Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Штраф на воде (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/15195-штраф-на-воде.html)

SashaDark 11.03.2015 10:04

Штраф на воде
 
Добрый день!!! Пролетел слушок, что если нет документов нового образца на лодку, штраф 860 грн.
Это правда или все же утка?

Евгенич 11.03.2015 10:42

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від SashaDark (Допис 344247)
Добрый день!!! Пролетел слушок, что если нет документов нового образца на лодку, штраф 860 грн.
Это правда или все же утка?

Думаю такая-же правда - как за обмен валюты штраф 54 000;-)

Larik 11.03.2015 10:46

Re: Штраф на воде
 
Хай причешутся сначала, а то уже за штрафы думают.

Игорь Киев 11.03.2015 11:33

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від SashaDark (Допис 344247)
Добрый день!!! Пролетел слушок, что если нет документов нового образца на лодку, штраф 860 грн.
Это правда или все же утка?

А в р-не Переяслава ГИМС и водная милиция есть? Я их ни разу не видел и даже не слышал о них. Вопрос задан без каких либо намеков и т.д и т.п.

ezredes 11.03.2015 11:46

Re: Штраф на воде
 
КУоАП
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
ч.1 Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Без ксивы ч.4
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

неоподатковуваний мінімум доходів громадян на 2015 год - 17 грн (Згідно пункта 5 Розділу XX Перехідних полoжeнь Податкового кодексу України)

dimon 11.03.2015 13:52

Re: Штраф на воде
 
Про такие штрафы...пока речь не идёт. Законопроект по новым штрафам...с прошлого года лежит на рассмотрении.

Serhios 11.03.2015 15:18

Re: Штраф на воде
 
если я не ошибаюсь то по закону инспектор не имеет права накладывать штраффф, он может только огласить что может быть за нарушение того или иного пункта правил:nizia: и... составить протокол о нарушении . Если нарушение попадает под штрафплощадку то может поставить на штраф площадку А штрафовать или нет только приговор суда выносит. Поправьте если я не прав

dimon 11.03.2015 17:34

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 344333)
если я не ошибаюсь то по закону инспектор не имеет права накладывать штраффф, он может только огласить что может быть за нарушение того или иного пункта правил:nizia: и... составить протокол о нарушении . Если нарушение попадает под штрафплощадку то может поставить на штраф площадку А штрафовать или нет только приговор суда выносит. Поправьте если я не прав

За Некоторые Админ нарушения.....имеет право и Инспектор взять штраф на месте.

ezredes 11.03.2015 19:12

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344358)
За Некоторые Админ нарушения.....имеет право и Инспектор взять штраф на месте.

Иметь-то он имеет, но сможет воспользоваться им только якщо особа не
оспорює
допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї
накладається.
КУоАП Стаття 258
Чисто практика:
-если видите, что вас пытаются взлохматить - требуйте протокол и направления в суд.Помогает на 85%
-не нарушайте, ибо все(абсолютно все) правила писаны кровью.
****
Вообще-то, взымание штрафа на месте - неубитый совкизм и источник коррупции. Надо всегда требовать передачи материалов на рассмотрение суда, если мы хотим построить настоящую демократию и достичь свободы.

Канада 11.03.2015 19:18

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 344358)
За Некоторые Админ нарушения.....имеет право и Инспектор взять штраф на месте.

А за какие именно?

ezredes 11.03.2015 19:33

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Канада (Допис 344397)
А за какие именно?

ч.1 ст.258 Админкодекса Украины."Наши"(маломерные) ст.ст. там есть-116,117 :protiv:

Konstantin 69 11.03.2015 20:19

Re: Штраф на воде
 
Расскажу по теме. Перед новым годом в Херсоне подъехала ко мне водная милиция, из документов был только судовой и то не на моё имя. В судовом лежало 2 сотки.
Поулыбались. я говорю, там всё внутри и права и свiдотство про придатнiсть.
На что в ответ была изьята одна сотка и всё возвращено со словами:
- права пойдут, свiдотство не треба.
Самое главное. не залупаться и не хамить.

Aлeксандр 11.03.2015 21:05

Re: Штраф на воде
 
Главное - было б не нарушать....

Печально читать такое "по теме"....

Supervitold 11.03.2015 21:32

Re: Штраф на воде
 
Можно и я свои 5 копеек вставлю, но только чуть не по теме.

Остановили гаишники - выписали штраф. Я по закону в 10-ти дневный срок подал исковое заявление в суд. В гаи района под их подпись отвез копию искового. Суд проиграл. Гаи письменно известил, штраф сразу оплатил, квитанции им выслал заказным письмом. Все бумажечки собраны.

Прошел месяц. Сегодня пришла бумага из исполнительной об открытии производства и уплате штрафа в двойном размере. А сестре пришла бумага, что ее квартира арестована. ЕЕ КВАРТИРА! (не моя) =-O

Вот такие пироги. :-C

Aлeксандр 11.03.2015 21:44

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Supervitold (Допис 344450)
Суд проиграл.

Судя по всему, таки правильно остановили и выписали? Бодался зачем?

oleh 11.03.2015 21:52

Re: Штраф на воде
 
если Вы нарушили на воде, инспектор в праве составить бумагу о
административном нарушении, вписать все данные ( паспорт),
адреса двух свидетелей и их подписи , и отправить по службе
на рассмотрение назначеного с выше инспектора имеющего
право наложить на Вас фин. ответственность за нарущение,
если признает его действительным, и только тогда будет
составлена бумага на штраф, с которой первый инспектор
будет бегать и искать Вас , чтобы передать бумаги для уплаты штрафа,
что Вы можете опротестовать в суде....

А ВОТ ЗАБРАТЬ ТЕХНИКУ НА ШТРАФПЛОЩАДКУ - БЕЗ ПРОБЛЕМ ...

Aлeксандр 11.03.2015 21:57

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 344459)
А ВОТ ЗАБРАТЬ ТЕХНИКУ НА ШТРАФПЛОЩАДКУ - БЕЗ ПРОБЛЕМ ...

В каком случае? Во всех? В т.ч. за отсутствие страховочного жилета/кошмы/конца Александрова? Или таки должны быть соответствующие Законные предпосылки?

aleksandrandr 11.03.2015 22:03

Re: Штраф на воде
 
Добрый вечер! А не подскажите - в какой статье административного кодекса написано в каких случаях или при каких нарушениях инспектор может временно изъять маломерное судно? И где можно почитать про процедуру изъятия маломерного судна?
С Ув. Спасибо.

oleh 11.03.2015 22:22

Re: Штраф на воде
 
отсутствие бумаг,( права, суд.билет, то) алкоголь, неадекватное управление судном ( по усмотрению инспектора).

SashaDark 11.03.2015 22:26

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 344471)
отсутствие бумаг,( права, суд.билет, то) алкоголь, неадекватное управление судном ( по усмотрению инспектора).

А совко документы еще действуют??? Или могут как-то смягчить ситуацию при встречи с инспектором?
И как на счет, справки счет???


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0