Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Путешествия по Украине (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/)
-   -   Отдых на озере Чокрак, Крым (http://forum.fregat.club/путешествия-по-украине/173-отдых-на-озере-чокрак-крым.html)

Святовит 04.02.2010 12:25

Отдых на озере Чокрак, Крым
 
И про бычков не забуду, только бы они о нас не забыли. Вот с датой сложнее, дело в том , что для получения полноценного лечебного эффекта , поваляться там придется не менее 12 дней (это самый минимум) , хоть было однажды так , что я всего неделю был и все же оздоровился на весь год вперед. Предварительно планирую предложить к рассмотрению вторую половину августа, ну а решение, по датам, будем принимать , как и обычно - коллегиально. По проживанию , есть два варианта 1. Спартанский - то есть в палатках , прямо на берегу моря и питаться тем что сами привезем или купим там и приготовим. 2. На одной из баз отдыха - это в нескольких километрах и от озера (с лечебной грязью) Чокрак, и от места лова бычка. Должен признаться , что когда я был там в последний раз а это 3 - 4 года назад, то условия проживания, да и питание там были довольно скромными, без каких либо излишеств и порой хотелось рядом с домиком поставить палатку, в целях создания хоть какого ни будь уюта.

stp 04.02.2010 12:30

Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Я лично за дикий отдых. Меня уже пиши.
Буду я с женой и сыном. Дом у нас в комплекте.

P.S. Вообще рекомендую править свой первый пост.
В него вносить условия, сроки и список участников

FISHER 04.02.2010 12:56

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
А с этого момента по подробней, что намечается и как. Я с детьми давно хочу на дикий отдых попасть,пусть знают что есть что-то лучше олл инклюзив.

Gordey 04.02.2010 13:07

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
У вторая половина Августа самое Оно:za: Палатки ФАРЕВА!:za:
Предварительно можно записывать- Я,Жена, Дочь 8 лет---- Походный скарб имеется!!!

Вовчик 04.02.2010 13:32

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Вадим просвети что нужно для отдыха на этом озере?Кстати поросили узнать откель ,знаешь про это место.Оказывается хороший знакомый с тех мест, а собсно моторист Саша с Ирпеня тут в принципе,его знают. Форум почитывает,вот и инте ресуется.

Slava BMW 04.02.2010 15:34

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
:za: И мы поедем по любому. Если, конечно, все будет нормально, без никаких вводных. А если еще и прицепчик-дачу сумеем заработать так это будет ваще Цыганский табор. Надуваха+моторчик, акваланг+подв. ружжо, снасти рыболовные усе, палатка, плитка газ., эл. генератор усе это есть. Можешь, Вадя-Святовит, наверное и список с амуницией составлять:super:

ВинБот 04.02.2010 15:42

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Вадим,был в Керчи,слышал что то,но к своему стыду,мало знаю о этом месте,может чуть подробнее и если есть возможность пару фотоM:-)

Святовит 04.02.2010 16:25

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Ну вот , значит таки интерес достаточно живой к такому виду отдыха и оздоровления - есть. Немножко о самом месте. Знаю о нем с 1985 года, отдыхал там с родителями, тогда еще там не было вовсе баз отдыха и нард стоял на берегу моря, жили все в палатках , хорошо было , весело. В основной своей массе люди ехали туда ради рыбалки (крупный бычок) и конечно же лечение грязью на озере Чокрак. Это соляное озеро , мелкое, до ВОВ там добывали соль и на одном удаленном берегу стоял пансионат для поправки здоровья нашего высшего руководства партии и народа. В войну немцы взорвали , при отходе, пансионат и на его месте остался только фундамент, а грязь , несколько лет составами вывозили куда то в Европу , для своих здравниц, это все в общем то, со слов местных жителей , да из местной Керченской газеты, там лет 15 назад очень много писалось о лечебных свойствах чудо-грязи и об его истории.
........Я ездил в те места лет 10 , не меньше, каждый год или через год, в первую очередь ради грязи , ну и прицепом шла рыбалка, лодку и снасти брал с собою всегда. Дело в том , что у моего бати было на позвоночнике сделано две серьезные операции и ни какое другое лечение уже не помогало , а после 2 недель пребывания на Чокраке, весь год бегает , как молодой. Да и у меня поднабралось за всю прожитую жизнь достаточно, как спортивных , так и обычных травм, и наилучшим спасением всегда было как раз лечение в тех местах. Там можно встретить и не только наш народ , но и разные иностранцы. В последний раз был я в тех краях 4 года назад, очень много разговоров шло о том , что якобы наши придурки-правительство, как буд то бы продали все озеро с окресностями Немцам, которые планируют там серьезное развитие побережья и строительство оздоровительного комплекса. Что сейчас там - не знаю. В прошлом году были знакомые, рассказывали , что все как и прежде, свободный доступ к грязи и подход к морю, стояли они на берегу в палатках и наслаждались жизнью. Ни каких кемпенгов там сроду не было , по этому все желающие разбивают свои палаточные городки прямо на берегу. Вся эта зона находится возле поселка Курортное, в советские времена в нескольких км от него на высоком холме располагался пансионат с учебными корпусами для военных летчиков , а в горах, подходящих почти вплотную к берегу моря и к озеру , был военный аэродром и когда проходили полеты =-O, выдержать это звуковое оформление было достаточно сложно, особенно когда над морем они переходили звуковой барьер, то казалось , что рядом взорвалась атомная бомба, но все эти неприятности давно канули в лету и сейчас от военной базы остались "одни ножки да рожки". Фоток , к сожалению, не осталось, по этому показать не могу. Расположен поселок , приблизительно в 30 км от Керчи, дорога к поселку высыпная (щебенчатая), от поселка до озера и места ловли рыбы и вовсе просто накатанная по песку вдоль берега. В общем настоящий ДИКИЙ отдых.
..........В течении ближайшего времени, постараюсь связаться с кем то непосредственно находящимся в той местности, то ли с одной из баз или с жителями и выяснить как обстоят дела именно сейчас и возможен ли дикий отдых в наступающем сезоне. Как только буду иметь информацию, сразу сообщу и уже тогда будем подсчитывать желающих и строить планы в данном направлении.

ВинБот 04.02.2010 16:41

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Вадим уже спасибо за инфу.,мои крымские други вернуться с теплого моря тоже задам вопрос.M:-)

oleh 08.02.2010 16:05

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
краем уха слыхал , что к марту месяцу , к берегу,( боле мелким местам) подтягивается крупный бычок ( конец февраля) а в марте
уже будет нереститься .

КРУПНЫЙ БЫЧОК. ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ , я бы сказал ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,,,

Fix 09.02.2010 07:42

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 3483)
я бы сказал ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,,,

Но, по пять!!! :-)
Сори за :flud:

oleh 09.02.2010 07:55

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
по грибы ходють тады , кали они есть в лясу,
а мы хотим итить , когда у нас есть время...:-))

common5 09.02.2010 18:53

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 3483)

КРУПНЫЙ БЫЧОК. ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ , я бы сказал ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,,,

А мелких мы и так выбрасываем ! А крупных в спичечный коробок складываем !:-(0)

Євген 09.02.2010 19:12

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Та шо там бичок - Вино домашне наливай, бутерброди лікувальною гряззю ( дуже жирна) масти, вода солена, сонце гаряче - красота:happy:

oleh 09.02.2010 19:35

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
ВАДИМ ау ??? про бычка правда , знающие люди сказывали !!!!
может это то время ?????:-)

Slava BMW 10.02.2010 02:06

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 3589)
ВАДИМ ау ??? про бычка правда , знающие люди сказывали !!!!
может это то время ?????:-)

Мовчить, як рыба об л1д.:neznayu: Мабуть тре було б самим з"1здити, та перев1рити, якщо правда то не нерест? Га ? Як Ви дядьку дивитесь? ;-)

oleh 10.02.2010 09:08

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
хотелось бы попробовать за пару деньков до нереста...;-)

http://www.uoor.com.ua/legislation/about_fishing

Andrey55 11.02.2010 22:12

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Вадик, записывай меня с женой, насчет малой пока не знаю.
Скорей всего, разместимся в номерах.:-)

oleh 16.02.2010 11:52

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Вадим , ау , темка то твоя антиресная , а где ты ?:)-(: :smuschenie:

Святовит 16.02.2010 12:23

Re: Отдых на озере Чокрак, Крым
 
Та здеся я, здеся, е мае. И поработать недельку не дадите. В марте я там ни когда не был и не знаю на счет нереста ни чего. За то вот еще что вспомнил, прямо с берега на пляже вечером в августе месяце не однократно ловили кефаль, тоже очень интересная рыба , вкусная и почти без кости, в это время она за чем то собирается в косяки и куда то дружно тулит, и вот когда это происходит то вода прямо кипит от нее буквально в 50 - 80 м от берега, но есть одна сложность с ней , ловится она только на пресноводного червя , его добывают в пресных болотах , их тоже достаточно в тех местах, но это уже надо уметь . Ну а мы попросту ездили в Керчь и покупали его , так кажись проще, только вот за ним , как за малым дитем ухаживать нужно и все равно гадость такая дохнет очень быстро. В марте сама грязь в озере Чокрак еще не прогрета и лечебный эффект значительно меньше, да и представьте себе бультыхаться ,а потом мазаться такой вот жирной и холодной субстанцией , которую потом еще и не просто смывать , это уж совсем не кайф будет. А бычок там в основном крупный и при определенном везении и умении, как и в любой другой рыбалке, ловится всегда.
..........Ни какой новой инфы по поводу возможности отдыха в этом сезоне в районе пос. Курортное и лечения грязью в акватории оз. Чокрак, пока - нет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0