Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Слип в Кийлове. (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/6978-слип-в-кийлове.html)

Neel 06.01.2013 21:01

Re: Слип в Кийлове.
 
Готов участвовать - и деньгами и трудоднями и чем еще нужно будет :-)

2Святовит - а вообще насчет РОПа в р-не Кийлива - тоже было бы весьма интересно

Muller 06.01.2013 21:38

Re: Слип в Кийлове.
 
В гаражах, где я ставлю лодку, тоже есть 2 человека:za:, причём один из них (вчера познакомились), мечтает о РОПе. Плюс 2 человека со мной работают и поговорю ещё с одним - у него много знакомых лодочников.

Цитата:

Допис від Святовит (Допис 160223)
Со своей стороны могу обещать, что готов поучаствовать в воплощении данной идеи, более того, если она и вправду окажется нужной и интересной для большого количества людей, то готов подключить своего партнёра и коллегу владеющего 3 гектарами земли на берегу Днепра возле с. Кийлов неподалеку от причала (пескобаза).

Может сразу на том месте делать?

санек 75 07.01.2013 19:41

Re: Слип в Кийлове.
 
+1 тоже готов помочь и руками и деньгами,но что-бы это мероприятие как-то оформить (не на племяника головы):ok::cool2:

Neel 14.01.2013 14:32

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 160223)
....... на берегу Днепра возле с. Кийлов неподалеку от причала (пескобаза). В перспективе там и планировалась постройка базы отдыха, рыболовно-охотничей базы со стоянкой для лодок как на воде так и на берегу...

Еще раз перечитал тему - в самом деле, оч. интересно - если бы там сделать небольшую стоянку - на воде, на суше, РОП охраняемый, слип - желающих бы нашлось много :-) - в сезон туда масса народу катаются с лодками на прицепе...

Бодя 14.01.2013 14:56

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 162903)
Еще раз перечитал тему - в самом деле, оч. интересно - если бы там сделать небольшую стоянку - на воде, на суше, РОП охраняемый, слип - желающих бы нашлось много :-) - в сезон туда масса народу катаются с лодками на прицепе...

Я бы ещё добавил, и мини базу для своих :smuschenie:

Andrey 09 14.01.2013 15:02

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Бодя (Допис 162907)
Я бы ещё добавил, и мини базу для своих

Вот если с этого начинать то смысл есть, как мне кажется. С небольшим РОПОМ и слипом... В противном случае заморачиваться исключительно со слипом смысла нет. Его никак не оформишь...

Muller 14.01.2013 15:33

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 162903)
Еще раз перечитал тему - в самом деле, оч. интересно - если бы там сделать небольшую стоянку - на воде, на суше, РОП охраняемый, слип - желающих бы нашлось много :-) - в сезон туда масса народу катаются с лодками на прицепе...

Я думаю будет тяжело найти какого нибудь собственника, чтобы на его территории сделать РОП, какими "пирогами" их привлечь, и как заинтересовать. Кака будет у меня время, подъеду, может через охрану получится связаться с хозяевами. Потом сразу отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 162909)
Вот если с этого начинать то смысл есть, как мне кажется. С небольшим РОПОМ и слипом... В противном случае заморачиваться исключительно со слипом смысла нет. Его никак не оформишь...

Я думаю, что слип в Вытачеве тоже ничейный, пользуются свободно все желающие.

vital-777 14.01.2013 15:45

Re: Слип в Кийлове.
 
Понятие РОПа это в прошлом, сейчас да и раньше называется ПРИЧАЛ, он должен быть сертифицирован и зарегистрирован и т.д. в нормативно правовом поле.
одно из условий земля должна быть в собственности или аренде, а аренда земли очень дорогая будет для РОПа. Если не соблюсти регистрацию ПРИЧАЛА придет в гости "ПОРЧА" причем все и по очереди. Поэтому база отдыха со стоянкой авто и лафетом и тут же слипик при ней. А лучше организовать обозвать это все спасательной станцией:neznayu:
как пример в х/ф "Двенадцать стульев" где О.Табаков был директором дома престарелых:smuschenie:
или насосная станция для полива участков жителей с. Кийлов:neznayu:

Ну а если серьезно, имхо, то слип должен быть чьим то, должен быть собственник. иначе.... и подъехать нельзя будет!!!!

student 14.01.2013 22:31

Re: Слип в Кийлове.
 
За Кийловым вниз коса на ней продают участки с выходом на воду 12с по 900 за сотку, орентир проезжаем територию " Бедных"- они вроде канал углубляли, затем заканчивается асфальт и 5км через лес по укатанному песку.
Да извените вопрос начинающего, а сколько км от моста Патона до кийлова по воде?

Бодя 15.01.2013 09:41

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від river student (Допис 163000)
Да извените вопрос начинающего, а сколько км от потона до кийлова по воде?

40-50, на моей лодке час ходу и это если не срезать и идти по фарватеру

Neel 15.01.2013 10:00

Re: Слип в Кийлове.
 
Тут наверное, действительно - вопрос чтобы кому-то на месте стало интересно сделать "спасательную станцию" - теоретически, купить "12 с по 900 за сотку" под какую-нить базу - не проблема, но надо этим заниматься... причем кто-то на месте должен взять на себя орг., регистрационно/юр. вопросы и "хозяйствование" на этой базе...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від river student (Допис 163000)
... затем заканчивается асфальт и 5км через лес по укатанному песку...

это я так понимаю, где-то и есть "рудяки" - по берегу по лесной дороге там километров 5 и есть - там и сейчас уже есть неплохой слип и база охраняемая... токо это 5 км вниз, далековато от села и стоянки на воде там нет

vital-777 15.01.2013 10:07

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 163076)
но надо этим заниматься... причем кто-то на месте должен взять на себя орг., регистрационно/юр. вопросы и "хозяйствование" на этой базе...

могу и я заняться!!!:ok: а кто выступит меценатом:smuschenie::-)

Muller 15.01.2013 10:11

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від river student (Допис 163000)
За Кийловым вниз коса на ней продают участки с выходом на воду 12с по 900 за сотку, орентир проезжаем територию " Бедных"- они вроде канал углубляли, затем заканчивается асфальт и 5км через лес по укатанному песку.

В том то и дело, что возле причала наиболее удобно доехать на машине с трейлером, а в Рудяки нужно тянуться по лесной дороге,ямы, торчат корни деревъев и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 163082)
могу и я заняться!!!:ok: а кто выступит меценатом:smuschenie::-)

Это, в принципе, главный и больной вопрос. Скинуться мы сможем максимум на слип, а на землю - никак.

Святовит 15.01.2013 11:09

Re: Слип в Кийлове.
 
.....................Вопрос организации чего то на подобии "Дом Клуба" совместно с рыболовной базой и стоянкой для лодок как на воде, так и на суше на территории о кторой я вёл речь, Правлением уже рассматривался и в результате пришли к выводу (после самых поверхностных подсчётов), что пока что нам всё это не по карману. Даже если учесть что земля находится в долгосрочной аренде, всё равно за каждый её метр нужно платить государству фиксированную ставку, кроме того затраты на строительство, охрану, обслуживание, оформление всех необходимых документов и т.д. и т.п. всё это требует немалых средств и времени. По этому решение данного вопроса временно отложили, так сказать "до лучших времён". Но быть может они уже наступили ??? :neznayu:

Бодя 15.01.2013 11:13

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від river student (Допис 163000)
За Кийловым вниз коса на ней продают участки с выходом на воду 12с по 900 за сотку, орентир проезжаем територию " Бедных"- они вроде канал углубляли, затем заканчивается асфальт и 5км через лес по укатанному песку.

Андрей, а не знаешь кто продаёт, контакты есть ??? :smuschenie: Можно в личку.

student 15.01.2013 13:09

Re: Слип в Кийлове.
 
Они предлагают землю у воды, но все знаем что береговую полосу надо выводить через аренду сх, дальше больше подключение к электричеству:-), и самое главное проезд по песку не впечатляет, завести строй мат-интересно. :-(

Larik 15.01.2013 14:38

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від river student (Допис 163000)
Да извените вопрос начинающего, а сколько км от моста Патона до кийлова по воде?

От твоего бона и до самого Кийлова нигде не срезая 48.2 км.

Чиз 15.01.2013 15:33

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Avionic (Допис 162912)
Я думаю будет тяжело найти какого нибудь собственника, чтобы на его территории сделать РОП, какими "пирогами" их привлечь, и как заинтересовать. Кака будет у меня время, подъеду, может через охрану получится связаться с хозяевами. Потом сразу отпишусь.

Добавлено через 1 минуту


Я думаю, что слип в Вытачеве тоже ничейный, пользуются свободно все желающие.

А "пироги" простые - все участники стройки и "клубни" - льготный тариф
а вот все остальные - и есть пироги!!!

DVM 15.01.2013 15:40

Re: Слип в Кийлове.
 
Знаю, что за 5-м шлюзом участки с выходом продаются
координаты 50.232109,30.741935
Цену не помню, но сейчас попробую найти....
http://www.google.com/maps?source=uds&q=50.23,30.7425
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...89fe28;r:25;s:

Чиз 15.01.2013 16:53

Re: Слип в Кийлове.
 
Шо то далековато от воды судя по карте?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0