Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.05.2019, 10:01   #261 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

да, 3500 на 1 год
притом, что я знаю, что расчеты за ТО проводятся на основании курса доллара, специально посмотрел на 16 марта 2018 года курс был тогда 26.17, т.е. плюс минус такой же как сейчас

Востаннє редагував Begemot: 17.05.2019 о 10:05.
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
friggy (17.05.2019)
Старий 17.05.2019, 11:20   #262 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Странно, и почему народ уклоняется от техосмотра. Это же так просто!
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Begemot (17.05.2019)
Старий 17.05.2019, 11:53   #263 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Странно, и почему народ уклоняется от техосмотра. Это же так просто!

У нас в Вилково с этим вообще строго . Без всего пакета документов , включая права и ТО на воду не выйти , так как чтоб выйти на воду то надо получить отход от причала для погранцов , погранцы часто документы проверяют , списки дающего отход подаются на погран заставу . Вот в последнее время появилась и лодка полиции , правда на воде я ее не встречал . Но говорят , что мозг парят за все . Ездят они с теми же погранцами . ТО у нас пройти просто - пришел к интспектору , показал доки, он посчитал , я пошел в банк оплатил , с квитанцией об оплате обратно к нему , везу его на лодку , он осматривает, едем обратно к нему в офис , он сразу ставит отметку о прохождении , вносит в базу , скорость такого прохождения зависит от скорости печатания самим инспектором и моим стилем вождения на машине , и очередью в банке . В общем ничего сложного , со всем в течении часа можно управиться .
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Begemot (17.05.2019), friggy (17.05.2019), Kostass (20.05.2019), Morgh_Olegovsky (17.05.2019)
Старий 17.05.2019, 14:15   #264 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
У нас в Вилково с этим вообще строго . Без всего пакета документов , включая права и ТО на воду не выйти , так как чтоб выйти на воду то надо получить отход от причала для погранцов , погранцы часто документы проверяют , списки дающего отход подаются на погран заставу . Вот в последнее время появилась и лодка полиции , правда на воде я ее не встречал . Но говорят , что мозг парят за все . Ездят они с теми же погранцами . ТО у нас пройти просто - пришел к интспектору , показал доки, он посчитал , я пошел в банк оплатил , с квитанцией об оплате обратно к нему , везу его на лодку , он осматривает, едем обратно к нему в офис , он сразу ставит отметку о прохождении , вносит в базу , скорость такого прохождения зависит от скорости печатания самим инспектором и моим стилем вождения на машине , и очередью в банке . В общем ничего сложного , со всем в течении часа можно управиться .

А инспектор что конкретно осматривает? И сколько Вам это обходится в платежах, если несекрет ?

Востаннє редагував Begemot: 17.05.2019 о 14:20.
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 14:22   #265 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Morgh_Olegovsky
 
Псевдо: Oleg
Звідки Ви: Kyiv (РВП-6)
Карапь: Progress-2M, Honda BF40A
Дописи: 5.129
Сказал(а) спасибо: 4.304
Поблагодарили 765 раз(а) в 452 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Інспектор оглядає і фотографує човен на предмет відсутності внесення конструктивних змін. Фотографує на човні шильд з номером (якщо такий присутній). Фотографує мотор і шильд з номером на ньому (має бути обов'язково).
__________________
Немає того, що ми не можемо, є те, що недуже хочемо
Morgh_Olegovsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 14:52   #266 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Morgh_Olegovsky Переглянути допис
Інспектор оглядає і фотографує човен на предмет відсутності внесення конструктивних змін. Фотографує на човні шильд з номером (якщо такий присутній). Фотографує мотор і шильд з номером на ньому (має бути обов'язково).

суть ТО заключается только в сверке номеров и агрегатов?
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 15:05   #267 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Morgh_Olegovsky
 
Псевдо: Oleg
Звідки Ви: Kyiv (РВП-6)
Карапь: Progress-2M, Honda BF40A
Дописи: 5.129
Сказал(а) спасибо: 4.304
Поблагодарили 765 раз(а) в 452 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Begemot Переглянути допис
суть ТО заключается только в сверке номеров и агрегатов?

..... і також наявності всіх рятувальних засобів та обладнання прописаного у технічному формулярі.
__________________
Немає того, що ми не можемо, є те, що недуже хочемо
Morgh_Olegovsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Begemot (17.05.2019)
Старий 17.05.2019, 16:04   #268 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

А техническое состояние судна, осмотр ведь технический. Регламентирует порядок и объем технического осмотра ПОМСЭ ( правила осмотра малых судов в эксплуатации). Я их размещал здесь где-то. К примеру, инспектор должен проверить линейные размеры лодки, соответствуют ли они ТТХ судна, в том числе и высоту надводного борта. Допустим, повесили четырехтактник иномарку на Крым, а корма утонула и рецесс захлестывает при сбросе скорости, что ещё больше усугубляет положение. Или вместо блока плавучести установили топливный бак, а в гермоотсеке в форпике устроили аэратор для рыбы. Как быть здесь? Но это реконструкция, которая должна проводиться по одобренному проекту, а вот допустим ремонт днища вытяжными заклёпками или темные стекла вместо прозрачных, или справка про дефорсаж двигателя, или лодка, обвешанная светодиодными лентами как ёлка. Есть инспектору что осматривать и часами. Поэтому и цены такие за нормочас, в зависимости от вида техосмотра и возраста судна.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 17.05.2019 о 16:28.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 17:38   #269 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Сергей Вишня, особенно мастерские инспекторы умеют все это проделывать на расстоянии. Вот где уровень!
Науке известны случаи, когда расстояния достигали десятков и даже сотен километров!
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 17:44   #270 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Сергей Вишня, особенно мастерские инспекторы умеют все это проделывать на расстоянии. Вот где уровень!

Что вам мешает потребовать у инспектора честного отношения к его работе?
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 17:58   #271 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Сергей Вишня, что мне мешает потребовать у господина надзирателя повнимательнее придираться к каким-то мелочам и отказать мне в прохождении бесполезного так называемого технического осмотра? Ну хотя бы здравый смысл
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2019, 18:02   #272 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Begemot Переглянути допис
А инспектор что конкретно осматривает? И сколько Вам это обходится в платежах, если несекрет ?

Да осматривает все как обычно , чтоб все чтоб положено было в лодке: спас жилеты , круг огнтушител ,аптечку и тп , чтоб все огни горели , насос откачивающий, радиостанция чтоб работала , номера сверяет , по деньгам не помню так как в прошлом году было . Прохожу без взятки и без могарыча , и он даже не брат , сват, куп и тп ,инспектор даже не хочет на машине со мной ехать , а пешком хочет ....но мне же надо чтоб быстро было . Буду проходить в первой неделе июня и скажу точно цену . Интспектор бывший моряк , на пенсии , думаю просто дорожит рабочим местом вот и не берет взятки , кстати одни ребята пытались порешать у него некоторые вопросы по лодке , то ли пройти ТО без мотора , толи другое ....в итоге он их послал . Кстати инспектор у нас является Регистром . Не знаю как у Вас .То есть не дядя Вася с мастерской )
__________________
А я за дружбу народов ! Всех народов !

Востаннє редагував Mykola234: 17.05.2019 о 18:05. Причина: Дописал
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Begemot (20.05.2019)
Старий 17.05.2019, 18:34   #273 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Я не мелочи перечислял, а вполне даже серьезные вещи, влияющие на безопасность плавания. Но всё это детали, собака зарыта глубже. Нам не нравится стоимость осмотра, но Регистру она тоже не нравится, только нам она большая, а ему - маленькая. Посудите сами, часть флота ушла с Крымом, количество лодочников уменьшилось из-за экономических причин в стране, т.е. собирать деньги стало труднее, вот Регистр и накручивает стоимость, придумывая все новые и новые правила. Нужно платить людям на местах зарплату, платить за аренду инспекторских пунктов, отопление, свет, интернет и телефон и т.д. а центральный офис в Киеве, а поездки за границу, конференции, приемы. Гяньтеhttp://http://www.shipregister.ua/office/index.html сколько их там в Киеве сидит. И это все нам оплачивать, лодочникам, флота ведь нет. Да, ещё, техосмотр теперь в два раза реже, а цена, естественно, в два раза выше. Такие мысли.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 17.05.2019 о 18:37.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Begemot (20.05.2019)
Старий 17.05.2019, 20:50   #274 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Короче, будете проходить ТО, требуйте, чтобы инспектор проверил все, вплоть до диаметра сальников дейдвуда.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
friggy (17.05.2019)
Старий 20.05.2019, 09:34   #275 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Я не мелочи перечислял, а вполне даже серьезные вещи, влияющие на безопасность плавания. Но всё это детали, собака зарыта глубже. Нам не нравится стоимость осмотра, но Регистру она тоже не нравится, только нам она большая, а ему - маленькая. Посудите сами, часть флота ушла с Крымом, количество лодочников уменьшилось из-за экономических причин в стране, т.е. собирать деньги стало труднее, вот Регистр и накручивает стоимость, придумывая все новые и новые правила. Нужно платить людям на местах зарплату, платить за аренду инспекторских пунктов, отопление, свет, интернет и телефон и т.д. а центральный офис в Киеве, а поездки за границу, конференции, приемы. Гяньтеhttp://http://www.shipregister.ua/office/index.html сколько их там в Киеве сидит. И это все нам оплачивать, лодочникам, флота ведь нет. Да, ещё, техосмотр теперь в два раза реже, а цена, естественно, в два раза выше. Такие мысли.

Все правильно Вы пишите. Я не хочу говорить за всех, остановлюсь на своем примере. У меня длина судна до 6м, движка 90 л.с. . ТО нужно проходить ежегодно. Из того что я помню - это последние три года, стоимость ТО (не буду говорить про процедуру ТО) была 1600-1900, потом 2100, в этом году 3500 , причем курс доллара в 18 году в марте 27,16 в этом году 27,60 - предпосылок к существенному подорожанию нет, по моему мнению.
Как мы знаем максимальный штраф за отсутствие ТО это 5 необлогемых минимумов - 85грн. Предположим, за сезон я сделаю 30 выходов, это штрафов на 2550. Т.е. могу предположить, что много людей попросту забьют на ТО и правильно сделают - где здравый смысл???
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2019, 10:06   #276 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Begemot Переглянути допис
...- где здравый смысл???

Начнем с того, что по правилам Вы не можете без ТО попасть на воду и штраф будет не только Вам, но и тому, кто лодку к воде допустил. Со всеми вытекающими последствиями. Есть вариант таскать лодку туда сюда за машиной, но это другое "удовольствие'.
Не понимаю здравый смысл у кого? У проверяющего или проверяемого. С нами все ясно - платить такие деньги за выписку пары бумажек и пристальный взгляд на шильдик с фотосессий лодки нам обидно, что нас загоняют в такие условия ещё обидней. Ведь если по существу и по правилам Регистра мы должны оплатить стоимость услуги инспектора, а это, по памяти 136 грн. час его работы. Так откуда все эти тысячи?. Сколько смотрели ваши лодки конкретно, час, два? И отвечает ли проверяющий за результаты проверки, за которую денег ступил. Да нет ему пох. Случись что, то они в своем талоне ТО написали, что на момент осмотра, на момен, Карл, судно найдено таким, что отвечает, а завтра... Нас не касается! Сам виноват. Вот и закрывают глаза при техосмотре, им так выгодно... и нам. Хотя их лапа в нашем кармане нам нравится все меньше.

Востаннє редагував Сергей Вишня: 20.05.2019 о 10:29.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Х. Бонифатьевич (20.05.2019), Шамич (20.05.2019)
Старий 20.05.2019, 10:11   #277 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Начнем с того, что по правилам Вы не можете без ТО попасть на воду и штраф будет не только Вам, но и тому, кто лодку к воде допустил. Со всеми вытекающими последствиями. Есть вариант таскать лодку туда сюда за машиной, но это другое "удовольствие'.

про удовольствие опустим - у каждого оно свое. Допустим да, я с лафета спускаюсь, где мне вздумается.... Что дальше?
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2019, 10:15   #278 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Begemot Переглянути допис
Допустим да, я с лафета спускаюсь, где мне вздумается.... Что дальше?

Дальше надо где-то на воде найти проверяющего, потом найти компетентного проверяющего, а потом чтобы он еще и документы оформил.
В общем с лафетом все куда проще
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2019, 10:49   #279 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Begemot Переглянути допис
про удовольствие опустим - у каждого оно свое. Допустим да, я с лафета спускаюсь, где мне вздумается.... Что дальше?

Мне повезло меньше. Приходиться, как и большинству, хранить лодку на лодочной. Хотя не нужен автомобиль, лафет и место для хранения лодки, хотя кран и эвакуатор (иногда) для доставки нужны, что тоже деньги тянут.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2019, 10:50   #280 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Begemot
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: была М2
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Не понимаю здравый смысл у кого? У проверяющего или проверяемого.

Я имел ввиду здравый смысл у контролирующих органов. В этом случае я хотел сказать, что штрафы дешевле ТО. Абсурд.
Begemot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Техосмотр на РОП ( на воде) VIKOV Регистрация, техосмотр, права и т.д. 3 07.08.2012 21:26
Техосмотр? Bucher77 Подскажите плиз... 2 01.08.2012 14:50
Техосмотр dimon Новости 0 09.02.2012 13:30
Техосмотр dimon Автомобили 26 16.11.2011 16:28
Техосмотр 2011 Денис Регистрация, техосмотр, права и т.д. 49 29.04.2011 10:32


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:49.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0