Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 18.02.2017, 22:53   #11 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
Типово Re: ветерок 8 с ветерка 12

Цитата:
Допис від Карапуз Переглянути допис
С 12 пойдёт наверное 27-33 км/ч, а с 8 на глиссер вдвоём вряд ли выйдет.

на данном гуандоне
в8 винт с шагом 202 один в лодке 27-29 км в час, двое по 80кг= 21-22 км в час
в12 винт стандарт с шагом 225...один =35-37 км в час, двое 29-32

естественно при условии правильно выставленного мотора по высоте(доработка=поднять транец примерно до 410-420 см, до появления прохватов в поворотах)) и правильной установке по углу наклона, и правильно накачанной и лодка не дефектнокривая...чем барк иногда страдает

имхо двое в лодке в8 нужен винт с шагом 160...тогда на глисс будет нормально и быстрее выходить...длина лодки 310 не самая удачная для рыбалки вдвоем и при такой загрузке проблем и трудностей с выходом на глисс больше, чем при длине лодки от 330-350..а при сравнении пайолки в данном размере с нднд 330-350 разница вааще космос...340 энерджи с нднд двое идет 26-27 км в час и выход на глис при любой волне и ветре...правда мотор при этом крутить приходится больше трех четвертей тапки ближе к полному...но идет хорошо и уверенно.

Востаннє редагував AlexGrom: 18.02.2017 о 23:07.
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
редуктор ветерка 8 ник большой Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 8 20.11.2016 02:46
приму в дар прокладки для Ветерка maestro82 Подарю. Приму в дар 7 17.06.2015 18:20
Продам нептуна и ветерка + лодка Паяльник Архив 11 01.05.2015 21:50
Приму в дар стубцину от ветерка sofyart Подарю. Приму в дар 2 21.06.2013 15:32
Переделка ветерка 8 на 12 л.с. Рыбак Дмитрий Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 4 06.11.2011 10:04


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0