Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Подскажите плиз...

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2011, 00:06   #1 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.886
Сказал(а) спасибо: 6.070
Поблагодарили 6.640 раз(а) в 1.854 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

А я за Прог 4 ))))
Считаю Универсальной лодкой для нашей акватории )
Ну если брать бюджет 5к$
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:14   #2 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.324
Сказал(а) спасибо: 8.468
Поблагодарили 19.188 раз(а) в 3.112 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

А хотя... по этим местам... там и "метлы" с 15 сил вполне... особо волны нет (если не дурковать конечно по фарватеру), заливов куча, Рось опять же с ее рукавами... мелководье, плавни всякие... эт конечно если только для рыбалки... а если с семьей... наверное Серега прав... с точки зрания - цена/качество - таки прог... и не обяз 4... и коней на него 40 бы...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:16   #3 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.886
Сказал(а) спасибо: 6.070
Поблагодарили 6.640 раз(а) в 1.854 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
А хотя... по этим местам... там и "метлы" с 15 сил вполне... особо волны нет (если не дурковать конечно по фарватеру), заливов куча, Рось опять же с ее рукавами... мелководье, плавни всякие... эт конечно если только для рыбалки... а если с семьей... наверное Серега прав... с точки зрания - цена/качество - таки прог... и не обяз 4... и коней на него 40 бы...

Ну ты знаеш ))) был у меня второй прог
Считаю что если брать то только 4 прог ))) На волне он себя чувствует спокойней чем 2 ))))
Да и бюджет позволяет взять комплект 4 прог и 40-50 лошадок!
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 07:19   #4 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Цитата:
Допис від Gonivo Переглянути допис
Да и бюджет позволяет взять комплект 4 прог и 40-50 лошадок!

В бюджет не влезешь.
Только прицеп под штуцер потянет.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 07:38   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Вижу следующий порядок цен
Мотор 1000-5000дол
Лодка 800-2500дол
Прицеп 600-1000дол

Как уже говорил лучше сначала определится с мотором (после чего список лодок сузится).
Тактность 2т/4т
Мощьность
15-20л.с.
25-30л.с.
40-50 л.с.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 20.09.2011 о 07:42.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 09:30   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Вполне можно вписаться в
Крым - 1000 у.е полно предложений
прицеп для него - 800 у.е. новый
остальное на мотор и регистрацию
Смотрю все лодочные доски объявлений раз в день - предложений валом.
__________________
живу у моря мечтаю о яхте
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 09:52   #7 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Вполне можно вписаться в Крым

Крым то запросто вписаться...
Все-же прогресс получше будет.
Однако там кроме того что корпус подороже еще и двигло другое...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 09:52   #8 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Спасибо за советы. Денис общаться предпочитаю на ты. Просматриваю все сайты продаж лодок. Пока думаю так:
мотор -2500 - 3000 у.е.
лодка 1500- 2000 у.е
лафет 1000 у.е
Ну если надо добавить 500 у.е найдем.
Моторчик наверно хочу 2-х такт. 30 л.с. а может 40 л.с.,так как не тролю, а масло смешать с бензом- не напрягает. Да и пробег в год 50 -100 часов.
По лодке пока просматривается Крым, Прог 4, Южанка -2.
Доцент Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 10:58   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Цитата:
Допис від Доцент Киев Переглянути допис
мотор -2500 - 3000 у.е.
лодка 1500- 2000 у.е
лафет 1000 у.е
Ну если надо добавить 500 у.е найдем.
Моторчик наверно хочу 2-х такт. 30 л.с. а может 40 л.с.,так как не тролю, а масло смешать с бензом- не напрягает. Да и пробег в год 50 -100 часов.
По лодке пока просматривается Крым, Прог 4, Южанка -2.

Здается мне что Южанка -2, будет в самый раз, денги в которые вы хотите попасть-попадете(в хорошем смысле), высокий борт, да и обводы получше чем у Крыма, все нужно щупать и предложения сделать тест-драйв, на ближайшем мероприятии, я думаю помогут с выбором. (а ваще мне Андрейкина комплект нравится). Ща конец сезона, зима впереди, или на осень-золотую чет хочется?
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:23   #10 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Спасибо друзья за советы. Я вот и смотрю на мощность двигателя и на вес
лодки. Нравится мне и Сарепта и Прогресс 4, а Амур вообще бомба ( с двигателем от 100 л.с.) Но к сожалению бюджет на навигацию 2012 ограничен. Да и машинка - тягач пока слабовата для перемещения тяжелой посудины. Все отзывы на почти всех водномоторных сайтах перечитал по несколько раз - мозги пухнут. Потому и хочется услышать советы бывалых.
Но спасибо откликнувшимся.
Доцент Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:27   #11 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.886
Сказал(а) спасибо: 6.070
Поблагодарили 6.640 раз(а) в 1.854 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Игорь , дождитесь до завтра , думаю ответов и советов хватит )))
Сейчас всетаки дело к ночи идет )
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:32   #12 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Да конечно буду рад всем советам и посмотрю все возможные варианты. Очень хочется взять лодочку и отдохнуть и попутешествовать с хорошей компанией. Всем доброй ночи!
Доцент Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 07:12   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

Мое мнение таково что "плясать" нужно от мотора, он как правило дороже лодки. Бюджет на покупку, какой расход по карману, 2т/4т. А далее уже думать о лодке, сопостовлять с планируемыми задачами, ведь не секрет что будь то Крым, будь то Сарепта, будь то прог4 цена на нормальный корпус колеблется 1000-2000дол.
После того как сформируется понимание что именно нужно, продолжить целенаправленый поиск не отвлекаясь на другие варианты.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 00:29   #14 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.324
Сказал(а) спасибо: 8.468
Поблагодарили 19.188 раз(а) в 3.112 сообщениях
Типово Re: Помогите с выбором лодки.

А ты возьми, да приедь на любой клубный сабантуй... хоть бы и на кубок по спиннингу... все потрогаешь руками, да и в "проехать" (после соревнований ессесно) - думаю никто не откажет
И вот на че "попа сядет" то и ... ну в общем мысль думаю понятна )))
(ой... чето я разТЫкался... сори )
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
помогите с выбором Василиса Гидроциклы 27 11.04.2016 10:28
Помогите, пожалуйста, с выбором АКБ spawn2233 Подскажите плиз... 5 01.08.2011 20:55
Помогите с зарядкой АКБ Vincent Электрика 3 22.07.2011 14:23
Помогите со специалистами Oleprim Катера, лодки 4 17.05.2011 17:36
Помогите с выбором доводчика stp Строительство, ремонт 2 22.03.2010 18:59


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0