтобы получить 60 нужно в 40 мозг залить топливную карту с 60 но это не будет полноценных 60 где то около 55 так как прошивка не даёт возможности увеличить угол опережения зажигания .но это только на 4 цилиндровых ямахах.в идеале замена мозга.
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
редуктора к стати тоже отличаются внутрянкой что у мерка что у ямахи.
Добавлено через 4 минуты Shel, вы хотите сказать что 40 без шайбы быстрее чесной 60ки,бред сивой кобылы |
Re: Mercury 40 в 60?
Читаю и не верю… КАК сороковка может от одной шайбы привратится в шестьдесятку, бред. На своей Яме50 убрал по "системе" Гены шайбу, с полтосо получилась 50.1 ну может 50.2 не более. Но с 40 на 50, а темболее 60... Лёня... Лёня Космос.
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
|
Re: Mercury 40 в 60?
Многословно Саня.:-)):-)):-))
|
Re: Mercury 40 в 60?
Украли.
|
Re: Mercury 40 в 60?
Блин, научите так отвечать:cool2::cool2::cool2:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Было бы интересно посмотреть яму до и после модернизации нашим прибором к стати наш форумчанин его уже испытал в деле при покупке мотора.http://forum.fregat.kiev.ua/353757-post1381.html
|
Re: Mercury 40 в 60?
Повторю что писал выше. У меня бала Яма50 с ПанАвто крутила 5300-5400, 49-50км/ч, снял шайбу по МодернГене стала крутить 5800 и очень редко по ветру 6000 об/мин, при скорости 51-52км/ч. Гена говорит что была 40. Х/З.
|
Re: Mercury 40 в 60?
парни у 60 ещё редуктор отличается от 40-50, проверено вскрытием,
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Интересно, что по цене 40 и 50 очень близки, а вот 60 далеко в отрыв уходит.
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Shel,а вы в курсе что итальянцы заведомо занижают мощность моторов по тому что у них налог на лошадей?моторы кручу 9 лет и видел их все изнутри,возьмите два этих же мотора и вскройте их редуктора сравните,а потом выкладывайте факты,ещё маркировку мозга сравните. так что из ученую мат часть закрепляйте практикой :->
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Гена, когда будешь у нас на Н.константиновской напомнишь я тебе наглядно покажу
|
Re: Mercury 40 в 60?
про редуктора тоже слышал, но в чём конкретные отличия в цифрах,соотношения???
|
Re: Mercury 40 в 60?
Igor kr, по мерку-(12х22, 1.83:1)и(13х26, 2.00:1)
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Дела.... Нихрена вы в моторах не Шарите.... :-))
Народ, это же зимняя тема вы че в начале сезона озаботились? |
Re: Mercury 40 в 60?
Гена, 2 года в Одессе,4 года на БРИГе,и три года у Андрея работаю,как то так.
Добавлено через 3 минуты Гена, а Андрюша если ты не в курсе моторы не ремонтирует он ими торгует. |
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
Shel, ты о чём?
|
Re: Mercury 40 в 60?
Цитата:
|
Re: Mercury 40 в 60?
ОГРОМНАЯ просьба не мерятся пи..к..ми, а выражаться по теме...опыт и знания никогда не бывают лишними)
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:19. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010