Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Де тримати взимку Прогрес? (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/24612-де-тримати-взимку-прогрес.html)

Дмитрий 4146 15.06.2018 15:56

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
stp, вам отсканировать или достаточно переписать пару строк пункт 3.1.3 и 3.1.4.
итак
3.1.3. - права та обовязки зберiгача.-обеспечить неприкосновенность имущества,которое охраняется.
3.1.4. -обеспечить все необходимые мероприятия для обеспечения и хранения имущества в период действия этого договора.
п.с. читаем внимательно договор и понимаем в случае недайбог чего,при тёрках,идём в суд и поверьте вы его не проиграете,но это крайняя мера,решаемо это и без суда!!!
кстати пункт 4.2.2- требовать от Зберiгача имущество,которое находитсяна хранении,---говорит сам за себя!!!

stp 15.06.2018 16:00

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 522397)
stp, вам отсканировать или достаточно переписать пару строк пункт 3.1.3 и 3.1.4.
итак
3.1.3. - права та обовязки зберiгача.-обеспечить неприкосновенность имущества,которое охраняется.
3.1.4. -обеспечить все необходимые мероприятия для обеспечения и хранения имущества в период действия этого договора.
п.с. читаем внимательно договор и понимаем в случае недайбог чего,при тёрках,идём в суд и поверьте вы его не проиграете,но это крайняя мера,решаемо это и без суда!!!

повеселили...
:-D

Повторюсь.
НИКТО и НИЧЕГО вам на 6-м РОПе не вернет!

Дмитрий 4146 15.06.2018 16:02

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
stp, ну вам бы и я не вернул)теперь баньте:-P

Ickarus 15.06.2018 16:05

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
У меня в договоре написано : лодка 800грн, а мотор 500 грн. Что мне вернут ? Аж смешно, но не хочешь не ставь. Вот и все.

Новыймореход 15.06.2018 16:08

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
А, протупив, не там створив тему. Вибачаюсь.
Читав за прогреси, то там і тульнув на автоматі.

Покищо, судячи з відповідей, варіант один "думай сам куди ставити". Скоріш за все доведеться якийсь гараж шукати, здається це найадекватніший варіант.

Дмитрий 4146 15.06.2018 16:08

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Ickarus, ну яже не придумываю,у меня не прописана остаточная стоимость имущества,в договоре и количестве финансов не слова,но чётко указано кто и за что отвечает,ну а в случае разбирательств это по идеи должны оценивать специалисты в этой области...я так понимаю...

stp 15.06.2018 16:27

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
При планировании стоянки для лодки зимой надо учитывать что ни на РОПе ни на автомобильной стоянке ни в собственном гараже никто вам деньги в случае кражи не вернет.

Ну а если хочется хоть каких-то "гарантий" возврата средств в случае кражи рекомендую почитать вот эту тему.
Думаю это единственный путь.
Хотя на форуме никто не отписывался об успешном подписании договора страхования.

Новыймореход 15.06.2018 16:35

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
stp, Я тому тему й створив, що купа народу з човнами, а де їх тримати взимку якось незрозуміло.

Та хочеться не те щоб навіть гарантій, а хоча б щоб там стерегли люди. Бо влітку то я бачу що на ропах дивляться, а що там взимку робиться я не знаю.

stp 15.06.2018 16:51

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 522407)
stp, Я тому тему й створив, що купа народу з човнами, а де їх тримати взимку якось незрозуміло.

Если у Вас есть автомобиль то вы эту проблему уже решили для себя как минимум один раз.
Потому что кража автомобиля НИЧЕМ не отличается от кражи лодки.
Как и у автомобиля могут колесо открутить, так и лодку могут по частям растащить.

Решений может быть несколько.
Но чаще всего люди не заморачиваются и хранят там где им удобно, надеясь при этом или на охрану на РОПе (автостоянке) или на надежность замков или на высоту своего забора или собаку или и т.д.

Новыймореход 15.06.2018 16:58

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Авто нема, мабуть тому й такі питання виникли.
Загалом я зрозумів що робити, усім дякую!

Кацан 17.06.2018 09:02

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Цитата:

Допис від Новыймореход (Допис 522402)
........, варіант один "думай сам куди ставити". Скоріш за все доведеться якийсь гараж шукати, здається це найадекватніший варіант.

Антон, гараж без постановки на ДСО, взагалі не варіант, так як в гаражі може трапитись теж неприємність.

Наприклад в моєму гаражі стали замки не по зубам, так злодії вирубали кришу і залишили мені те що не пролізло в отвір.
У знайомого в гаражі, кувалдою винесли стіну і викотили в ліс.

Тому поєднання ДСО і гараж це рішення.

Дмитрий 4146 18.06.2018 14:21

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
как по мне,то договор на ропе,есть хоть какая то гарантия того что её там всё-таки будут охранять...иначе смысл платить за охрану и вообще тогда регистрироваться на ропе???если уж совсем не доверять платной охране на ропе, то это ваше дело,можно жить в гараже,(а это гемор транспорт для сброса и лафет каждые выходные,и никто не застрахован от вскрытия гаража,можно туда ток на зиму,не вопрос)
тогда есть два варианта,гараж брать и ставить под сигнализацию(я так зимую;-)) второе жить постоянно в гараже при наличии лафета и авто,но так же ставить под сигнализацию...(интерессно кто вам вернёт авто угнанное с берега после сброса,пока вы на воде:-))) или,застраховать лодку так же как и автомобиль,по полной программе,кража,угон,несчастный случай,аля дтп...и приспокойно доверяя охране ропа приходить и катаясь наслаждаться жизнью...
лично я доверяю охране на ропе,зная что с лодочкой всё в порядке пока она на боне,к тому же вслучае непогоды и небог весь чего,мне позвонят и я подтянусь...так сказать тазик то под присмотром!!!а зима в гаражике сухом и под сигнализацией))))
мужики что тут спорить то) - каждый любит как любит:-)):*-)%*

Новыймореход 19.06.2018 13:58

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Питання було власне тільки за зиму. На сезон човна тримати звісно на воді, інакше вже озвучені проблеми вивезти/забрати. Мета то яка - сів та поїхав (звісно ТО та ремонти всякі не враховую). Усім дякую, загалом зрозуміло.

Влад 19.06.2018 15:36

Re: Де тримати взимку Прогрес?
 
Конкретно в Киеве, много небольших мастерских по ремонту лодок. И у каждого есть возможность поставить 2-3 лодки на зимовку.
А если ещё и сдобрить хорошие отношения, какими-нибудь работами, то успех гарантирован. Это не коммерция, а скорее благотворительность "для своих" за очень умеренную плату.
Лично я стараюсь брать на зиму "долгострои" - всем хорошо.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0