Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.

Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2016, 12:54   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Николаев
Карапь: BRIG 360F
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Регистрация плавсредств.

Добрый день. Столкнулся с перерегистрацией лодки, вроде бы все в порядке, но если плавать по закону, то мне теперь дальше 500 метров от берега и при волне больше 0,3 м плавать нельзя.((
Лодка BRIG RIB, плаваю давно, и по морю ходили и в шторм и в штиль. Проектные данные категория "С" тип VII. Сейчас штудирую все 4 тома Регистра судоходства Украины(2016), но еще не разобрался почему мне присвоили Прибрежный 5-й район плавания.
Говорят, что с уже в 4-ом районе плавания нужны радиостанции, регистрация и т.п.
Кто нибудь разбирался точно какие требования для малых судов для плавания в 2-4 прибрежном смешанном районах плавания? Заранее благодарен за любые пояснения.
Pug_307 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2016, 15:47   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Регистрация плавсредств.

Цитата:
Допис від Pug_307 Переглянути допис
. Проектные данные категория "С" тип VII.

Должны дать П4. Смотрите Том 1 2010 года таблицу сравнения классов ЕС и Регистра в части I Классификация. Для категории С, 7 типа и до 6 метров стоит П4. Это километр от берега и волна 0,6 м. Они просто перестраховываются. Для П4 радиостанция не нужна, как и плот. Смотрите обеспечение радиооборудованием в других томах. Можете требовать повышения района плавания, хотя, что это даст? Вам бы П2,3 так не положено, да и снабжение дорогое.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (23.05.2016)
Старий 28.04.2016, 17:27   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Николаев
Карапь: BRIG 360F
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Регистрация плавсредств.

Я читаю последние версии томов (2014-2016 гг) с офф. сайта Регистра судоходства Украины Регістр судноплавства України
По высоте волн 2м и силе ветра 6 балов, мощность двигателя 22 кВт мое судно попадает в прибрежную 3-5 зоны согласно таблице 1.3.4.13.1-3 , а вот по радиообеспечению таблица 2.1.2. Том 4 2016 г. там черт ногу сломит(((
Опять же если я хочу поставить радиостанцию, то где мне это все нужно будет регистрировать? Толком не оговаривают. Или же просто нужно наличие работоспособной рации.
Pug_307 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2016, 17:32   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Lexx
Звідки Ви: Киев
Карапь: Мечтаем
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 111 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Регистрация плавсредств.

Цитата:
Допис від Pug_307 Переглянути допис
Я читаю последние версии томов (2014-2016 гг) с офф. сайта Регистра судоходства Украины Регістр судноплавства України
По высоте волн 2м и силе ветра 6 балов, мощность двигателя 22 кВт мое судно попадает в прибрежную 3-5 зоны согласно таблице 1.3.4.13.1-3 , а вот по радиообеспечению таблица 2.1.2. Том 4 2016 г. там черт ногу сломит(((
Опять же если я хочу поставить радиостанцию, то где мне это все нужно будет регистрировать? Толком не оговаривают. Или же просто нужно наличие работоспособной рации.

Для виходу у море., треба щоб всі радіо прилади, повинні були зареестровані і мати Сертіфікати. А також спас средства. і т.д.
LEXXLutor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:53.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0