Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Де тримати взимку Прогрес? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/24612-де-тримати-взимку-прогрес.html)

Новыймореход 15.06.2018 14:38

Де тримати взимку Прогрес?
 
Приглядаю Прогрес 4 помаленьку. Бо пвх то пвх, а хочеться нормальні крісла та жорстке дно повноцінне. І головне – рульове, бо на румпелі вже руки відвалюються.
Для себе побачив два варіанти – купити в нормальному стані корпус, навісити туди мій румпельний двигун і поки так колупатись. Порахував вагу та сили двигуна – буде не дуже їздити звісно, але терпимо. Другий варіант – купити комплект скопом, але тут вже виходить щось в районі 4-5 к по грошам, а це вже занадто для мене. Шукаю-думаю.

То я все розписав для пояснення для чого питаю, тепер власне питання – де тримати взимку такого човна? Бо гаража у мене нема, на причалі на березі місця теж нема (дуже мало місця там). Які є варіанти пів року тримати човна? Гараж винаймати? Чи може якісь десь можна кутки в ангарі орендувати?

Andrey 09 15.06.2018 14:50

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
на любом ропе можно поставить на зиму

Новыймореход 15.06.2018 14:54

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 522370)
на любом ропе можно поставить на зиму

З двигуном разом? Це на березі я так розумію? А двигун не покрадуть за зиму? Ніколи не стикався з РОПами, тому такі дурні запитання. Зараз пвх тримаю на причалі невеликому, але там охорона постійна, тому там спокійний.

Andrey 09 15.06.2018 14:56

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Ну можно снять мотор и поставить на балконе. Но лучше все оставить как есть. Многие держат с мотором вместе

Новыймореход 15.06.2018 14:59

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Угу. Я власне два роки човна так і тримав – човен в кладовці, двигун на балконі. Але то 30 сил, а на Прогрес потрібно щось типу 50-60. І таке вже на балкон не випру. Мабуть тоді якийсь гараж шукати. Бо ставити-знімати важкий двигун навряд зможу легко та швидко.

Andrey 09 15.06.2018 14:59

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
ну так оставляйте его на РОПе вместе с лодкой

Новыймореход 15.06.2018 15:01

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 522374)
ну так оставляйте его на РОПе вместе с лодкой

А там якась є охорона взимку? Бо мені розповідали, що є такі місця, де прийшов, і тобі продадуть з човна що захочеш. Правда то давно було. Тому й перепитую.

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:21

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Новыймореход, на прог,50-60 сил не много ли?я затрудняюсь сейчас сказать сколько можно на прог 4,но на прог2 максимум 40 сил разрешено!)я на тридцатке соваюсь,и в общем то и доволен)))вихрь конечно же не "АЛЁ",но всётаки норм))),если у вас 30 и не вихро а иномарочный,то переделать под дистанцию и будет вам счастье!а хранить...вообще не проблема!заключаете договор с ближайшим для вас ропом и спокойно живёте там,на зиму это кто как любит,50/50,кто слив масло из редуктора оставляет,кто снимает,я снимаю и домой,тридцатку то не так уж и морочно снять,сам справляюсь,а если вдвоём то вообще не проблема!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 522375)
то давно було.

вот именно,было,но сейчас охрана круглосуточная и несёт ответственность за сохранность согласно договора!!!!

Новыймореход 15.06.2018 15:23

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522378)
на прог,50-60 сил не много ли?я затрудняюсь сейчас сказать сколько можно на прог 4,но на прог2 максимум 40 сил разрешено!)

Цілюсь на Прогресс 4, бо почитав форум і вже просвітився)) У нього 50 здається дозволений максимум.

А договір з ропом – це дякую вам за інфо! Який порадити можете роп? Бо там де стою зараз добре, територіально зручно дуже, але взимку там не потримаєш.

stp 15.06.2018 15:29

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522378)
вот именно,было,но сейчас охрана круглосуточная и несёт ответственность за сохранность согласно договора!!!!

Не видел ни одного договора где бы была прописана материальная ответственность за кражу мотора.
Это где Вы такое видели?

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:31

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Новыймореход,
ну,если 50ку можно и есть на это финансовая возможность,то я только рад за вас!реально сильный и надёжный двигатель даёт и уверенность на воде и приятное настроение!!!ну если я не ошибаюсь то на всех ропах сейчас только заключив договор плучаешь место для стоянки и хранения)выбирайте который вам ближе териториально,ну и цены на всех ропах + - но отличаются!)я стою на 6м ропе,мне нравится и охрана и цены)

Добавлено через 37 секунд
stp, лично для вас пересмотрю свой договор и отпишусь!

Добавлено через 36 секунд
только в какой теме спрашиваю зарание,а то получу по шапке!

stp 15.06.2018 15:32

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522382)
stp, лично для вас пересмотрю свой договор и отпишусь!

Можете не смотреть договор.
Никто вам ничего на 6-м РОПе не вернет.



Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522382)
только в какой теме спрашиваю зарание,а то получу по шапке!

Тема именно та.
И не надо ёрничать.

Новыймореход 15.06.2018 15:33

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522382)
Новыймореход,
ну,если 50ку можно и есть на это финансовая возможность,то я только рад за вас!

Та якби ж то. З грошей приблдизно 3-3500 я можу виділити на таку забаганку як човен. Але то вже край, що зможу. а в таку ціну Прог 4 + 50 сил щось адекватне + лафет... Поки не знайшов. Думаю шукаю.

Дякую що заспокоїли! Бо питання "де тримати взимку" мене гризло постійно.

Pasic 15.06.2018 15:35

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522378)

вот именно,было,но сейчас охрана круглосуточная и несёт ответственность за сохранность согласно договора!!!!

Я не знаю на каком ропе вы стоите, но сейчас ни один роп в Киеве ( из бюджетных разумеется) не несёт ответственности за лодку с мотором по её рыночной стоимости. В лучшем случае пропишут лодка 5000 грн, мотор 8000. И возместят аж целых 500долларов. Как по мне самый надёжный вариант это гараж под сигнализаций, и с договором с охранной фирмой. Все остальное, что роп что автостоянка, толком ни за что не отвечает.

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:36

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Новыймореход, ну и лафет и лодка и мощный двиг,потянет в бооольшую копеечку!ну для начала переделав свой 30й под дистанцию,взять достаточно хороший прог4 с лафетом,вполне приемлимо в такой бюджет!ещё и останется часть суммы для наращивания потенциала на будущий двигатель:-)

Новыймореход 15.06.2018 15:37

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 522387)
Я не знаю на каком ропе вы стоите, но сейчас ни один роп в Киеве ( из бюджетных разумеется) не несёт ответственности за лодку с мотором по её рыночной стоимости. В лучшем случае пропишут лодка 5000 грн, мотор 8000. И возместят аж целых 500долларов. Как по мне самый надёжный вариант это гараж под сигнализаций, и с договором с охранной фирмой. Все остальное, что роп что автостоянка, толком ни за что не отвечает.

Хм. Пошукаю й такі варіанти. Шкода що свого нема гаража, але що ж поробиш.


Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522388)
Новыймореход, ну и лафет и лодка и мощный двиг,потянет в бооольшую копеечку!ну для начала переделав свой 30й под дистанцию,взять достаточно хороший прог4 с лафетом,вполне приемлимо в такой бюджет!ещё и останется часть суммы для наращивания потенциала на будущий двигатель:-)

Навряд мій двигун можна переробити під дистанцію так просто.

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:38

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
stp, я не ёрдничаю,а именно из-за того что должен понимать ваш ход мыслей где и что написать переспросил,тема то где хранить лодку а не что написано в моём договоре...дую теперь на холодное дабы не обжечься)

stp 15.06.2018 15:38

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Дмитрий, раз уж Вы взялись ёрничать то выписываю Вам предупреждение.
:offtopic:



Вот это
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522378)
Новыймореход, на прог,50-60 сил не много ли?я затрудняюсь сейчас сказать сколько можно на прог 4..................

является в данной теме оффтопом!

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:39

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Новыймореход, то норм)80 процентов лодок зимуют не в гаражах;-)

Добавлено через 42 секунды
stp, именно это я и имел ввиду,всегда я не в тему и не там:*-)%*
и разговор о 50-60 не я начал,а я просто отреагировал....

Pasic 15.06.2018 15:42

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 522386)
Та якби ж то. З грошей приблдизно 3-3500 я можу виділити на таку забаганку як човен. Але то вже край, що зможу. а в таку ціну Прог 4 + 50 сил щось адекватне + лафет... Поки не знайшов. Думаю шукаю.

В этот бюджет реально попробовать вписать двигатель 40-50 2т, и прог 4 в советском исполнении с родными колесами, вместо лафета. Все что лучше это хотя бы 6000.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0