![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
|
Да! Можно! Особенно это касается карасей, реже окуней но их лучше зимой, а еще знаю челов, но они как в описаном ранее способом, с помощью аквалангов ныряют на место зимовки сомов и тупо их нанизывают на кукан не стреляя. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень, администратор
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
|
Споры о трофейной щуке теперь здесь.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Рамзес (19.12.2012),
сомяра1970 (20.12.2012)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
|
У Кременчуці, це Полтавська область, водна міліція затримала двох браконьєрів, які били рибу електронапругою.
Щоб не привертати до себе уваги, подільники промишляли у човні рятувальної служби. Злочинцями виявились двоє співробітників рятувальної станції. Напарники чекали до вечора, доки спорожніють пляжі і їм ніхто не заважатиме, після чого вирушали на бійню риби. Подільники пускали у водойму високу напругу і збирали паралізованих карасів сотнями кілограмів. У міліції кажуть – за браконьєрство чоловіки наловили собі 3 роки позбавлення волі. Олег Тешенко, начальник лінійного відділу в річпорту Кременчук: Було вилучено в них близько 17 кг риби, вилучено прилади та знаряддя незаконного вилову риби, а саме електропідсака – прилад, який змінює напругу до високого струму, дроти до неї та акумулятор. Сума збитку становить близько 7 тисяч гривень.
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
keblui86 (10.07.2013),
MERLIN (11.07.2013),
mityay76 (10.07.2013),
БОНДЫК (11.07.2013),
Геннадий С. (11.07.2013)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Забанен
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
|
Это бесконечный разговор .....
Хорошо , что хотя бы есть обще принятая мораль об отношении к вылову в целом.... Электроудочки и промысловые сети не в счёт , это вообще за гранью обсуждения.. Вылов рыбы оказывается не регламентируется социальным положением человека и количества запаса этого продукта в холодильнике...Прочитал пост ТС и буквально на днях был свидетелем такой же истории по уничтожении молодого поголовья сомят...Местные сами хвастались , что нашли место на Осколе и за несколько дней (3-4) выловили на спининг около 3т. Сомят (5-7кг) . Фиг его знает , как к этому относится , рыбу жалко что не успела подрости , да и количество выловленной поражает своими масштабами.. Исходя из поста ТС и схожестью "моей" ситуации можно предположить , что молодняк сома табунится и скатывается в ямы на отстой или кормёжку , где его и уничтожают... То , что именно столько и выловили , зная "суровые" нравы местных "аборигенов" .......верю ! Единственно , что смущает средство лова , зная их страсть к наживе даже в нерест ,естественно с "одобрения" соответствующих "органов".. , думаю, что это были сети или электроудочка... Только эти "рыбаки" не крутые ,как у ТС , но рыбу ловят всегда , как дополнительный доход в семью..p.s. Уверен , что говорить им об глупом поведении их на воде с уничтожением ими всего живого и съедобного бесполезно ..., вода их кормит уже много лет и отношение у них к водоёму , как к своему холодильнику , который в любое время можно открыть и взять чего нибудь вкусненького и много ![]() ...
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Забанен
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Прогресс 4 Хонда 40 Bark 310 Johnson 4 2T
Дописи: 4.275
Сказал(а) спасибо: 3.010
Поблагодарили 2.883 раз(а) в 748 сообщениях
|
На эту тему уже говорено переговорено......
У одних суп редкий, а у других бриллианты мелкие (С) лучше не скажешь. Рассуждения одних, тех шо на Бастерах под мотором соткой и тех кто на казанке под Ветерком отличаются кардинально.Одни ловят чтобы кайф получить от рыбалки, другие, чтобы прокормить семью. Сетями ловили всегда, но не километровыми и высотой по 6 метров, а в нерест даже колокола на церквах не звонили, мне тесть рассказывал. Такого зверства как электроудочка не было, как впрочем и сброса воды в нерест когда гибнет подо льдом тысячи тонн рыбы. такого даже электроудочкой не выбить. А выбросы химических и металлургических предприятий в Днепр? Кто считал этот ущерб. А мы тут простите за резкость жуем сопли самобичуемся типо нужно начинать с себя, сознание там и все такое . Перелов в несколько кило- распять мерзавца, рыбу загубил душегубец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Херня это все. В этой стране, пока есть возможность хоть с чего то ,,нажить,, не будет порядка. А его навести очень и очень просто. Запретить во всех внутренних водоемах промысловый лов. Поймали с сетью- пять лет тюрьмы. Сбросили воду в нерест- пять лет тюрьмы тем кто давал команду, за вброс в реку химических и канализационных неочищеных стоков- тоже пятерочку. И не выборочно а всем кто причастен. И поверьте, река себя восстановит сама без всякого показательного зарыбления на 3-5 лет. Только прожекты эти из области фантастики и не будет этого ни когда. И вы все знаете почему. Жалко сомиков, жалко другую рыбу, но хрен что изменишь, хоть пальцы сотри по локоть о клавиатуру. Отакэ.
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.863
Сказал(а) спасибо: 5.321
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 895 сообщениях
|
Вот где ахренеть Электроудочка
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
oleglena (05.10.2013)
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
А что тут ахренеть то? Ты просто про промышленный лов и качественные удочки ничего не знаешь. Хотя тема конечно провокационная...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
|
Так этот тип телефон с польского на русский поменял |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Ну, если внимательно прочитать на этом сайте страничку "Защитникам природы", то все не так уж и страшно!
Выдержки из статьи "Перспективы промышленного электролова", журнал Рыбное хозяйство №8 за 1988г. Электролов рыбы во внутренних водоемах СССР ведется с начала 60-х гг. Его осуществление стало возможным в результате многолетних исследований и разработок ряда институтов страны и сотрудничества стран—членов СЭВ. В 1968 г. сотрудниками научно-исследовательский институт ОХРАНЫ рыбного хозяйства были проанализированы данные исследований по действию электрического тока на гидробионтов. На основании того, что используемые в промышленных орудиях электролова параметры электрических полей в воде и реальные экспозиции их действия не создают опасности для жизнедеятельности рыб, их воспроизводительной системы, не оказывают вредного влияния на кормовую базу и растительный мир водоемов. Ихтиологической комиссией Минрыбхоза СССР в 1969 г. разрешено применение электроловильных агрегатов, лодочных электроловильных установок, электрогона и электротралов. Несмотря на достаточность данных о безвредности применения электроудочек, в 1986 г. учеными Новгородской лаборатории ГосНИОРХ проведены дополнительные исследования по выявлению возможных отрицательных последствий при промышленном лове близнецовым электротралом, эти исследования еще раз подтвердили отсутствие какой-либо опасности для ихтиофауны озер и рек от применения электроловов. В связи с применением в нашей стране электрических заградителей для рыбоводных целей (задержания производителей семги, кеты, байкальского омуля) в условиях рыбоводных заводов ГосНИОРХом исследовалось воздействие поля переменного тока частотой 50 Гц на сперму и икру кеты. Изменений в подвижности спермиев, оплодотворении икры, и выклеве личинок не выявлено. Подобные же результаты были получены СибрыбНИИпроектом на муксуне и чире.
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Sasha
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Крым
Дописи: 2.848
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.326 раз(а) в 385 сообщениях
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - всё время. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Голык (06.10.2013)
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Lodochnick, так и я не "за!" просто там конкретно объясняется суть вопроса. А браконьерам бой, это я активно поддерживаю
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
|
Женя, может и хотел бы согласиться, но не могу. То, что там написано, не известно откуда взято. Кто этот журнал видел? В гугле найти не смог.
![]() Так, что на заборе тоже написано....
__________________
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади... |
|
|
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.863
Сказал(а) спасибо: 5.321
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 895 сообщениях
|
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды. Браконьерство — Википедия |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#16 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
|
Ну, я, как инженер-океанолог ( по второму образованию) могу точно сказать, что есть гораздо более варварские способы ловли, после которых на дне просто пустыня. Это никак не "за" электроудочку, это как сравнение. А такого плана труды вряд ли лежат в интернете, так как их нужно было вбивать вручную, а кому это нужно?
__________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
student (06.10.2013)
|
|
|
#18 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.863
Сказал(а) спасибо: 5.321
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 895 сообщениях
|
Андрюха тебя поперло ![]() Не знаю кто устанавливал , но у меня свое мнение про браконьеров и промышленный лов на Днепре особенно в районе Черкассы,Сокирно, но это нечего не изменит. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#20 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.863
Сказал(а) спасибо: 5.321
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 895 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Геннадий С. (05.11.2013)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Ловля сома на квок БРАКОНЬЕРСТВО- Постанова Измаильского суда Одесской области | vital-777 | Рыбалка | 27 | 30.10.2012 19:24 |
| Новые штрафа за браконьерство | Slava SL | Рыбалка | 3 | 19.08.2011 19:18 |