Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.

Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2016, 11:56   #1 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
Штрафовать надо РЕАЛЬНО пьяных, а не внюхиаться к выпитому 2 часа назад пиву... Равнять лодки и машины в этом плане некорректно...

уточните каковы критерии "реально пьяных" и "нереально пьяных"?

а также почему "равнять лодки и машины некорректно"? я так полагаю в контексте выпитого алкоголя. в чем собственно ключевая разница?

ps: есть понятие закона, который или надо соблюдать или требовать его замены, если он не устраивает. это путь цивилизации, а не анархии
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ferro_dn (19.07.2016), Kostass (19.07.2016), Niyazovitsh (19.07.2016), Serhios (19.07.2016), vlad2002 (19.07.2016), БАКЕНН (19.07.2016), Валера М (19.07.2016), КТМОВ-- (19.07.2016), Шумахер (19.07.2016)
Старий 19.07.2016, 12:11   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
уточните каковы критерии "реально пьяных" и "нереально пьяных"?

а также почему "равнять лодки и машины некорректно"? я так полагаю в контексте выпитого алкоголя. в чем собственно ключевая разница?

ps: есть понятие закона, который или надо соблюдать или требовать его замены, если он не устраивает. это путь цивилизации, а не анархии

Ну разница таки есть. Река не узкая дорога в несколько рядов, тут точность манёвров несколько иная. Мало того, у лодки(катера) более заторможенные реакции относительно авто, а скорости зачастую меньше в разы.Это я к тому, что на воде количество промиле может быть больше без каких либо последствий. По себе знаю, что выпив банку пива, водитель и лодка синхронизируются на 100%.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (19.07.2016), Andrey 09 (19.07.2016), Fix (19.07.2016), MAX (19.07.2016), MERLIN (19.07.2016), Малый (20.07.2016), Пух (19.07.2016)
Старий 19.07.2016, 13:30   #3 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну разница таки есть. Река не узкая дорога в несколько рядов, тут точность манёвров несколько иная. Мало того, у лодки(катера) более заторможенные реакции относительно авто, а скорости зачастую меньше в разы.Это я к тому, что на воде количество промиле может быть больше без каких либо последствий. По себе знаю, что выпив банку пива, водитель и лодка синхронизируются на 100%.

ключевые слова
- места много
- реакции лодки заторможенные

итого: капитан в целом расслабляется, алкоголь притупляет скорость реакции... приехали в голову подвоху или коллеге в борт

неделя прошла как утонул один из капитанов...
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2016, 13:42   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
итого: капитан в целом расслабляется, алкоголь притупляет скорость реакции... приехали в голову подвоху или коллеге в борт


Кажецца, Вы имеете в виду "нажрацца и исполнять". А это некорректно)))
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2016, 12:28   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
уточните

1) На наших водоемах лодка - в 98% используется исключительно для отдыха.
2) По причине (1) количество лодочников без промилей стремится к нулю. НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ!!!
3) Людей, не знающих меру в бухле - до буя))) Это прискорбно. Их и надо жарить!!!
4) Если лодка направляется домой с "вылазки" и ей управляет внешне совершенно трезвый и адекватный водитель, при этом ничего критично не нарушая - НЕХЕР его нюхать!!!
5) Если уровень контроля будет такой же, как и на дорогах - подавляющее большинство лодок выходить перестанут... Для меня это очевидно.

...устал)))
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2016, 12:31   #6 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Как по мне, то контроль на дорогах сейчас отсутствует )))
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2016, 13:13   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.183
Сказал(а) спасибо: 3.992
Поблагодарили 2.387 раз(а) в 797 сообщениях
Типово Re: Штраф на воде

Цитата:
Допис від Х. Бонифатьевич Переглянути допис
1) На наших водоемах лодка - в 98% используется исключительно для отдыха.
2) По причине (1) количество лодочников без промилей стремится к нулю. НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ!!!
3) Людей, не знающих меру в бухле - до буя))) Это прискорбно. Их и надо жарить!!!
4) Если лодка направляется домой с "вылазки" и ей управляет внешне совершенно трезвый и адекватный водитель, при этом ничего критично не нарушая - НЕХЕР его нюхать!!!
5) Если уровень контроля будет такой же, как и на дорогах - подавляющее большинство лодок выходить перестанут... Для меня это очевидно.

...устал)))

2012 -2013 года, в нашей акватории, водная милиция достаточно жестко "контролила" этот момент, и достаточно успешно :) но, ессно четыре - пять экипажей на всю водно моторную братию , на такой большой акватории, не хватало , но ... неадекватной пьяни, после того как понеслись слухи, или водкомоторники попали сами, стало на порядок меньше. Желание не попасть на "порешать" (дорого, не менее пары канистр) снизило желание насинячится в зюзю у бОльшей части водкомоторников. Да и та небольшая часть, которую не сильно могли огорчить на воде, тоже немного дисциплинировалась.
Я и сам впервые, за много водномоторных лет, нанёс рег. номера на борт лодки :) что бы не ругаться с ними и не портить себе вечерний отдых.
Да и, реже и меньше употреблять на воде стал, когда за рулём.
Поскольку на воде бывал почти каждый день (рыбалка после работы) то наблюдал всё это в виде статистики.

Конечно, водники были "ещё те" ну что взять с бывших гаишников(пару экипажей реально были гайцами до водников)
и засады "на скорость" ставили, и прочие разводки, не знающих правил и своих прав, водно-моторников, в их арсенале присутствовали.
Но с пьянством и многими другими нарушениями на воде ситуация улучшилась, на мой взгляд.
В общем и целом это привело к тому что:
- и коррупция плодилась на воде ;
- и, одновременно, как то ситуация на воде улучшалась;
- меньше на воду ходить не стали (уровень доходов и цена на бензин намного бОльшие препятствия в этом)
Посмотрим, как оно будет в этот раз.
Так что , я думаю, пусть пытаются навести подобие порядка на воде.

ЗЫ
Ну а тем, кто на воду без синьки идти не может, можно подать петицию президенту:
"Разрешите бухать на воде - ускорьте естественный отбор!" :) )))

Востаннє редагував Niyazovitsh: 19.07.2016 о 13:33.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (19.07.2016), Kostass (19.07.2016), Muller (19.07.2016), в1961 (19.07.2016), Валера М (19.07.2016), Х. Бонифатьевич (25.07.2016)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
F-1 на воде MERLIN Новости 5 29.07.2013 11:03
Лодочные штраф площадки dimon Флудилка 39 27.01.2013 16:56
Техосмотр на РОП ( на воде) VIKOV Регистрация, техосмотр, права и т.д. 3 07.08.2012 21:26
Штраф за тонировку. dimon Новости 51 25.10.2011 09:25
Штраф за отсутствие отстрелочного stp Охота 8 16.09.2011 18:54


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:26.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0