Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Понтоны и плавдачи

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2010, 18:56   #1 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: ПЛАВДАЧИ

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Если честно минимальная цена из всего что я слышал....
Для понимания сообщаю что цена тонны металла составляет для меня около 6600грн.
Осталось только понять сколько будет стоить доставка его в Кременчуг и сколько будет стоить доставка понтона в Киев...

Потому, что без посредников. С ценой металла для Вас понятно, но завод, беря подряд, расчитывает стоимость работ по цене металла для него. Думаю это не большая разница. Про доставку, это от перевозчиков зависит. Понтон и проектировался для возможности перевозки автотранспортом 2,4*1,5*12 м. (в верхнем сообщении вкралась досадная ошибка по ширине), хотя можно и по реке, соединив понтоны мостом судна, оформив разовый переход.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Мне кажется что 4мм - маловато. Я бы делал 5мм для гарантии...

В самый раз. Ведь расчеты проводились на основании методик, принятых в судостроении, и тем более проект одобрен Регистром после проверки им документации. Толщина металла и так завышена и на палубе можно применить тройку.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
И еще есть вопрос - а без регистра обойтись можно???

Без Регистра никак. Вам ведь нужно оформить выделение места под стоянку, а для этого нужны судовой билет, свидетельство о пригодности к плаванию и др. Свидетельство выдает Регистр, тем более если это пассажирское судно. Ведь если на борту более 12 пассажиров, то судно уже не малое, а пассажирское считается. А в этой теме я читал о 30...40 людях на борту. Да и случись судно продавать, страховать, проверки разные и прочее, без Регистра никак.

Прилагаю письмо Регистра при одобрении проекта понтона для информации.

Востаннє редагував Бывалый: 09.04.2011 о 11:00.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 19:04   #2 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: ПЛАВДАЧИ

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Без Регистра никак.

Вы меня не поняли...
Судовой билет Мы как бы и сами умеем получать!
Потому вопрос остается - можно ли заводу заказать понтон БЕЗ документов???
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 19:24   #3 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: ПЛАВДАЧИ

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Вы меня не поняли...
Судовой билет Мы как бы и сами умеем получать!
Потому вопрос остается - можно ли заводу заказать понтон БЕЗ документов???

Думаю можно.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 19:30   #4 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: ПЛАВДАЧИ

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Думаю можно.

Вариант ЛУЧШИЙ!!!!!!!!
Сейчас на зиму то нет, а вот весной ТОЧНО закажу!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 08:06   #5 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: ПЛАВДАЧИ

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Вариант ЛУЧШИЙ!!!!!!!!
Сейчас на зиму то нет, а вот весной ТОЧНО закажу!

Если можно без Регистра, то возможно переделать понтон под конкретные нужды? Ведь он, тот который одобрен, уж больно "универсальный" у него надводный борт 600 мм. и осадка - 900 мм. при загрузке 18,8 тонн. Скорее всего столько не нужно. Вероятно размеры можно изменить в сторону уменьшения, что скажется на цене понтона. Думаю тут надо плясать от необходимого судна, его назначения и водоизмещения, а понтоны уже потом, какие выплывут. Мнение?
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Идеи по насыщению плавдачи diversant Понтоны и плавдачи 105 10.10.2014 11:44
Продам 2-а рефулера(бочки)для плавдачи irorere Архив 0 13.09.2011 10:56


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:21.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0