Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Документы на воде (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/8810-документы-на-воде.html)

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 12:53

Re: Штраф на воде
 
Ну, если Вы придерживаетесь мнения о необходимости наличия "книжки", я спорить не буду... "Книжку" я с собой ТОЧНО не вожу. И никакой "книжки" при проверке не надо - ЭТО ТОЧНО! Без обид))):*-)%*
Вопрос открыт...

Ярослав JK 22.08.2016 13:11

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 441977)
Ну, если Вы придерживаетесь мнения о необходимости наличия "книжки", я спорить не буду... "Книжку" я с собой ТОЧНО не вожу. И никакой "книжки" при проверке не надо - ЭТО ТОЧНО! Без обид))):*-)%*
Вопрос открыт...

Как интресно тогда получается. При отсутсвии книжки по класу судна (в ней записано необходимое обеспечение) можно двое суток общаться. Остановил инспектор, спрашивает - вот один якорь вижу, а где остальные? А я такой - какие остальные, нах?=-O Ну, а он такой - точно не помню сколько, но больше одного, зуб даю! И выписываю штраф. А я так уверенно ему - какой штраф, у меня вообще якорей быть не должно! И т.д. и т.п. В общем, продолжайте искать перечень, который Вам подходит.:-)

A 22.08.2016 13:16

Re: Штраф на воде
 
наверное под "книжкой" подразумевается "Свидоцтво на придатнисть...", которое не обязательно в виде книжке - несколько лет уже просто ламинатик, и именно к нему выписывается талон ТО (по номеру). Его таки надо, если не ошибаюсь.

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 13:53

Re: Штраф на воде
 
Давайте не будем про "книжки по классу судна"... Нет таких и никогда не было.
Интересует исключительно перечень документов, обязательно присутствующих у судоводителя моторной лодки в момент управления своей лодкой. И обоснование этого перечня.
Вопрос не раскрыт... Где гуру???

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від A (Допис 441984)
наверное под "книжкой" подразумевается "Свидоцтво на придатнисть...", которое не обязательно в виде книжке - несколько лет уже просто ламинатик, и именно к нему выписывается талон ТО (по номеру). Его таки надо, если не ошибаюсь.

Вы понимаете, есть "свидоцтво про прыдатнисть до плавання", есть "тэхничный формуляр" и т.п. Интересует конкретный перечень, а не "как мне кажется"...:friends:

Добавлено через 11 минут
Для справки: На сегодня у каждого законопослушного лодочника есть ОДИН бессрочный доукумент: ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРМУЛЯР - именно он и должен быть на борту. По этому самому формуляру проводятся техосмотры и выдаются ВРЕМЕННОЕ, но красивенькое СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРО ПРИГОДНОСТЬ (оформляется при очередном техосмотре ОТО сроком на 5 лет) и ТАЛОН ТЕХОСМОТРА (при ежегодном техосмотре ЕТО, сейчас на 2 года). В каждой из этих трех бумажках указано, что одна без другой не действительна. Нужны эти бумажки и права. Что еще надо и на основании чего??? Так яснее???:neznayu::friends::*-)%*

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 441981)
Как интресно тогда получается. При отсутсвии книжки по класу судна...

Это не ты, случайно, один из тех полисменофф???Очень похожие суждения выдавал тот, что был на заднем плане...))):-D

БОНДЫК 22.08.2016 13:56

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 441959)
Сначала перечень документов))):ok:
Гуглю - ниччо не могу найти!!!>:o Только совдеповские нормы...

Не совсем понятна манера построения разговора . . . здесь ни "что, где, когда...", да и никто, ни кому, ни чего, не должен, тем более Вам...

По сути вопроса, лично я с собой в лодку беру все, что у меня есть (когда беру...), но пока, к счастью или наоборот....., не приходилось отчитываться за наличие или .............., перед ментами.

P.S. О чем можно было три часа разговаривать? Единственно, что на ум приходит - Нетрезвый капитан.....

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 14:23

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 441998)
Не совсем понятна манера построения разговора . . . здесь ни "что, где, когда...", да и никто, ни кому, ни чего, не должен, тем более Вам...
P.S. О чем можно было три часа разговаривать? Единственно, что на ум приходит - Нетрезвый капитан.....

Пардонте, никого не хотел задеть... Но перечень этот таки интересует... Так как №2 у ментов вопрос - это наличие документов и такое ощущение, что они не знают каких и для чего и на основании чего. Вопрос №1, кнечно, пьянка. Но я был при документах и трезфф, поэтому и умничал... Просто ЗАДРАЛИ!:-):-):-)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 441998)
О чем можно было три часа разговаривать?

А это элементарно. Цепляются за одну причину. Им кажется так, а мне - иначе. Доказы есть - протокол давайте. А НЕТУ! Но настаивают. На это уходит минут 30.
Потом документы (их количество) с цитированием с их стороны советских правил и перечисленных в них документах... Не менее часа.
Кончилось чем? Спрашиваю у них - если дуну в драгер, вопросы снимаются? Заулыбались - СНИМАЮТСЯ, КАНЕШНА! Точно подумали - ДЖЕКПОТ! Херушки!!!
Вызвали патруль с суши, еще ждали. Приехали с драгером - ДУНУЛ первый раз в жизни. 0,0 промиллей.
В конце спросил у них - ведь весь сыр-бор был именно, чтоб подвести к драгеру? Ответ - ДА! И отчалили...
Ночь. Занавес.

Aлeксандр 22.08.2016 14:39

Re: Штраф на воде
 
Все снимать на любые подручные средства - регистратор, фотоаппарат, камеру, телефон... А потом, с помощью форумов, ФБ и пр. соц сетей делать пидарасов популярными.

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 14:43

Re: Штраф на воде
 
Все снято!:ok:

БОНДЫК 22.08.2016 14:53

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 442003)
Все снято!:ok:

Где посмотреть?:-))
Цитата:

Сначала перечень документов)))
:->

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 15:20

Re: Штраф на воде
 
Типа того))):-)
Первое. Темно было и видео херовое.
Второе. Не умею монтировать. А выкладывание в сеть - ващемрак))):'(

Редуктор 22.08.2016 16:15

Re: Штраф на воде
 
Извините за пересранный отдых не сказали?

Х. Бонифатьевич 22.08.2016 16:35

Re: Штраф на воде
 
Там было всё ужаснее. На стоянке ждала 0,5 и курочка... которые и были употреблены конечно, но без должного толка и расстановки, впопыхах, так сказать. Пересрали, гады... А такое было настроение...>:o

vlad2002 22.08.2016 16:45

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 442000)
...
Кончилось чем? Спрашиваю у них - если дуну в драгер, вопросы снимаются? Заулыбались - СНИМАЮТСЯ, КАНЕШНА! Точно подумали - ДЖЕКПОТ! Херушки!!!
Вызвали патруль с суши, еще ждали. Приехали с драгером - ДУНУЛ первый раз в жизни. 0,0 промиллей.
В конце спросил у них - ведь весь сыр-бор был именно, чтоб подвести к драгеру? Ответ - ДА! И отчалили...
Ночь. Занавес.

Ну не пид@ры????>:->

Lexa 22.08.2016 17:18

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 442003)
Все снято!:ok:

Давай жги:-). Можно на файлообменник закинуть.

товарищ 22.08.2016 19:32

Re: Штраф на воде
 
на воде в лодке по моему должны быть
1. ксерокопия паспорта
2. ваш водительский диплом сейчас новый пластиковый с разрешенными вам зонами плавания.
3. судовой билет/свидетельство про властнисть.
4. свидетельство про плаванием под флагом неньки украины(если нужно) вашему классу лодки.
5.свидетельство про придатнисть до плавання.(класификационное свидетельство).
6. регистрацинные бумаги на рацию(если нужно).
7. сертификаты соответствия или качества на все что есть в лодке из ее комплектации(обычно просят сертификат на жилет или конец Александрова).

MERLIN 22.08.2016 19:34

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від ukrsonic (Допис 440428)
Они создают дискомфорт адекватным лодочникам своими рейдами, так вот это должно быть взаимно)

Надо мирно сосуществовать. "Адекватный" "Адекватного" не заложит.:-P

товарищ 22.08.2016 19:49

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 441981)
Как интресно тогда получается. При отсутсвии книжки по класу судна (в ней записано необходимое обеспечение) можно двое суток общаться. Остановил инспектор, спрашивает - вот один якорь вижу, а где остальные? А я такой - какие остальные, нах?=-O Ну, а он такой - точно не помню сколько, но больше одного, зуб даю! И выписываю штраф. А я так уверенно ему - какой штраф, у меня вообще якорей быть не должно! И т.д. и т.п. В общем, продолжайте искать перечень, который Вам подходит.:-)

я не нашел пока что ничего лучшего чем посмотреть как комплектуют лодки по правилам россии(гимс).погуглите(комплектация предметами снабжения маломерных судов).Там есть интересные цифры сведенные в таблицу.может поможет.
п.с.Ихний гимс правила переписывает с правил ссср.

vlad2002 22.08.2016 19:58

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від товарищ (Допис 442036)
на воде в лодке по моему должны быть
1. ксерокопия паспорта
2. ваш водительский диплом сейчас новый пластиковый с разрешенными вам зонами плавания.
3. судовой билет/свидетельство про властнисть.
4. свидетельство про плаванием под флагом неньки украины(если нужно) вашему классу лодки.
5.свидетельство про придатнисть до плавання.(класификационное свидетельство).
6. регистрацинные бумаги на рацию(если нужно).
7. сертификаты соответствия или качества на все что есть в лодке из ее комплектации(обычно просят сертификат на жилет или конец Александрова).

писец. .. вы ничего не перепутали?

stp 22.08.2016 19:58

Re: Штраф на воде
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 441954)
Скажите пожалуйста (или ссылочку, плиз), какие документы должны быть на борту?

Отвечу. Хотя и не дам ссылку ни на какую нормативку.

На воде должны быть все документы которые Вы даете для прохождения ТО + "права" и талон к "правам".
Говоря простым языком - это АБСОЛЮТНО ВСЕ документы которые у Вас есть на эту тему.

Перечислять думаю не имеет смысла. Каждый из нас регулярно проходит ТО и знает какие это документы.
Просто комплект документов на разные лодки разный...

P.S. Думаю что нормативки Вы не найдете.
Если найдете - с удовольствием на нее посмотрю.

ВАСЯ рЫБАК 22.08.2016 20:43

Re: Штраф на воде
 
Права (талон проверки не нужен). Даже в старых правах. Его отменили давно.
Судовой билет.
Свидетельство пригодности к плаванию.
АКТ осмотра.
Талон т\о.
Формуляр это памятка для лодочника, в которой указано что должно быть в лодке.
Его возить не обязательно.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0