Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 10.11.2016, 09:07   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Аркадий
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 400
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Охлаждение Mercury 25 EFI

Всем добрый день!
Являюсь обладателем мотора Меркурии 25 efi уже второй год. Покупал лодку с этим мотором в комплекте. Лодка (надувная, килевая) желает лучшего, но мотор меня реально подкупил. Из замечаний: - глохнет иногда при троллинге (но как я понял, такое бывает) и вторая проблема (которая вызывает беспокойство) – если проезжаешь по водорослям (к примеру, надо пройти какой-то очень заросший участок) перестает идти вода из контрольки, при этом зуммер перегрева не срабатывает! Очистка винта и места забора воды от водорослей не дают результата. Вода практически не выходит (в лучшем случае стекает из отверстия по сапогу). Что делаю – снимаю шланг охлаждения с охладителя топлива (если не ошибаюсь) и продуваю автомобильным компрессором в обе стороны. Завожу – и вода пошла. Но до первой травы… и дальше все по новой. На воде не всегда есть возможность так продуть, поэтому я иногда забивал на отсутствие воды из контрольки и ехал дальше. Датчик перегрева не срабатывает…. Тут вопрос, а работает ли он вообще, но тут два момента : 1. иногда я влетал в траву на полном ходу и датчик реально работал. 2. я бы уже давно загнал мотор от перегрева. Поэтому логически размышляя, пришел к выводу, что возможно водяной насос не выдает уже нужного давления (мотор 2008 года) и пересохла крыльчатка?
И теперь собственно вопросы: насколько сложно менять ее самому (смотрел инструкцию- вроде бы не сложно и спецключи не нужны), Нужно менять только крыльчатку или все эти зеркала с корпусом в сборе, какого производителя запчастей выбрать? Заранее благодарю за ответы.
Аркадий 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Охлаждение стационара sema Стационарные отечественные (СССР, СНГ) 78 03.02.2022 22:41
Охлаждение алкоголя в полевых условиях Kostass Бытовые вопросы 5 21.05.2015 16:33
Винт Mercury 48-854342A45 Marine Black Max 14 Inch X 10 Pitch Mercury 40-60 HP Bigfoot 4 Stroke & 75-125 HP Шурик Архив 8 22.04.2015 12:20
Ветер 8 !!! Охлаждение... на АИ_92. васка васкин Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 7 31.07.2013 21:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:55.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0