![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Здается мне что Южанка -2, будет в самый раз, денги в которые вы хотите попасть-попадете(в хорошем смысле ), высокий борт, да и обводы получше чем у Крыма, все нужно щупать и предложения сделать тест-драйв, на ближайшем мероприятии, я думаю помогут с выбором. (а ваще мне Андрейкина комплект нравится ). Ща конец сезона, зима впереди, или на осень-золотую чет хочется?
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Знаете, я сам еще совсем недавно стоял перед аналогичным выбором...
Мучился очень долго, потом один умный человек мне сказал: отталкиваться необходимо от задач которые стоят перед комплектом! В результате у меня П4. Подумайте, чего вы хотите от лодки? Планируете ли в ней ночевать и каким составом. Длительность выездов, места в которые путешествуете. Ну в общем сами подумайте. А как очертите круг задач попросите форумчан с похожими комплектами вас покатать. Поверьте вам не откажут! И процесс выбора значительно упростится! |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
|
Добрый день друзья. Большое человеческое спасибо за столь интересные советы. Полазив еще по всем водным сайтам и выслушав Ваши авторитетные мнения очертил для себя следующие варианты:
лодка - Прог 4 или Южанка 2 цена 1000 - 2000 у.е. мотор 40 лыс. 2 такта например вот из соседнего форума Suzuki DT40 WRS 2006г дистанция, состояние хорошее, все документы есть, официально Логос, Украина. Киев Цена 2600$ Торг. ну и трейлер 1000 у.е. Скажите так может быть под мои скромные задачи. Ведь хочется не только порыбачить с лодки , а и пройтись в походы. Да и хотел еще спросить а почему ни у кого не задерживается долго в пользовании Крым. Или лодка плохая, или задачи другие. Очень интересно, так как Крым с виду нравится и есть очень красивые комплекты на продажу. Спасибо. |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Ну так отличный вариант. Главное смотрите чтобы документы на все были и на лодку и на мотор и на лафет.
А по поводу Крыма - хорошая лодочка просто часто у людей меняются приоритеты. Если раньше один или 2 чела в лодке ходили и рыбачили, то Крым супер а как народу больше стало и переходы удлинились то и размер лодки захотелось увеличить. Да и жестковат Крым на волне. (все ИМХО) |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
.......................Наверное это самые главные слова, которыми можно охарактеризовать то, что очень не плохая для малой воды, лодочка Крым, на долго, редко задерживается у очередного её обладателя.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Этот все таки немного разные лодки. Прог побольше будет чем южанка. Так что если у вас есть вариант на больше 2-х человек в лодке я за прог. Тем более прог в нормальном состоянии за людские деньги и найти попроще будет.
Если стоит вопрос о рыбалке, 4-т и не думать. Имею удовольствие эксплуатировать 2 комплекта, прог-4 под Мс-40 и прог-4 под сузой 50 4-т. Я себе больше 2-т мотор не возьму Это разные вещи и по расходу, и потролить иногда захочется.
На прог 4 50 и не меньше. Комплект будет бомба. Я после того как на сузе покатался, я бы ему и 60 на транец прикрутил, только с доками сложновато. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
По поводу рыбалки - на лодках менее 5 метров рыбачить очень сложно больше двух. Разве что только тролить, джиговать очень сложно. Хотя мы и с Днепра вчетвером джиговали, но то не рыбалка, а мучение. Так что смотрите по поводу ночёвок и просто жизненного пространства на покатухи.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
Мне Казанки нравятся (К5М2, К5М3) но комплект Андрейкина очень удачен Южанка2 +40л.с 4-тактн. На казанку желательно мотор 50-60л.с. и в этот бюджет сложно уложиться.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI |
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Вот Вам бюджетный вариант.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
dberegovoy (22.09.2011)
|
|
|
#12 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Ну бюджет в два раза больше и после юзания Сузы DF- 15, МС-некамильфо ![]()
Хороший- не обязательно новый
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#14 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
За мотор вроде определились - двухтактрый.
С четырехтактным (т.е. 20-30л.с.) в бюджет влазят с натяжкой разве что Крым и Днепр.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|
|
|
|
|
#15 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, Пуща-Водица
Карапь: Крым, Меркури 25
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 362 раз(а) в 141 сообщениях
|
Это все по воде вилами писано, время само рассудит какой мотор будет.Может человек наскребет и купит нормальный комплект зимой с 4такт. мотором,ведь тогда цены на лодочки существенно падают.
|
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Да, блин я и сам посмотрел ценники (мягко говоря). Я думал в трешку можно попасть .
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#17 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
|
Добрый день друзья! Упорно занимаюсь поиском лодки. Пока есть несколько вариантов. Но нужно время поездить и все живьем посмотреть. А по поводу моторов хотел уточнить. Почему все стремяться к 4 тактному.
Я в свое время имел штук 5 Москва, Ветерок 2 штуки и Нептун 23,после уже Суз -15, и мне в принципе не напрягало купить бенза и влить масла. Зато обслуживал сам. Раз в сезон поменял масло в редукторе, смазку везде заложил т.д. Да и экономии на горючке при малых годовых пробегах не сильно и наблюдается. Если движок от 50 л.с. тогда да согласен только 4 т. Но и вес движков тоже ведь разный. Спасибо всем за советы и комментарии. Внимательно все читаю. Очень рад что попал на действительно лучший Всеукраинский Водномоторный Форум. |
|
|
|
|
|
#19 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Ну как тут от загрузки многое зависит. Не знаю как кто но я например вещей с собой много вожу. И если еще 2х-3х челов в лодку кинуть - тяжеловато сороковке это все тянуть. Так что тут вопрос 50-ка чисто субъективный... Но мне пока 40-ки МС хватает, и комплектом я доволен |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#20 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
Крым Крыму рознь. Обращайте внимание на модификации. И не лишним будет, как новичку, обратить внимание на килеватость лодки. Даже при 40л.с это будет иметь большое значение и влиять на безопасность,или на стиль вождения. Если склоняетесь к Крыму то предпочтительно Крым-3.Имхо. Но П-4 будет практичней.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| помогите с выбором | Василиса | Гидроциклы | 27 | 11.04.2016 10:28 |
| Помогите, пожалуйста, с выбором АКБ | spawn2233 | Подскажите плиз... | 5 | 01.08.2011 20:55 |
| Помогите с зарядкой АКБ | Vincent | Электрика | 3 | 22.07.2011 14:23 |
| Помогите со специалистами | Oleprim | Катера, лодки | 4 | 17.05.2011 17:36 |
| Помогите с выбором доводчика | stp | Строительство, ремонт | 2 | 22.03.2010 18:59 |