Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Фидер. (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/736-фидер.html)

Валера М 07.05.2014 13:34

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285621)
Влад, ты пропустил то, что она УЖЕ ЕСТЬ у меня :-)
Купить "сразу всё" я не смогу, хватит разве что на удилище. Катуху на 4000 я уже присмотрел, но это в перспективе (когда деньги будут), а пока надо хоть что-то поставить на него...

Если работать в заброс то 4000 как по мне и нах.... не нужна :smuschenie:
Если завозить снасть по дальше, тады да 4т. нужно ,на нее больше лески влазит, а вал можно и на 4 т. согнуть, если фрикционом не умеешь пользоватся :-)):-)):-)) Серый были случаи (частенько) на 2000 до 20 кг. рыбку вытягивал , и не фига с ними не случилось работают :-P А 4-5 кг. в наших краях не редкость :-)):-)):-))

vlad2002 07.05.2014 14:38

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285621)
Влад, ты пропустил то, что она УЖЕ ЕСТЬ у меня :-)
Купить "сразу всё" я не смогу, хватит разве что на удилище. Катуху на 4000 я уже присмотрел, но это в перспективе (когда деньги будут), а пока надо хоть что-то поставить на него...

Не пропустил, это что бы ты не угробил то, что имеешь. Можно и 1000-кой работать, смысл крутить 3 минуты?!
Это примерно как летом ездить на зимней резине...

sema 07.05.2014 15:51

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285645)
Не пропустил, это что бы ты не угробил то, что имеешь. Можно и 1000-кой работать, смысл крутить 3 минуты?!
Это примерно как летом ездить на зимней резине...

Буду стараться аккуратно. В конце концов, это же не каждый день, так - редкие выезды. Не, ну можно, конечно, купить прут, поставить в угол и ждать покупки катухи... но мне как-то не очень нравится такая перспектива. Ха, был бы какой-нить знакомый, который работал бы в этой сфере, да сделал бы пару комплектов "в рассрочку" - дык, я бы и не напрягался, взял бы всё, что надо, и потихоньку денюшку бы отдавал.
А так придётся выкручивать из того, что есть. Рискуя катушком в т.ч.

vlad2002 07.05.2014 16:08

Re: Фидер.
 
фидер с тестом до 120г можно взять за 250 грн с сиковскими кольцами(под шнур - для такой рыбалки шнур однозначно лучше!)

Гена 07.05.2014 22:05

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 285614)
котухи есть хорошие и не дорогие в разных размерах

Так вот нужна уже 4000. И шнур 0,12.

MERLIN 07.05.2014 22:09

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 285714)
Так вот нужна уже 4000. И шнур 0,12.

Шнур 0.12 не слабоват для 4000?

Гена 07.05.2014 22:20

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 285716)
Шнур 0.12 не слабоват для 4000?

А какой брать Витя, я хочу и на течении ловить попробовать, а толстый шнур - лишний парус.

MERLIN 07.05.2014 22:32

Re: Фидер.
 
Фидер подразумевает груз + корм. А это вес. 0.12 будут "отстрелы".
Моё(субъективное) мнение, что 0.16 и выше в зависимости от веса "Кормака".

vlad2002 07.05.2014 22:42

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 285726)
Фидер подразумевает груз + корм. А это вес. 0.12 будут "отстрелы".
Моё(субъективное) мнение, что 0.16 и выше в зависимости от веса "Кормака".

либров 25-30 самое оно.

AcidKiev 07.05.2014 22:44

Re: Фидер.
 
Я на фидере 0.2 шнур держу(ставлю катушку та что для трола лежит) и вообще не вижу проблем на струе:-) Но всёравно на сталь больше ловить на реке люблю:-)

Konstantin 69 07.05.2014 22:45

Re: Фидер.
 
Не сочтите за сноба, но дешёвое удилище раз и на всегда отобьёт интерес к фидерной снасти. Рекомендую сразу начать осваивать хотя бы с типа шимано бестмастер, ну катана на худой конец. Во первых, сразу правильно будет ставиться заброс, не возникнет сложностей с удержанием кормовых полей по разным дистанционным базам (по простому, будет легче попадать в одну и ту же точку),
во вторых, общая чувствительность бланка,
в третьих, способность бланка правильно вязать рыбу.
По катушке, в принципе, на лёгких тестах, вполне хватит 2500, только нормального производителя( я использую дайву)
По шнуру, не советую очень дешёвый, так как он не должен быть сильно толстым.
У себя уже давно больше 8 лб не применяю, ибо хватает, а вот дальность заброса увеличивает прилично.
По оснасткам могу сказать одно, что применение противозакручивателя в среде спортсменов моветон.
Свяжите себе для начала петлю Гарднера и будет вам счастье в виде полной реализации всех поклёвок.

vlad2002 07.05.2014 23:06

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 285731)
Не сочтите за сноба, но дешёвое удилище раз и на всегда отобьёт интерес к фидерной снасти. Рекомендую сразу начать осваивать хотя бы с типа шимано бестмастер, ну катана на худой конец. Во первых, сразу правильно будет ставиться заброс, не возникнет сложностей с удержанием кормовых полей по разным дистанционным базам (по простому, будет легче попадать в одну и ту же точку),
во вторых, общая чувствительность бланка,
в третьих, способность бланка правильно вязать рыбу.
По катушке, в принципе, на лёгких тестах, вполне хватит 2500, только нормального производителя( я использую дайву)
По шнуру, не советую очень дешёвый, так как он не должен быть сильно толстым.
У себя уже давно больше 8 лб не применяю, ибо хватает, а вот дальность заброса увеличивает прилично.
По оснасткам могу сказать одно, что применение противозакручивателя в среде спортсменов моветон.
Свяжите себе для начала петлю Гарднера и будет вам счастье в виде полной реализации всех поклёвок.

Все верно, только бюджета НЕТ!!! легкий тест - не для Днепра, разве что заливы или участки с мизерным течением. 8лб... какой вес кормушек? Тут опять же речь не о спорте идет... Отдых и рыбалка ради удовольствия. Опять же спорт - работа, труд, серьезные затраты.
П.С. Подарили дорого фидер (100-150уев) - одного мало купил второй сильно бюджетный. На дешевый клюет, на дорогой - нет... менял местами - побоку... теперь два дорогих. Все равно один всегда работает луче!=-O

Konstantin 69 07.05.2014 23:46

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285740)
легкий тест - не для Днепра

Для Днепра применяю кормушки 45 - 55, шнур 10лб, палка шимано ультегра до 90, 3.60, катушка реврос 3000 пока всё работало нормально.
Кстати, даже шок - лидер не применяю, правильная палка бросает мягко, отстрелов нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285740)
только бюджета НЕТ!!!

Я вообще пенсионер, год откладываю, потом покупаю, но то, что нужно. Проходил я уже дешевые снасти, скажу одно вырваные годы, выброшенные деньги, испорченные рыбалки.

MERLIN 07.05.2014 23:50

Re: Фидер.
 
На Десне весной груз 120гр не всегда держит. Так что надо снасти подбирать под условия применения.

AcidKiev 07.05.2014 23:52

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 285751)
На Десне весной груз 120гр не всегда держит. Так что надо снасти подбирать под условия применения.

100%

A 08.05.2014 07:38

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 285731)
Не сочтите за сноба, но дешёвое удилище раз и на всегда отобьёт интерес к фидерной снасти.

Не сочту, но и согласится не могу..
Если говорить о вхождении в спорт, то да - там снасти как машина стоять (плюс платформы и т.п.). Да и одной прикормки за рыбалку тратиться на сумму сопоставимую со стоимостью дешёвого комплекта. Но у каждого своим материальные возможности и то, что дорогими качественными снастями ловить удобней и приятней отнюдь не исключает получение удовольствия более простыми снастями..
У меня фидерная эволюция выглядела так: Салмо - Флагман - Бальцер - Шимано (всякие) - и потом уже пошли всякие Гарболино и Дреннаны... Но и в спорт я не иду и не собираюсь, материально себе позволить могу дорогие снасти без напряга, потому и экспериментирую (можно это к хобби отнести.. даже нужно :-))). Но сказать, что когда начинал Салмой-Флагманом с Кобрами и Салмами, то совсем было всё плохо и рыбалка на фидера не приносила удовольствие или результат, я не могу.
Это примерно как с авто - на БМВ или МБ ездить конечно гораздо приятней и комфортней, но основной народный автомобиль - Ланос и Китайпром, который со своей задачей справляется довольно сносно + доступен массовому пользователю.

И кстати.. Реальный кайф от Шиман и прочих Лумисов с Рестаффайнами получаешь тогда, когда до них эволюционируешь и есть с чем сравнить.. :-)

MERLIN 08.05.2014 08:15

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від ANDREW™ (Допис 285788)
Не сочту, но и согласится не могу..

Всё верно. Если ловить на Фидер весь сезон, то понятно, что надо стремиться к продвинутым снастям.
У меня 2-3 рыбалки весной до запрета с берега на Десне, может 2-3 рыбалки на леща с лодки за компанию. С окончания запрета и до морозов в основном хищник на спиннинг.
Вывод:спиннинг-St. Croix
фидер - Флагман Warrior (вполне справится с 5-ю рыбалками в сезон.) Для себя не вижу смысла в дорогом фидере. ИМХО.

sema 08.05.2014 11:43

Re: Фидер.
 
А что вообще надо иметь начинающему фидерасту, кроме прута, катухена, кормаков определенного веса? (ессно, наживки-приманки-корм тоже дело личное).
"Трубочки" мимо, я с ними дела иметь не хочу, патерностер-Гарднер "наше фсё" :-)

vlad2002 08.05.2014 11:59

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285840)
А что вообще надо иметь начинающему фидерасту, кроме прута, катухена, кормаков определенного веса? (ессно, наживки-приманки-корм тоже дело личное).
"Трубочки" мимо, я с ними дела иметь не хочу, патерностер-Гарднер "наше фсё" :-)

С бюджетной прикормкой все просто сухари всяко разного хлеба, ржаной, петровский, немного белого, замочить на часок, хорошо отжать, добавить панировочные сухари + молотая семечка(макуха - размочить, лучше растереть) или корица(немного для аромата). Наживка - опарыш, красный, пенотесто. И вперед!

Валера М 08.05.2014 12:45

Re: Фидер.
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285843)
пенотесто

А у нас это называют Сухарики :-)):-)):-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0