![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Потому, что без посредников. С ценой металла для Вас понятно, но завод, беря подряд, расчитывает стоимость работ по цене металла для него. Думаю это не большая разница. Про доставку, это от перевозчиков зависит. Понтон и проектировался для возможности перевозки автотранспортом 2,4*1,5*12 м. (в верхнем сообщении вкралась досадная ошибка по ширине), хотя можно и по реке, соединив понтоны мостом судна, оформив разовый переход.
В самый раз. Ведь расчеты проводились на основании методик, принятых в судостроении, и тем более проект одобрен Регистром после проверки им документации. Толщина металла и так завышена и на палубе можно применить тройку.
Без Регистра никак. Вам ведь нужно оформить выделение места под стоянку, а для этого нужны судовой билет, свидетельство о пригодности к плаванию и др. Свидетельство выдает Регистр, тем более если это пассажирское судно. Ведь если на борту более 12 пассажиров, то судно уже не малое, а пассажирское считается. А в этой теме я читал о 30...40 людях на борту. Да и случись судно продавать, страховать, проверки разные и прочее, без Регистра никак. Прилагаю письмо Регистра при одобрении проекта понтона для информации. Востаннє редагував Бывалый: 09.04.2011 о 11:00. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Вы меня не поняли... Судовой билет Мы как бы и сами умеем получать! Потому вопрос остается - можно ли заводу заказать понтон БЕЗ документов???
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Вариант ЛУЧШИЙ!!!!!!!! Сейчас на зиму то нет, а вот весной ТОЧНО закажу!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Если можно без Регистра, то возможно переделать понтон под конкретные нужды? Ведь он, тот который одобрен, уж больно "универсальный" у него надводный борт 600 мм. и осадка - 900 мм. при загрузке 18,8 тонн. Скорее всего столько не нужно. Вероятно размеры можно изменить в сторону уменьшения, что скажется на цене понтона. Думаю тут надо плясать от необходимого судна, его назначения и водоизмещения, а понтоны уже потом, какие выплывут. Мнение? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Идеи по насыщению плавдачи | diversant | Понтоны и плавдачи | 105 | 10.10.2014 11:44 |
| Продам 2-а рефулера(бочки)для плавдачи | irorere | Архив | 0 | 13.09.2011 10:56 |