Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   "Домики" для зимней рыбалки (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/9988-домики-для-зимней-рыбалки.html)

Deniz76 04.10.2013 16:37

"Домики" для зимней рыбалки
 
Наткнулся на такое:
Креативные домики для зимней рыбалки — Дизайн — Релакс!
Думал сперва в Веселые картинки... но решил, вдруг идеи кому пригодятся из "пингвинов"... Тем более, что уже лед не за горами...

Помню обсуждали зимнерыбацкие палаточки, но чето не нашел :smuschenie:

В общем слепил новую тему :-)

B55 04.10.2013 17:10

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Хорошая тема.
Для сидячей рыбалки нужно комфортное быстросъемное укрытие от дождя, снега и ветра. Делают палатки многие, но китайские самораскладывающиеся высотой 130 см для карликов, палатки без дна одному поставить очень проблематично. В идеале нужна самонесущая каркасная палатка. Но тут без саней уже никуда. У меня палатка самодельная. За основу взят проэкт советской каркасной палатки зонтичного типа, только высота 180см и по низу 2Х2 метра площадка. Сажусь с санями на нижний крест и не жужу в любой мороз. При -25 раз сидел в палатке был 0 . Со свечкой Ташкент ваще. Мона в одном свитере сидеть. Но все эти пасочки для сидячей ловли на белую. Далеко переставляться со всеми этими лахами- гемор, да и лень))))))))

oleglena 04.10.2013 17:23

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Еще не плохо подойдет биотуалет. И не дует и высокий, только тягать надо квадриком...

sema 04.10.2013 19:37

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 226018)
Еще не плохо подойдет биотуалет. И не дует и высокий, только тягать надо квадриком...

Лунку просверлил, ведро без дна поставил сверху - вот и биотуалет! :-):-D

ВинБот 26.11.2013 22:12

Re: Ледобур
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 237273)
что там с "правильными" ледобурами ?? кто знает ,где покупать ??

ВалераM:-),ну теперь и правИльную палатку надо искать:-P,ну что бы с правильными:friends:на рыбалку,да с ночевкой;-),но это наверно в другой теме,типа-скоро:cool2: зима-все на лед:cool2:все для зимних пингвинов:smuschenie::cool2:и так далее:-P;-):friends:

Чиз 26.11.2013 22:16

Re: Ледобур
 
Оп-па! Сам напросился, а я то думаю хто нам лагерь организует на льду когда мы поедем на пати "Фрегатовские пингвины на Кременчугском вдхр."
:cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::-P:-P:-P:-P:-P:-P:*-)%*:*-)%*:*-)%*:*-)%*:*-)%*

Valeron 26.11.2013 23:18

Re: Ледобур
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 237792)
ВалераM:-),ну теперь и правИльную палатку надо искать:-P,ну что бы с правильными:friends:на рыбалку,да с ночевкой;-),

А почему бы и нет !! :*-)%* хотя с ночёвкой на люду ....:nenene: уж очень не камильфо.... Хотя для этих целей действительно нужна "правильная" палатка... :ok: у меня обыкновенная 2-х мст. , старенькая (одно слойная) с простреленным козырьком :hunter:, но то другая история.... , а так вырезал в ней 3 окошка , вроде гуд !! Но ночевать =-O=-O , наверное я ещё не опытный рыбак . На косе на раскладушках под открытым небом видел , а зимой на льду в палатке нет....:-)

ВинБот 26.11.2013 23:32

Re: Ледобур
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 237802)
А почему бы и нет !! :*-)%* хотя с ночёвкой на люду ....:nenene: уж очень не камильфо.... Хотя для этих целей действительно нужна "правильная" палатка... :ok: у меня обыкновенная 2-х мст. , старенькая (одно слойная) с простреленным козырьком :hunter:, но то другая история.... , а так вырезал в ней 3 окошка , вроде гуд !! Но ночевать =-O=-O , наверное я ещё не опытный рыбак . На косе на раскладушках под открытым небом видел , а зимой на льду в палатке нет....:-)

M:-):->Я конечно рыбак еще тот:smuschenie::)-(:,но один раз на льду ночевал:-):*-)%*:russian:,да и рыба клюююювала:-D,а вот насчет палатки,то как понял:smuschenie:надо правильная:neznayu:,вот эту эскимо росияне хвалят,но дорогая она и" габаритная" :-Cбля,но с внутренней вкладкой:neznayu:говорят самое то:neznayu:

Andrey 09 26.11.2013 23:51

Re: Ледобур
 
Ну вы блин экстрималы! Может лучше на базе? Нафиг ночью пьяным по льду шариться!

ТорбаСаня 26.11.2013 23:52

Re: Ледобур
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 237802)
На косе на раскладушках под открытым небом видел ,

:offtopic::offtopic::offtopic:

MERLIN 27.11.2013 09:25

Re: Ледобур
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 237806)
Ну вы блин экстрималы! Может лучше на базе?

Можно и на пескоБАЗЕ:-)) Это там где тебя в Клубни сватали.:-D
Но всё таки нужны санки - удобно "уставших" до берега доставить.:-)):russian::garmonist: А палатка нужна в том случае, если "уставших" много, а санок мало или некому тягать.:-)) Надо Вовчика втянуть в пингвины:-P

vital-777 27.11.2013 09:32

Re: Ледобур
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 237853)
Надо Вовчика втянуть в пингвины:-P

За что? Что он плохого сделал?=-O:-)
п.с. :protiv: не ненадо, его потом через весь Киев везти.:-D

Вихрь 27.11.2013 10:20

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Берём вот такую палатку
69149 Eskimo Pop Up Portable Quickfish 6 Ice Shelter Used Demo Models Rated 1 | eBay
Ставим вот такую печку
Portable Military Camping Hiking Hunting Ice Fishing Cook Wood Stove Tent Heater | eBay
И живём на льду неделю :-))

ВинБот 27.11.2013 10:33

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Цитата:

Допис від Влад Вихарев (Допис 237876)
Берём вот такую палатку
69149 Eskimo Pop Up Portable Quickfish 6 Ice Shelter Used Demo Models Rated 1 | eBay
Ставим вот такую печку
Portable Military Camping Hiking Hunting Ice Fishing Cook Wood Stove Tent Heater | eBay
И живём на льду неделю :-))

ВладM:-)Здравствуйте,вот за эти палатки я и имел в виду,но смотрел,ту что с подкладкой в нутри и материал не горючий,как пишется на сайте,не могли бы Вы прикинуть:smuschenie:сколько будет такая стоить уже в Украине:smuschenie::friends:

Вихрь 27.11.2013 10:48

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 237883)
ВладM:-)Здравствуйте,вот за эти палатки я и имел в виду,но смотрел,ту что с подкладкой в нутри и материал не горючий,как пишется на сайте,не могли бы Вы прикинуть:smuschenie:сколько будет такая стоить уже в Украине:smuschenie::friends:

Игорь, после того как мы из одной трубки курили, какой нахрен Здравствуйте :-)):-)):-))
Привет. 3000 грн. будет в Украине.

GAVRILA 28.11.2013 09:49

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
У темі 2 долучень
Я сам не увлекаюсь зимней рыбалкой, но серьёзно стал задумываться о оной. Мой товарищ не очень богатый чел но смекалка у него работает будь здоров, что он придумал, купил само раскладывающую палатку и вырезал у неё днище оставит в нутри по краям по 20см. для того чтоб прикинуть снегом для не продувания, потом купил насадку для 5л. газового баллона. Ив полном шоколаде ловит рыбу днём и ночью в любой мороз.

ВинБот 28.11.2013 10:36

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Имхо:Смекалистый у Вас друг:-P,но есть одно но,палатка которая у Вас на рисунке по моему не совсем зимняя:neznayu:и быстрого пружинного типа:smuschenie:лучше наверно-зонтиком:neznayu:,а так как бюджетный вариант;-):ok::neznayu:зимние гуру "пингвинного "типа"думаю выскажутся и поправят:smuschenie::friends:

GAVRILA 28.11.2013 10:53

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
да, это обычная палатка за 200 грн.:-) я не пингвин, я не в курсе, написал что видел. Добавлю одно вся амуниция + ящик с лахами умещается в обычные санки:-|

MERLIN 28.11.2013 11:42

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Мне приятней ходовая рыбалка. С палаткой- это на одном месте, как правило на "белую рыбу". Ну и есть ещё один момент, только не кидайте камнями, я уверен, что находящиеся здесь в основном честные рыбаки. Замечал , что среди палаточников, большой процент "рыбозаготовителей". Чаще такие встречаются среди местных аборигенов. Не буду утверждать, что сейчас такая ситуация, может что-то изменилось., так как уже с десяток лет не интересуюсь Кременчугским водохранилищем.
По рассказах сейчас там сервис, на мотоциклах местные доставляют до места лова. При таких раскладах понятно, что в палатке комфортно, тепло, горячая пища, можно подремать в кресле... Эх захотелось плотвицы жирненькой., такой , которую называют "БАТОНЫ":cool2:

B55 28.11.2013 13:42

Re: "Домики" для зимней рыбалки
 
Цитата:

Допис від GAVRILA (Допис 238219)
Я сам не увлекаюсь зимней рыбалкой, но серьёзно стал задумываться о оной. Мой товарищ не очень богатый чел но смекалка у него работает будь здоров, что он придумал, купил само раскладывающую палатку и вырезал у неё днище оставит в нутри по краям по 20см. для того чтоб прикинуть снегом для не продувания, потом купил насадку для 5л. газового баллона. Ив полном шоколаде ловит рыбу днём и ночью в любой мороз.

Палатка эта для карликов. 130 см высотой китайская. Я с трудом представляю себе как дядька в полном снаряжении залазит в эту конуру с баллоном и горелкой и еще умудряется рыбу ловить. Уже писал раньше- самонесущая палатка, каркасная, зонтичного типа- наше фсе:cool2:
А если на льду ночевать то по низу должна быть 2х2 минимум. Каремат кинул, матрасик надул и байки.:-) Тока не в самоизумленном состоянии, бо на утро в сухарь замороженый мона превратиться.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0