Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные китайские и подобные


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.05.2015, 13:08   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: михаил
Звідки Ви: запорожье
Карапь: колибри км-300
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание мотор tomos 4.5

здравствуйте.нужна помощь в изготовлении и установке электронного зажигания на мотор tomos.мотор достался мне в полу-мертвом состоянии,заводился с третей протяжки(зажигание кулачковое)гремел как ведро с болтами,падали обороты ну и т.д.Решено было оперировать пациента незамедлительно.Разобрали(мотор оказался совершенно прост по своему устройству)поменяли все подшипники,поршень,кольца,втулки,ревизия карбюратору,в общем полный кап ремонт дабы потом на воде не махать веслами и кричать спасите)))Так как мотор редкий,запчастей соответственно на него не найти нигде,по этому обойдя все рынки и магазины решили подбирать запчасти со всей мототехники какая есть!Поршень установили с мотоблока Крот,на удивление он был точь в точь как родной только палец бы на 11 мм вместо 12 мм родного, знакомый токарь сделал все за спасибо.Собрали завели с пол тычка,работал как часы.но не долго(((проблема такая,завести холодный мотор получается раза с десятого с обильным количеством дыма из выхлопа.но зато как чуть прогреется работает просто великолепно.вот хотелось бы попросить у вас совета что делать с этим зажиганием кулачковым чтоб было все норм?или сделать(купить) готовое,поставить и забыть,в этих вопросах я не силен,потому и обратился за помощью.как говорят на вокзале "помогите кто чем может люди добрые" есть ссылка подобного ремонта,человек делал уже такой мотор,но никак не могу с ним связатся
Tomos Koper 4. Электронное зажигание для реликта. P.S. мой мотор по состоянию в разы лучше того что они делали. но у меня зажигание неверно еще родное,блестит как новое.мотор делается первый раз.если нужны будут фотографии моего зажигания то выложу все что понадобится.за ранее спасибо.жду ваших советов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141024_104549.jpg
Переглядів: 994
Розмір:  845,4 КБ
ID:	91034  

Востаннє редагував mihail28: 17.05.2015 о 13:33.
mihail28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2015, 20:28   #2 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: михаил
Звідки Ви: запорожье
Карапь: колибри км-300
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: мотор tomos 4.5

может подойдет зажигание МБ-1 с мотоблока крот????на вид они одинаковые.с крота к этому мотору подошли практически все запчасти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4215001_b.JPG
Переглядів: 853
Розмір:  240,8 КБ
ID:	91226  
mihail28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2015, 20:29   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: михаил
Звідки Ви: запорожье
Карапь: колибри км-300
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: мотор tomos 4.5

или может кто знает какое ставят на одноцилиндровый мотор?
mihail28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам лодочный мотор мотор Suzuki 2.5 Grisha75 Архив 1 31.03.2012 13:03


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:42.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0