Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Выбор катушки (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/14104-выбор-катушки.html)

Влад 18.12.2014 03:33

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 326342)
Каким образом работа "понтовой" отличается от всех остальных? Она под настроение рыбы меняет передаточное число на лету? Или подтвичивает сама? :)

Я понимаю отличия в работе палок. Но катушка...

Поясню.
Бывают моменты, когда ты точно знаешь, что в этой точке рыба (судак) есть, а клевать не хочет. Начинаешь баловаться с подачей приманки. Когда джига волочется по дну, хорошей снастью слышно как рыба "облизывает" приманку. Если катушка с люфтами, то можно профукать нежную поклёвочку.
Я долго ловил на Катаны и Эксии. Но несколько лет назад взял у товарища покидать Ст.Крой с топовой Дайвой. Теперь у меня всего три спининга и три катушки. Но хорошие (ИХМО).
Если не относится к рыбалке, как к промыслу, то хорошая снасть приносит удовольствие и уверенность.

B55 18.12.2014 09:55

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 326358)
Если не относится к рыбалке, как к промыслу, то хорошая снасть приносит удовольствие и уверенность.

Это как? %OD Если ходить на рыбалку просто зарисоваться мол какая у тебя козырная удочка и катушка за штуку баксов?
Принцип разумной достаточности никто не отменял. Подчеркиваю- РАЗУМНОЙ!!! Для большинства форумных обитателей это средне бюджетные снасти. У кого штукарь жмет ляжку- Гарики по 600 уе и катушки по 400. Но если есть возможность- почему нет? Но сдается мне, что разговоры о том КаК судак ,,лижет,,приманку сильно преувеличены:-))
Устриц ел если шо!%OD

Larik 18.12.2014 10:44

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 326350)
Когда он его пытался точно подстроить, он не подстроился как нужно. В результате обрыв и сход.

Я уверен, что именно в этом случае сыграло роль отсутствие должного опыта и перекрученный фрикцион.

А вообще, о чем разговор. Есть свободные деньги которые готов потратит на дорогую катушку - покупаешь, нет такой суммы - покупаешь дешевле, но которую считаешь такой же качественной. В любом случае берёшь то что хочешь.

милка 1970 18.12.2014 11:55

Re: Выбор катушки
 
Ну,что бы слышно,как судак облизывает приманку,нужен мульт(поддерживать нить пальцам).От катушки больше зависит работа фрикциона при вываживании трофея и работы с тонкими шнурами.А вот сам спиннинг и тонкость шнура больше влияют на соблазн не активного хищника.

Влад 18.12.2014 11:56

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 326423)
Это как?..

Опять поясняю.
Михаил ..м... , извините не знаю как по отчеству.
Сколько ж можна лить говна!!!
Я рассказал о своих ощущениях. И даже добавил ИХМО.
Ну не хотите Вы ловить хорошими снастями, это Ваши проблемы.
Мои рОсказни основаны на банальных наблюдениях.
В лодке три рыбака. Ящик с силиконом один на всех. Я ловлю, а кто-то нет.

Да чё я воздух сотрясаю.
Просто высказал своё отношение к качественным снастям.



Смею предположить, что устриц Вы видели только на картинках... (ИХМО):-P

Konstantin 69 18.12.2014 12:04

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 326433)
Есть свободные деньги которые готов потратит на дорогую катушку

Нет у меня денег. Я пенсионер. Но на катушку или палку я коплю деньги, с каждой пенсии откладываю, и в итоге покупаю вещь, а не то, на что денег хватило.

B55 18.12.2014 13:27

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 326443)
Опять поясняю.
Михаил ..м... , извините не знаю как по отчеству.
Сколько ж можна лить говна!!!

Михаил Васильевич с вашего позволения.:-)
Помилуйте, о каком говне вы говорите? Я лишь высказал свою точку зрения, не совпадающую с Вашей.
Ловить хорошими снастям в Вашем понимании это как? Только теми у которых ценик ОТ 200 уе? Да ловите на здоровье и получайте удовольствие, какие проблемы? По бедности своей:-C пока не могу позволиь себе дорогие игрушки. Пока.:smuschenie:
В джиге закрываю свои задачи исходя из специфики ловли Дайвой Фантом 7- 28 с катушкой Шимано страдик. Шнур Пауэр про ( американский) ловлю на такой уже много лет. Переходить на другие не вижу смысла. Для тяжелого джига держу Дайву экселлер, и катушку той же марки. Веса до 80 гр. На данном этапе меня все устраивает. Насчет трех в лодке и только Вы ловите- улыбнуло, но то вже такэ:-))
По поводу устриц на картинках....:->:->
Смею Вас уверить, что в силу своего довольно зрелого возраста и знакомства со значительной частью ведущих спиннингистов Украины и не только, перепробовал достаточное количество брендовых снастей названия которых Вы может только в рыболовных журналах и читали:-P
Так что не нужно пытаться меня подколоть.
Надеюсь я доступно все обьяснил?

Deniz76 18.12.2014 14:06

Re: Выбор катушки
 
Давайте завязывать с писькомерялками в устричном бизнесе. А то начну тереть.
Тема про выбор катушек и только.

igorkiev 18.12.2014 14:40

Re: Выбор катушки
 
На моё ИМХО басия аир 45 от дайвы лучше той титановой шиманки.
Поясняю - быстрый фрикцион, лонг-каст шпуля, + более мощный механизм...

Serhios 18.12.2014 15:14

Re: Выбор катушки
 
может вопрос задам не совсем по теме, но все же . Пятый год уже пользуюсь только риоби эксия1500,3000, заубер300. На двух из них износился и шумит очень ролик лесоукладывателя, смазывание улучшает работу на 10 минут. Сами катухи работают отлично надо заменить только ролики. Может кто подскажет запчасти на риоби где можно нарыть .:neznayu: Сервисный центр риоби ,ремонтирует только электроинструмент.

Валера М 18.12.2014 15:34

Re: Выбор катушки
 
Цитата:

Допис від Serhios (Допис 326483)
риоби эксия1500,3000, заубер300.

Не плохие катухи,но дать им нагрузку джиг 35-40-45 гр. потом 3 дня интенсивной рыбалки. И всем подшипникам приходит капец полный. Хотя сам юзаю на окуня заубер ,справляются не плохо но 12-14 гр. придел. Из своих наблюдений.

Deniz76 18.12.2014 15:43

Re: Выбор катушки
 
Создал отдельную тему по ремонту пасочек.
С советами вэлкам туда
http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%80%D...tml#post326486

Потом будет время - попереношу туда что найду из старого по ремонтам и иже с ними...
Думаю так удобней со временем будет искать полезную инфу.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0