Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Вопросы по Прогрессу 4 (http://forum.fregat.club/прогресс/5349-вопросы-по-прогрессу-4-a.html)

серега 1977 11.06.2012 22:40

Вопросы по Прогрессу 4
 
Привет всем любителям водного транспорта. Я приобрел прог 4. лодка 75 года выпуска, лодка спускалась на воду три раза. Лодка досталась мне в идеальном состоянии.
1.Прошу совета как усилить транец?
2.Где установить топ бак?
3.Как изготовить панель прибор?
4.Как изготовить ветровое стекло с дверькой в середине?
5.Желаю заменить слани, что стелить?
Зарание спасибо.

Anatol 12.06.2012 00:11

Re: прог 4
 
Извини, сейчас Эвро 2012. Завтра дорогой подмогнемM:-)

Andrey 09 12.06.2012 00:22

Re: прог 4
 
Да ты почитай пока на сайте тут все есть, совсем все! А потом если вопросы останутся ребята все объяснят!

asergey 12.06.2012 16:19

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Топливный бак на четверке или в носу или в корме смотря какой бак. У меня от нивы в корме.
Усиление транца будет зависеть от мощности устанавливаемого мотора. Обратите внимание на шильдик лодки, 40 л.с. или 53 л.с. .Если мотор с длинной ногой то и подымать транец надобудет.
На пол влагостойкую фанеру гладкой стороной вниз. На приборную панель ее же.

Konar 777 12.06.2012 16:53

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Транец надо поднимать и усилить! И отталкиваться от приборов какие будете ставить!

sheff105 12.06.2012 20:55

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
посмотри сайт лодка44. там почти все есть. транец в прошлом году перебирал сам там стоит половая доска на34-37мм. гдето так уже не помню. повесл в этом году ямаху 40. ничего не поднимал и неусиливал.

Angler2012 24.09.2012 23:16

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
У меня вопрос у кого правый руль не перекашивает в право? у меня если сидишь один перекашивает; может стоит перенести руль на лево возможно ли это с МС40 с мерковским рулевым?:smuschenie::-):lodka:

Рамзес 24.09.2012 23:23

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Переносить на левую сторону не нужно, наоборот все стараются перенести на правую.
Тебе нужно просто правильно загружать лодку.
Перенесешь на лево, крен будет еще больше.

По поводу рулевого, проблем никаких нет с переносом что на лево что на право, абсолютно одинаково.

morgan 25.09.2012 07:48

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 139675)
Переносить на левую сторону не нужно, наоборот все стараются перенести на правую.
Тебе нужно просто правильно загружать лодку.
Перенесешь на лево, крен будет еще больше.

По поводу рулевого, проблем никаких нет с переносом что на лево что на право, абсолютно одинаково.

Совершенно верно.

Sedobor 25.09.2012 09:04

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Angler2012 (Допис 139673)
У меня вопрос у кого правый руль не перекашивает в право?

А крен сильно большой? В ходу лодка выравнивается? У меня руль справа,аккум тоже справа и бак от центра смещен вправо. В ходу лодка идет ровно за счет вращения винта, а на стоянке конечно присутствует крен.

Angler2012 25.09.2012 17:22

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Sedobor (Допис 139718)
А крен сильно большой? В ходу лодка выравнивается? У меня руль справа,аккум тоже справа и бак от центра смещен вправо. В ходу лодка идет ровно за счет вращения винта, а на стоянке конечно присутствует крен.

Как раз на ходу и крен:-C мотор тоже по центру

Рамзес 25.09.2012 17:30

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
А аккум, бак? Как грузишь лодку??
На левую сторону старайся грузить больше.

У меня Днепр, он более килеватый, у меня идет ровно если развесовку правильно сделать.

Крен большой??

Angler2012 25.09.2012 22:13

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Я не думаю что акк и бак на 20 л что то значат крен не большой но заметный:-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 139675)
Переносить на левую сторону не нужно, наоборот все стараются перенести на правую.
Тебе нужно просто правильно загружать лодку.
Перенесешь на лево, крен будет еще больше.

По поводу рулевого, проблем никаких нет с переносом что на лево что на право, абсолютно одинаково.

понятно:smuschenie:

Рамзес 25.09.2012 22:20

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Angler2012 (Допис 139907)
Я не думаю что акк и бак на 20 л что то значат

Даже Якорь не правильно положенный много чего значит.
Переложи акб на левую сторону и бак перемести на центр.
Якорь ближе к левой стороне, ну и шмотки распредели так что бы больше веса перепадало на левую сторону.

Energy-Sergey 07.12.2012 16:14

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Не нашел подходящей темы, задам вопрос здесь.
Мужики, подскажите пожалуйста, кто таскает Прогресс 4 на лафете на переднеприводном авто?
У меня собственно вопрос вот в чем, имею машину Ситроен Берлинго, хочется перепрыгнуть с ПВХ на кастрюлю... На рыбалку езжу максимум 50 км. в одну сторону, а так то в основном до 20 км., лодку спускаю на платных кое как оборудованных спусках, хранится в гараже на лафете!
Очень хочется прогресс 4, насколько будет реально эксплуатировать его в моих условиях? Смогу ли я справляться с такой лодкой на своем автомобиле? Разница намного будет ощутима с Южанкой 2 по весу? Смогу ли я ее вытянуть с воды? Мотор хочу макс. 40 лс. 2 такт.
Спасибо отозвавшимся за помощь!
С ув.

Larik 07.12.2012 16:17

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 154220)
Очень хочется прогресс 4, насколько будет реально эксплуатировать его в моих условиях? Смогу ли я справляться с такой лодкой на своем автомобиле? Разница намного будет ощутима с Южанкой 2 по весу?

Берите смело, лодка хорошая, если хочется именно её. Справитесь с этой лодкой своим автомобилем без проблем. Разницу по весу почувствуете только если будете руками носить, при езде на машине разницы не будет.

Руслан 35 07.12.2012 16:20

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 154220)
Не нашел подходящей темы, задам вопрос здесь.
Мужики, подскажите пожалуйста, кто таскает Прогресс 4 на лафете на переднеприводном авто?
У меня собственно вопрос вот в чем, имею машину Ситроен Берлинго, хочется перепрыгнуть с ПВХ на кастрюлю... На рыбалку езжу максимум 50 км. в одну сторону, а так то в основном до 20 км., лодку спускаю на платных кое как оборудованных спусках, хранится в гараже на лафете!
Очень хочется прогресс 4, насколько будет реально эксплуатировать его в моих условиях? Смогу ли я справляться с такой лодкой на своем автомобиле? Разница намного будет ощутима с Южанкой 2 по весу? Смогу ли я ее вытянуть с воды? Мотор хочу макс. 40 лс. 2 такт.
Спасибо отозвавшимся за помощь!
С ув.

Я своим Рено Кенго таскаю Финвалы 470-500 в полной экипировке , спускаю и сбрасываю на бетонных слипах но на правильном лафете.
Так,что тут уже от лафета очень многое зависит.

Vovan 07.12.2012 16:29

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 154220)
Очень хочется прогресс 4, насколько будет реально эксплуатировать его в моих условиях? Смогу ли я справляться с такой лодкой на своем автомобиле? Разница намного будет ощутима с Южанкой 2 по весу? Смогу ли я ее вытянуть с воды? Мотор хочу макс. 40 лс. 2 такт.
С ув.

Здравствуйте! У меня прогресс4 с Ямахой-60 4т, авто РЕНО ЛоганМСВ.В этом году прикупил лафет, подъем с воды+пробег 280км+спуск+подъем= полет нормальный.Машинка справляется:ok:..

Energy-Sergey 07.12.2012 18:54

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Лафет уже купил, сразу брал под лодку 4,70 на перспективу... Можно будет ролик на домкрате доставить если что...

http://forum.fregat.kiev.ua/152919-post212.html

Спасибо большое всем отозвавшимся...:*-)%*

Energy-Sergey 07.12.2012 21:07

Re: Вопросы по Прогрессу 4
 
Вопрос еще в том, что на воду в сезон 1-2 раза в неделю стабильно выхожу... Боюсь что бы сцеплении быстро не легло...:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0