Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Подскажите плиз...


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2010, 11:59   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Самое главное, куда дальше девать лодку ? Ставить на 1 РОП - это значит лишить себя спокойного сна и в худшем случае, попросту заведомо подарить пи...рам, которые промышляют воровством ПЛМ и лодок , свой "корабль". Можно договориться с каким либо "жирным" клубом, типа "Омар" ,но к сожалению, на сегодняшний день, мне это не по карману. Короче, какой то заколдованный круг и такое же ожидает многих из нас, кто решиться на покупку чего то по ярче чем совко-кастрюли, но не сможет обеспечить свое приобретение достойным финансированием. Самым наилучшим вариантом считаю хранение лодки на лафете и во дворе собственного дома, дело за малым - осталось только дом построить
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував stp: 12.08.2010 о 16:08. Причина: Перенос из другой темы
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 15:37   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Страхование плавсредства

вот есть еще такой вариант, пока что только прорабатую его... но предварительно от 1-3%
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kas.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  31,7 КБ
ID:	2716  
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 16:39   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
вот есть еще такой вариант, пока что только прорабатую его... но предварительно от 1-3%

Этот вопрос мы уже как то обсуждали и я даже со своей страховой общался, но результат пока что нулевой. Не хотят страховые связываться со страховкой лодки которая стоит на РОПе, при-чем любом из бывших советских. Согласны страховать если плав-средство находится под надежной охраной и желательно, что бы стоянка (то ли лодочная, то ли автомобильная) тоже была застрахована на случай кражи или порчи имущества.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 17:38   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для masionas
 
Псевдо: -
Звідки Ви: -
Карапь: -
Дописи: 1.173
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 230 раз(а) в 172 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Согласны страховать если плав-средство находится под надежной охраной и желательно, что бы стоянка (то ли лодочная, то ли автомобильная) тоже была застрахована на случай кражи или порчи имущества.

В таком случае и страховть уже нах не нужно если под надежной охраной.
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 18:05   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
В таком случае и страховть уже нах не нужно если под надежной охраной.

...........Вот здесь то "и собака порылась..." Заколдованный круг получается , мы ищем возможность за какие то нормальные деньги обезопасить свое имущество от кражи и вандализма, а страховые предлагают свои услуги в том случае если кораблик уже находится, во время стоянки там, где его не возможно украсть, но за это нужно заплатить очень не скромные деньги и при чем ежемесячно. Да и сами суммы страховых взносов за плав-средства ощутимо отличаются от , допустим, авто-страхования.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2010, 23:55   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Да и сами суммы страховых взносов за плав-средства ощутимо отличаются от , допустим, авто-страхования.

ну не скажи за авто ты платиш 5-7% за лодку от 2-4.8(масимальное что я пока встречал пока еще )
но я не агитирую.... просто сейчас пытаюсь разобраться в этом деле....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував dimon: 12.08.2010 о 07:58.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 11:37   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Не могу точно сказать в процентном отношении, просто не помню, по скольку изучал данный вопрос год назад, но помню, что сумма которую нужно было заплатить в моих условиях и за мою лодку с ПЛМом за год, что то около пяти раз превышала сумму страховки на авто и это не идет речь о полной каско. Что бы не быть голословным, только, что связался со своими страховщиками и попросил изучить данный вопрос , после чего мне сообщить. Уже могу сказать, что кое какие подвижки в лучшую сторону видны, по-скольку во первых: ни кого не удивило мое желание застраховать плав-средство, а во вторых: по данному виду страхования, занимается специально назначенный для этого человек, с которым я и планирую пообщаться и выяснить, как обстоят дела по данному вопросу сейчас.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 13:05   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Так, парни, есть информация, которую мне только что в течении полу часа разжевывали и вкладывали в ухо. Самое главное, что я смог понять, так это то, что все теперь не так сложно и не так страшно и больно, как было еще совсем не давно. Есть три основных риска от которых страхуют плав-средства:
1.Повреждение.
2.Гибель и повреждение.
3.Полная гибель.
.........Наиболее приемлемым , для себя , вижу -3тье. Это практически тоже самое, что и каско для авто. Страхование происходит по двум программам - в сезон навигации страхуем, как "средство водного транспорта", а в межсезонье, когда лодка подымается с воды, страхуем, как "имущество". Просчет оплаты за страховку производится следующим образом:
............Стоимость лодки (которая определяется по согласию обеих сторон в произвольной форме) умножается на стандартный тариф , который устанавливается фиксировано, страховой компанией. В моем случае он составляет 1,7% от стоимости плав-средства за пол года. Итого : 15000$(лодка) умножить на 1,7% = 255$ (2040грн.) - это та сумма, которую нужно уплатить за страхование своей лодки на время навигации, практически от всех рисков.
............Межсезонье, когда лодка находится на суше : 15000(ориентировочная стоимость лодки) умножаем на 0,4% (тариф при страховании имущества) = 60$ (480грн.) Итого в год получается сумма = 2520 грн. - согласитесь, что не такая уж и большая цифра, как за спокойный сон и сохраненные нервы. А с другой стороны : два года страхования и за эти деньги можешь купить прицеп, а при условии, что есть где хранить лодку на прицепе, такой вариант выглядит предпочтительнее, по скольку стахование - страхованием, а за стоянку лодки РОПу или стоянке, все равно нужно платить деньги и кроме того, наверняка многие сталкивались со страховыми компаниями и знают, как порой не просто оказывается вернуть свои деньги по страховому случаю и сколько при этом нервов и здоровья приходится оставить на этом, да и вовсе не всегда страховая сумма покрывает реальные финансовые потери при утрате собственного имущества, а свой труд, так уж и вовсе ни кто не вернет. В общем решать каждому самостоятельно, подходит ли ему такое страхование или возможно стоит искать какие то другие пути решения проблемы диктуемой нам самой жизнью.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 13:53   #9 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Вадим спасибо что поделился информацией!

Цитата:
2520 грн. - согласитесь, что не такая уж и большая цифра, как за спокойный сон и сохраненные нервы.

Спокойный если себя в этом убедить... то что денег за страховку возьмут это факт а вот то что не откажут в выплате в случае кражи как раз не факт... нынче страховой бизнес стал работать в основном на вход т.е. деньги беруть а возмещать -

вот например - рассмотрим уже случившиеся кражи с Ласпи - охрана была, форсмажора не было... все признаки преступного сговора хозяина с охраной... типо сам у себя украл... да еще с оглядкой на договор хранения с ропом (в котором не предусматривается ответственность ропа за имущество) считаю что таки не возместят... т.е. органы заведут дело по факту счезновения и положат в стол, а страховая будет отказывать пока дело не передадут в суд... ну и дальше по тексту...
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 15:40   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Да Андрей, такое развитие ситуации я предвидел и сразу задал вопрос "в лоб", что говорится, на что получил утвердительный ответ, мол задержка конечно может быть, но все что положено по страховому случаю, все равно будет выплачено, даже не смотря ни на то, что в договоре с РОПом не фигурирует ПЛМ, ни то , что нет решения суда, но прежде чем заключать договор с клиентом, представитель страх. комп. будет изучать и осматривать и договора и условия хранения и охраны лодки. В общем, как говорится, "мягко стелят, но не знаю на сколько будет комфортно спать".
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 16:10   #11 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.378
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.544 раз(а) в 6.195 сообщениях
Типово Re: КРЫМ - 4

Блин! А как может быть что дешевле чем на авто?????? Да и еще и радикально дешевле.... Не понимаю.....

P.S. Пойду у своих страховщиков спрошу....
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 16:22   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Да Саня, меня тоже несколько удивило и насторожило, такое положение дел с ценой на данную услугу, но объяснили тем, что данный вид страхования еще достаточно редко применяется и как будто бы они считают, что риски менее велики, чем в случае с авто. Хотя конечно все же сумма может быть и значительно больше, по скольку все зависит от стоимости самого плав-средства.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 17:41   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

ну каско как правило обязует банк вот вам и цена, хош нехош а надо, да и риски на дороге побольше.... хош нехош а каждый воторой (хотя наверно каждый) стело с сколом в ушко иголки будет менять, на шару как некак =))))

я кпримеру помимо обязательной цевилки достарховуюсь еще на 50к грн всего за 0,5%

что касается лодок, то тоже был удевлен таким процентом, поэтому то тему и поднял..... и кстатье где неузнавал то как и у Вадима каждый случий разматрюеться индивидуально и имено сотруднеком страховой а не простым страховым агентом =)

Что качеться выплат то я счетаю что надо страховаться в дочерных страховых команиях с зарубежным капиталом.....

Княжая да и Ураинская страховая группа (или как их там) дочери венской страховой группы...

мне прошлой осенью заехали в зад, бампер фара и чуток крыло, насчетали 14к я поремотирывался за 8 хватило покрыть все франшизы и износы... заплатили вобще без некаких проблем.....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2010, 18:20   #14 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.759
Сказал(а) спасибо: 12.597
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

У "Княжей" получал страховку 2 раза, в принципе проблем не было, 2-3 месяца и деньги на счету!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 23:17   #15 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.667
Сказал(а) спасибо: 9.551
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Пообещал узнать знакомый страховщик на счёт водного транспорта . Как узнаю отпишусь.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 17:49   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Добрый день всем. Узнавал про страховку для своего катера. Базовая стоимость 18000 у.е., стоянка на РОПе с договором без мат. ответственности.
Страхуется на длительность навигации (5 месяцев) по рискам "полная гибель" и "повреждения корпуса и комплектующих" (угон тоже входит) если страховой случай на воде. Страховой платеж насчитали 1580 грн. на год (только навигация). Франшиза 100 у.е. Перевозка на лафете страхуется отдельно на время движения (страховой взнос 500 грн. за одну перевозку (считали до Крыма и обратно)). Стоимость катера декларативная (сказали что оценивать специально не надо). Вопросы возникли только по оформлению страхового случая на воде т.к. страховая контора не знает кто должен их оформлять (в смысле как ГАИ для авто). Засылал данные в несколко компаний, в этой дешевле всего (многие не беруться).

Востаннє редагував stp: 15.12.2010 о 18:11. Причина: исправил ссылку
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 17:53   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Вспомнил! Страхование вне периода навигации при стоянке на берегу еще дешевле.
ПС. при такой франшизе даже винт поломанный выгодно менять.
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 18:12   #18 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.378
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.544 раз(а) в 6.195 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Вопросы возникли только по оформлению страхового случая на воде т.к. страховая контора не знает кто должен их оформлять

Так а решился этот вопрос или нет?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 19:45   #19 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

все проиществия на воде оформляет инспекция судноплавного нагляду...
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 19:53   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Страхование плавсредства

Тоже думал пару лет назад застраховать своё корытце, вернее движёк на случай кражи. Нашёл контору, позвонил, а они мне говорят, мол старый у Вас карапь (1978г.в.), страховать не будем. Я им разные доводы типа да он стоит около десятки и движок почти нульцевый. А они говорят что с такими годами в любой момент карапь может потонуть, даже от столкновение со спичкой. Доводы про пройденный техосмотр на берегу и воде их тоже не убедили, в итоге я забил на это.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:03.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0