Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Слип в Кийлове. (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/6978-слип-в-кийлове.html)

Muller 21.03.2013 14:51

Re: Слип в Кийлове.
 
Только что разговаривал с управляющим турбазы по телефону. Если коротко - предложение отклонено.

Walentin 21.03.2013 15:07

Re: Слип в Кийлове.
 
Да место за забором классное, это они отклонили?!

Neel 21.03.2013 15:10

Re: Слип в Кийлове.
 
Николай, а собственно, что нужно для того чтобы там, я так понимаю, слева от бетонного старого причала для больших кораблев (фото 1) сделать бетонный слип?
- Выравнять берег, сделав его более пологим,
- Выравнять дно возле берега и мож быть, подсыпать камнем/щебенкой
- Привезти несколько - штук 6-8-10 бетонных плит, которые краном положитьна берег/дно так, чтобы можно было спускать лафет в воду метров на 5-6...

Т.е. - нужны деньги - надо посчитать сколько
- нужен прораб/организатор к-й закажет технику, купит привезет материалы, организует выполнение работ и торжественно прикрутит бронзовую табличку "сделано при поддержке ВМК "Фрегат" :-)

Вопрос согласований... тут я не знаю - все может быть либо очень просто либо очень сложно - причал наверняка находится в ведении укрречфлота или какой-то подобной конторы... если официально/формально согласовывать с ними то нуегонаф скорее всего.

Можно ничего ни с кем не согласовывать - всеравно этот причал как минимум, лет 10 еще наверное, никому не нужен будет... а просто собраться, приехать в субботу, привезти технику и материалы и за день все и сделать...

То есть.
1. Надо посчитать смету (по минимуму) - посмотреть, сможем ли мы собрать денежку
2. Надо шобы хто-то взял на себя организаторский труд...

Muller 21.03.2013 16:19

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Walentin (Допис 182712)
Да место за забором классное, это они отклонили?!

Они.:-C

Цитата:

Допис від Neel (Допис 182713)
- Выравнять берег, сделав его более пологим,
- Выравнять дно возле берега и мож быть, подсыпать камнем/щебенкой
- Привезти несколько - штук 6-8-10 бетонных плит, которые краном положитьна берег/дно так, чтобы можно было спускать лафет в воду метров на 5-6...

Т.е. - нужны деньги - надо посчитать сколько
- нужен прораб/организатор к-й закажет технику, купит привезет материалы, организует выполнение работ и торжественно прикрутит бронзовую табличку "сделано при поддержке ВМК "Фрегат" :-)

Вопрос согласований... тут я не знаю - все может быть либо очень просто либо очень сложно - причал наверняка находится в ведении укрречфлота или какой-то подобной конторы... если официально/формально согласовывать с ними то нуегонаф скорее всего.

Можно ничего ни с кем не согласовывать - всеравно этот причал как минимум, лет 10 еще наверное, никому не нужен будет... а просто собраться, приехать в субботу, привезти технику и материалы и за день все и сделать...

То есть.
1. Надо посчитать смету (по минимуму) - посмотреть, сможем ли мы собрать денежку
2. Надо шобы хто-то взял на себя организаторский труд...

Нужно что бы кто-то, кто разбирается в этом, подсказал или поруководил. Дно каменистое, положить плиты просто не получится, их нужно как-то скрепить. А как - не знаю. Плитами выложить, наверное будет дешевле, чем городить опалубку и заливть бетоном.
Слип причалу никаким образом мешать не будет, так что у речфлота (или кому он принадлежит), думаю, претензий не будет.
Деньжата собирать можно будет начать, когда по объявлению начнут отзываться люди.
Организатором, поскольку я начал варить эту кашу, быть мне, хотя я этого не люблю. Если есть кто желающий, я абсолютно не против:za:, а лучше, если организаторов-координаторов будет несколько.
Самое обидное будет, если мало будет участников из-за принцыпа "моя хата скраю", а ползователями станут аж бігом.

Neel 21.03.2013 16:34

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Avionic (Допис 182741)
Они.:-C
Нужно что бы кто-то, кто разбирается в этом, подсказал или поруководил. Дно каменистое, положить плиты просто не получится, их нужно как-то скрепить...

1. Кто подскажет, из знающих людей, как сделать правильно, надежно и недорого...?

2. По деньгам - я думаю, прежде чем собирать "с рыбака по копейке" нужно понимать, скоко копеек нужно - может, затея эта чересчур дорогая... я все-таки думаю, что нужно предварительно прикинуть стоимость материалов и привлечения транспорта и крана, а мож еще и бульдозера...

Да. а по миссии организатора - очевидно, Николай, это уже твоя "общественная нагрузка" :) я со своей стороны, готов участвовать, помогать чем смогу

Larik 21.03.2013 16:35

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 182746)
Кто подскажет, из знающих людей, как сделать правильно, надежно и недорого...?

Миха Чиз специалист гидротехнических сооружений.

Slava SL 21.03.2013 16:46

Re: Слип в Кийлове.
 
Я конечно дико извиняюсь, но в 10 ти километрах от Килова ( по дамбе) есть отличный спуск для лодок, единственное, что там очень плохой съезд для авто, но все решаемо двумя машинами сроймусора.
Плюсы места о котором я говорю очевидны:
1. Намного меньше народа (купающихся-загорающих)
2. Отсутствие кафе, а соответственно меньше пьяных.
3.Ближе к Киеву-Борисполю
4.Намного больше места для парковки машин.

Я сам несколько раз пытался сброситься под Кийловым, это реальная проблема, на том месте которое возле старого причала , летом народа видимо невидимо, как правило все пьяные и не в адеквате, оставлять там машину без присмотра это утопия.
Ни в коем случае не отговариваю от постройки слипа, просто высказал все за и против.

Muller 21.03.2013 17:15

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 182746)
По деньгам - я думаю, прежде чем собирать "с рыбака по копейке" нужно понимать, скоко копеек нужно - может, затея эта чересчур дорогая... я все-таки думаю, что нужно предварительно прикинуть стоимость материалов и привлечения транспорта и крана, а мож еще и бульдозера...

Кто будет звонить с предложением об участии, буду спрашивать, у кого какие возможности. А денег, если одна плита перекрытия 6*1,2 1537грн., машина 20 тонн из Киева в Килов 1000грн. Услуги автокрана тоже не дешёвые.
Тысч 20000.=-O

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 182749)
но в 10 ти километрах от Килова ( по дамбе) есть отличный спуск для лодок,

Можно на карте показать? Wikimapia - Let's describe the whole world!

Muller 03.06.2013 12:10

Re: Слип в Кийлове.
 
C момента, когда поцепил объявление, ещё никто не звонил:-(. Я думал, что может кто-то оторвал объяву, но сегодня , за два с лишним месяца, позвонил первый из прочитавших объяву:happy:. Правда, сказал, что не смог найти тему на форуме.
Хочу обратиться к модераторам, есть ли возможность узнать, сколько посмотрело человек эту тему в апреле-мае. Может просто гости заходят и на этом - всё?:neznayu:

Deniz76 03.06.2013 12:32

Re: Слип в Кийлове.
 
С момента создания темы и по сегодня - 2,241 просмотров.

stp 03.06.2013 22:28

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 199249)
С момента создания темы и по сегодня - 2,241 просмотров.

Эта цифра не говорит ровным счетом ни о чем!!!!!!!
:-C

Святовит 03.06.2013 23:54

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 199369)
Эта цифра не говорит ровным счетом ни о чем!!!!!!!
:-C




..........................Нельзя ориентироваться и на все 100% доверять этой цифре, но все же кое о чём она говорит :-P, пусть даже всего лишь 10 % реально заинтересовались и это уже хорошо, а ещё лучше то, что озвучена тема и началось какое то движение в данном направлении именно с нашего форума :ok:.

silver36 04.06.2013 08:34

Re: Слип в Кийлове.
 
Парни есть плиты б\у, в интернете полно, и кран не обязательно гнать из Киева я поддерживаю предложение Славы
я думаю что если плиты положить на отсев то будет нормуль

Muller 07.06.2013 12:11

Re: Слип в Кийлове.
 
Вчера был в Килове. Объявление таки отсутствует. Возле причала трактором кто-то разровнял площадку матров 15х20. Ходят слухи, что какой-то "мЭцЭнат" хочет ещё и плиты положить. Я так понимаю, со всеми вытекающими. Соответственно сорванное объявление его - рук дело:pozor:, к бабке не ходи. Вобщем идея наша, а осуществление...
Кстати объява, сказали, после майских ещё была

silver36 07.06.2013 12:45

Re: Слип в Кийлове.
 
а может бесплатный будет???

Muller 07.06.2013 13:12

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 200667)
а может бесплатный будет???

Терзают меня смутные сомненья...:neznayu:

vital-777 10.06.2013 22:46

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від Avionic (Допис 200663)
Вчера был в Килове. Объявление таки отсутствует. Возле причала трактором кто-то разровнял площадку матров 15х20. Ходят слухи, что какой-то "мЭцЭнат" хочет ещё и плиты положить. Я так понимаю, со всеми вытекающими. Соответственно сорванное объявление его - рук дело:pozor:, к бабке не ходи. Вобщем идея наша, а осуществление...
Кстати объява, сказали, после майских ещё была

Предлагаю воспользоваться услугами
>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->
скоро и причал будет в аренде!!!

silver36 16.07.2013 09:08

Re: Слип в Кийлове.
 
парни есть штук 15-20 плит бетонных 1м х 1м вес примерно 150 кил ода самовывоз с троещины шара плиииз

stp 16.07.2013 15:16

Re: Слип в Кийлове.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 208846)
парни есть штук 15-20 плит бетонных 1м х 1м вес примерно 150 кил ода самовывоз с троещины шара плиииз

Я первый! :cool2:

silver36 16.07.2013 15:28

Re: Слип в Кийлове.
 
так что телефон сказать??


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0