Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Подскажите плиз...

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2010, 21:39   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Разрешите представиться и задать вопрос

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Номер набит на табличке....а таблички как правило теряются

Мне во время тюнинга все таблички потеряли
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 09:23   #2 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев Украина
Карапь: пока без оного
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Разрешите представиться и задать вопрос по выбору лодки

Святовит, моя ошибся Прогресс-4 еду смотреть. Андрейкин, ну по поводу того что переварить то может я не правильно выразился - сделать трансформер. Тоесть чтоб можно было снять кузов и поставить каркас с лодкой, и наоборот. Dalnomershchik, дак опыта эксплуатации у меня полный 0. Andrey55, так и сделаю.
zboromirskij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 09:28   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев Украина
Карапь: пока без оного
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Разрешите представиться и задать вопрос по выбору лодки

Ну а теперь прошу уважаемых знатоков подсказок - на что обратить внимание при осмотре! История лодки такова: последний техосмотр проходился в 1998 году, на воде последний раз когда была -неизвестно. Техпаспорт (извините на знаю как правильно называеться рег. документы на лодку) старого образца. Да и ели можног проконсультируйте по перерегистрации, или лучше гендоверенность оформить?
zboromirskij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2010, 11:46   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Разрешите представиться и задать вопрос по выбору лодки

По выбору прогресса я как то уже писал на другом форуме, копирую все сюда.

Вкратце постараюсь обрисовать на что надо обращать внимание при покупке протеза. Основано на многих прочтенных темах по выбору лодки , общению с владельцами и личном опыте. На истину в последней инстанции не претендую так что если будут мнения отличные от моего прошу тоже высказать.
1.Как мне говорили все деды на РОПах главное в проге это киль. Если вы видите что киль пошел гнить можете разворачиватся и уходить.Так же и скуловые накладки. Переклепка этого всего невесело.
2.Белые точки окислов алюминия на днище. Тут мнения расходятся. Они утверждают что не страшно другие что нежелательно. Мое мение раз они пошли значит плакирующий слой уже поврежден что не есть хорошо. Во всяком случае лодку с такой проблемой я бы обдирал и красил сразу после покупки.
3.Латки не так страшно, а если они не на глиссирующем участке днища то ни на что кроме эстетики вообще не влияют. Разве что если вы видите свежекрашенную лодку и на ней десяток латок , то можно поставить вопрос в каком состоянии она была до покраски.(Я видел такую тюнингованную обь-1 сверху все красиво и на днище латок больше десятка.)
4.Транец. Обращайте внимание не продавлен ли он струбцинами до дыр, и нет ли трещин. Вмятины есть почти на всех лодках. Если есть дыры то тоже лечится но можно сбивать цену. Если есть трещины надо смотреть более серьезно со знающим человеком что бы не оказалось что требуется серьезный ремонт. Доска в транце не в лучшем состоянии почти у всех. Как по мне не проблема, я сторонник 40 сил на проге, а под 40 транец все равно усиливать. Заодно и доска поменяется.
5.Проверка на течь. Я с этим сильно не заморачивался клепки подтянуть в случае чего не считаю большой проблемой. Силикон тоже никто не отменял.
6. Обратить внимание на уголки в окончании скуловых накладок на корме. Они бывают из черного металла, сгнивают в ноль, а заменить надо пое......ся.
7.Сливная пробка. Заменить в принципе несложно, но поиграться придется.
8.Ну и в общем посмотреть не порван ли набор нет ли каких то непонятных мест замазанных похабно герметиком.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Вопрос по Бастеру esvesk Buster 71 28.07.2013 18:40
Вопрос по электромотору. ВинБот Электромоторы 1 30.11.2010 21:47
Вопрос к материаловедам. esvesk Подскажите плиз... 1 03.09.2010 14:14
Прошу совета по выбору длинномера!!!!!!!!! Георгий Длинномер 62 22.03.2010 10:25


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:09.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0