Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2015, 11:08   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.736
Сказал(а) спасибо: 3.161
Поблагодарили 3.203 раз(а) в 1.232 сообщениях
Типово Re: Вихрь 45

Новые подробности про 4_ёх горшковый.

Цитата:
Зажигание на нём батарейное кулачковое.Под маховиком 4 прерывателя и генератор из 4 последовательных катушек.Всё самодельное.Магниты неодимовые зказывал.Маховик переделан.Расход такой.На максимальных оборотах 5100 с винтом 10х17 на пустой лодке шёл 20 минут,в пересчёте 27 литров в час.Скорость 69,3.Лучший расход на 3800 оборотах с винтом 11х15 -19-20л\ч.Скорость 47-53 в зависимости от загрузки(от 160 до 450 кг).Винты 10х15 корейские baek san,11х15 solas,10х17 родной эвинрудовский.Все винты с самодельной втулкой под вихрёвский вал и обрезаные по передней части ступицы.Корпус редуктора наварен под диаметр ступицы винтов.Выхлопная труба и плита самодельные.На снимке свежепривареный выхлопной патрубок.На этом моторе долго боролся с давлением выхлопа в дейдвуде,меньше 0,27 так и не получилось.Помпа родная,переделана нижняя пластина,от входа до выхода 170 градусов.Блоки охлаждаются параллельно.Слив с верхнего блока переделан.В верхней головке стоит датчик температуры.Больше 60 не греется.

В данный момент идёт работа с корпусом редуктора под выхлоп через винт.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (09.01.2015), MALIBU (09.01.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ВИХРЬ 20 ura ura Архив 1 06.10.2014 10:24
Вихрь 25 рикитикитави Подарю. Приму в дар 1 16.07.2014 23:22
Вихрь 25 vlad2002 Подарю. Приму в дар 10 17.01.2014 12:16
Вихрь 25 дмитрий22 Архив 0 15.08.2012 07:36
Вихрь 30 Шурик Архив 4 22.12.2010 21:53


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:25.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0