![]() ![]() |
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Дмитрий 4146 (25.02.2020)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
Обкатал.
Востаннє редагував 2093306: 26.02.2020 о 21:48. |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (26.02.2020),
asergey (26.02.2020),
Egoist (26.02.2020),
P_Petrovich (27.02.2020),
Shirma (29.02.2020),
Дмитрий 4146 (27.02.2020),
Дядя Саша (26.02.2020)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
14 винт 51км час - 5750-5800 об мин. днем по ряби
В штиль 48км час Думаю с напарником нормально будет----запас есть. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
Сори ....перезалил видео.
Востаннє редагував 2093306: 01.03.2020 о 23:21. |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
Дополню тему.
Родные винты от Хайди 15-18-20 мягко говоря не очень ровное литье и обработка. Звенят шумят и наматывают водоросли. Немного напильника....и едем))). Выход на КВХ с напарником и 9/1.4х9 пиленным винтом. Обороты 5500-5600, скорость 36-37км час. Намотали 90км за 6 моточасов. Расход топлива полный по горлышко горизонтально лежащий Ямаховский 24бак. Уже 50мото часов...подгонка зажигания( холостые и макс.обороты) и настройка карбюратора до адекватной работы при первом запуске и в течении дня ...прогретый и остывший мотор. Мотором доволен. Работает лучше 30ки. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#9 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
|
на той неделе партнеры попросили помочь моему земляку настроить комплект...Энерджи 395 нднд и Хайди 20 ( с наклейкой 9,9 про...326 кубиков обьема который типа копия тохи 18)
визуально навесное сделано более крепко и качественно чем у парсуна 15 и мощнее=железа больше )...по тяге как тоха 18...ну почти)) мотор не обкатан полностью... скоростные показатели достойные...винт 11 шага в одного 90 кг и 24 л полный бак 45 км в час, два по 90 кг 40 км в час...обороты соответственно 5600 и 5380...в одного старт с места и секунда для выхода на глис...пуля... дальше интересно...в лодке 4 взрослых и 2 ребенка...общий загруз 500 кг...скорость 37 км в час имхо цена сладкая, визуально интереснее чем парсун...требует регулировки даже перед обкаткой...на АБС моторс халтурщики)) обороты ХХ 1560 были...пришлось прикрутить и поднастроить карб)) приобретен винт 12 шага, уверен в одного или двое показатели будут еще более интересные, позднее отпишусь
Востаннє редагував AlexGrom: 28.07.2020 о 11:03. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
2093306 (08.08.2020)
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.183
Сказал(а) спасибо: 3.992
Поблагодарили 2.387 раз(а) в 797 сообщениях
|
много? мало? для "Крыма" и 2-т кмк норм.
У меня путевой на Крым+Я30 был 22-24 л/100 км, винт сталь подобран , комплект сбалансирован. Как раз до базы от города было 50 км и почти каждые выходные катался пару лет. Правда в "тошнящем" экономрежиме на 3200-3500 об/мин ни разу не пробовал, может меньше бы получалось. Обычно 4500-5000 ходил. Востаннє редагував Niyazovitsh: 28.07.2020 о 23:21. |
|
|
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Удивлюсь если свинцовый.
__________________
34-й богатырь... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Сильвер Джон (02.03.2021)
|
|
|
#15 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Сильвер Джон (02.03.2021)
|
|
|
#16 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Вано
Звідки Ви: славне місто Рівне
Карапь: Южанка, Прогресс 2, ЯЗЬ 320, Ока 2
Дописи: 307
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 297 раз(а) в 70 сообщениях
|
Віднедавна, абсолютно випадково, став щасливим власником двигуна Hidea bmf5. , легке б/у.
Поки вода тверда і служба не пускає - любуюсь на відео і фото які зробив, як тільки взяв двигун в руки. Як буде слушна мить - візмусь обдивлятись добряче та тестувати, по можливості. Поки є думки замінити карб від 6-ти сильного Тохи і придбати гвинт з 8" кроком. А там ....війна план покаже... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
2093306 (16.02.2026)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Лодочные моторы в советских каталогах | sema | Флудилка | 15 | 05.12.2013 19:41 |
| Продам лодочные моторы | Grisha75 | Архив | 0 | 03.05.2012 17:52 |
| ПОДВЕСНЫЕ ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ | Valentin | Архив | 0 | 29.11.2010 23:36 |
| Подвесные лодочные моторы | Valentin | Архив | 1 | 26.11.2010 22:47 |
| б/у лодочные моторы | reka-more | Архив | 1 | 26.04.2010 08:44 |