Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Подскажите по E-TEC (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/26270-подскажите-по-e-tec.html)

Кураж 03.10.2019 02:51

Подскажите по E-TEC
 
Мужики, кто реально сталкивался с e-tec? смотрю в районе 200-250 л.с.
прожорливее ли они 4-х тактных? какие лучше (1 поколения или второго G2)?
короче, поделитесь реальным опытом

Mykola234 04.10.2019 08:29

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Кураж (Допис 554360)
Мужики, кто реально сталкивался с e-tec? смотрю в районе 200-250 л.с.
прожорливее ли они 4-х тактных? какие лучше (1 поколения или второго G2)?
короче, поделитесь реальным опытом

У знакомого был е-тек. По расходу был меньше, чем 4х тактный, но это все смотря с какой стороны смотреть. В 2х тактный масло надо покупать, плюс топливо. Знакомый выходил в море и у него сработал аларм, что масла низкий уровень, долить не получалось, типа волна была, так он и доехал до реки, но аларм так и не ушёл. В общем мотор отдал на ремонт по гарантии, что конкретно случилось я так и не понял, в общем мотор после поездки на море не развивал нужные обороты, мотор так и не сделали. Ив итоге он купил себе сузуку. А вот по расходу денег, то все относительно, топливо конечно жрёт меньше, но ещё надо прибавить расход масла и посчитать в деньгах, а не в литрах. Лично у меня на мерке 2т примерно одно и тоже по деньгам выходит, если б я ездил на 4т. На 2т можно сэкономить на обслуживании - масляного фильтра нет, масло менять не надо. Так что посчитайте сколько стоит масло 2т на е тек и на 4т и расход на том и на другом и потом в деньгах.

Fix 04.10.2019 12:18

Re: Подскажите по E-TEC
 
Не уверен, что Е-Тек меньше по расходу чем 4-х тактник! :smuschenie:

sofyart 04.10.2019 15:09

Re: Подскажите по E-TEC
 
Пока работают все отлично.
Но любая поломка плюються все нет у нас нормального сервиса.
лучше проверенный 4т.

Кураж 04.10.2019 20:20

Re: Подскажите по E-TEC
 
Ну отсутствие сервиса не пугает. У меня последние 8 лет американские машины, которые у нас в городе никто толком не делает, поэтому я всё сам, тем более руки из правильного места, и мышление так сказать техническое. Запчастей на него в штатах валом и цена приемлемая. Доставка не проблема для меня.

Donald 05.10.2019 09:16

Re: Подскажите по E-TEC
 
...мне тоже нравится Е-ТЕК, но одно дело янки авто, которое вдруг стало на дороге... мобильник всегда спасёт! А другое дело Е-ТЕК на воде встанет... и тогда мотовесло, самое оно, но это если тихо, а если ветрено? Там же главное не механика, она на них вечная, ПО и его сопровождение, вот чего побаиваются.....

Владимир гризли 05.10.2019 09:59

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 554402)
. Лично у меня на мерке 2т примерно одно и тоже по деньгам выходит, если б я ездил на 4т. На 2т можно сэкономить на обслуживании - масляного фильтра нет, масло менять не надо. Так что посчитайте сколько стоит масло 2т на е тек и на 4т и расход на том и на другом и потом в деньгах.

Не поверю, что мерк 2 т хавает меньше 4т мотора.
Ну это конечно выгодно если за сезон палить канистру бензина.(так как масло менять один хрен в конце сезона не зависимо от пробега на 4т)
Во всех остальных случаях 4т побеждает.

За Е-ТЕС не знаю не скажу.

Donald 05.10.2019 10:11

Re: Подскажите по E-TEC
 
...так вроде никто и не утверждал, что 2т меньше чем 4т, оно ведь и школьнику ясно! на воде у всех разные предпочтения...одним минимум ухода, другим что иное... тут же хобби...

Добавлено через 43 секунды
но вопрос был за Е-ТЕК..

friggy 05.10.2019 10:44

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 554457)
но вопрос был за Е-ТЕК

Так это жеж вроде как двухтактник и есть, но с непосредственным впрыском только.

AlexGrom 05.10.2019 11:10

Re: Подскажите по E-TEC
 
етек технически совершеннее и жрет действительно меньше чем 4т...во всех отношениях лучше...но требователен к чистоте горючки и проблема с мозгами если заглючат и форсунками если забьются...просто форсунку не поменять, после замены мозги шить надо...а так мотор реально бимба:cool2:

Andrey77 05.10.2019 12:20

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 554456)
Не поверю, что мерк 2 т хавает меньше 4т мотора.
Ну это конечно выгодно если за сезон палить канистру бензина.(так как масло менять один хрен в конце сезона не зависимо от пробега на 4т)
Во всех остальных случаях 4т побеждает.

За Е-ТЕС не знаю не скажу.

Коля за Ортимакс писал (тот же e-tecтолько от Мерка), а не за простой 2Т

Яма тоже к стати такие моторы делает, макку запамятовал, гуглить лень....

У 2Т с прямым впрыском момент и КПД выше чем у любого 4Т, вес при со змеримой мощи тоже ниже нежели у 4Т, с сервисом конечно у нас проблемы на них...

Кураж 05.10.2019 13:30

Re: Подскажите по E-TEC
 
Короче можно брать? Мозги глюкнут - спишусь с пиндосами. Мне Понтиак Фаербёрд америкосы через удалённый доступ за 250$ готовы были из мозгов "вырезать" и вторую пару лямбд, и датчик скорости, и многое другое нафиг не нужное. Сейчас проще и дешевле напряму с ними, чем с нашими рукожопами

AlexGrom 05.10.2019 15:03

Re: Подскажите по E-TEC
 
забей в поисковике - Эвинруд-Етек. часть 1 и на мотолодке ру почитай про етек...там товарищ подробно изложил что как и где...в том числе и за полярным кругом=-O короче почти всю жизнь этого мотора...больше 10 частей и очень интересно и познавательно

имхо...брать стоит, но нужно быть готовым к некоторым телодвижениям по поиску софта и шнурка и освоить самостоятельную прошивку этих мозгов...

по железу и конструктиву мотор бимба:cool2:

Гена 05.10.2019 16:32

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 554456)
Не поверю, что мерк 2 т хавает меньше 4т мотора.
Ну это конечно выгодно если за сезон палить канистру бензина.(так как масло менять один хрен в конце сезона не зависимо от пробега на 4т)
Во всех остальных случаях 4т побеждает.

За Е-ТЕС не знаю не скажу.

В мене коли був 115 Оптімакс, по смарткрафту на повну жрав 36 літрів. На Навігаторі 500. А Яма 100 на Бастері Л новому жрала 35 по ямовським приладам. Нова.

Владимир гризли 05.10.2019 19:09

Re: Подскажите по E-TEC
 
По E-TEC если бы сам думал брать или нет, та посмотрел бы с другой стороны , ремонтопригодность и наличие специалистов, а так же на какой срок и под какие условия эксплуотации, купить не проблема , а вот малоли что случится , что с ним потом делать.
И почему выбор пал именно на E-TEC??? Для данной техники считаю обслуживание должно быть на высоком уровне , как горючее и масло!

Gosha-09 05.10.2019 19:26

Re: Подскажите по E-TEC
 
У меня и друзей е-теки уже много лет. Нафига их чинить ? Ничего не ломается , если ему не помочь. У Андрея запчастей куча. Бери не думай.

Кураж 06.10.2019 02:05

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 554474)
По E-TEC если бы сам думал брать или нет, та посмотрел бы с другой стороны , ремонтопригодность и наличие специалистов, а так же на какой срок и под какие условия эксплуотации, купить не проблема , а вот малоли что случится , что с ним потом делать.
И почему выбор пал именно на E-TEC??? Для данной техники считаю обслуживание должно быть на высоком уровне , как горючее и масло!

специалисты у нас только по жигулям и бэмэвэ есть :-D. сам если что разберусь. железо не проблема со штатов заказать.
почему e-tec? просто предложили пару вариантов для моего катера (200-250 л.с.). а ничего другого путнего в украине не вижу в продаже

Andrey77 06.10.2019 10:36

Re: Подскажите по E-TEC
 
Цитата:

Допис від Кураж (Допис 554468)
Короче можно брать? Мозги глюкнут - спишусь с пиндосами. Мне Понтиак Фаербёрд америкосы через удалённый доступ за 250$ готовы были из мозгов "вырезать" и вторую пару лямбд, и датчик скорости, и многое другое нафиг не нужное. Сейчас проще и дешевле напряму с ними, чем с нашими рукожопами

Нужен будет софт для удаленного доступа к моЦку. И тогда все возможно, мне Субарь тоже удаленно «причесывали», но через спец софтину.

Кураж 06.10.2019 14:15

Re: Подскажите по E-TEC
 
Софт нужен обычный для ноута или сканера. Подключает ноут свой и через удалённый доступ американцы подключаются к моему ноуту (ну или сканеру)

AlexGrom 06.10.2019 22:14

Re: Подскажите по E-TEC
 
ноут софтина и шнурок...спишись с Володей с мтлру...выручит софтиной


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0