Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2019, 20:55   #461 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: тазик
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Вечер добрый! У.в Форумчане.Человек я у Вас новый и новичек в водной теме и могу задавать много глупых вопросов но надеюсь Вы меня поймете.так получилось что для меня встал ВОПРОС получения прав на лодку.но чем дальше я хожу по великому Гуглу тем мне становится страшнее в теме сдачи прав.нашел на одном сайте вопросы на билеты прочитав их меня кинуло в холодный пот я всего лишь хочу ходить на надувной лодке с мотором до 9л.с а не с Конюховым в кругосветку под парусами идти.сегодня позвонил на в школу на Светлицкого 13 но толком ни чего не понял кроме того что курсы стоят 1400 грн.подскажите реально самому сдать на права или надо искать решалу ?
vadim1721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 21:03   #462 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

vadim1721, не переживайте. Судя по тому, что сейчас происходит на права вам сдавать придется не скоро.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
garkoven (26.02.2019)
Старий 26.02.2019, 11:09   #463 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для garkoven
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Прогресс 2М + МС40 + Honda BF5AL
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від vadim1721 Переглянути допис
подскажите реально самому сдать на права или надо искать решалу ?

Решать или сдавать это Ваше... Одно скажу. Я закончил юношескую мореходную школу и судостроительный техникум. Мне все знакомо. И то мне очень тяжело. Вроде все знаю, а беда заключается в том, что нет билетов с ответами. На экзамене нужно будет все что знаешь описывать на бумаге с памяти. Значит все нужно не просто понимать, а зазубрить на память.
Но и это не главное. Я стою в очереди с прошлого года. Где то за 150. За месяц январь - февраль была одна комиссия, это где то 20-30 чел. То есть я сейчас где то 120-130. При таком темпе может быть в 2020 попаду на экзамен, но не факт.
garkoven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 14:56   #464 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Мне владелец достаточно дорогой яхты (построенной здесь же под заказ), которую он эксплуатирует в Украине, сказал так:

Цитата:
О правах: до сих пор в Украине штраф за управление судном без прав - 7 грн. Штрафовать имеют право не чаще раза в сутки. У меня прав нет до сих пор.


Востаннє редагував Wurger: 26.02.2019 о 15:03.
Wurger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 15:12   #465 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Wurger, только не 7 гривен, а от 3-х до 5 необлагаемых минимумов. Т.е. от 51 до 85 гривен. Но в целом это таки ничего не меняет
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_БВС (27.02.2019)
Старий 26.02.2019, 16:25   #466 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

а в случае ВТП, та не дай Бог с летальным, отсуствие прав не будет рассматриваться как отягощающее в суде? Я просто спрашиваю..
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 16:49   #467 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

A, оно?
Цитата:
Стаття 67. Обставини, які обтяжують покарання

1. При призначенні покарання обставинами, які його обтяжують, визнаються:

1) вчинення злочину особою повторно та рецидив злочинів;

2) вчинення злочину групою осіб за попередньою змовою (частина друга або третя статті 28);

3) вчинення злочину на ґрунті расової, національної, релігійної ворожнечі чи розбрату або на ґрунті статевої приналежності;

4) вчинення злочину у зв'язку з виконанням потерпілим службового або громадського обов'язку;

5) тяжкі наслідки, завдані злочином;

6) вчинення злочину щодо особи похилого віку, особи з інвалідністю або особи, яка перебуває в безпорадному стані, або особи, яка страждає на психічний розлад, зокрема на недоумство, має вади розумового розвитку, а також вчинення злочину щодо малолітньої дитини або у присутності дитини;

6-1) вчинення злочину щодо подружжя чи колишнього подружжя або іншої особи, з якою винний перебуває (перебував) у сімейних або близьких відносинах;

7) вчинення злочину щодо жінки, яка завідомо для винного перебувала у стані вагітності;

8) вчинення злочину щодо особи, яка перебуває в матеріальній, службовій чи іншій залежності від винного;

9) вчинення злочину з використанням малолітнього або особи, що страждає психічним захворюванням чи недоумством;

10) вчинення злочину з особливою жорстокістю;

11) вчинення злочину з використанням умов воєнного або надзвичайного стану, інших надзвичайних подій;

12) вчинення злочину загальнонебезпечним способом;

13) вчинення злочину особою, що перебуває у стані алкогольного сп'яніння або у стані, викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів.

2. Суд має право, залежно від характеру вчиненого злочину, не визнати будь-яку із зазначених у частині першій цієї статті обставин, за винятком обставин, зазначених у пунктах 2, 6, 6-1, 7, 9, 10, 12 такою, що обтяжує покарання, навівши мотиви свого рішення у вироку.

3. При призначенні покарання суд не може визнати такими, що його обтяжують, обставини, не зазначені в частині першій цієї статті.

4. Якщо будь-яка з обставин, що обтяжує покарання, передбачена в статті Особливої частини цього Кодексу як ознака злочину, що впливає на його кваліфікацію, суд не може ще раз враховувати її при призначенні покарання як таку, що його обтяжує.

Не похоже, что наличие или отсутствие прав куда-то попадает. А вот пьянка да.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 21:05   #468 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Судя по тому, что сейчас происходит

Саме зараз дійсно відбуваються дивовижні речі! Морська адміністрація вирішує нагальне питання - розробляє нову концепцію(!) форменного одягу!
https://www.facebook.com/17854902620...type=3&theater
Крім цієї, в них є ще кілька інших важливих проблем до вирішення, але ні, питання атестації судноводіїв маломірок там нема.

Форменний одяг дуже важливий, він має підкреслювати не тільки причетність до певної владної структури, а й відкривати громадянам внутрішню сутність посадовця.
Я, наприклад, пропоную такий зимовий та літній дизайни:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  889900.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  106,5 КБ
ID:	155296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  778899.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  197,5 КБ
ID:	155297  
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-ЮраИл- (27.02.2019), friggy (26.02.2019), КТМОВ-- (26.02.2019), Шамич (26.02.2019)
Старий 26.02.2019, 21:27   #469 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Я, наприклад, пропоную такий зимовий та літній дизайни:

так написали бы им прямо туда в фейсбук свои предложения
мы бы поддержали
давайте устроим флешмоб

Востаннє редагував Wurger: 26.02.2019 о 21:32.
Wurger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andres (27.02.2019), friggy (26.02.2019), sofyart (27.02.2019), БОНДЫК (27.02.2019)
Старий 26.02.2019, 21:50   #470 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Wurger Переглянути допис
так написали бы им прямо туда в фейсбук

Я й так ледь стримуюсь від цієї спокуси )))
Але особисто в мене є права, тож нема чого вимагати. Це не конструктивно.
Можна від певної спільноти допис залишити, але де та спільнота? Кожен сам за себе. На жаль.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 11:20   #471 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для -ЮраИл-
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Минитонник "Opty-71"
Дописи: 575
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 249 раз(а) в 102 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від garkoven Переглянути допис
А как на счет закона? Про внесення змін до Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна
пункт 3. Свідоцтва судноводіїв малих/маломірних суден (інші документи, які надавали право на управління малим/маломірним судном) старих зразків, видані в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, є дійсними для управління малими/маломірними суднами до 01 січня 2017 року.
Или Суды на это не смотрят?
А можно хоть одно решение суда увидеть где признают старые права действительными.

Юридический язык - вещь тонкая. Да, написано, что старые права действительны до 01.01.2017 года, но (внимание!) - не сказано, что они НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ после этого срока!
-ЮраИл- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 12:22   #472 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

-ЮраИл-, ага. А еще в ПДД не написано, что у водителя должны быть права на его имя. Ну то есть не указано, что нельзя ездить с чужими правами, важно чтобы права были соответствующей категории. Или что полис страховки должен быть от этого автомобиля или не должен быть просрочен.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.02.2019, 13:05   #473 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для -ЮраИл-
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Минитонник "Opty-71"
Дописи: 575
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 249 раз(а) в 102 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
-ЮраИл-, ага. А еще в ПДД не написано, что у водителя должны быть права на его имя. Ну то есть не указано, что нельзя ездить с чужими правами, важно чтобы права были соответствующей категории. Или что полис страховки должен быть от этого автомобиля или не должен быть просрочен.

Ну, не доводите до абсурда:) Еще раз: существуют некие стандартные юридические словообороты при замене чего-то старого чем-то новым. Например, если принимается новый правовой акт (Закон, например), то во первых строках этого акта указывается, что старый утрачивает законную силу. Ну и вот зачем это? Ведь ежу должно быть понятно, что утрачивает, да, friggy?

Востаннє редагував -ЮраИл-: 27.02.2019 о 14:33.
-ЮраИл- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 13:11   #474 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

-ЮраИл-, ну почему до абсурда? Не указано же.
Вот вам еще из ПДД:
Цитата:
водій - особа, яка керує транспортним засобом і має посвідчення водія (посвідчення тракториста-машиніста, тимчасовий дозвіл на право керування транспортним засобом, тимчасовий талон на право керування транспортним засобом) відповідної категорії. Водієм також є особа, яка навчає керуванню транспортним засобом, перебуваючи безпосередньо в транспортному засобі;

Нет прав? Значит не водій. Я даже знаю случай, когда это было позицией в суде

Там где "керує" - тоже замечательно. Едешь себе на машинке, останавливает тебя инспектор. Как только ты остановился, заглушил двигатель - управлять перестал? Перестал. Значит не водій. А документы должен предъявить водій. А ты не водій.

Востаннє редагував friggy: 27.02.2019 о 13:21.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 13:37   #475 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для -ЮраИл-
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Минитонник "Opty-71"
Дописи: 575
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 249 раз(а) в 102 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
-ЮраИл-, ну почему до абсурда? Не указано же.
...

А я что, говорил, что ПДД написаны идеально грамотно? Они тоже кривые, как и наши законы, подзаконные акты, и практика их применения. Общался я как-то с операми на тему "почему бы вам не посадить всех воров, бандитов и взяточников". Получил очень убедительный ответ: "человека с деньгами, который способен нанять нормального адвоката, посадить невозможно!"
-ЮраИл- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 13:46   #476 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від -ЮраИл- Переглянути допис
человека с деньгами, который способен нанять нормального адвоката, посадить невозможно!

Да, обычно они так свои преступления и оправдывают. Что они за правое дело, а закон плохой.

-ЮраИл-, я вообще это все к чему. Все это замечательные темы для препирательств с проверяющими и всяких других подобных тем. Но на мой взгляд единственное, зачем на воде нужны права - это чтобы эти сами препирательства исключить или минимизировать. Если старые права с этой задачей не справляются и все равно будут разборки, то никакого толку от них нет.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 13:58   #477 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
Я й так ледь стримуюсь від цієї спокуси )))
Але особисто в мене є права, тож нема чого вимагати. Це не конструктивно.
Можна від певної спільноти допис залишити, але де та спільнота? Кожен сам за себе. На жаль.

отписал директору службы вежливо в персональный фейсбук о том что как-то не очень хорошо выходит с правами
Wurger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 14:30   #478 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для -ЮраИл-
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Минитонник "Opty-71"
Дописи: 575
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 249 раз(а) в 102 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

У меня этих прав аж двое - на парусную яхту (где кроме парусности, записан двигатель 50 л.с.), и на моторную лодку (где записаны те же 50 л.с. но в графе "парусность" стоит прочерк). Уже смешно, правда? Но в инспекции сказали, что иначе никак. Каждые три года я ходил на "очередную проверку знаний", с меня требовали ДВЕ квитанции об оплате, а я долго и нудно доказывал им, что они проверяют не права, а человека (человек один - я), и поэтому квитанция должна быть тоже одна. Как правило, побеждал. Потом начались бесконечные слияния-разлияния и переименовывания инспекций, теперь они уже права, выданные "папередниками" пытаются отменять...
Не пойду никуда ничего менять! Я на фотках в старых правах молодой и красивый! На воде полицию интересует только одно - не пьяный ли ты. Даже на полное отсутствие прав и номеров на лодке - укоризненно качают головой. Инспекция на воде не появляется. Техосмотры я прохожу в яхт-клубе - права там у всех "старые".
Кроме того, по опыту - эта "новостворена" Морская администрация или Госслужба морского и речного транспорта или как там её, и года не протянет - на ее месте появится какая-нибудь "Морская инспекция по речной безопасности и озёрному транспорту", и тоже начнет отменять ваши выстраданные новенькие права.
-ЮраИл- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
friggy (27.02.2019), КТМОВ-- (27.02.2019)
Старий 27.02.2019, 14:39   #479 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: |PVC ENERGY 360 | YAMAHA 15 2т |
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Я тут сдавал. Самая лучшая школа в Киеве.

КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ. Права на лодку, катер, яхту, гидроцикл. Киевская морская школа. Моршкола Права на лодку, катер, яхту, гидроцикл!

Всё чётко. Зимой Лекции. Весной практика. Летом Экзамен.

На воде нужно иметь удостоверения судоводителя и зарегистрированная лодка. Это уважуха и знания основ нахождения на воде. Остальные ребята, с товарными чеками, квитанциями на руках, в трусиках, стоящие под мостами, на судовых ходах , возле буя - я вообще их считаю плавающими предметами которые мешают передвижения водному транспорту. Даже порой внимания не обращаю.

Востаннє редагував Дмитрий Вудд: 27.02.2019 о 14:49.
Дмитрий Вудд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2019, 16:22   #480 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Дмитрий Вудд, а руку плавающим предметам подаете при встрече? Примете ли помощь в случае проблем от плавающих предметов или с гордостью сгинете?
Просроченный техосмотр, старые права, якорный конец на 3 метра короче это еще человек или уже плавающий предмет? А если на 5 метров короче?
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey_Kiev (28.02.2019), Ромчик 777 (27.02.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
есть желающие получить сертификат дайвера NDL? diversant Дайвинг 20 30.11.2015 17:10
Права на лодку, катер, гидроцикл. Sea Volf Архив 38 24.10.2012 00:49
Права!!!! dimon Автомобили 20 02.06.2011 14:58
Попытка получить ответы на вопросы по походу на Канев stp Общалка 18 05.07.2010 22:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:08.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0