Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Фидер. (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/736-фидер.html)

sema 06.05.2014 19:42

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 285380)
объясни зачем тебе на озере фидер с кастингом 120 ????

Не только озеро, но и водохранилище. Скорее всего, и на Днепре побывает ;-)
Пытаюсь универсальное подобрать... а то, что кетайцы верхний порог завышают - не новость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 285380)
если для озера, и на карася, то я бы посмотрел в сторону пикерных удилищ, там кайф при вываживании гораздо ощутимее.

Не рискну. На нашем озере есть шанс цепануть карпа на пару кил, пикер, боюсь, рискованная штука.

B55 06.05.2014 21:10

Re: Фидер.
 
Вставлю и я пять копеек.
Ловить фидером при малом бюджете можно.
Если денег нет подойдет любой Китай шо катушка шо удилище с любым тестом. Но только под леску. Шнур перепилит кольца на дешевом удилище за одну рыбалку. Но для ловли карася удилищем с леской в водоеме со стоячей водой шнур не очень и нужен ИМХО. Карась клюет уверенно и резко, поклевка будет отчетливо видна. Поводки на пружины я ставлю из плетенки. Карась не боится нитки в воде принимая ее за водоросли, но нитка должна быть мягкой и темного цвета. Теперь по чувствительности удилища. Зимой от нефиг делать посмотрел фильм братьев Щербаковых ,,Джиговый кивок,, и так же от нефиг делать за час сделал их с десяток.
Ответственно утверждаю, что при ,,никаких,, затратах на изготовление можно увеличить чувствительность любой палки в разы.
Пример.
Последний выезд на карася. Я очень редко использую фидерные удилища по прямому назначению, хотя и имею два очень неплохих . Еще одно смастерил перед самым выездом из старого балзеровского берегового спина 330 см. с ужасающим для джига тестом:-)) На кончик , обычным пластырем присобачил этот кивок. Мало того, что он выдержал все силовые забросы тяжелой кормушки, но и четко реагировал на самые слабые поклевки карася.
Справедливости ради отмечу, что ловил на шнур, но напарник рядом ловил на дешевый Китай на леску и поймал не меньше , если не больше.
Отаке.:-)

A 06.05.2014 21:34

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 285380)
Есть флагмановские довольно не плохие ( если можно так сказать).

Первым Фидером был Флагман Корсар - жив ещё по сей день.:-) Потому тоже посоветовал бы Флагман - типа такого или такого
Мой к небольшому перегрузу относился достаточно терпимо. Особенно если нежно забрасывать...

Валера М 06.05.2014 22:19

Re: Фидер.
 
Серега приезжай ко мне,я тебя на бамбуковую научу ловить карася :-)):-)):-)) Михаил тебе все написал, я придерживаюсь такого же мнения :friends: а катуха твоя и 5-и килограммовых выдержит и не один десяток :ok::ok::ok:

sema 06.05.2014 22:30

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 285433)
Серега приезжай ко мне,я тебя на бамбуковую научу ловить карася

Сперва надо найти карася - знаю. :-))
А на удочку его ещё в детстве ловил... но фидер всё равно хочется. :smuschenie:

Гена 06.05.2014 22:40

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від ANDREW™ (Допис 285420)
Первым Фидером был Флагман Корсар - жив ещё по сей день.:-) Потому тоже посоветовал бы Флагман - типа такого или такого
Мой к небольшому перегрузу относился достаточно терпимо. Особенно если нежно забрасывать...

Злой ты Андрей, ссылку дал, не удержался, набрался на почти 500 гривасов:-)):-)):-))

Валера М 06.05.2014 23:02

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285438)
Сперва надо найти карася - знаю. :-))
А на удочку его ещё в детстве ловил... но фидер всё равно хочется. :smuschenie:

Не Серый, это судака нужно найти ,:-)) а карась сам подойдет на подкормку :-)) если он есть в водоеме :-)) Я на карася использую старые спининги и старые катушки :-) А на карпа эт уже другая снасть,по принципу похожая но по мощнее :-))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Гена (Допис 285443)
Злой ты Андрей, ссылку дал, не удержался, набрался на почти 500 гривасов:-)):-)):-))

Признавайся,чем там прибарахлился :-)) тыже все равно на рыбалку не ездишь:-)) :friends:

Авиатор 06.05.2014 23:07

Re: Фидер.
 
Тапками за ноу-хау прошу не кидаться...
Я в прошлом году пару раз на белую выходил на лодке, так с фидером не понравилось. Длина от трех метров и выше создают некий дискомфорт для ловли в стесненном пространствена два-три прута. Вышел из ситуации следующим образом: нашел в гараже пару заброшенных старых спинов-телескопов, убрал последнее колено, дубовое, а в место него по диаметру комля подбрал вершинки фидерные. Ценник на них минимальный, а эффект налицо. Компактная снасть для транспортировки и удобна для ловли с лодки, по чуйке не отличается от обычного фидера.

sema 06.05.2014 23:09

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 285443)
не удержался, набрался на почти 500 гривасов

Блин, от везёт некоторым! Вот так вот взять и запросто потратить 500 грн... >:->

Колись, чего взял-то хоть.

Гена 07.05.2014 00:06

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285463)
Блин, от везёт некоторым! Вот так вот взять и запросто потратить 500 грн... >:->

Колись, чего взял-то хоть.

Цитата:

Допис від Валера М (Допис 285456)
Признавайся,чем там прибарахлился :-)) тыже все равно на рыбалку не ездишь:-)) :friends:



Ну 500 загнул конечно, взял фидер, первый по ссылке Андрея, пару готовы снастей к нему, пару кормушек и протизакручивателей, ещё чего то там по мелочи.

Валера М 07.05.2014 00:19

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 285485)
Ну 500 загнул конечно, взял фидер, первый по ссылке Андрея, пару готовы снастей к нему, пару кормушек и протизакручивателей, ещё чего то там по мелочи.

А червей и опарыша заказал ? :-D и прикормачки чуток :-)):friends:

Гена 07.05.2014 00:26

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 285490)
А червей и опарыша заказал ? :-D и прикормачки чуток :-)):friends:

В огороде накопаю:-P:-P:-P

MERLIN 07.05.2014 00:45

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 285462)
Тапками за ноу-хау прошу не кидаться...
Я в прошлом году пару раз на белую выходил на лодке, так с фидером не понравилось. Длина от трех метров и выше создают некий дискомфорт для ловли в стесненном пространствена два-три прута..

Гена, прогресс не стоит на месте. Твоё неудобство понятно. Видел в деле совсем недавно у нашего одноклубника очень чувствительную палку и не дорогую. Вот ссылка:Фидер лодочный Warrior Boat Feeder
Это всё я рассматриваю для ловли с лодки.
ТО Сергей. Если бюджет ограничен, а условия ловли предполагают ловлю с берега, то точно такой же есть и 2.70см. Это уже ближе к универсальному(лодка/берег) как исключение. На карася пойдёт.
Ну а фидер в правильном понимании - это другие параметры и цены.

Авиатор 07.05.2014 00:56

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 285501)
Гена, прогресс не стоит на месте. Твоё неудобство понятно. Видел в деле совсем недавно у нашего одноклубника очень чувствительную палку и не дорогую.

Витя, я даже помню - у кого ты видел:-))
Но, по ссылке - двучастник, длиной в транспортировочном состоянии более метра, а то, что получилось у меня - намного компактней и суровей, а нежные вершинки складываются в специальный пластиковый тубус....:-P

MERLIN 07.05.2014 01:16

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 285506)
Витя, я даже помню - у кого ты видел:-))
Но, по ссылке - двучастник, длиной в транспортировочном состоянии более метра,:-P

Вряд ли ты помнишь, это было недавно.
Ну и более метра - это не критично. В любой автомобиль входит. Есть у меня "карповик"-3.60 2-х коленный, так это проблема. Не во все машины влазит.

B55 07.05.2014 06:28

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 285462)
Я в прошлом году пару раз на белую выходил на лодке, так с фидером не понравилось. Длина от трех метров и выше создают некий дискомфорт для ловли в стесненном пространствена два-три прута. .

Для ловли с лодки оЧЧень подходят спины всемирно известной фирмы Крокодил!:-)) Длиной 120-150 см Под тяжелые кормушки и пружины самое оно. Дешево, сердито и эффективно. Держу под течение и пружины пять штук.:smuschenie:

vlad2002 07.05.2014 12:15

Re: Фидер.
 
Экусима 2000 - плохой выбор! Слабенькая, не протянет долго, да и под фидер или еще какую снасть для работы с кормушками нужно брать с 4000-й шпулей, на крайняк 3000. Да и за эти деньги(сколь отдавать за экусиму), я бы взял EU...

P_Petrovich 07.05.2014 12:31

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285463)
Блин, от везёт некоторым! Вот так вот взять и запросто

Найди у себя старое бамбуковое удилище " потолще " , сломанный конец от спининга
(по форуму или может у себя) на крайняк купи кончик от фидера нужного теста.
Отрезаем за несколько этапов кончик у ненужного бамбукового удилища до тех пор
пока найденный кончик нужного теста не будет входить во внутрь бамбука.
Берём проволоку (нержавейку) , подойдёт какая нибудь пружина и делаем кольца.
Ищем в хозяйстве капроновый шнур(для примотки колец и кончика). Разводим эпоксидную смолу и собираем себе пикер.

Катушко держатель можно купить простейший

silver36 07.05.2014 12:45

Re: Фидер.
 
котухи есть хорошие и не дорогие в разных размерах

sema 07.05.2014 13:03

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285602)
Экусима 2000 - плохой выбор! Слабенькая, не протянет долго, да и под фидер или еще какую снасть для работы с кормушками нужно брать с 4000-й шпулей, на крайняк 3000. Да и за эти деньги(сколь отдавать за экусиму), я бы взял EU...

Влад, ты пропустил то, что она УЖЕ ЕСТЬ у меня :-)
Купить "сразу всё" я не смогу, хватит разве что на удилище. Катуху на 4000 я уже присмотрел, но это в перспективе (когда деньги будут), а пока надо хоть что-то поставить на него...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0