Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Если пропустить каждогодичный осмотр (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/26861-если-пропустить-каждогодичный-осмотр.html)

esavchenko 20.05.2020 17:43

Если пропустить каждогодичный осмотр
 
ЗДравствуйте друзья,

Сложилась такая ситуация, что друг в этом годы на воду не выйдет.
Каждый год необходимо осматриваться и лонгировать "Технический талон".
Так вот собственно вопрос : если пропустить год и осмотреться на следующий станет ли "Свидетельство про придатность малого судна до плавання" акуальным?

Я помню, что если пропустить год , то свидетельство анулируется , вроде ?! и необходимо оформлять заново ?!

УНА-0531 20.05.2020 22:14

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Было у меня. Копия чека про оплату, и техосмотр. Дальше все по их предыдущему графику.

Андрей7 20.05.2020 22:22

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
А что Т.О не отменили?

Antonioni2007 20.05.2020 23:34

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Я впервые такое вижу,что нужно ТО проъодить каждый год,или лонгировать талон

Aлeксандр 21.05.2020 00:28

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Смотрю на подпись Жени. Финик 505 + яма 100 ефи. Если друг, о котором он спрашивает, такой же размерный и мощный то:
Все что свыше 75 к.с. - Ежегодное ТО. И да, по сути топика.

sofyart 21.05.2020 01:44

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Я знаю кто уже 4й год не проходит.
По их словам -там штраф 80гривен.
У них 200сил.

vity76 21.05.2020 05:37

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Это не проблема, хоть несколько лет, потом когда захотите пройти ТО, нужно будет оплатить за каждый год, который пропущен.
Мы в этом году со знакомым проходим ТО, так он 4 года не проходил, поехал на игоревскую, ему выписали счет на 6 тыс. за все года, ждем приезда инспектора.

Begemot 21.05.2020 09:41

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Неоподатковуваний мінімум доходів громадян — грошова сума розміром у 17 гривень, встановлена пунктом 5 підрозділу 1 розділу XX Податкового кодексу України, яка застосовується при посиланнях на неоподаткований мінімум доходів громадян в законах або інших нормативно-правових актах, за винятком норм адміністративного та ...

Т.е. получается 85 грн штрафа

friggy 21.05.2020 09:43

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Begemot, от предупреждения до 85. Почему сразу по верхней планке? Давайте предупреждение! :-))
А ведь это еще нужно оформить, нужен наделенный полномочиями человек, который все бумаги оформит, дело рассмотрит...

Begemot 21.05.2020 09:47

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 567921)
Begemot, от предупреждения до 85. Почему сразу по верхней планке? Давайте предупреждение! :-))
А ведь это еще нужно оформить, нужен наделенный полномочиями человек, который все бумаги оформит, дело рассмотрит...

:-)), все верно, готовимся к худшему- надеемся на лучшее

Ярослав JK 21.05.2020 10:16

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від vity76 (Допис 567910)
Это не проблема, хоть несколько лет, потом когда захотите пройти ТО, нужно будет оплатить за каждый год, который пропущен.
Мы в этом году со знакомым проходим ТО, так он 4 года не проходил, поехал на игоревскую, ему выписали счет на 6 тыс. за все года, ждем приезда инспектора.

Я так же долго не проходил ТО. Не кум и не знакомый - я лично платил за пропущенные ТО. На Игоревской. Оплачиваете ТО за ТРИ года, два пропущеных и третий текущий. Оплата ТО за пять лет - развод. Или кто-то что-то перепутал. Больше двух лет пропущено, все равно сколько - платится за два года.

sofyart 21.05.2020 11:04

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Да мне такую версию озвучивали - за два года.

stp 21.05.2020 12:55

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 567925)
Я так же долго не проходил ТО. Не кум и не знакомый - я лично платил за пропущенные ТО. На Игоревской. Оплачиваете ТО за ТРИ года, два пропущеных и третий текущий. Оплата ТО за пять лет - развод. Или кто-то что-то перепутал. Больше двух лет пропущено, все равно сколько - платится за два года.

Это было в позапрошлом году кажись.
Потому что раньше не велась база.
Сейчас уже вспомнят года 4.
А дальше вообще заставят платить за все пропущенные годы.

БОНДЫК 21.05.2020 13:01

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від vity76 (Допис 567910)
Это не проблема, хоть несколько лет, потом когда захотите пройти ТО, нужно будет оплатить за каждый год, который пропущен.
Мы в этом году со знакомым проходим ТО, так он 4 года не проходил, поехал на игоревскую, ему выписали счет на 6 тыс. за все года, ждем приезда инспектора.

Бред какой-то.... сам недавно проходил и приятелю помогал, просрочки у нас было больше пяти лет!!!(у друга 10) заплатили за текущий и один предыдущий!!!

Платить за все года просроченного техосмотра,это тема БАРЫГ!!!
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!
!

Благо мы их с форума выгнали!:happy::happy::happy::happy:

yuriythebest 21.05.2020 13:17

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
вдруг человек решил не пользоваться лодкой пару лет по разным причинам, и стояла она на суше. неужели все равно штраф\ оплата за "пропущенные" годы??

Fix 21.05.2020 14:13

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 567946)
вдруг человек решил не пользоваться лодкой пару лет по разным причинам, и стояла она на суше

А как раньше с авто было?

esavchenko 21.05.2020 15:01

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від sofyart (Допис 567904)
Я знаю кто уже 4й год не проходит.
По их словам -там штраф 80гривен.
У них 200сил.

штраф когда оформления наступает при пропуске? или штраф если при проверка на воде не смогу предъявить талон/свидетельство?

friggy 21.05.2020 15:06

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
esavchenko, если керувать будете без талона. Стоять без талона можно :-))

esavchenko 21.05.2020 15:39

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 567962)
esavchenko, если керувать будете без талона. Стоять без талона можно :-))

я так понимаю это через суд админ нарушение?

friggy 21.05.2020 16:28

Re: Если пропустить каждогодичный осмотр
 
esavchenko, нет
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80732-10
Цитата:

Стаття 225. Органи морського і річкового транспорту

Органи морського і річкового транспорту розглядають справи про такі адміністративні правопорушення: про порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на морському транспорті, правил користування засобами морського транспорту, правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах, правил випуску судна в плавання або допуск до керування судном осіб, які не мають відповідного документа, правил, що забезпечують безпеку експлуатації суден на внутрішніх водних шляхах, правил реєстрації торговельних суден, правил користування річковими і маломірними суднами ...
И там еще. Поищите по странице 116, там несколько мест всего - станет понятно и кто рассматривает и когда не составляет протокол. За пьянку может и полиция и "Органи морського і річкового транспорту".


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0