![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
фото сделаю... только все равно терзают смутные сомнения 30 или 40? был в инспекции сказали чтоб 40 поставить нужно усилить траненц и 100 убитых енотов за регистрацию. хотя я собрался его усиливать и под 30 л.с.
__________________
Москаль мені не брат |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Всё зависит какая загрцженность будет.Много ли поклажи, народу, дальнос ть хождения. Для Прогресса,а у вас Куйбышевский вполне и тридцати.Кьнечо Сороковка с запасом будет.Но вот у меня Вихор подымает 4-ро человек. С небольшой поклажей. И в принципе оптимальная скорость на Прогрессе это 30-35км/ч. ИМХО. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
vlad2002 (02.12.2011)
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
загрузка может быть очень разной. как два-три чел порыбачить вырвемся, так и с семьей и друзьями может сложится...
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
vlad2002 (02.12.2011)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
Вы молодец, за столь в принципе короткий срок на форуме, много чего , научились, да же выучили термины, я про утюг, но 40 лс. для прогресса в самый раз без излишества. Я хожу на " Крыме" под 40ковкой, и то считаю что в самый раз, хотя до этого ходил на "нептуне" и было не плохо. Все познается в сравнении. БЕРИТЕ 40 НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. А в принципе, если воспользоваться поиском , можно на эту тему много чего прочитать. И на счёт тактности мотора то же.
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
|
Я бы отдал бы предпочтение мотору с триммом. То есть без тримма вообще не брать. Если 40 и 30 в одном весе, однозначно брать 40. Если 30 легче тогда брать 30, потому как абсолютного прироста мощности в 10л.с. не получится, ведь часть мощности потеряете на таскание лишних где то 30кг. Для 2 прога 30 достаточно и он будет по любому экономичней. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
vlad2002 (04.12.2011)
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
я и присмотрел с триммом. 30 легче на 25 кг...
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
совсем не тяжелее... почти одинаково...
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
|
В том что и фокус что 40-50-60 л.с. идут в одном корпусе и весе, практически у всех производителей. Покупая 40 на П-2 получается что попадаеш на доп вес по двигателю, запасу топлива и т.д. Получается что на более легкой и экономичной 30 будеш идти так же как и на 40. Ну а 50-60 л/с на П-2 откровенно много и глупо, если конечно двиг не попал на шару. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#15 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
40 на прогресс, это нормально, под 50 кой вообще отлично ходят, возьмёте 30лс. в дальнейшем будете жалеть 100%
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
а как правильно транец под 40 усиливать?
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#17 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
Я у себя поставил две распорки из шпилек, в алюминиевом квадрате, и транцевую доску сделал из дуба.
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#18 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.183
Сказал(а) спасибо: 11.888
Поблагодарили 12.362 раз(а) в 3.030 сообщениях
|
есть фото?
__________________
Москаль мені не брат |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#19 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Двигатель из-за бугра | bredley | Подвесные импортные брендовые | 31 | 29.01.2012 18:15 |
| Двигатель для Buster L | Бодя | Buster | 98 | 19.01.2012 13:59 |
| Куплю двигатель | Владимир1974 | Куплю, где купить | 0 | 22.11.2011 17:58 |
| Документы на двигатель | СергейОз | Регистрация, техосмотр, права и т.д. | 10 | 26.08.2011 20:09 |
| Чехол на двигатель | Витюля | Аксессуары двигателей | 11 | 26.06.2011 08:25 |